Результатов: 191

Шойгу представили ударный квадрокоптер для дистанционного минирования

Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу во время поездки на полигон Московского военного округа представили новую линейку беспилотников, полезная нагрузка которых варьируется от 10 до 200 килограммов. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:05

МО РФ рассказало о подвиге прапорщика, который при помощи РЭБ сбил квадрокоптер ВСУ

Кроме того, в министерстве рассказали о капитане Максиме Булаткине, который выполнял задачи по обеспечению связью подразделений мотострелковой дивизии tass.ru »

2024-4-1 00:04

Доброволец сбил квадрокоптер из охотничьего ружья

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что 17 марта в приграничном районе региона боец добровольной народной дружины "из охотничьего ружья сбил вражеский дрон" incident.mk.ru »

2024-3-17 15:01

Квадрокоптер эпично снял извержение вулкана в Японии ценой своей жизни

Пробуждение вулкана зафиксировано на острове Суваносэ в японской префектуре Кагосима. Уровень опасности поднят местными метеорологами до третьего. Такими данными поделилось агентство Kyodo. life.ru »

2024-1-14 06:24

Житель Новосибирска запустил квадрокоптер в аэропорту: теперь его накажут

НОВОСИБИРСК, 2 октября, ФедералПресс. Житель Новосибирска запустил на территории аэропорта Толмачево квадрокоптер. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-10-2 06:04

В Петербурге на подлете к Эрмитажу упал квадрокоптер

В Санкт-Петербурге на подлете к Эрмитажу упал квадрокоптер. Беспилотник нашли около Зимней канавки в центре города. Выяснилось, что это гражданский дрон модели DJI Mini 2. В результате падения у него повредились пропеллеры. lenta.ru »

2023-9-8 13:08

Квадрокоптер взорвался в квартире на северо-западе Москвы

У мужчины в руках взорвался квадрокоптер в квартире, расположенной в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. По словам очевидцев, житель столицы был госпитализирован с травмой. Как утверждает издание Shot, пострадавшему оторвало ногу. К месту взрыва прибыли сотрудники полиции. lenta.ru »

2023-9-1 16:46

Квадрокоптер упал недалеко от жилого дома на юго-западе Москвы

Гражданский квадрокоптер упал недалеко от жилого дома, расположенного на Чонгарском бульваре на юго-западе Москвы. Собеседник агентства ТАСС отметил, что сейчас территорию оцепили. По его данным, модель рухнувшего дрона относится к вертолетному типу. К месту вызвали оперативные службы. lenta.ru »

2023-7-31 11:31

Пограничники сбили самодельный квадрокоптер в Курской области

Пограничники уничтожили самодельный украинский беспилотник в Курской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт nsn.fm »

2023-7-19 21:55

Бдительный дагестанец после просмотра новостей сбил квадрокоптер соседа

МАХАЧКАЛА, 13 июля, ФедералПресс. После многочисленных новостей о беспилотниках дагестанец на всякий случай подстрелил из ружья неизвестный квадрокоптер. Оказалось, что это была техника соседа, в тот момент он хвастался ей перед женой и детьми. fedpress.ru »

2023-7-13 10:49

Baza: Квадрокоптер с взрывным устройством обнаружили в Подольске

Беспилотник с прямоугольным предметом, предположительно, взрывным устройством, обнаружили в подмосковном Подольске, жителей ближайших домов эвакуировали nsn.fm »

2023-7-12 08:50

Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев подарил квадрокоптер артиллеристам на СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Руководитель медицинской фракции в Екатеринбургской думе Алексей Вихарев отправил современный высокоточный квадрокоптер свердловским артиллеристам, которые находятся в зоне СВО. fedpress.ru »

2023-7-5 08:03

Москвич испугался запускавших квадрокоптер соседей и вызвал наряд полиции

Москвич испугался соседа, который запускал квадрокоптер вместе с сыном во дворе, и вызвал полицейских. Как пишет телеграм-канал SHOT, всё произошло в Даниловском районе. life.ru »

2023-6-14 07:59

Севастополец сбил квадрокоптер с камерой с помощью палки

Житель Инкермана в Севастополе сбил квадрокоптер с камерой броском палки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Севастополя, передает РБК. Инцидент произошел на улице Шевкопляса. По словам губернатора города Михаила Развожаева, на аппарате не было взрывчатки. lenta.ru »

2023-6-4 02:07

Губернатор Развожаев рассказал о сбившем подручными средствами квадрокоптер жителе Севастополя

Севастополец подручными средствами сам сбил квадрокоптер, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, напомнив, что полеты коптеров в городе запрещены. Развожаев рассказал в Telegram, что инцидент произошел на улице Шевкопляса в Инкермане. vz.ru »

2023-6-3 00:13

Севастополец сбил квадрокоптер подручными средствами

В городе Инкермане в Балаклавском районе Севастополя мужчина подручными средствами сбил квадрокоптер. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-3 23:23

