Результатов: 44

Эндокринолог Янг ответила, кто находится в группе риска по сахарному диабету

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, что сахарный диабет очень опасен для людей. По ее словам, он может навредить многим органам и сосудам. fedpress.ru »

2024-4-28 10:24

Онколог Исакова рассказала, люди с какой группой крови подвержены раку и диабету

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. На возникновение болезней влияет множество факторов: питание, образ жизни и вредные привычки. Однако свою роль может сыграть и группа крови. О том, кто наиболее подвержен риску, рассказала врач-онколог Суна Исакова. fedpress.ru »

2023-11-12 08:49

Названы симптомы приводящего к диабету и слабоумию хронического воспаления

Депрессия, бессонница и частые боли являются признаками хронического воспаления в организме, уверены нутрициолог Лора Болл и диетолог Эмили Берч. Это состояние, по их словам, приводит к диабету, болезням сердца, артриту и слабоумию. lenta.ru »

2023-8-21 11:03

Врачи: переедание арбуза приводит к диабету и проблемам с сердцем

Популярнейший представитель бахчевой культуры имеет несколько полезных свойств, однако может нанести и серьезный вред здоровью, рассказала гастроэнтеролог Яна Прудникова. 5-tv.ru »

2022-7-10 23:20

«Может привести к диабету и преждевременному старению»: диетолог Соломатина рассказала о вреде кваса

Она назвала продукт «обычной газированной водой со всякими вредностями». rosbalt.ru »

2022-6-6 12:39

Назван приводящий к аллергии и диабету фактор

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что неправильное питание напрямую связано с ростом в популяции таких аутоиммунных заболеваний, как атеросклероз, диабет, аллергии и прочее. Она объяснила, что нарушение питания ведет к дисбалансу кишечной микрофлоры, которая и формирует иммунитет. lenta.ru »

2022-3-31 11:35

Названы продукты, которые ведут к диабету быстрее, чем сладкое

О том, какие продукты провоцируют диабет и как предотвратить заболевание рассказала во Всемирный день борьбы с диабетом заведующая отделением обучения и лечения диабета Диабетологического центра, врач-эндокринолог эндокринологического диспансера … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 12:41

Мясников объяснил, какой продукт приводит к диабету

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал, что «диетические» лакомства с фруктозой могут стать причиной сахарного диабета и ожирения. Вещество полезно в фруктах, но заменители сладостей на фруктозе бывают опасны для организма. fedpress.ru »

2021-1-31 21:12

Ученые: коронавирус может привести к диабету или его осложнениям

Как сообщает журнал New England Journal of Medicine, международная группа ученых из Австралии, Великобритании, Италии и Франции пришла к выводу, что заражение коронавирусом нового типа способно спровоцировать развитие диабета у здоровых людей, а также вызвать серьезные осложнения у людей, уже страдающих ранней стадией диабета social.mk.ru »

2020-6-15 02:14

Онищенко: Налог на сахар в России ударит по бедным, а не по диабету!

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире НСН объяснил, почему в России трудно бороться с болезнями с помощью налогов. nsn.fm »

2020-1-14 20:12

Эксперт развенчала миф о пользе меда

Замена сахара медом не несет положительного эффекта. Об этом заявила эксперт по диабету ВОЗ Гойка Роглич. «Люди склонны думать, что замена сахара медом будет полезнее. Но метаболический эффект от обоих одинаковый. tvzvezda.ru »

2019-11-15 14:00

Учёные подсчитали россиян, предрасположенных к диабету

Официально диагноз преддиабет отечественные врачи пока не ставят, вследствие чего многие о нём не знают. Почти 20% россиян страдают от преддиабета — предшественника сахарного диабета второго типа. life.ru »

2019-10-25 16:55

Диетолог: Увлечение продуктами быстрого приготовления может привести к диабету

Роскачество провело проверку 17 образцов лапши быстрого приготовления, которые часто употребляют жители России. В продукте обнаружили следы пестицидов, регуляторов роста растений, а также частицы микотоксинов. argumenti.ru »

