Результатов: 207

Передаётся по наследству: Как проверить, есть ли у вас дар ясновидения

Многие россияне даже не подозревают, что у них в роду могли быть ясновидящие или даже ведьмы. Рассказываем, передаются ли магические силы по наследству и как узнать, есть ли они у вас. life.ru »

2024-3-14 17:00

Россиянка обнаружила гранату в доставшейся ей по наследству квартире

Жительница Челябинска обнаружила гранату в доставшейся ей по наследству квартире. Па данным пресс-службы главка МВД по Челябинской области, все произошло в среду, 13 марта. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что боеприпас охолощен и не представляет опасности для окружающих. lenta.ru »

2024-3-13 13:52

«Это несправедливо»: Депутат призвал передавать пенсии по наследству, а не Соцфонду

«Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать! Хочу прокомментировать проходящее на интернет-портале "Российская общественная инициатива" открытое голосование по предложению законодательного обеспечения наследования пенсионных прав», - написал депутат в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-13 11:09

Перечислены виды рака, которые могут передаваться по наследству

Подверженность некоторым видам онкологии наследуется от родителей. Об этом заявила врач-онколог Юлия Шубина, пишет «ФедералПресс». По ее словам, к ним... rosbalt.ru »

2024-2-5 12:44

Россиянам назвали передающиеся по наследству виды рака

Онколог-хирург Юлия Шубина перечислила россиянам виды рака, которые могут передаваться детям от родителей. По ее словам, женщинам могут передаваться по наследству рак молочной железы и рак яичников. lenta.ru »

2024-2-4 18:42

Названы виды рака, которые передаются по наследству

Почти любой вид рака может передаваться по наследству. Чаще остальных наследуется рак молочной железы. Крайне редко встречаются случаи с наследованием рака лёгких. Об этом рассказала хирург-онколог Юлия Шубина. life.ru »

2024-2-4 15:50

Онколог рассказала, как обезопасить себя от рака: «Может передаваться по наследству»

В России за последние пять лет более 60 % опухолей у пациентов с онкологическими заболеваниями выявляются на первой и второй стадиях. В стране стало больше онкологов, радиологов и гематологов. Как обезопасить себя от болезни и какой вид рака передается по наследству, «ФедералПресс» рассказала онколог-хирург Юлия Шубина: fedpress.ru »

2024-2-4 05:30

Врач оценил риск получить рак по наследству от родных

Доля злокачественных опухолей, которые передаются по наследству, относительно небольшая — до 10%. Об этом рассказал хирург-онколог, химиотерапевт Антон Ёлкин. Врач объяснил, от чего зависит вероятность заболеть наследственным раком. life.ru »

2023-10-27 16:01

Россиянам рассказали, какие виды рака передаются по наследству

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Существует несколько видов рака, которые могут передаваться от поколения к поколению по наследству. Подробнее о них рассказал хирург-онколог, химиотерапевт Антон Елкин. fedpress.ru »

2023-10-26 07:19

Врач ответила, может ли рак передаваться по наследству

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Рака боятся многие люди, особенно те, у кого есть родственники с таким диагнозом. Врач-онколог Анастасия Марьенко рассказала, может ли болезнь передаваться по наследству. fedpress.ru »

2023-8-18 09:06

Цифровые рубли разрешили передавать по наследству

Госдума приняла закон, который вводит понятие цифрового рубля в Гражданский кодекс (ГК) России. В 128-ю статью ГК внесены изменения, цифровые рубли будут отнесены к безналичным денежным средствам. Законопроект также дает возможность физическим лицам завещать и наследовать средства, находящиеся на цифровых счетах. lenta.ru »

2023-7-13 17:14

Может ли варикоз передаваться по наследству?

Одна из патологий, которая несет под собой скрытые риски для жизни, — варикоз. Зачастую он расценивается как досадный недостаток, который приводит к отекам и выпирающим венам. Может ли он передаваться по наследству? aif.ru »

2023-6-30 03:07

Аутизм по наследству: Какие патологии грозят детям от пожилых отцов вроде Роберта де Ниро

Репродуктивный период женщин весьма ограничен, однако и пожилых мужчин трудно назвать идеальными отцами с точки зрения здоровья. Об этом Лайфу сказала репродуктолог клиники NGC, кандидат медицинских наук Валентина Денисова, комментируя рождение ребёнка у 79-летнего актёра Роберта де Ниро. life.ru »

2023-5-10 18:31

Генетик раскрыла, можно ли алкоголизм "получить по наследству"

Практически все особенности организма определяются генами — в них запрограммированы цвет глаз, длина ступни, реакция на боль и многое другое. И склонность к зависимостям тоже может быть наследственной. life.ru »

2023-4-1 09:42

Юрист объяснила, как долги передаются по наследству

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Помимо имущества, недвижимости и вещей в наследство переходят и долги умершего человека. Специалист по семейному праву Виктория Данильченко разъяснила подробности об этом процессе. fedpress.ru »

2023-3-2 18:42

Адвокат объяснил, какие долги переходят по наследству и можно ли от них отказаться

