Результатов: 82

Сообщающиеся сосуды. Врач рассказала о том, связаны ли варикоз и инсульт

Расширение вен на ногах — повсеместная проблема. Ее появление говорит о снижении венозного тонуса. Повышает ли это риск инсульта? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-24 12:18

Из-за чего возникает варикозное расширение вен?

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина назвала факторы, которые повышают риск развития варикоза. aif.ru »

2024-4-12 00:33

Может ли варикоз передаваться по наследству?

Одна из патологий, которая несет под собой скрытые риски для жизни, — варикоз. Зачастую он расценивается как досадный недостаток, который приводит к отекам и выпирающим венам. Может ли он передаваться по наследству? aif.ru »

2023-6-30 03:07

Хирург назвал вызывающие болезни вен продукты

Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, что провоцирует развитие болезней вен. По его словам, на первом месте находится наследственность, затем — образ жизни и питание. Врач пояснил, что для минимизации риска развития варикоза и других болезней нужно отказаться от некоторых продуктов и напитков. lenta.ru »

2023-4-10 11:50

Впереди шпилька. Как подготовить ноги к весне?

После тяжелой зимней обуви, которая к тому же нередко не имеет высоких каблуков, переходить на весеннюю шпильку бывает сложно. Кроме того, из-за смены обуви есть риск плоскостопия. Как этого избежать? aif.ru »

2023-3-15 04:02

Врач дал новогодние советы россиянам с болезнями вен

Люди с болезнями вен часто принимают препараты, которые несовместимы с алкоголем, в том числе с шампанским — обязательным атрибутом новогоднего застолья. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил хирург-флеболог салона ОРТЕКА Армен Авакян. life.ru »

2022-12-27 16:15

Хирург-флеболог Авакян предупредил об опасности шампанского для людей с болезнями вен

Шампанское у многих ассоциируется с новогодними праздниками, однако некоторым категориям людей необходимо быть с ним осторожным. В частности, речь идет о пациентах с болезнями вен, предупредил хирург-флеболог салона ОРТЕКА Армен Авакян. riafan.ru »

2022-12-27 03:54

Минобрнауки сообщило, что в России научились определять тромбоз вен сетчатки по слезам

Тромбоз вен сетчатки глаза можно диагностировать по слезам, сообщили в Минобрнауки о новой разработке ученых из Научно-исследовательского института биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича (ИБМХ) и Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования. riafan.ru »

2022-12-26 20:07

Помогаем телу. Простые советы для тех, кто страдает варикозом

Варикозное расширение вен может сильно испортить вам жизнь. Как снизить дискомфорт и помочь телу справиться с проблемой на ранних стадиях, рассказывает сертифицированный тренер по пилатесу Елена Аверьянова. aif.ru »

2022-10-12 03:05

Найдена связь между ожирением и заболеваниями вен

Заболевания вен нередко встречаются не только у пожилых людей, но и у тех, кто ещё не миновал трудоспособный возраст, а спусковым механизмом к ним может стать ожирение, рассказал газете "Вечерняя Москва" бариатрический хирург, заведующий хирургическим отделением клиники "РЖД-Медицина" в Воронеже Максим Елисеев. life.ru »

2022-9-1 17:30

СМИ: у почетной императрицы Японии диагностирован тромбоз глубоких вен

По мнению врачей, выявленный тромбоз не представляет высокого риска для жизни бывшей императрицы, передает агентство Kyodo tass.ru »

2022-8-26 04:56

Хирург назвал первые признаки заболевания вен

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Существует несколько признаков, по которым можно определить заболевание вен на ранних стадиях. Об этом рассказал бариатрический хирург воронежской клиники «РЖД-Медицина» Максим Елисеев. fedpress.ru »

2022-8-20 13:13

7News: австралийский сенатор Вэн прибыл в зону боевых действий в Донбассе

Сенатор от Либеральной партии Австралии Дэвид Вэн прибыл в зону боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил телеканал 7News. riafan.ru »

2022-8-14 20:03

Китайский профессор Ван Вэнь допустил экономическую депрессию в США из-за Украины

