Результатов: 152

В Подмосковье разместят 2500 портретов ветеранов в автобусах в рамках акции «Бессмертный полк»

Акция проводится при поддержке отделения «Бессмертного полка России» в Московской области и компании «Мострансавто», сообщили в Министерстве информационных и социальных коммуникаций Подмосковья. versia.ru »

2024-4-18 14:35

В центре Вены создали галерею портретов удерживаемых в Газе израильских заложников

Ставший местом проведения акции мост расположен неподалеку от памятника жертвам гестапо на площади Морцинплац tass.ru »

2023-10-16 21:04

В Петербурге представили выставку портретов легендарных советских разведчиков

Каждый из портретов сопровождается небольшим видеороликом с рассказом о биографии и фотографиями разведчика tass.ru »

2023-9-6 17:23

В центре Москвы открылась выставка портретов победителей конкурса "Московские мастера"

Все желающие смогут выполнить задания, узнать рецепт кондитера - победителя конкурса или получить карту авторского маршрута экскурсовода с лучшими местами для фотосъемки в историческом парке tass.ru »

2023-8-8 10:29

Художница использует старые кисти как холсты для создания потрясающих портретов

Художница из Сан-Франциско Ребекка Сето использует старые кисти как холсты для создания потрясающих портретов. Она подрезает концы бывших в употреблении кистей и раскрашивает их, превращая в изысканных дам, мужчин и детей. ridus.ru »

2023-7-12 11:30

10+ необычных портретов знаменитостей, нарисованных одной непрерывной линией

Креативная студия Loooop Studio стала популярной и востребованной благодаря необычному стилю рисования. Художники студии рисуют портреты и создают анимацию для множества популярных брендов, используя одну непрерывную линию. ridus.ru »

2023-6-30 02:06

Выставка портретов ветеранов ВОВ открылась в венесуэльском городе Маракай

Автором работ является народный художник Российской Федерации Геннадий Добров tass.ru »

2023-6-18 23:31

Селфи на фоне книг: как женщины заявляли о себе с помощью портретов

Во времена, когда женщинам было сложнее получить образование, парадные портреты на фоне книг становились способом не только заявить о богатстве и статусе, но и рассказать о своих интересах. С разрешения издательства «Азбука-Аттикус» Forbes Woman публикует отрывок из «Записок библиофила» Эммы Смит — о женщинах, признававшихся в любви к книгам forbes.ru »

2023-5-27 11:00

10+ уморительных портретов животных, которые так плохи, что даже хороши

Живопись, как и другие виды искусства, - это форма творческого выражения, которая может вызвать у людей целый ряд разных эмоций и реакций. То, что одним кажется шедевром, другие считают какой-то бессмысленной мазней. ridus.ru »

2023-5-24 00:13

В Москве на Арбате 3 мая откроется выставка портретов "Они сражались за Родину"

На экспозиции можно увидеть фотографии Героев Советского Союза Геворка Вартаняна, Ивана Рубцова, Надежды Поповой и других tass.ru »

2023-4-29 09:50

Русский музей запустил нейросеть для создания из фото портретов в стиле Пикассо и Брюллова

Для этого нужно подписаться на сообщество музея во "ВКонтакте", отправить снимок арт-боту, указать пол и получить в личном сообщении сгенерированное нейросетью изображение tass.ru »

2023-3-21 13:44

Петербуржцев и гостей города удивят световыми проекциями женских портретов на фасадах домов

В честь Международного женского дня фасады домов в Петербурге украсили световыми витражами и инсталляциями с женскими портретами известных художников XIX–XX... rosbalt.ru »

2023-3-7 19:47

10 стильных и элегантных портретов — вдохновение для вашей фотосессии

Даже если вы никогда не мечтали стать фотографом и не задумывались о художественном смысле фото, увидев примеры из подборки ниже, точно вдохновитесь и будете бегать за друзьями с телефоном наперевес. life.ru »