2019-10-3 16:49

Ученые выяснили, какие люди менее всего подвержены диабету

Группа ученых из Германии обнаружила связь между ростом человека и риском развития у него диабета. Они считают, что у высоких людей жир равномерно распределен по телу, что снижает вероятность заболевания. vm.ru »

2019-9-10 16:12

Ученые: выгорание на работе приводит к диабету и ухудшению памяти

НЬЮ-ЙОРК, 2 июля, ФедералПресс. Исследователи узнали к чему приводит эмоциональное выгорание на работе. Оказалось, что от чрезмерного рабочего стресса у людей ухудшается память, и может развиться диабет. fedpress.ru »

2019-7-3 23:43

Медведев упростил получение инвалидности по диабету для детей

При этом заболевании несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет чаще всего не могут полностью самостоятельно себя обслуживать. Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о включении инсулинозависимости сахарного диабета в перечень заболеваний, при которых инвалидность присваивается детям до достижения 18 лет. Об этом сказано на сайте кабмина. Читать далее... life.ru »

2019-6-28 00:06

Диетолог: Хлеб способствует диабету и ожирению

Ученые США, Великобритании и Израиля выяснили, что употребление пропионата – ингредиента хлебобулочных изделий и искусственных ароматизаторов, увеличивает уровень гормонов, которые могут вызвать ожирение или диабет. argumenti.ru »

2019-4-29 20:03

Ученые разработали тест-систему для выявления у народов Севера склонности к диабету

По данным исследователей, представители народов Севера имеют большую предрасположенность к бактериальным инфекциям респираторного тракта, ожирению, диабету 2-го типа tass.ru »

2019-2-25 17:16

Ведет ли простокваша к диабету

Выяснением этого вопроса, а также исследованием вафель, айрана, творожного сыра с зеленью и еще кое-чего займется на неделе с 25 февраля канал ТВ Центр, а точнее – Отар Кушанашвили и Зинаида Руденко в программе «Естественный отбор». vm.ru »

2019-2-25 03:03

Завтрак съешь сам: отказ от утреннего приёма пищи может привести к диабету

Народная мудрость гласит: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Такого же мнения придерживаются и учёные. Они выяснили, что отказ от завтрака может привести к развитию диабета. argumenti.ru »

2018-12-27 14:09

Недостаток витамина D может привести к сахарному диабету

20 октября прошел всемирный день борьбы с остеопорозом. Что это такое и как бороться с этим заболеванием, рассказал хирург-ортопед, артролог Китаев Игорь Владимирович. vm.ru »

2018-10-26 17:34

Ученые выяснили, что женщины-трудоголики наиболее подвержены диабету

Канадские ученые в ходе масштабных исследований выяснили, что женщины-трудоголики наиболее подвержены сахарному диабету. riafan.ru »

2018-7-5 06:20

Нет диабету и ожирению: контролировать аппетит поможет новый природный гормон

Исследователи продолжают изучать недавно открытый природный гормон аспросин. Оказалось, что он не только помогает бороться с диабетом, но и способствует снижению аппетита и уменьшению массы тела. vesti.ru »

2017-11-8 15:28

Ученые: искусственный свет приводит к диабету и ожирению

Ученые уже не первое десятилетие говорят об определенной "вредности" искусственного света. Последние же исследования голландских специалистов выявили, что он может спровоцировать развитие целого букета опасных заболеваний, в том числе диабета и ожирения. nation-news.ru »

2016-11-1 16:59

Учёные: Компьютерные игры ведут к ожирению и диабету у детей

Учёные считают, что компьютерные игры ведут к ожирению и диабету у детей. Такими выводами поделились специалисты из США. Исследователи из Калифорнийского университета в Фуллертоне (США) проводили наблюдение за детьми, которые были признаны зависимыми от компьютерных игр, и контрольной группой молодых … informvest.net »

2016-5-11 10:44