Результатов: 27

Врачи развеяли миф о варикозе

Терапевт Елена Малышева и флеболог Сергей Якушкин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что варикоз невозможно вылечить только при помощи приема лекарств. Выпуск передачи, в котором врачи развеяли миф о распространенном заболевании, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-1-30 13:00

Врач Гинзбург назвал напитки, которые опасны при варикозе

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. При варикозном расширении вен пациентам рекомендовано отказаться от некоторых напитков. Как рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург, в список запрещенных попали алкоголь, рассол и сахаросодержащие напитки. fedpress.ru »

2023-9-26 18:21

Врач назвал фрукты, которые спасут от летних осложнений при варикозе

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Употребление в пищу фруктов красного, оранжевого и фиолетового цветов позволит избежать осложнений при варикозе. Об этом заявил врач-хирург Тигран Бохян. fedpress.ru »

2023-7-31 14:47

Врач назвала запрещенные при варикозе виды спорта

Спортивный врач Александра Чистякова назвала запрещенные при варикозе виды спорта. В их число входит бег и велозаезды на марафонские дистанции, так как резкая и интенсивная нагрузка приводит к нарушению кровообращения в ногах. Также не стоит заниматься тяжелой атлетикой. lenta.ru »

2023-6-3 21:37

Россиянам объяснили, почему при варикозе не стоит увлекаться загаром

Людям с варикозом не рекомендуется загорать на солнце или в солярии, поскольку из-за воздействия ультрафиолетовых лучей могут начаться осложнения. Об этом рассказала врач-флеболог, сосудистый хирург Анна Никитина. life.ru »

2023-4-6 11:34

Составлен чёрный список продуктов при варикозе

Из-за ощущения тяжести в ногах при варикозном расширении вен чаще всего страдают женщины. При этом вероятность рецидива очень высока даже после операции. В беседе с газетой "Вести Подмосковья" флебологи ФНКЦ ФМБА России порекомендовали внести изменения в ежедневный рацион и в целом пересмотреть образ жизни. life.ru »

2023-2-28 16:43

Хирург-флеболог Авакян посоветовал сменить гардероб при при варикозе

Людям, страдающим заболеваниями венозной системы ног, необходимо исключить некоторые предметы из своего гардероба, рассказал хирург-флеболог Армен Авакян. riafan.ru »

2023-2-22 18:01

Россиянам назвали продукты, которые противопоказаны при варикозе

Любые продукты, в которых содержатся сахар, соль и трансжиры, следует исключить из рациона при варикозе, поскольку они приводят к тромбообразованию. Об этом в беседе с телеканалом "Москва 24" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-1-30 16:35

Россиян предупредили о последствиях тату при варикозе

Флеболог Анна Никитина заявила, что тату на поврежденной варикозом коже ног могут привести к осложнениям. Никитина указала на то, что варикозное расширение вен — это требующее лечения заболевание, а не косметическая проблема, которую можно решить нанесением рисунка. Из-за тату болезнь может прогрессировать. lenta.ru »

2023-1-16 19:05

Флеболог Тадевосян предупредил о риске возникновения тромбоза при варикозе

Люди, страдающие от варикоза, подвержены риску возникновения тромбоза. Об этом предупредил врач-хирург, врач-флеболог, сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника» Геворг Тадевосян. riafan.ru »

2022-12-1 22:08

Составлена "идеальная" диета при варикозе

В рационе человека, страдающего варикозным расширением вен, обязательно должны быть продукты с содержанием витамина C, PP и омега-3 жирных кислот, рассказала "Москве 24" врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2022-9-19 16:08

Врач назвала идеальную диету при варикозе

Диетолог Маргарита Королева рассказала, как должны питаться люди с варикозным расширением вен. Она посоветовала отказаться от колбас, сыров и копченостей, пить больше воды, чтобы кровь не загустевала. lenta.ru »

2022-9-19 14:59

Хирург предупредил о смертельной опасности загара при варикозе

Хирург-флеболог Городской клинической больницы No1 имени Пирогова Армен Авакян в интервью радио Sputnik рассказал, что страдающим от варикозного расширения вен людям следует прятать ноги от прямых солнечных лучей, чтобы избежать катастрофических последствий. mirnov.ru »

2022-8-3 07:47

Хирург Авакян перечислил строгие противопоказания при варикозе

Например, один из запретов касается массажа ног. Трение кожи приводит к росту температуры тела, что может привести к тромбофлебиту. life.ru »

2022-2-3 06:55

Врач раскрыл главную опасность COVID-19 при варикозе

COVID-19 особо опасен для людей с варикозным расширением вен, потому что у них с высокой вероятностью может развиться тромбоз, рассказал хирург-флеболог Армен Авакян. По его словам, вены, пораженные варикозом, более подвержены риску образования тромбов, чем здоровые сосуды. lenta.ru »

2021-11-26 06:06

Эксперт: ковид при варикозе может способствовать развитию тромбоэмболии

Директор НМИЦ кардиохирургии Минздрава РФ Елена Голухова также не исключила, что коронавирус может спровоцировать появление варикоза tass.ru »

2021-11-3 03:10

Хирург рассказал, почему мази являются неэффективными при варикозе

Направленные на лечение варикоза мази просто охлаждают кожу и снимают усталость, но не лечат болезнь вен, пояснила хирург Александра Цыплящук. riafan.ru »

2021-5-9 19:17

Риски гематом и непредсказуемый результат. Как нельзя лечить варикоз дома?

Варикоз – одна из распространенных проблем, с которой сталкивается человек. В основном, заболевание «женское», хотя у мужчин он тоже бывает. Массу домашних способов борьбы с варикозом рекламирует интернет, но не всегда стоит заниматься самолечением. aif.ru »

2021-2-11 00:15

Врач развеяла три главных мифа о варикозе

Главный врач клинической больницы МЕДСИ Татьяна Шаповаленко развеяла три главных мифа о варикозном расширении вен нижних конечностей. По ее словам, многие считают, что эту проблему легко обнаружить, но это не так. vm.ru »

2020-5-26 15:12

Мифы и правда о варикозе: причины и правильное лечение

Сидячий образ жизни дает множество побочных эффектов. Одни из них варикоз. Об этом знает не понаслышке больше половины населения земного шара. В том числе и миллионы мужчин, которые привыкли от проблем с ногами отмахиваться. ntv.ru »

2017-4-23 15:49