Результатов: 214

105-летний мужчина назвал один вредный продукт секретом долголетия

Лаверн Бизье отпразднует свой 106-й день рождения в июне. «Мой секрет — сумасшедшая жизнь. За всю жизнь я не взял в рот ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты, зато каждый день ел молочный шоколад. lenta.ru »

2024-4-10 10:31

Психологическое давление, вредный контент и фейки: как защитить детей в интернете

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова обратила внимание на воздействие современных технологий на подрастающее поколение. Она отметила, что влияние цифровых инструментов может вызывать психологические проблемы у школьников. fedpress.ru »

2024-4-5 18:28

Не такой уж и вредный: Популярнейшие "страшилки" о хлебе оказались мифами

Многие продолжают считать хлеб чрезмерно калорийным и даже вредным продуктом, который приносит организму лишь обвисшие бока. Однако на деле это кулинарное изделие содержит множество полезных микроэлементов и пищевых волокон, рассказала директор НИИ хлебопекарной промышленности Марина Костюченко kp.ru. life.ru »

2024-3-30 05:47

Нейробиолог раскрыл самый вредный для мозга вид кофе

Кофе может снизить риск сердечных заболеваний, диабета и болезни Паркинсона. А вот добавление молока в этот напиток нежелательно, потому что снижается способность вашего организма усваивать эти продукты и извлекать из них пользу. life.ru »

2024-3-19 12:05

Назван самый вредный завтрак, который делает тебя непривлекательным

Плохие новости для любителей сладкого, особенно для тех, кто творогу на завтрак предпочитает сладкую выпечку или шоколад. Категорически запрещено есть вкусности по утрам, так как этот "утренний ритуал" снижает вашу привлекательность. life.ru »

2024-3-12 13:16

Сексолог назвала самый вредный для отношений миф

Убеждение, что у каждого человека есть идеальная пара, является ошибочным и невероятно вредным, заявила сексолог Трейси Кокс. Она убеждена, чтобы построить крепкие и счастливые отношения, недостаточно встретить настоящую любовь, еще надо уметь общаться, дружить и доверять друг другу. lenta.ru »

2024-3-12 08:32

Девушкам назвали "вредный" продукт, который вернёт молодость и красоту

В сливочном масле содержится множество жизненно важных для человека витаминов групп A, D, E, K, а также группы B. Оно полезно для здоровья кожи, волос и профилактики проблем со зрением. О полезных свойствах этого продукта рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-2-28 16:29

Как правильно общаться с людьми, у кого вредный и трудный характер: 5 золотых правил от психолога

Как не поддаваться на манипуляции и не выходить из себя, общаясь с противной и вредной личностью? Оказывается, есть несколько несложных техник, которые помогут вам не потерять последние нервные клетки. life.ru »

2024-2-6 17:00

Учёный вычислил самый вредный способ приготовления кофе

Наибольший вред организму наносит приготовление кофе при помощи френч-пресса, так как в этом случае велики риски заполучить повышенный холестерин. Об этом рассказал профессор Гётеборгского университета Даг Телле, исследование которого публикует European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). life.ru »

2024-2-5 13:29

Кладезь канцерогенов: Назван самый вредный продукт в жареном виде, который мы едим почти каждый день

Жарку неспроста принято считать наименее полезным способом термообработки пищи. Выделяемые в процессе такой готовки канцерогены сводят на нет все ценные свойства продуктов. Особенно эта аксиома актуальна для красного мяса, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2024-2-1 04:51

Диетолог назвал самый вредный и опасный для организма завтрак

Самым плохим вариантом для завтрака являются бананы, считает, как сообщает sports.kz, английский диетолог Д. Дэрил Джоффр.По его словам, высокое содержание... rosbalt.ru »

2024-1-7 02:34

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. life.ru »

2023-12-28 16:47

Диетолог назвала самый вредный продукт на новогоднем столе

Самая вредная составляющая новогоднего стола — не обильная жирная пища или острые приправы, утверждает диетолог Ирина Бородина. По ее словам, самое вредное —... rosbalt.ru »

2023-12-20 02:31

Назван самый вредный способ приготовления яиц

Полезнее всего яйца, сваренные всмятку, в мешочек или яйца пашот, рассказала диетолог Александра Разаренова. При этом жарка на масле увеличивает содержание насыщенных жиров и калорий в блюде, что может быть вредно для здоровья. lenta.ru »

