Результатов: 114

РКС: вывод спутника "Метеор-М" на орбиту улучшит качество составления прогнозов погоды

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

Половина успеха: НR-эксперт поделился секретами составления хорошего резюме

С помощью резюме можно оставить о себе хорошее первое впечатление или же оттолкнуть потенциального работодателя. Как не совершить ошибку? 5-tv.ru »

2024-2-28 08:07

В МТУСИ разработали алгоритм составления правильного запроса для нейросетей

Руководитель пресс-службы университета Алина Хакимзянова отметила, что для апробации разработанного алгоритма и определения его эффективности выбрали онлайн-сервисы "Шедеврум" и Kandinsky tass.ru »

2024-1-28 17:18

Мошенники в России начали использовать ChatGPT для составления фишинговых писем

Мошенники начали использовать нейросеть ChatGPT для составления более грамотных и внушающих доверие фишинговых писем, сообщила управляющий директор Лаборатории Касперского в России и странах СНГ Анна Кулашова. vz.ru »

2023-6-15 09:15

Адвокат рассказала о тонкостях составления договора, которые помогут арендодателям не лишиться жилья

Адвокат Анастасия Шеверева рассказала о тонкостях составления договора, которые помогут арендодателям не потерять жилье. Об этом сообщает новостное издание Газета.Ru. riafan.ru »

2023-3-16 15:25

В Югре запустили проект составления цифровых портретов развития дошкольников

Он позволяет воспитателям совместно с родителями при необходимости вовремя корректировать развитие детей tass.ru »

2023-1-12 21:14

Чибис: Мурманская область войдет в программу газификации после составления проекта

В настоящее время специалисты "Газпрома" занимаются трассировкой газопровода, заявил губернатор Заполярья tass.ru »

2022-12-21 17:58

Проектировщиков направят в Дербент для составления плана реставрации Джума-мечети

В Дербентском музее-заповеднике напомнили, что реконструкция в мечети была начата несколько лет назад, но потом внезапно остановилась и работы на территории древнейшей мечети России не ведутся tass.ru »

2022-9-29 15:25

«Помогают добиваться результатов»: психолог Попова рассказала о пользе составления списков

Россиянам рассказали о последствиях составления списков и невыполнения задач из него.Доцент Московского института психоанализа Татьяна Попова отметила,... rosbalt.ru »

2022-8-3 10:14

Ростуризм не оценил идею составления реестра «недружественных» отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ответ на инициативу депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Романова сообщила, что создание реестра «недружественных»... rosbalt.ru »

2022-7-28 13:46

Глеб Бобов: Строительная отрасль заинтересована в модернизации составления проектов смет контрактов

В сфере строительства назрела острая необходимость в доработке программных комплексов и методов автоматизации процесса составления проектов смет контрактов. О том, что это даст отрасли, рассказывает директор департамента строительного консалтинга АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX), член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Глеб Бобов. kapital-rus.ru »

2022-7-20 14:14

Полиция отпустила Марину Овсянникову после составления протокола о дискредитации ВС РФ

Правоохранители выпустили из отдела полиции в Москве тележурналистку Марину Овсянникову. В отношении нее составили протокол о дискредитации ВС РФ за выступление около здания Басманного суда в день избрания меры пресечения политику Илье Яшину. Об этом СМИ сообщил адвокат Дмитрий Захватов. riafan.ru »

2022-7-18 09:08

Полиция отпустила Овсянникову после составления протокола

Марину Овсянникову выпустили из отдела полиции по Красносельскому району, об этом сообщают СМИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова incident.mk.ru »

2022-7-18 01:43

Липецкий депутат пожаловался на полицейских из-за недопуска в отдел его защитников

Как сообщил Сергей Гриднев корреспонденту «7х7», 14 февраля он вместе с защитниками приехал в отдел полиции для составления протокола. Правоохранители не… 7x7-journal.ru »

2022-2-15 18:49

Названы условия для составления украинским флотом конкуренции российскому

Военный эксперт Александр Жилин заявил, что украинский флот находится в плачевном состоянии. По его словам, чтобы содержать в кондиционном состоянии флот, необходимы большие деньги, средства, разработки, наука, инженеры, вузы и профтехучилища, а у Украины нет ничего из этого списка. lenta.ru »

