Результатов: 20

Хирург Умнов назвал напиток, приводящий к бесплодию

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов призвал мужчин отказаться от употребления шампанского. Он подчеркнул, что этот напиток негативно отражается на репродуктивных способностях представителей сильного пола. fedpress.ru »

2024-2-29 16:39

Врач назвала россиянам приводящий к раннему старению кожи напиток

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала россиянам приводящий к раннему старению кожи напиток. Эксперт рассказала, что спровоцировать преждевременные внешние изменения могут фруктовые фреши. По словам врача, употребление чрезмерного количества сахара, находящегося в напитке, ухудшает выработку коллагена. lenta.ru »

2023-6-14 19:36

Врач-гериатр Новоселов назвал основной процесс, приводящий к старению организма

На сегодняшний день все механизмы старения до конца неизвестны, однако можно с уверенностью сказать, что старение и тканевая гипоксия являются братьями-близнецами social.mk.ru »

2023-5-19 16:49

Малышева назвала приводящий к облысению популярный продукт

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвала популярный продукт, употребление которого может привести к облысению у мужчин. По словам доктора медицинских наук, потерю волос могут провоцировать сладкие газированные напитки. lenta.ru »

2023-3-17 16:54

Диетолог назвал "абсолютно вредный" продукт, приводящий даже к раку

Сладкие прохладительные напитки, потребляемые в большом количестве, могут привести не только к ожирению, но и к гипертонии, диабету и даже раку. Об этом предупредил врач-диетолог, доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. life.ru »

2022-7-26 02:40

Обнаружен приводящий к глухоте ген

Специалисты из Отделения генетики человека имени Джона Макдональда и Института геномики человека имени Джона Хассмана при Медицинской школе Миллера выявила, что переданные от родителей мутации в гене MINAR2 приводят к глухоте. lenta.ru »

2022-6-27 06:30

Небензя назвал приводящий к эскалации на Украине фактор

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал эскалацией ситуации отправку Западными странами тяжелых вооружений Украине. Дипломат указал, что из-за этих поставок Россия будет вынуждена «принять решение отодвинуть украинские силы настолько, чтобы они не могли достичь территории как РФ, так и Донбасса». lenta.ru »

2022-6-10 22:10

Назван приводящий к аллергии и диабету фактор

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что неправильное питание напрямую связано с ростом в популяции таких аутоиммунных заболеваний, как атеросклероз, диабет, аллергии и прочее. Она объяснила, что нарушение питания ведет к дисбалансу кишечной микрофлоры, которая и формирует иммунитет. lenta.ru »

2022-3-31 11:35

Назван приводящий к преждевременному старению напиток

Ученые из калифорнийского университета в Сан-Франциско назвали напиток, приводящий организм человека к преждевременному старению. По их мнению, таким свойством обладают сладкие газированные напитки. lenta.ru »

2021-11-4 00:10

Врачи назвали весомый фактор, приводящий к смерти от COVID-19

Люди с психическими расстройствами в три раза чаще умирают от коронавируса. В том числе больные шизофренией. Об этом сообщили ученые Нью-Йоркского университета в США. Их выводы опубликованы в журнале JAMA Psychiatry. tvzvezda.ru »

2021-1-28 12:26

Назван опасный синдром, приводящий к смерти при коронавирусе

Москва, 24 ноября. Пациенты с лишним весом могут страдать смертельно опасным при COVID-19 нарушением сна — синдромом апноэ с остановками дыхания. riafan.ru »

2020-11-24 01:22

Бизнес на рождении, приводящий к смерти: мертвого младенца от суррогатной матери нашли в Петербурге

Ситуация повторилась по московскому сценарию. Следователи выясняют, почему умер пятимесячный малыш. 5-tv.ru »

2020-10-9 03:30

Назван приводящий к смерти от коронавируса опасный фактор

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что курение обычных и электронных сигарет может привести к тяжелым осложнениям у пациентов с COVID-19. Исследователи пришли к выводу, что никотин в табачных сигаретах и ароматизаторы, содержащиеся в вейпах, способствуют воспалению. lenta.ru »

2020-7-15 12:52

Путин подписал закон, приводящий нормы о лотереях к "антиотмывочному" законодательству

Документ относит операторов лотерей к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами и другим имуществом tass.ru »

2020-3-1 18:17

Совфед одобрил закон, приводящий нормы о лотереях к "антиотмывочному" законодательству

Оператор лотереи получит право поручать кредитным организациям проводить идентификацию участников tass.ru »

2020-2-26 12:58

Госдума приняла закон, приводящий нормы о лотереях к антиотмывочному законодательству

Закон относит операторов лотерей в части осуществления деятельности по выплате выигрыша к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами и иным имуществом tass.ru »

2020-2-19 12:46

Минздрав отложил приказ, приводящий к росту цен на справки для водителей

Министерство здравоохранения РФ решило отложить вступление в силу <strong>приказа о новом порядке медицинского осмотра для водителей</strong>, сообщил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай в четверг, 21 ноября. vm.ru »

2019-11-21 14:36

Госдума приняла законопроект, приводящий правила азартных игр к антиотмывочным нормам

Документ устанавливает нормы лицензионного контроля организации и проведения азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах tass.ru »

2018-9-11 13:35