Результатов: 151

Обнаружена новая опасность загара

Исследование специалистов из Манчестерского университета показало, что под воздействием солнечных лучей снижается бактериальное разнообразие на поверхности кожных покровов, а это может повысить риск возникновения дерматита, экземы и псориаза. mirnov.ru »

2024-4-21 10:33

Названа неожиданная польза загара и пребывания на солнце

Более длительное пребывание на солнце способно укрепить иммунную систему человека и увеличить продолжительность жизни. О неожиданной пользе загара рассказала журналист и писательница Линда Геддес. По ее словам, люди, которые не избегают солнечных людей, реже болеют сердечно-сосудистыми болезнями и диабетом II типа. lenta.ru »

2023-10-3 14:48

Болевшая раком любительница загара продолжила ходить в солярий и снова заболела

48-летняя жительница Великобритании дважды заболела раком из-за регулярного посещения солярия. Кармен Оукс начала загорать в соляриях в 15 лет. Регулярное облучение ультрафиолетовыми лампами привело к тому, что в 2014 году на ее спине появилась красная родинка, которая оказалась злокачественной. lenta.ru »

2023-9-28 15:31

Как сохранить загар подольше?

Врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова рассказала о том, что нужно делать, чтобы продлить загар, и что не следует делать, чтобы он не сошел быстро. aif.ru »

2023-8-22 15:18

Россиянка ранила мужчину ножом в круглосуточной студии загара

В Петербурге мужчину госпитализировали с ножевым ранением из одного из соляриев.Все произошло в туалете круглосуточной студии загара HOT SUN в центре города... rosbalt.ru »

2023-8-1 03:27

20-летняя россиянка ударила ножом мужчину в студии загара в Петербурге

В Санкт-Петербурге полицейские возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. ЧП произошло в круглосуточной студии загара в Санкт-Петербурге. Около 7 утра находившаяся в помещении туалета 20-летняя безработная россиянка нанесла колото-резанное ранение в живот 29-летнего мужчины. lenta.ru »

2023-7-31 10:32

«Приводит к образованию тромбов»: онколог-маммолог предупредил об опасности загара

Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал, что солнечный ожог может привести к тромбоэмболии — острой закупорке кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся... rosbalt.ru »

2023-7-23 01:09

Онколог-маммолог предупредил о неочевидной опасности загара

Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал, что солнечный ожог может привести к тромбоэмболии — острой закупорке кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся... rosbalt.ru »

2023-7-23 01:09

Дерматолог назвал два правила стойкого загара

Соблюдение некоторых условий во время нахождения на солнце не только избавит от проблем со здоровьем, но и подарит ровный и хороший загар. Об этом рассказал в эфире радио Sputnik дерматолог Станислав Арканников. life.ru »

2023-7-21 18:51

Мы всё делали неправильно: Химик объяснила, почему нельзя наносить крем от загара на пляже

Использовать солнцезащитный крем непосредственно на пляже не совсем правильно. Как объяснила Лайфу преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина, средству от загара требуется время, чтобы впитаться и "активироваться". life.ru »

2023-7-6 11:00

Химик рассказала, какие "сюрпризы" может преподнести прошлогодний крем от загара

Многие россияне, отправляясь на пляж, забывают купить солнцезащитные средства и достают из закромов прошлогодние. Однако такие кремы не только не помогут от палящих лучей, но и нанесут вред коже. Как понять, что средство пора выбросить и какие проблемы могут возникнуть, если всё же им воспользоваться, Лайфу рассказала преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина. life.ru »

2023-7-5 14:44

Россиянам рассказали об опасности масел для загара

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Для быстрого и ровного загара люди начинают использовать специальные масла, которые его усиливают. Однако это не всегда безопасно. Дерматолог, врач-онколог Екатерина Вертиева рассказала могут ли масла для загара спровоцировать рак кожи. fedpress.ru »

2023-7-5 06:28

Врач объяснила, как не получить рак кожи во время загара

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Если человек длительное время находится на солнце без специальной защиты, то он рискует получить ожоги, приобрести глазные заболевания и рак кожи. Об этом рассказала эндокринолог, диетолог Эльвина Бинатова. fedpress.ru »

