Результатов: 44

Минцифры посоветовало защитить аккаунт на «Госуслугах» с помощью сложного пароля

Минцифры посоветовало защитить аккаунт на «Госуслугах» с помощью сложного пароля, сообщение размещено в Telegram-канале ведомства nsn.fm »

2024-3-25 19:05

В WhatsApp добавят функцию блокировки при помощи пароля

В WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) на Android добавят функцию блокировки при помощи пароля, сообщает портал WABetaInfo nsn.fm »

2024-3-15 20:32

Эксперт Курочкин назвал «рецепт» идеального и надежного пароля

Пароль обязательно должен содержать большие и маленькие символы, цифры, буквы, знаки и подчеркивания, но придумать идеально надежный и безопасный пароль все равно не удастся, так как программы рано или поздно все равно смогут его взломать. tvzvezda.ru »

2024-2-11 17:50

"Яндекс" с 5 мая ограничит использование пароля от аккаунта в сторонних приложениях

Как отметили в корпорации, это решение позволит повысить безопасность аккаунтов пользователей tass.ru »

2023-5-4 16:17

Пользователи iPhone стали жаловаться на постоянные запросы пароля от Apple ID

Владельцы iPhone начали все чаще жаловаться на ошибку гаджета – система постоянно требует пароль от Apple ID, сообщает 9to5Mac. riafan.ru »

2023-4-16 17:10

Россиянин предстанет перед судом за пытку над знакомым ради пароля от телефона

В Коврове Владимирской области перед судом предстанет местный житель, пытавший утюгом своего знакомого ради кода для разблокировки телефона. По версии следствия, 24 сентября 2022 года фигурант вместе с сожительницей и знакомым распивал спиртное, а когда оно закончилось, решил продать телефон мужчины. lenta.ru »

2023-3-21 20:12

Россиян предостерегли о риске потери работы из-за несложного пароля

Заслуженный юрист Иван Соловьев рассказал, что сотруднику может грозить увольнение, если он установил слишком легкий пароль на рабочий компьютер. Эксперт пояснил, что если мошенники взломают пароль и получат доступ к информационным ресурсам компании, то ответственность за произошедшее может лечь на работника. lenta.ru »

2022-12-21 08:53

Технологию авторизации в интернете без пароля сочли подозрительной

Крупные IT-компании предлагали опцию авторизации без пароля довольно давно, поэтому главная новость не в самой технологии, а в том, что они смогли договориться об обмене информацией между собой, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-5-6 14:50

Госуслуги облюбовали мошенники. Схемы обмана и способы защиты

Москвичей предупредили о новых атаках кибермошенников. Они охотятся за персональными данными с портала госуслуг. Начинается все со звонка от лжесотрудника, а заканчивается тем, что с ваших счетов пропадают большие суммы. vesti.ru »

2022-1-23 09:12

Самарские полицейские пытали иеговиста кипятком ради пароля от ноутбука

В Самаре во время обысков сотрудники полиции применили пытки к представителям организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) social.mk.ru »

2021-12-22 10:40

Microsoft разрешила пользователям входить в учетные записи без пароля

Теперь можно использовать приложение Microsoft Authenticator, Windows Hello, ключ безопасности или код подтверждения, который будет отправлен на телефон или электронную почту tass.ru »

2021-9-16 19:11

СМИ: Атака на Colonial Pipeline стала возможна из-за утечки одного пароля

Атака хакеров на системы крупнейшей трубопроводной компании США Colonial Pipeline произошла в результате утечки одного пароля, считает старший вице-президент компании по кибербезопасности Mandiant, входящей в структуру компании FireEye Чарльз Кармакал nsn.fm »

2021-6-5 05:37

Инфографика на этой неделе: скорость взлома пароля, переплата по кредиту и возрастная разница на сайте знакомств

В этой подборке три простые, лаконичные, но очень интересные работы, которые. Данные представлены в виде табличек, и, в данном случае, это удобный формат. versia.ru »

2020-9-15 16:26

Названы "любимые" комбинации мошенников для взлома пароля

Эксперт рассказал, что если надежность пароля вызывает сомнения, то стоит его проверить с помощью специальных сервисов. А также получить возможность сравнить свою защиту с теми данными, которые уже успели попасть в руки мошенников. nation-news.ru »

2020-8-7 13:17

Эксперты раскрыли секреты создания надёжного пароля

Эксперты по информационной безопасности рассказали, как создать надёжный пароль, а затем не забывать его. По их словам, хороший пароль должен быть длинным. versia.ru »