2023-3-7 15:30

Пригожин назвал ролик с расстрелом портретов российских военачальников якобы «музыкантами» украинским фейком

Российский бизнесмен и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» отказывается подтвердить причастность своих бойцов к видео, распространяющимся в Сети, на котором якобы они расстреливают портреты начальника Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерия Герасимова и экс-командующего Центральным военным округом (ЦВО) Александра Лапина из пулемета nsn.fm »

2023-2-18 16:45

В Нью-Дели открылась выставка портретов политических и общественных деятелей РФ и Индии

Автор работ Далбир Сингх отметил, что страны связывают "проверенные временем дружеские связи" и выразил надежду на то, что выставка внесет вклад в их развитие tass.ru »

2023-1-15 22:56

В Югре запустили проект составления цифровых портретов развития дошкольников

Он позволяет воспитателям совместно с родителями при необходимости вовремя корректировать развитие детей tass.ru »

2023-1-12 21:14

Вагнеровцы обнаружили галерею портретов Пугачевой в шахте Соледара

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем Телеграм-канале рассказал, что бойцы ЧВК "Вагнер" обнаружили в одной из соляных пещер освобожденного Соледара галерею портретов российской певицы Аллы Пугачевой social.mk.ru »

2023-1-11 03:17

В Тульском филиале ГИМ проведут спецпоказы купеческих портретов и древних статуэток

В рамках выставки "Античные вазы" с 14 декабря начнется специальный показ, посвященный Ниобидам, а для посетителей экспозиции "Купеческий портрет XVIII - начала ХХ века" с 21 декабря выставят портрет коллекционера Петра Щукина и подлинник его паспортной книжки tass.ru »

2022-12-13 21:24

В Ростовской области создадут первую в России экспозицию портретов казаков-участников СВО

Портреты пишет заслуженный художник Российской Федерации Рафаэль Лукьянов tass.ru »

2022-12-7 19:05

В Перми к 300-летию города создадут 300 текстильных портретов исторических личностей

Участники мастер-классов познакомятся с технологией текстильного рельефного лица, с элементами вышивки и аппликации и своими руками создадут текстильное изображение исторического деятеля tass.ru »

2022-12-7 11:42

10 портретов на миллион процентов шедевральнее обычных, ведь на них изображены питомцы

Хороший портрет можно нарисовать не только с человека. Собрали 10 очаровательных работ, которые можно хоть сейчас отправлять на экспозицию! life.ru »

2022-11-6 12:30

На фасадах Петербурга появятся проекции портретов Балабанова и Бодрова

Изображения появятся на домах Васильевского острова и Петроградской стороны вечером, когда начнет работать система подсветки tass.ru »

2022-10-14 14:16

СК проверит информацию о перекрытии портретов героев торговыми рядами в Новосибирске

Подписчики одной из соцсетей ранее обратили внимание ведомства на, то что в переходе метро на городской площади Ленина стали устанавливать торговые ряды, перекрывая портреты героев военных действий, размещенные на стенах tass.ru »

2022-10-6 11:29

Бастрыкин поручил проверить перекрытие портретов героев киосками в Новосибирске

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту перекрытия портретов героев военных действий торговыми рядами в Новосибирске. В социальных сетях появилась информация, что на площади Ленина в переходе метро начали устанавливать киоски. lenta.ru »

2022-10-6 11:16

В Белом доме прошла презентация официальных портретов Барака и Мишель Обамы

Портрет бывшего президента США для президентской коллекции Белого дома написал американский художник Роберт Маккерди tass.ru »

2022-9-7 22:35

Фанатка Эминема набила 20 портретов кумира на своем теле

Британская блогерша Никки Паттерсон набила несколько десятков татуировок, посвященных ее кумиру — американскому рэперу Эминему. В 2020 году женщина вошла в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самого большого количества рисунков на теле, посвященных одной знаменитости. lenta.ru »

2022-6-7 17:04

«Я только рисую, тем и живу»: в Музее Анны Ахматовой открылась выставка портретов и пейзажей Алексея Штерна

В Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме открылась выставка Алексея Штерна «Мои герои». Как передает корреспондент «Росбалта», в Большом выставочном зале... rosbalt.ru »

2022-3-17 17:01

Выставка портретов Петра I открылась в Центральном военно-морском музее Петербурга

Помимо картин, посетители смогут увидеть скульптуры и комплект памятных настольных медалей, выпущенных Московским Императорским Монетным двором специально к 350-летию Петра I tass.ru »

2022-2-10 15:42

В ГУМе открывается выставка портретов лучших молодых ученых страны

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В Москве начала работу уникальная выставка «Наука в лицах», приуроченная ко Дню российской науки. Горожанам и гостям столицы будут представлены фотопортреты 20 молодых ученых, признанных лучшими популяризаторами науки в стране: все они являются лауреатами президентской премии в области науки и инноваций. fedpress.ru »

2022-2-5 16:50

Московские новости, В Москве открылась выставка портретов бездомных людей «Накормить и согреть»

Экспозиция представляет собой серию рукописных портретов бездомных людей. Автор картин – художник, реставратор, иконописец, общественный деятель, член Профессионального союза художников России Регина Юрьева... echo.msk.ru »

2021-12-21 18:33

Скончался народный художник России Селиванов, создавший десятки портретов Есенина

Скульптор, народный художник России Николай Селиванов умер в возрасте 92 лет. Об этом сообщил его сын Василий Селиванов в Instagram.«Папа ушел. <…>... rosbalt.ru »

2021-12-14 21:59

Портреты эпохи Просвещения. «Смолянки» Русского музея в ГИМ

Русский музей экспонирует в Историческом выставку, в которой будут представлены художественные шедевры XVIII века. Основой проекта является серия из семи портретов воспитанниц Смольного института исполненная Дмитрием Левицким. aif.ru »

2021-11-19 18:40

В ГУМе открылась выставка портретов учителей года разных лет

В канун Дня учителя в московском ГУМе открылась выставка портретов учителей года разных лет, которая будет экспонироваться до 9 октября, после этого она украсит собой праздничный концерт ко Дню Учителя в Государственном Кремлевском дворце. vz.ru »

2021-10-5 17:45

50 портретов осетинских композиторов от Татьяны Батаговой

В Московском доме национальностей состоялась презентация книги музыковеда, члена Союза композиторов России Татьяны Батаговой ”Музыкальное искусство Осетии XX-XXI веков. 50 композиторских портретов”. Книга посвящена осетинскому … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 02:00

Никас Сафронов рассказал о написании портретов Рамзана Кадырова

Российский художник Никас Сафронов рассказал о том, как создавал портреты действующего главы Чеченской Республики и его отца. Сафронов отметил, что дважды писал портрет Рамзана Кадырова на заказ. Он также подчеркнул, что неоднократно работал и с руководством кавказского региона. lenta.ru »

2021-9-9 12:45

В Москве прошла выставка портретов ветеранов в честь годовщины начала Великой Отечественной войны

Многие из запечатлённых фотографами людей сейчас проживают не только в регионах РФ, но и разных странах мира. life.ru »

2021-6-22 14:14

СК возбудил дела за размещение портретов нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Жители нескольких регионов РФ и граждане Украины отправили на сайт полка фотографии Гитлера, Геббельса и Власова. 5-tv.ru »

2021-6-1 05:29

СК возбудил дело за размещение портретов нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Жители нескольких регионов России и граждане Украины отправили на сайт полка фотографии Гитлера, Геббельса и Власова. 5-tv.ru »

2021-5-31 15:14

Организаторы «Бессмертного полка» пресекли размещение на сайте нацистов

Организаторам онлайн-шествия «Бессмертный полк» удалось предотвратить размещение на сайте портретов нацистских преступников. Об этом сообщили на сайте движения. justmedia.ru »

2021-5-10 09:24