2021-11-28 07:18

За нарушения ПДД водителей будут штрафовать без составления протокола

Президент РФ Владимир Путин поручил внедрить возможность штрафовать за нарушения правил дорожного движения на основе фото и видео, которые получают через специальное мобильное приложение. 5-tv.ru »

2021-11-16 07:36

Путин поручил внедрить штрафы за нарушения ПДД по фото из приложений

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в ПДД, по которым владельцев авто можно будет штрафовать на основе фото из приложений без составления протокола, сообщается на сайте Кремля znak.com »

2021-11-15 20:47

Роскомнадзор создаст методику составления индекса доступности услуг мобильной связи

Индекс доступности услуг подвижной радиотелефонной связи в скором времени появится в России. Методику разрабатывает Роскомнадзор совместно с «Главным радиочастотным центом». riafan.ru »

2021-10-29 01:28

Две даты до кона года названы лучшими для составления карты желаний

Специальная методика "привораживания" удачи в свою жизнь - составление так называемой карты желаний - обретает все большую популярность у широких слоев населения social.mk.ru »

2021-10-26 18:53

Прокуратура проверит обоснованность составления протокола на свидетельницу конфликта в метро Москвы

Прокуратура Московского метрополитена намерена провести проверку, касающуюся произошедшего ранее на станции «Текстильщики» конфликта. В рамках проверки будет рассмотрен вопрос об обоснованности составления административного протокола на женщину, находившуюся в вагоне метро в момент инцидента. tvzvezda.ru »

2021-10-17 00:14

Прокуратура изучит законность составления акта на женщину после конфликта в метро Москвы

Несколько уроженцев кавказских республик приставали к женщине в московском метро. В отношении пассажирки составили протокол за нецензурную брань в вагоне, рассказали в столичной прокуратуре. riafan.ru »

2021-10-17 23:05

Правительство Японии продолжит общение с Россией по вопросу составления мирного договора

Новое Правительство Японии намерено вести переговоры с российской стороной. Об этом заявил глава МИД страны Тосимицу Мотэги. riafan.ru »

2021-10-5 05:21

Россиянам рассказали о нюансах составления завещания

Юрист Анна Пономарева рассказала о нюансах составления завещания в России. Она отметила, что наследство нельзя передать животным, которые в соответствии с российским законодательством являются объектом, а не субъектом права. lenta.ru »

2021-9-18 14:29

Задержанных прихожан мечети в Котельниках отпустили без составления протоколов

Задержанных прихожан мечети в подмосковных Котельниках отпустили из полиции без составления протоколов nsn.fm »

2021-8-21 01:16

Роскомнадзор вызвал представителей Facebook, WhatsApp и Twitter для составления протоколов

Роскомнадзор (РКН) составит административные протоколы на компании Facebook, WhatsApp и Twitter, которые не подтвердили локализацию баз данных российских пользователей на территории страны nsn.fm »

2021-7-1 18:45

Минпросвещения усомнилось в необходимости составления списков неблагонадежных подростков

По мнению замминистра просвещения Татьяны Васильевой, сбор персональных данных не требуется даже на уровне школы tass.ru »

2021-5-13 17:15

Евгения Ройзмана могут арестовать за организацию митингов

Бывшего мэра столицы Среднего Урала Евгения Ройзмана обвиняют в организации митингов. Его уже вызвали в полицию для составления протокола. Известно, что его составят по части 2 статьи 20.2. justmedia.ru »

2021-5-12 15:15

ОНК: Большинство задержанных на акциях в Москве отпускали без составления протоколов

Часть активистов, которые были задержаны во время акции в Москве в поддержку политика Алексея Навального, отпустили из отделов полиции без составления... rosbalt.ru »

2021-4-22 06:20

ОНК: почти всех задержанных в Москве сторонников Навального отпустили без составления протоколов

Большинство задержанных на акции протеста в Москве, которая состоялась 21 апреля, отпустили из полиции без составления протоколов, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя ОНК Москвы Николая Зуевв nsn.fm »

2021-4-22 04:02

В Москве почти всех задержанных на акции отпустили без составления протоколов

Обошлось без массовых задержаний: стражи порядка доставляли в автозаки только самых активных участников митингов. life.ru »