2020-7-13 11:35

Россиянам раскрыли секреты надежного пароля

Секрет надежного пароля заключается в его длине, регулярном обновлении, а также способе хранения. Глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров считает, что идеальный пароль должен представлять из себя комбинацию цифр, знаков препинания, прописных и строчных букв из 16 символов. lenta.ru »

2020-7-13 05:44

Эксперт заявил об опасности подключения к Wi-Fi без пароля

Подключение к бесплатному общественному Wi-Fi может повлечь за собой не только получение программ-шпионов, но и утечку конфиденциальной информации, считает глава представительств Avast (компания, специализирующаяся на средствах информационной и кибербезопасности) в России и СНГ Алексей Федоров social.mk.ru »

2020-7-9 06:38

Банк предложил необычный способ проверки пароля и разъярил экспертов

Специалисты в области кибербезопасности возмутились политикой европейского банка FinecoBank в отношении паролей клиентов. По данным издания, банк предлагал клиентам проверять безопасность паролей от их аккаунтов на сайте FinecoBank с помощью поисковика Google. lenta.ru »

2019-11-18 11:18

Обнаружен способ кражи пароля и PIN-кода со смартфона

В статье ученых из британского Кембриджского университета описан способ кражи PIN-кода или паролей с любого телефона, основанный на считывании звуковых волн. mirnov.ru »

2019-4-7 15:18

Криптомиллионер собрал $137 млн на счету, но умер, никому не сказав пароля

Джеральд Коттен, предприниматель из Канады, неожиданно умер в возрасте 30 лет. Это, конечно же, стало серьёзным ударом для его семьи. Но ещё большим потрясением стало то, что Джеральд не успел никому сообщить пароль от своего аккаунта, пишет Mirror. life.ru »

2019-2-5 11:57

NFC-метка подключит гостей к Wi-Fi без пароля

Компания Ten One Design анонсировала NFC-метку, позволяющую гостям за пару мгновений подключиться к домашней сети, не спрашивая у хозяина имя SSID или пароля. Все, что нужно сделать пользователю, — это поднести это смартфон к WiFi Porter, после чего вход в сеть будет выполнен автоматически. vesti.ru »

2019-1-22 19:06

Siri помогла открыть iPhone без пароля

Пользователь iOS 12 показал на видео, как с помощью голосового помощника ему удалось открыть защищённый паролем iPhone. Чтобы получить доступ к личным данным пользователя, нужно знать номер жертвы и иметь на руках его смартфон. life.ru »

2018-10-1 11:39

Apple запретила заряжать iPhone c новой OS от компьютера без пароля

Специалисты обнаружили в новой версии iOS 12 занятную функцию. Выяснилось, что если iPhone не разблокировать более часа, то порт Lightning будет недоступен даже для зарядки. Об этом сообщают профильные СМИ. nation-news.ru »

2018-8-2 14:00

Армия США выложила свои секреты в интернет без пароля

Эксперт по кибербезопасности из компании UpGuard Крис Викери обнаружил в свободном доступе тайную информацию, принадлежащую армии США. Засекреченные данные находились в "облачном" хранилище и не были защищены паролем. vesti.ru »

2017-11-29 21:06

Ботинок вместо пароля: машинное зрение усовершенствует двухфакторную авторизацию

Исследователи Флоридского университета и агентства Bloomberg тестируют систему на основе машинного зрения, которая позволяет предъявить личную вещь в качестве динамического 2FA-кода двухфакторной аутентификации. vesti.ru »

2017-10-26 19:23

Паспорт вместо пароля: как подростков ограждают от соцсетей

Депутат Виталий Милонов предлагает допускать до пользования социальными сетями только тех, кто достиг 14-летнего возраста и только при условии предъявления паспорта. Такие предложения уже звучали и в России, а в других странах уже приняты или вступили в силу законы, так или иначе ограничивающие доступ детей к соцсетям. dp.ru »

2017-4-10 15:58

Android-устройства начнут узнавать владельцев без пароля

Google к концу 2016 года предоставит разработчикам технологию Project Abacus, позволяющую получать доступ к Android-приложениям без ввода пароля. С помощью встроенных сенсоров гаджета алгоритм рассчитывает для каждого пользователя показатель Trust Score, определяющий, насколько человек похож на владельца устройства. lenta.ru »

2016-5-24 11:38

Клиентам нидерландского банка разрешили использовать свой голос вместо пароля

Банк ING Нидерланды разрешил вкладчикам использовать вместо пин-кодов и паролей собственный голос, чтобы авторизоваться в онлайн-приложении, позволяющем совершать операции с личным счетом в интернета. lenta.ru »

2015-7-29 14:20