США могут столкнуться с экономическим кризисом, если не изменят позицию по ситуации на Украине. Такой точки зрения придерживается декан Института финансовых исследований Чонъян при Китайском университете Жэньминь Ван Вэнь. riafan.ru »

2022-7-19 20:43

Хирурги спасли жизнь пациента с аномальным строением почечных вен в Кузбассе

Врачи спасли жизнь мужчине, который в экстренном порядке поступил в областную больницу скорой медицинской помощи. У него обнаружили аномальное строение почечных вен. Информацию об этом сообщили в пресс-службе минздрава Кузбасса. riafan.ru »

2022-2-16 12:08

Профессор Вэнь усомнилась в эффективности тканевых масок против "омикрона"

Учёный считает, что в местах большого скопления людей следует использовать маски и респираторы класса N95. life.ru »

2021-12-25 06:59

Профессор Вэнь заявила о бесполезности тканевых масок в защите от омикрон-штамма

Тканевые маски в защите от омикрон-штамма коронавируса являются не более чем украшением. Об этом рассказала профессор политики в области здравоохранения и управления Университета Джорджа Вашингтона Лианы Вэнь в интервью телеканалу CNN. riafan.ru »

2021-12-25 02:34

Эксперт Лиана Вэнь: Тканевые маски не защищают от штамма «омикрон»

Маски из ткани не могут защитить человека от штамма коронавируса «омикрон». Об этом, как передает ТАСС, сообщила профессор политики в области здравоохранения... rosbalt.ru »

2021-12-25 23:16

Российские банки планируют идентифицировать клиентов по рисунку вен на ладони

На сегодняшний день Центробанк рассматривает биометрическую идентификацию по венам на ладони в качестве дополнения к уже существующим способам распознавания клиентов. versia.ru »

2021-8-26 15:30

Родственники погибшей в больнице 23-летней сургутянки исключили смерть от прививки

Прививка от COVID-19 не могла повлиять на состояние здоровья и стать причиной смерти 23-летней жительницы Сургута Эльвиры Зиганшиной, которая 25 июня скончалась в больнице города от эмболии и тромбоза вен, в связи с чем СКР и депздрав ХМАО начали проверку znak.com »

2021-7-1 10:13

Чек-лист перед поездкой. Как подготовить ноги к путешествию

Путешествия сегодня разнообразны. Кто-то выбирает самолет, другие предпочитают поезд, третьи и вовсе путешествуют на машине. При этом, как отмечают медики, стоит заранее побеспокоиться о подготовке к дороге. aif.ru »

2021-5-21 00:14

Немецкие ученые связали редкий вид тромбоза мозговых вен и вакцину AstraZeneca

Немецкие ученые связали редкий вид тромбоза мозговых вен и вакцину от коронавируса фирмы AstraZeneca. Специалисты выявили, что рост числа случаев специфической формы тромбоза, которая связана с уменьшением количества тромбоцитов и кровотечением, совпадает по времени с вакцинацией препаратом британско-шведской компании. lenta.ru »

2021-3-15 22:47

Компания AstraZeneca заявила о безопасности своей вакцины

Отмечается, что данные о здоровье 17 млн людей, привитых этим препаратом, не показали повышенного риска возникновения эмболии лёгочной артерии или тромбоза глубоких вен. aif.ru »

2021-3-15 22:47

Красивые ноги — здоровые ноги. Меры профилактики варикозного расширения вен

Первыми признаками начинающейся варикозной болезни могут быть отечность ног в конце рабочего дня, мышечные судороги и онемение. Чтобы избежать дальнейшего развития заболевания, необходимо применять комплексные меры профилактики. aif.ru »

2021-3-3 13:57

Всё в наших ногах. Почему появляется варикоз и как от него избавиться

Раньше считалось, что варикозной болезнью страдает каждый пятый. Но в последнее время всё большее количество людей сталкиваются с этой проблемой. aif.ru »

2020-9-12 00:07

Врач-флеболог перечислил полезные для вен и сосудов человека десерты

Денис Ибрагимов, врач-флеболог, назвал десерты, которые оказывают положительное воздействие на состояние вен и сосудов человека. Об этом рассказывается в материале, размещенном на страницах российских СМИ. argumenti.ru »

2020-9-3 15:43