2023-12-19 13:31

Назван самый вредный ужин для фигуры

Эндокринолог и диетолог Оксана Михалева предупредила, что блюда с большим содержанием соли, жира и углеводов вредят фигуре. По ее словам, организм не способен переработать огромное количество калорий, полученных перед сном. lenta.ru »

2023-10-31 12:32

Врач назвал вредный для мужского либидо напиток

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов призвал мужчин пить меньше пива или вовсе отказаться о него, а также сократить количество жареного мяса, сои, копченостей и консервов в рационе. По его словам, в этих продуктах содержатся вещества, снижающие качество спермы и уровень тестостерона. lenta.ru »

2023-10-31 09:27

100-летняя долгожительница назвала «вредный» секрет долголетия

100-летняя Эвелин Хикман из деревни Фегг Хайс отпраздновала день рождения в компании родных и друзей в городе Стоук-он-Трент. Она также получила открытку от короля Карла II. Хикман до сих пор живет в собственном доме и сама водила машину до 95 лет. lenta.ru »

2023-10-23 11:37

Врач Королева назвала самый вредный вид мяса

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Качественное мясо является незаменимым источником минеральных веществ, витаминов и аминокислот, важных для функционирования организма человека, однако некоторые виды мяса наносят вред здоровью. Об этом заявила диетолог Маргарита Королева. fedpress.ru »

2023-10-2 20:00

Что делать, чтобы вам прекратили звонить спамеры: вредный совет

Одна из самых раздражающих вещей современности - непрошенные звонки с предложением услуг, опросами и так далее. Если вы столкнулись с этим один раз - не беда. Но, как правило, это происходит с завидной регулярностью, так что относиться к этому философски уже не получается. Что делать? ridus.ru »

2023-8-29 04:00

Назван вредный продукт, портящий окрошку

Окрошка является отличным вариантом летнего супа, так как её состав разнообразен и содержит много необходимых для организма веществ — клетчатку, белки, сложные углеводы, витамины, минералы. Однако часто в неё добавляют вредные продукты, заявила врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-7-5 08:04

Врач назвал продукт, еще более вредный, чем сахар

Еще более вредным продуктом, чем сахар, является алкоголь, написал в своем телеграм-канале хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян social.mk.ru »

2023-6-24 00:00

«Без права на ошибку»: Депутат Нилов заявил, что «вредный» ЕГЭ «валит» медалистов

Глава комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов объяснил НСН, что только классический экзамен может раскрыть глубину знаний выпускника.  nsn.fm »

2023-6-23 13:50

Найден самый вредный перекус

Простой и привычный способ ненадолго утолить голод — сделать бутерброд с маслом, а для кого-то это ежедневный завтрак. Врачи предупреждают, что пользы от такого перекуса мало, а в некоторых случаях можно даже навредить себе. life.ru »

2023-6-21 14:21

Врач назвал самый вредный для зубов продукт

Хирург-имплантолог Артем Харламов рассказал, что жевательная резинка является самым вредным для зубов продуктом. С одной стороны она помогает поддерживать гигиену рта и избавляет от неприятных запахов, а с другой — вредит зубам и не только. lenta.ru »

2023-6-20 12:00

«Вредный прогноз»: В АРБ отказались верить в уход 50 банков из России

Усилия властей должны быть направлены на формирование у людей веры в то, что ситуация в российской экономике улучшится, сказал НСН Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2023-6-13 15:08

Дерматолог назвала самый вредный вид загара

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Врач-дерматолог Татьяна Егорова рассказала, как правильно загорать и полезно ли это. Специалист говорит, что любой вид загара нельзя назвать безвредным, однако есть способы с меньшими последствиями для здоровья приобрести бронзовый оттенок кожи. fedpress.ru »

2023-5-28 13:11

Диетолог назвал самый вредный вид мяса

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В любом мясе есть жиры, однако на организм они влияют по-разному. Больше всего «плохих» жиров содержится в красном мясе. Об этом рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2023-5-27 11:40

