Результатов: 40

В ФБР оценили внедрение Apple шифрования в iCloud

ФБР оценили действия Apple по внедрению сквозного шифрования в облачном сервисе iCloud. В заявлении для WP представители Федерально бюро расследований США заметили, что выражают обеспокоенность угрозой сквозного шифрования для безопасности граждан. lenta.ru »

2022-12-9 14:37

Apple анонсировала сквозное шифрование данных на iCloud

Компания Apple планирует значительно расширить свои методы шифрования данных, что, вероятно, создаст напряженность в отношениях с правоохранительными органами. Корпорация анонсировала функцию Advanced Data Protection, которая позволит пользователям зашифровывать свои резервные копии, фотографии и заметки на iCloud. lenta.ru »

2022-12-8 10:12

Сервисы Apple TV, Apple Music и iCloud станут доступны на Xbox и Windows 11

Американская компания Microsoft сообщила, что сервисы Apple TV, Apple Music и iCloud станут доступны владельцам Xbox и компьютеров под управлением операционной системы Windows 11. riafan.ru »

2022-10-14 20:52

Эксперт посоветовал россиянам скопировать данные из облаков Google и iCloud

Данные, которые россияне хранят в сервисах Google и iCloud, лучше скачать из облачных хранилищ в связи с возможными проблемами с оплатой nsn.fm »

2022-3-10 09:35

Apple разрешит передавать iCloud по наследству

Apple добавит функцию передачи личных данных по наследству в ближайшее время. Журналисты отметили, что с выходом iOS 15. 2 на iPhone и других гаджетах бренда будет активной функция «Цифровое наследие» (Digital Legacy). lenta.ru »

2021-11-11 17:57

Официально: галерея iPhone будет сканироваться на предмет насилия над детьми

Apple официально заявила о появлении в iOS системы, которая будет автоматически сканировать локальную медиатеку на предмет изображений жестокого обращения с детьми. vesti.ru »

2021-8-6 23:59

VPN-сервис Apple заработает в России

Apple запустит этой осенью собственный VPN-сервис, который не позволит операторам связи или рекламодателям отслеживать интернет-запросы пользователя с привязкой к его IP-адресу. Однако заработает он не во всех странах. vesti.ru »

2021-6-8 11:37

"Стал удалять iCloud": Попутчица рассказала о попытках Протасевича зачистить гаджеты перед посадкой

Сам он на допросе признался, что сначала очень нервничал, потом понял, что это уже бесполезно. life.ru »

2021-6-3 01:27

Менеджер паролей Apple теперь встраивается в Chrome

Apple выпустила официальное расширение для версий браузера Chrome, работающих в macOS и Windows. Оно позволяет использовать в браузере Google пароли, хранящиеся в "связке ключей iCloud" (iCloud Keychain). vesti.ru »

2021-2-1 12:23

iMessage и другие сервисы Apple испытывают проблемы

В работе ключевых веб-приложений и служб Apple наблюдаются неполадки. Сбой затронул более десятка сервисов iCloud, включая сообщения (iMessage), почту, календарь, файлохранилище, напоминания, заметки и фотографии vesti.ru »

2020-3-5 19:54

Apple улучшила доступ к iCloud с Android-устройств

Компания Apple расширила возможности веб-версии iCloud при использовании облачных сервисов с мобильного браузера. Теперь на Android-устройстве можно получить доступ к тем же приложениям, что на айфонах vesti.ru »

2020-2-5 20:36

Зыков рассказал об угрозе информационной безопасности россиян со стороны iCloud и WhatsApp

Российские власти взяли верный курс, когда решили укрепить информационную безопасность россиян в Сети. riafan.ru »

2020-1-22 16:41

«Подобные формулировки пугают»: как Apple сканирует все фотографии на iCloud в поисках «незаконного контента»

На выставке CES 2020 в американском Лас-Вегасе старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват подтвердила, что компания автоматически сканирует все фотографии, загружаемые на сервис iCloud. russian.rt.com »

2020-1-10 19:48

В Apple объяснили, зачем сканируют фото в iCloud

Американская корпорация Apple начала проверять фотографии, которые пользователи загружают в облачный сервис iCloud, чтобы отслеживать случаи и бороться с фактами сексуального насилия над детьми. Об этом заявил руководитель службы защиты информации Apple Джейн Хорват. tvzvezda.ru »

2020-1-10 00:47

Apple призналась, что следит за вашими фото в iCloud и может заблокировать вас без объяснений

Программное обеспечение анализирует ваши фотографии, находящиеся в облачном хранилище от компании из Купертино. Apple уверяет, что это делается в целях безопасности и ваши данные надёжно защищены.Читать далее... life.ru »

2020-1-9 19:30

Apple переправила iCloud на серверы Google

Компания Apple впервые подтвердила факт "переезда" пользовательских данных iCloud на серверы Google. Согласно обновленному "Руководству по безопасности iOS" (iOS Security Guide), на который обратил внимание телеканал CNBC, информация iCloud (контакты, календари, фотографии, документы и др. vesti.ru »

2018-2-27 09:30

Apple согласилась хранить в КНР ключи шифрования от китайских аккаунтов iCloud

Корпорация Apple будет хранить ключи шифрования от китайских аккаунтов своего облачного хранилища iCloud на серверах в КНР. Об этом сообщила электронная версия газеты The Wall Street Journal. По данным СМИ, Apple согласилась подчиниться законам КНР. abnews.ru »

2018-2-25 11:22

WSJ: Apple будет хранить ключи шифрования от китайских аккаунтов iCloud на серверах в КНР

По мнению экспертов, данные китайских клиентов компании смогут попасть в распоряжение властей КНР.

news.mail.ru »

2018-2-25 02:55

Сюрприз: Apple хранит в iCloud данные о звонках пользователей до 4 месяцев

Информация о входящих и исходящих вызовах, совершаемых владельцами смартфонов Apple, автоматически сохраняется в iCloud. Как выяснили эксперты российской компании "Элкомсофт", журнал звонков хранится в "облаке" до четырех месяцев. vesti.ru »

2016-11-18 14:55

Русские хакеры похитили данные 40 млн пользователей Apple iCloud

Хакеры похитили 40 млн аккаунтов "облачного" сервиса Apple iCloud. Пользователи жалуются на блокировку их устройств. По их словам, вместе с блокировкой приходит требование денег на русском языке. dp.ru »

2016-7-13 12:31