Севастополец подручными средствами сбил квадрокоптер с камерой

Севастополец подручными средствами сбил квадрокоптер с камерой, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Городской глава напомнил, что полеты коптеров в Севастополе запрещены. Он обратил внимание, что это был не дрон с взрывчаткой. lenta.ru »

2023-6-3 21:48

Бдительный россиянин сбил чужой квадрокоптер "подручными средствами"

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в городе был сбит квадрокоптер, не имевший, по предварительным данным, отношения к боевым действиям incident.mk.ru »

2023-6-3 19:36

Уральский пиарщик-артиллерист получил квадрокоптер от депутата Вихарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев подарил квадрокоптер артиллеристам, участвующим в российской спецоперации на Украине. Его отвезет на передовую бывший пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Максим Бестфатер. fedpress.ru »

2023-5-18 08:01

У россиян начали изымать дроны после атаки на Кремль

Об этом пишет телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на источник. По его данным, квадрокоптеры ищут на транспортных объектах, проверяя людей на входе в метро, вокзалы, аэропорты, а также досматривая автомобили. kapital-rus.ru »

2023-5-12 20:40

Мэр Екатеринбурга передал свердловским бойцам на СВО квадрокоптер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге собрали очередную партию гуманитарного груза для уральцев, принимающих участие в спецоперации. Фуру отправили с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского (Чусовской тракт, 4 км). fedpress.ru »

2023-5-5 14:19

Неопознанный квадрокоптер упал на территорию Мосгорсуда

Неопознанный квадрокоптер упал на территории Московского городского суда. По сведениям Telegram-канала «112», за 15 минут до окончания рабочего дня судей дежурная поста охраны заметила падающий в зону ее ответственности беспилотник. Женщина сразу же обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-4-26 11:58

В Подмосковье вблизи от упавшего украинского беспилотника нашли квадрокоптер с камерой

Он мог выполнять функцию корректировки в режиме онлайн, сообщил источник tass.ru »

2023-4-24 18:50

В Москве на территории нефтеперерабатывающего завода упал квадрокоптер

На территории нефтеперерабатывающего завода в московской Капотне упал квадрокоптер. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, на момент осмотра летательный аппарат находился в нерабочем состоянии. lenta.ru »

2023-4-24 17:48

СМИ: неизвестный квадрокоптер рухнул на территории Московского нефтеперерабатывающего завода

Неизвестный квадрокоптер упал на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) в Капотне, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2023-4-24 15:24

Силовики задержали мужчину, запускавшего квадрокоптер над псковским аэропортом Княгиня Ольга

Сотрудники силовых структур задержали мужчину, запустившего квадрокоптер с камерой над аэропортом Княгиня Ольга в Пскове. Злоумышленником оказался 38-летний местный житель, сообщает Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-4-22 18:31

Квадрокоптер с камерой упал на территории аэропорта в российском городе

Квадрокоптер с камерой упал на стоянке самолетов на территории аэропорта «Княгиня Ольга» в Пскове. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По сведениям издания, дрон марки AUTEL направили экспертам. Подозрительный объект обнаружили на месте стоянки самолетов в псковской воздушной гавани. lenta.ru »

2023-4-19 16:13

Упавший квадрокоптер без боевой нагрузки нашли в промышленной зоне подмосковного Подольска

Квадрокоптер без боевой нагрузки нашли в промышленной зоне подмосковного Подольска. Очередной дрон, упавший в Московской области за последние сутки, отправили на экспертизу, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. riafan.ru »

2023-4-6 15:30

Росгвардейцы сбили автоматным огнем квадрокоптер ВСУ в ЛНР

Росгвардейцы сбили квадрокоптер военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) автоматным огнем в Луганской народной республике (ЛНР). Спецназ Росгвардии ехал по маршруту на бронированной машине. Тогда один из сотрудников заметил летящий на высоте 50 метров беспилотный летательный аппарат. Бойцы спецслужбы уничтожили его. lenta.ru »

2023-4-5 16:16

Упавшим на дерево в Тульской области дроном оказался детский квадрокоптер

Упавшим на дерево в городе Ефремове Тульской области дроном оказался детский квадрокоптер. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-1 15:19

В Курской области военные перехватили украинский квадрокоптер со взрывчаткой

Российские военные перехватили украинский квадрокоптер в Курской области. Как пишет телеграм-канал SHOT, дрон нёс взрывчатку в сторону пограничников. life.ru »

2023-3-24 17:27

Квадрокоптер с мобильными телефонами перехватили над СИЗО-1 в Рязанской области

Квадрокоптер, который нес несколько мобильных телефонов, перехватили над СИЗО-1 в Рязанской области. Так содержащимся в режимном учреждении арестантам пытались передать гаджеты и комплектующие к ним, сообщается на сайте регионального УФСИН. riafan.ru »

2023-3-11 17:16

Десантники посадили квадрокоптер боевиков с помощью противодронового ружья

Российские десантники заблокировали и посадили разведывательный квадрокоптер украинских боевиков с помощью подавителя беспилотных летательных аппаратов (противодронового ружья) в южном секторе проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-2-18 05:02