Назван самый вредный сыр для сердца

Врач-диетолог Наталья Круглова назвала пармезан самым вредным сыром для сердца. По ее словам, в зрелых твердых сырах много жира и соли. Специалист посоветовала ограничивать такие продукты. Диетолог отметила, что наименее опасным для здоровья считается сыр фета, так как в нем содержится не так много вредных компонентов. lenta.ru »

2023-5-27 23:19

Диетолог рассказала, как превратить вредный перекус в офисе в полезный

Офисные чаепития и перекусы способны стать причиной набора веса, так как обычно в центре внимания оказывается далеко не полезная пища. Об этом "Газете.ru" рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова. life.ru »

2023-5-11 12:09

Россиянам назвали самый вредный для фигуры алкоголь

Врач-эндокринолог, диетолог Оксана Панова предупредила, что злоупотребление алкоголем может привести к набору лишнего веса. По ее словам, особенно опасны для фигуры такие крепкие напитки как сладкие вина, а также коктейли с различным добавками, в составе которых есть ликеры и газировка. lenta.ru »

2023-5-10 18:19

Врач рассказал, какой шашлык самый вредный

Наиболее вредным для здоровья человека является пережаренный шашлык из свинины. Это связано с тем, что в нём много тугоплавких жиров. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2023-5-1 15:57

Диетолог назвала самый вредный шоколад

Белый шоколад — наиболее вредный для здоровья вид этого продукта. Об опасности предупредила врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. Однако, по её словам, есть и другие разновидности шоколада, от употребления которых лучше воздержаться. life.ru »

2023-4-13 07:00

Диетолог Елена Соломатина назвала самый вредный шоколад

Врач считает, что белый шоколад может принести только лишние килограммы, так как в него добавляют очень много сахара, чтобы скрыть мерзкий запах какао-масла. riafan.ru »

2023-4-12 06:34

Назван самый вредный шоколад

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала самый вредный шоколад. Специалист отметила, что белый шоколад наименее полезен для здоровья, поскольку в отличие от темного не содержит какао-бобов. По ее словам, в его состав входит какао-масло, которое имеет не очень приятный вкус. lenta.ru »

2023-4-12 04:45

В России могут вернуть вредный для экологии бензин ради снижения стоимости топлива

Использование монометиланилина позволит снизить себестоимость изготовления бензина на 10-15%. В правительстве попросили Росприроднадзор оценить влияние этой добавки на атмосферный воздух, выбросы и здоровье человека. kapital-rus.ru »

2023-3-23 09:18

Назван самый вредный завтрак

Не следует на завтрак пить натощак цитрусовые соки и кофе, так как это может обернуться проблемами с желудком, в том числе гастритом, изжогой и вздутием. Об этом рассказала агентству "Прайм" врач – диетолог-нутрициолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-2-26 13:01

Назван вредный для здоровья продукт в случае его употребления на завтрак

Нутрициолог Игорь Строков рассказал, что такой продукт, как банан, безусловно насыщен минералами, витаминами и клетчаткой, является полезным для здоровья, однако его прием натощак может навредить организму, нарушая кислотно-щелочной баланс, из-за чего временно повышается щелочность крови. lenta.ru »

2023-2-12 07:18

«Отстань, женщина»: вредный пес отказался дружить с девушкой хозяина

Считается, что кошки более своенравные, чем собаки, но пёсель из этого видео - исключение. Он ведет себя как самый вредный питомец на свете, но только с новой подругой своего хозяина. Когда девушка пытается приласкать собакена, тот упорно отворачивает от нее мордаху, но, если это делает владелец, он с радостью принимает его нежности. ridus.ru »

2023-1-30 15:00

Диетолог назвала наименее вредный для здоровья и фигуры вариант попкорна

Лучше выбирать самый низкокалорийный попкорн с минимальным количеством вкусовых добавок, считает главный диетолог Москвы Антонина Стародубова. Она объяснила, что самым калорийным считается попкорн с добавлением жирных соусов из-за содержащихся в них насыщенных жиров, и призвала обращать внимание на состав продукта. lenta.ru »

2023-1-22 10:00

Врач назвал самый вредный тип наушников

Заведующий оториноларингологическим отделением Химкинской областной больницы Шагабутдин Мусаев заявил, что самыми вредными для слуха являются внутриканальные наушники - так называемые «затычки», сообщает nsn.fm »

2023-1-9 15:11