Прежде чем принять решение о вступлении в наследство, лучше взвесить все за и против. Если человек, который получает имущество, не захочет отвечать по долгам умершего, он может отказаться от того, что причитается. life.ru »

2023-3-1 14:48

Онколог развеял миф о передаче рака по наследству

Наследственный фактор при заболевании онкологией, вопреки распространённому мнению, играет незначительную роль. По словам врача-онколога, маммолога, кандидата медицинских наук Владимира Воротникова, риск такой причины развития рака оценивается всего в 5%. life.ru »

2022-11-2 15:23

Ожирение может передаваться по наследству, предупредил врач

Ожирение передаётся по наследству от женщины к мужчине и от мужчины к женщине. При этом недуг может проявиться не сразу, а через поколение. Об этом Ura.ru рассказал врач-диетолог, руководитель клиники коррекции веса, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. life.ru »

2022-9-22 18:53

Врачи предупредили о "плохом" холестерине, который передаётся по наследству

Двое из тысячи россиян страдают генетическим заболеванием, которое приводит к повышению уровня холестерина в крови. Такую статистику, согласно результатам исследования учёных медико-генетического центра Genotek, приводит издание "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-8-12 10:52

Лень заразна и передаётся по наследству

Ленивые люди могут вполне винить в этом генетику, поскольку лень, оказывается, передаётся по наследству. Об этом заявил психолог и владелец школы психологического консультирования Иван Карнаух в беседе с Ura.ru. life.ru »

2022-8-10 14:40

Адвокат напомнил россиянам о возможности получения пенсии по наследству

В России в случае смерти пенсионера в ряде случаев его родственники имеют право на получение его выплаты по наследству, сообщает «Прайм» со ссылкой на адвоката юридической группы «Яковлев и партнеры» Евгения Рыжкова nsn.fm »

2022-4-10 02:25

Юрист Рыжкова рассказала, кому полагается пенсия по наследству и как её получить

При открытии наследственного дела обычно нотариусы делают запрос в ПФР, чтобы установить факт наличия или отсутствия подлежащих выплате сумм. life.ru »

2022-4-10 02:24

Почему не стоит удивляться передаче власти в Туркмении по наследству

На постсоветском пространстве готовятся сразу два эксперимента по передаче власти от отца к сыну. Один, вероятно, скоро произойдет в Таджикистане, второй — прямо на наших глазах разворачивается в Туркменистане, где к внеочередным президентским выборам готовится сын Гурбангулы Бердымухамедова — Сердар. forbes.ru »

2022-2-17 12:00

Любовь к кофе и шоколаду может передаваться по наследству

Любовь человека к кофе и шоколаду может быть связана с наследственностью. Об этом, как передает UfaTime, пишет портал MedikForum. Исследователи из Северо-Западного... rosbalt.ru »

2021-12-31 06:13

Плохие гены: насколько велик риск получить рак по наследству от родственников

Врач в интервью 5-tv.ru перечислила онкологические заболевания, которые из-за мутаций способны передаваться их поколения в поколение. 5-tv.ru »

2021-12-21 17:41

Пользователям iPhone разрешили передавать свои цифровые данные по наследству

Американская корпорация Apple выпустила очередное обновление для мобильных платформ — iOS и iPadOS 15. 2. Пользователям смартфонов iPhone и планшетов iPad стало доступно множество новых функций.   Теперь в гаджеты добавили «Отчёт о конфиденциальности приложений», который показывает, как часто приложения получали доступ к геопозиции, фото, камере, микрофону, контактам и прочему за последние семь дней, а также позволяет проверять сетевую активность приложений. abnews.ru »

2021-12-15 00:58

Apple разрешит передавать iCloud по наследству

Apple добавит функцию передачи личных данных по наследству в ближайшее время. Журналисты отметили, что с выходом iOS 15. 2 на iPhone и других гаджетах бренда будет активной функция «Цифровое наследие» (Digital Legacy). lenta.ru »

2021-11-11 17:57

Юрист предупредил, какие долги россияне могут получить по наследству

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что в соответствии с Гражданским кодексом РФ, в состав наследства входят имущественные права и обязанности, то есть долги.   Специалист рассказал, что россияне может заявить о своем праве на наследство в течение полугода, однако оно может оказаться обременительным. abnews.ru »

2021-9-18 07:55

Юрист уточнил, переходят ли кредиты по наследству

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Вступление в наследство не всегда влечет за собой множество благ. В иных случаях оказывается, что человек передает не только имущество, но и долговые обязательства. fedpress.ru »

2021-9-18 05:27

Онколог оценил шансы передачи рака по наследству

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Согласно информации ВОЗ, каждый пятый житель планеты в течение жизни заболевает раком. Врач-онколог Максим Котов ответил, можно ли окончательно побороть болезнь, а также насколько велик риск передачи рака от родителя к ребенку по наследству. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-14 15:05

Талант по наследству: чем увлекаются дети российских звезд?

Как проводят свободное время близняшки Пугачевой и Галкина? Какие хобби у дочери Кристины Орбакайте? Чем любят заниматься наследницы Кристины Асмус и Татьяны Навки? 5-tv.ru »

2021-7-17 09:10