2021-4-22 03:26

Журнал разоблачил нечестный способ составления рейтинга самых красивых людей

Согласно материалу, рейтинг 50 самых красивых людей мира составляется несправедливо. По правилам авторы должны смотреть исключительно на внешний вид кандидатов. Однако, как оказалось, при составлении рейтинга жюри обращает внимание не только на красоту, но и на профессиональные достижения героев. lenta.ru »

2021-3-4 21:09

Славу КПСС выпустили из отделения полиции после составления протокола

Рэпера Вячеслава Машнова, известного под псевдонимом Слава КПСС, выпустили из отделения полиции в Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости рассказал адвокат музыканта Павел Ясман. riafan.ru »

2021-2-7 22:30

Навальную отпустили после составления протокола

Супруга условно осужденного блогера Алексея Навального Юлия, задержанная в воскресенье за участие в несанкционированной акции в Москве, отпущена из отдела полиции под обязательство о явке. vesti.ru »

2021-1-31 20:29

Смирнова из «Медиазоны» отпустили после составления протокола

Главного редактора издания «Медиазона» Сергея Смирнова отпустили из ОВД «Тверское» в Москве, сообщает «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Алана Гамазова nsn.fm »

2021-1-31 01:02

Вместо составления губернаторских рейтингов нужно возвращаться к реальным цифрам и оценивать реальные итоги работы глав регионов

Мне кажется, такой рейтинг - это нечто среднее межу некорректными данными и очковтирательством. Вы знаете, до ареста народного губернатора Хабаровского края Фургала я ни разу не слышал, чтобы в подобных рейтингах его обозначали лидером общес ... regions.ru »

2021-1-27 21:27

Эксперт перечислил правила составления паролей для учетных записей

Чтобы интернет-пароль был по-настоящему надежным, он должен состоять из 12-14 символов, не складывающихся в слова. Кроме того, для разных учетных записей пароли должны быть разными. В противном случае мошенники, взломавшие один из аккаунтов, получат доступ и к остальным, подчеркнул эксперт Евгений Дружинин. lenta.ru »

2021-1-2 07:17

Помощник Трампа заявил, что Китай использует TikTok для составления досье на американцев

После установки на смартфон или компьютер приложение получает доступ к корневым данным операционной системы, подчеркнул помощник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен tass.ru »

2020-10-6 22:06

Участникам вебинара разъяснили особенности составления договора и сориентировали в выборе системы налогообложения

Очередной образовательный вебинар «Искусство составления и чтения договоров. Особенности режимов налогообложения: ИП, ООО, самозанятые» состоялся в середине недели для нижегородских предпринимателей. versia.ru »

2020-9-25 18:56

Задержанных работников "Гродно Азот" отпустили после составления протоколов

Ранее МВД Белоруссии сообщило, что милиция задержала более 20 сотрудников предприятия в рамках административного процесса tass.ru »

2020-8-25 22:14

Правительство поменяло правила составления списка важнейших лекарств

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о включение в перечень важнейших лекарств препаратов для лечения и профилактики заболеваний, представляющих опасность для окружающих. fedpress.ru »

2020-8-16 12:23

В России изменили правила составления перечня важнейших лекарств

Российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о включении в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) медикаменты для лечения и профилактики заболеваний, представляющих опасность для окружающих. tvzvezda.ru »

2020-8-16 11:55

Кабмин изменил правила составления перечня важнейших лекарств

Ускоренный порядок включения препаратов от опасных заболеваний в перечень жизненно необходимых будет действовать при введении режима ЧС или появлении угрозы распространения опасных заболеваний tass.ru »

2020-8-16 11:00

«Я прима-балерина всея Руси»: видео составления протокола на Волочкову попало в Сеть

Балерина Анастасия Волочкова закатила скандал во время общения с полицейскими в закрытом на карантин селе Дивеево Нижегородской области. На кадрах видно, что полицейские информируют артистку о том, что в отношении нее составляется протокол об административном нарушении. vm.ru »

2020-6-29 17:56

Татьяну Фельгенгауэр отпустили из отдела полиции после составления протоколов

На журналистку "Эха Москвы" составили два протокола - за нарушения пикетирования и самоизоляции tass.ru »

2020-5-28 19:59