Результатов: 159

Созданы органические пленки, которые помогут заряжать кардиостимуляторы

Это позволит сократить количество операций по замене выработанных батарей, отметили в отделе научных коммуникаций Уральского федерального университета tass.ru »

2024-2-29 08:05

Россиянам напомнили, почему не стоит заряжать смартфон до 100 процентов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Смартфон не стоит заряжать всю ночь, особенно положив его под подушку. Доводить уровень заряда до 100 % тоже не нужно, предупреждает IT-эксперт Сергей Кузьменко. fedpress.ru »

2024-1-16 06:45

Скрытая угроза: почему опасно заряжать смартфон в кафе и торговых центрах

Киберпреступники с каждым днем становятся все более изощренными и придумывают новые способы кражи персональных данных владельца телефона. 5-tv.ru »

2024-1-3 02:34

Эксперт объяснил, почему опасно заряжать телефоны на бесплатных зарядных станциях

Бесплатных зарядных станций лучше избегать. Об этом заявил заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. ridus.ru »

2023-9-9 09:15

В МЧС предупредили о запрете заряжать электросамокаты без присмотра

По словам представителя ведомства Александра Боброва, почти все возгорания электросамокатов происходят, когда они стоят на зарядке tass.ru »

2023-8-29 10:57

"Ъ": в правительстве предложили обязать АЗС заряжать электроавтомобили

В Минэкономразвития пояснили изданию, что сейчас возможность установки ЭЗС прорабатывается на заправках на ключевых федеральных трассах, охватывающих наибольший поток автомобильного транспорта tass.ru »

2023-8-28 08:31

В России предложили обязать АЗС заряжать электромобили

Правительство России предложило в обязательном порядке устанавливать зарядные станции для электромобилей на АЗС. Об этом пишет «Коммерсантъ». Минэкономики установит критерии, по которым будут выбирать места установки ЭЗС, включая протяженность транспортных сетей, их категорию и экономическую целесообразность. lenta.ru »

2023-8-28 03:49

Жители новостроек Петербурга и Нижнего Новгорода смогут заряжать электромобили у дома

Зарядные станции для владельцев электромобилей появятся на индивидуальных парковочных местах, подземных парковках и общедомовых территориях tass.ru »

2023-8-3 18:20

Tesla предложила заряжать электромобили от солнца

Компания Tesla разрешила пользователям систем солнечной энергии Powerwall заряжать электромобили. Опция позволит владельцам системы Powerwall, которая собирает и хранит солнечную энергию, заряжать электромобили Tesla. lenta.ru »

2023-7-19 09:05

В МЧС рассказали, как не стоит заряжать телефон, чтобы не сжечь квартиру

Заряжать смартфоны ночью, пока все спят, может быть опасно из-за риска пожара. Поэтому в МЧС России рекомендовали воздержаться от этого. Там указали, что главной причиной возгорания гаджетов является неисправность зарядных устройств, поэтому их нельзя оставлять подключёнными к электросети без присмотра. life.ru »

2023-2-1 12:39

Россиянам объяснили, опасно ли заряжать смартфон неродной зарядкой

Использование неродного зарядного устройства для смартфона не несёт существенных проблем для вашего гаджета, но важно помнить, что устройства различаются по своим показателям. Об этом Лайфу рассказал завкафедрой электроники РТУ МИРЭА, кандидат физико-математических наук Максим Назаренко. life.ru »

2022-12-7 06:00

В Польше запретили заряжать телефоны в офисах на фоне экономии электроэнергии

Местные органы власти в Польше с 1 декабря обязали добиться снижения потребления электроэнергии на 10%. Как пишет издание Rzeczpospolita, в связи с этим... rosbalt.ru »

2022-12-1 22:23

В Польше запретили заряжать телефоны в офисах для экономии электричества

Власти Польши с 1 декабря должны достичь снижения показателя потребления электроэнергии на 10%. Вследствие этого в офисах не разрешают заряжать телефоны и выкручивать лампочки, пишет газета Rzeczpospolita. ridus.ru »

2022-11-30 15:21

Специалист рассказал, почему опасно заряжать телефон под подушкой

Специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко предупредил в беседе с агентством "Прайм", что смартфоны продолжают работать даже в выключенном состоянии, выделяя тепло, и если класть их под подушку, да еще и в режиме зарядки, создается реальный риск перегрева устройства его возгорания social.mk.ru »

2022-8-13 12:52

Космонавты начали заряжать аккумуляторы скафандров перед выходом в открытый космос

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев сообщил, что уже изучили циклограмму внекорабельной деятельности tass.ru »

2022-8-6 19:30

Эксперт объяснил, как правильно заряжать смартфон, чтобы сохранить аккумулятор

Эксперт в сфере IT Виктор Смирнов рассказал, как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить работу аккумулятора. В интервью радио Sputnik он рекомендовал... rosbalt.ru »

2022-5-17 18:49

"Заряжали и продолжаете заряжать": "Локомотив" поздравил Юрия Сёмина с 75-летием

Легендарный наставник трижды становился чемпионом России с железнодорожниками и шесть раз брал Кубок страны. life.ru »

2022-5-11 13:06

Как правильно заряжать смартфон: ответ Apple

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Состояние смартфона и изношенность аккумулятора часто зависят от правильной зарядки. В компании Apple рассказали, какие рекомендации в этом плане необходимо соблюдать. fedpress.ru »