2023-6-30 07:11

Нельзя оставить без внимания: на что могут указывать пятна на коже после загара

Человек с разноцветным лишаем может не ощущать каких-либо симптомов. Проявления болезни видны лишь после загара. О чем еще следует знать? 5-tv.ru »

2023-6-25 07:32

Дерматолог Галлямова посоветовала россиянам после 45 лет отказаться от загара

Доктор медицинских наук, врач-дерматолог Юлия Галлямова посоветовала россиянам после 45-50 лет отказаться от загара на солнце. riafan.ru »

2023-6-23 19:51

Врач назвала правила красивого и безопасного загара

Хоть солнце и улучшает настроение, оно таит опасности в виде ожогов и перегрева. Чтобы отдых на улице не привёл к проблемам со здоровьем, нужно соблюдать простые правила. О них рассказала врач-дерматолог Нигина Кузьмина. life.ru »

2023-6-13 19:29

Дерматолог назвала самый вредный вид загара

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Врач-дерматолог Татьяна Егорова рассказала, как правильно загорать и полезно ли это. Специалист говорит, что любой вид загара нельзя назвать безвредным, однако есть способы с меньшими последствиями для здоровья приобрести бронзовый оттенок кожи. fedpress.ru »

2023-5-28 13:11

В Петербурге включили лето: любители загара занимают места под Иоанновским мостом

На время реставрации бастионов Петропавловской крепости загорающие переместились к главному входу Музея истории Санкт-Петербурга metronews.ru »

2023-5-11 17:48

«Пока без загара»: Волочкова улетела на Мальдивы и выложила горячие фото

Балерина порадовала подписчиков целой серией фотографий, посвященных началу отпуска, на которую в соцсетях отреагировали неоднозначно. 5-tv.ru »

2023-5-5 12:20

Дерматолог назвала веские причины отказа от загара в солярии

Дерматовенеролог Наталья Жовтан рассказала о видах излучений, используемых в соляриях. Оказалось, что далеко не все лампы могут способствовать выработке витамина D, а чаще всего в кабинках для загара используются такие, от которых вреда может быть гораздо больше, чем пользы. lenta.ru »

2022-10-5 14:26

Девушка забыла нанести крем для загара на губы с филлерами и попала в больницу

Блогерша Изабелла Скил забыла нанести крем для загара на увеличенные филлерами губы и попала в больницу. Девушка рассказала, что отправилась на отдых в Испанию после соответствующей коррекции внешности. lenta.ru »

2022-8-16 09:50

Дерматолог назвала необходимые для красивого загара витамины

Врач-терапевт, дерматолог Наталья Андрианова рассказала, какие витамины необходимо принимать в летний период, чтобы приобрести ровный загар и защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей. По ее словам, необходимо принимать витамины А, С, D, а также еще несколько важных добавок. lenta.ru »

2022-8-13 18:14

Названа обнаруживаемая с помощью загара болезнь

Косметолог, дерматолог, кандидат медицинских наук Екатерина Шадрина рассказала, что наличие у человека разноцветного лишая можно обнаружить с помощью загара. Специалист пояснила, что он проявляется в виде светлых пятен, чаще всего у подростков, молодых людей, а также людей среднего возраста. lenta.ru »

2022-8-10 22:40

Хирург предупредил о смертельной опасности загара при варикозе

Хирург-флеболог Городской клинической больницы No1 имени Пирогова Армен Авакян в интервью радио Sputnik рассказал, что страдающим от варикозного расширения вен людям следует прятать ноги от прямых солнечных лучей, чтобы избежать катастрофических последствий. mirnov.ru »

2022-8-3 07:47

Тиктокерша предложила способ уговорить ребенка нанести крем от загара

Чтобы ребенок сам захотел нанести крем от загара, можно поиграть с ним в макияж, считает тиктокерша, мать троих детей Кристи Кин. По ее словам, чтобы уговорить ребенка посидеть спокойно, нужно предложить ему поиграть в визит к визажисту, взять кисть для нанесения основы под макияж и начать рисовать кремом на его лице. lenta.ru »

2022-7-17 14:03

Врач Мирзоева: во избежание последствий от загара рекомендуется использовать SPF

Ведущий врач-косметолог, руководитель и основатель клиники Sculptura Зайнаб Мирзоева рассказала о мерах предосторожности во время загара, а также о противопоказаниях к нему. В беседе с RT врач также рассказала о причинах возникновения рака кожи и выразила мнение насчёт солярия. argumenti.ru »