2022-2-14 10:59

Европейский город разрешил год бесплатно заряжать машины

Власти греческих Афин разрешили водителям в течение года бесплатно пользоваться зарядными станциями для электромобилей. С помощью инициативы городское правительство планирует повысить популярность экологичного транспорта среди населения и сократить вредные выбросы в атмосферу. lenta.ru »

2021-12-10 06:30

Электрокары BMW будут заряжать от навоза

Компания BMW объявила, что начнет использовать новый источник энергии для зарядки электрокаров - автопроизводитель будет получать электроэнергию путем улавливания метана из навоза. argumenti.ru »

2021-11-27 11:43

Эксперт объяснил, почему нельзя заряжать «замороженный» смартфон

Резкие перепады температур негативно отражаются на работе смартфонов. Об этом предупредил IT-специалист Евгений Кашкин. В первую очередь, по его словам, опасность заключается в возникновении конденсата и повышенной влажности. tvzvezda.ru »

2021-11-16 03:59

В РКК "Энергия" предложили заряжать окололунную станцию солнечными спутниками-коллекторами

Станция может быть размещена на полярной орбите высотой 200 км над поверхностью спутника Земли tass.ru »

2021-11-10 02:41

В Японии начнут заряжать смартфоны через 5G

Японская холдинговая компания SoftBank намерена добавить в свои базовые станции 5G возможность беспроводной зарядки гаджетов. Как рассказали источники издания, японский гигант намерен в ближайшем будущем протестировать технологию по удаленной зарядке телефонов, наушников и прочей техники. lenta.ru »

2021-11-9 09:56

Разработка американских ученых позволит заряжать гаджеты с помощью потных пальцев

Американские ученые создали устройство для зарядки гаджетов, в котором для выработки энергии используются человеческие пальцы. nation-news.ru »

2021-7-17 20:39

Гаджеты научились заряжать с помощью пальца

Американские ученые создали устройство, которое позволяет вырабатывать энергию из человеческих пальцев. Прототип девайса, разработанного исследователями из Калифорнийского университета в Сан-Диего, способен извлекать энергию из пальцев. lenta.ru »

2021-7-16 13:25

Пот на ладонях пригодится для зарядки гаджетов

В отличие от других систем, получающих энергию за счёт движения, новое устройство не требует от владельца приложения каких-либо усилий. Достаточно просто лечь спать: на утро собранной энергии будет достаточно, чтобы зарядить небольшой электронный гаджет. vesti.ru »

2021-7-15 09:53

«Электричество государственное»: в Петербурге мундепу запретили заряжать телефон в ТИК

В Петербурге кандидату в депутаты Заксобрания города и действующему мундепу Ксении Лавровой запретили заряжать телефон в территориальной избирательной комиссии № 1, сославшись на то, что электричество государственное znak.com »

2021-7-13 11:36

Новая технология Xiaomi позволяет заряжать смартфоны менее чем за 10 минут

Использование технологии HyperCharge позволяет заряжать устройства всего за восемь минут. Для этого нужна специальная зарядка и подходящий смартфон. nation-news.ru »

2021-5-31 14:02

Как безопасно заряжать смартфон: простые правила

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. При неправильной зарядке смартфон можно испортить. Ведущий аналитик Mobile Research Group, главный редактор сайта Mobile-review. com Эльдар Муртазин назвал основные правила для грамотной зарядки. fedpress.ru »

2021-3-15 15:45

Разработчик сообщил, что зенитный комплекс "Деривация-ПВО" можно заряжать во время боя

В пресс-службе концерна "Уралвагонзавод" уточнили, что тренированный расчет из двух человек может выполнить загрузку боеукладок машины за 20 минут tass.ru »

2021-2-2 02:32

Технология Xiaomi позволяет заряжать смартфон в любой точке комнаты

В Xiaomi объявили о создании новой, по-настоящему беспроводной технологии зарядки гаджетов: инженеры компании создали устройство, позволяющее подпитывать аккумулятор смартфона в любой точке комнаты. vesti.ru »

2021-1-29 10:36

Специалист рассказал, когда опасно заряжать смартфон

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко перечислил ситуации, в которых опасно заряжать смартфон. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-1-17 18:52

В Роскачестве перечислили случаи, когда опасно заряжать телефон

Россиянам рассказали, в каких случаях лучше воздержаться от зарядки телефона. Не стоит подключать его к зарядному устройству, если гаджет намок, вздулась батарея, или он перегрелся на солнце. versia.ru »

2021-1-17 12:27

В Роскачестве рассказали, в каких случаях опасно заряжать телефон

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко заявил, что наиболее опасно пытаться зарядить смартфон в ситуации, когда его батарея вздулась, или устройство сильно нагрето солнцем. tvzvezda.ru »

2021-1-17 09:54

В Роскачестве рассказали, в каких случаях опасно заряжать смартфон

В Роскачестве перечислили случаи, при которых опасно заряжать смартфон. Как рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко, к основному из них относится вздутие батареи. tvzvezda.ru »

2021-1-17 02:59

Пользователям объяснили, когда нельзя заряжать телефон

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В «Роскачестве» рассказали, что не стоит заряжать гаджет, у которого вздулась батарея. Также не стоит подключать к зарядке мокрый телефон или смартфон, который долго лежал на солнце и нагрелся. fedpress.ru »

2021-1-17 02:55

Эксперт рассказал об опасности заряжать смартфон

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, в каком случае нельзя заряжать смартфон. По его словам, если батарея гаджета вздулась, ни в коем случае его нельзя заряжать. lenta.ru »

2021-1-17 01:27