2022-7-10 11:54

Россиянам рассказали о вреде и пользе солнечного загара

Врач-терапевт высшей категории тверской клиники «РЖД-Медицина» Александра Кожевникова заявила, что загаром является защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолетового излучения, сообщает nsn.fm »

2022-7-8 15:34

Дерматолог предупредила об опасности загара для некоторых категорий людей

Врач-дерматолог Елена Скорогудаева рассказала, каким людям стоит с осторожностью находиться на открытом солнце и загорать, чтобы не получить ожог кожи, избежать возникновения рака, ускорения фотостарения или обострения таких хронических заболеваний, как розацеа или купероз. lenta.ru »

2022-7-1 18:11

Названы две самые частые ошибки во время загара

Самые частые ошибки во время загара — неправильный выбор средств от ультрафиолетового излучения и их нанесение не вовремя. Об этом Ura.ru рассказала дерматолог Юлия Галлямова. life.ru »

2022-6-22 16:36

Дерматолог перечислила ошибки россиян во время загара

Дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова назвала ошибки россиян во время загара. По ее словам, многие люди неправильно подбирают средства от ультрафиолетового излучения или вовсе их не используют. lenta.ru »

2022-6-22 10:38

Косметолог перечислила пять правил красивого и здорового загара

Врач-косметолог Зайнаб Мирзоева рассказала, каким пяти правилам нужно следовать для получения здорового загара. Первое правило — использовать защитный крем от наиболее опасных ультрафиолетовых лучей — UVB-типа. lenta.ru »

2022-6-17 06:01

Солнцезащитные средства оказались в России популярнее усилителей загара

Россияне предпочитают больше защищаться от солнца, чем загорать. Такой вывод можно сделать по результатам работы аналитиков маркетплейса Ozon. Согласно исследованию, проведённому на онлайн-площадке, в июне этого года пользователи приобрели товаров с защитой от солнечных лучшей в 9 раз больше, чем средств для загара. life.ru »

2022-6-15 02:00

Петербуржцы поделились секретами экстремального загара у стен Петропавловской крепости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Как только в Северной столице установилась солнечная погода, у стен Петропавловской крепости в Петербурге появились первые желающие позагорать. Любители мартовского солнца рассказали, о том, почему выбирают это время и место для загара. fedpress.ru »

2022-3-15 16:39

Девушка отказалась от загара и визуально состарилась на 10 лет

Блогерша показала, как изменилась ее внешность за один год после отказа от загара, и удивила пользователей сети. В первой части ролика 21-летняя Кайла она позирует с распущенными волосами, смуглой кожей и макияжем в нюдовых тонах, а во второй — со светлым оттенком кожи и без косметики. lenta.ru »

2022-2-4 19:09

Девушка пыталась вылечить экзему с помощью загара и заболела раком кожи

Жительница Шотландии пыталась вылечить заболевание кожи с помощью загара, и у нее диагностировали онкологию. Даниелла Болтон два года регулярно загорала, пока не нашла новую родинку на спине. Выяснилось, что у нее развилась меланома, которую удалось вовремя остановить. После этого девушка оставила свое увлечение. lenta.ru »

2021-9-30 15:07

Вильфанд пообещал россиянам погоду для загара в октябре

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал жителям центра Европейской России, что погода, которая установится в регионе к началу октября, может подойти для загара. По прогнозу синоптика, в начале следующей недели воздух прогреется до 15 градусов, а солнце будет еще активным. lenta.ru »

2021-9-30 08:33

В России изобрели купальники для ровного загара

«Умные» купальные костюмы для ровного загара российского бренда Rodasoleil удивили пользователей сети. Ткань купальников марки работает, как крем от загара с фактором защиты Spf 30. Помимо этого, бренд подчеркивает, что в таком наряде на теле не остается светлых следов после принятия солнечных ванн. lenta.ru »

2021-8-20 16:30

Женщина показала страшные последствия загара без защиты

Женщина позагорала на солнце и продемонстрировала страшные последствия. На размещенных в сети кадрах героиня видео, чье имя не указано, показала свое тело после долгого времени, проведенного на солнце. lenta.ru »

2021-7-1 19:05