Результатов: 44

Как согреть ребенка после переохлаждения на прогулке

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Зимой дети приходят с уличных прогулок не всегда в идеальном состоянии. Бывает, что ребенок замерз или, наоборот, взмок от активных игр на улице. Иммунолог Зоя Скорпилева рассказала, как уберечь детей от простуды в такой ситуации. fedpress.ru »

2024-1-10 09:34

Собаки целую неделю пытались согреть тело замерзшей в собственном доме россиянки

В Свердловской области пенсионерка замерзла в собственном доме и не смогла спастись. В доме не было отопления, газ коммунальщики отключили полгода назад. Вместе с женщиной в помещении находились шесть собак, они целую неделю пытались согреть тело хозяйки. Животные сильно истощены. lenta.ru »

2023-12-13 10:37

Назван способ экономно согреть жильё, пока не дали отопление

Кондиционеры отлично подходят для обогрева помещений в межсезонье. Как рассказал инженер Юрий Артамонов, с их помощью можно неплохо сэкономить на электроэнергии, поскольку эти приборы потребляют гораздо меньше мощности, чем обогреватели. life.ru »

2023-9-11 12:49

"Согреть корневую систему": Октябрина Ганичкина объяснила, как не дать заморозкам убить урожай

Чтобы сохранить урожай во время заморозков, можно поливать его тёплой водой и накрывать нетканым материалом. Такой совет дала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина. Она отметила, что в России выдалось холодное лето и такие культуры, как огурцы, томаты и баклажаны, с трудом поддаются росту. life.ru »

2023-7-12 15:53

Назван лучший способ согреть воду в период её отключения

В период проведения профилактических работ в теплосетях многие сталкиваются с проблемой нагрева воды. В этом случае лучше использовать накопительный электрический котёл, объяснил руководитель проектов интегрированных систем безопасности Сергей Победоносцев. life.ru »

2023-6-11 08:11

Врач рассказала, как защитить ребёнка от переохлаждения и согреть после прогулки зимой

Зимой дети нередко после долгих прогулок сталкиваются с холодовыми травмами. Чаще всего это лёгкие отморожения, которые можно узнать по бледности и похолоданию кожных покровов, однако могут быть случаи и серьёзнее. life.ru »

2023-2-4 09:02

Япония решила согреть Украину зимой

Японское правительство решило помочь населению Украины и отправило 262 генератора для поддержания работы энергосистем страны. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении японского МИД. lenta.ru »

2023-1-23 07:03

Омский губернатор предложил, как без газа согреть дома жителей северных районов

ОМСК, 1 декабря, ФедералПресс. Жители северных районов Омской области в очередной раз испытывают проблемы с отоплением. Из-за мороза расход газа увеличивается, и, чтобы избежать аварии, людям временно перекрывают газ. fedpress.ru »

2022-12-1 13:47

Великобритания решила согреть украинских военных

Власти Великобритании решили поддержать украинскую армию теплой одеждой, а также палатками и спальными комплектами, подходящими для очень низких температур. Соответствующее сообщение было распространено канцелярией британского премьер-министра Риши Сунака. lenta.ru »

2022-11-9 02:39

Тиктокерша подсказала способ правильно согреть холодную кровать

Тиктокерша Клер Де Лис подсказала способ согреть холодную кровать и не обжечься. Для этого нужно положить под одеяло завернутую в ткань бутылку. «Если лечь спать замерзшим, тело не даст предупредительного сигнала об ожоге, и вы не представляете, как быстро можно обжечься и ничего не заметить», — предупредила она. lenta.ru »

2022-10-5 11:37

Лукашенко наколол дров, чтобы согреть европейцев

Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал видеоролик, где президент Белоруссии занимается колкой дров, чтобы не позволить жителям Европы замерзнуть в зимние холода. mirnov.ru »

2022-9-15 15:49

В Чехии пообещали "сжечь всё, что можно", чтобы согреть людей зимой

Власти Чехии пообещали "сжечь всё, что можно", чтобы согреть граждан зимой в случае отсутствия газа. Об этом заявил чешский уполномоченный по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка. life.ru »

2022-6-21 15:55

Глава МИД Венгрии считает, что дома в Европе "не согреть политическими заявлениями"

По словам Петера Сийярто, Россия в сфере энергетики проявила себя надежным партнером tass.ru »

2022-1-20 08:41

Московские новости, В Москве открылась выставка портретов бездомных людей «Накормить и согреть»

Экспозиция представляет собой серию рукописных портретов бездомных людей. Автор картин – художник, реставратор, иконописец, общественный деятель, член Профессионального союза художников России Регина Юрьева... echo.msk.ru »

2021-12-21 18:33

Мир в тупике: цифрой нельзя накормить, согреть, невозможно одеть людей, обеспечить их лекарствами

Цифровизация ведёт в тупик, потому что основана на технологиях 70-летней давности и развивается за счёт уничтожения реальной экономики. argumenti.ru »

2021-10-6 11:37

В Германии объяснили, почему «Северный поток-2» не поможет согреть Европу этой зимой

Сертификация «Северного потока-2» не будет быстрой, уверен глава немецкого энергетического концерна Uniper Клаус-Дитер Маубах. Грядущей зимой газопровод,... rosbalt.ru »

2021-10-2 03:44

Эксперты поддержали идею согреть Арктику и Дальний Восток опилками и щепой

Эксперты рассказали ФАН о преимуществах перехода на биотопливо в российской Арктике и на Дальнем Востоке. riafan.ru »

2021-1-27 16:23

Мир добрее, чем кажется: 10 историй от пользователей Сети, способных согреть даже в лютую стужу

Думаете, добро покинуло этот мир? Это далеко не так. Пользователи соцсетей регулярно делятся милыми постами из своей жизни: привязавшийся голубь, которому залечили крыло, или бригада скорой помощи, помогающая другим не только в свою смену. life.ru »

2021-1-3 10:30

Илон Маск предложил согреть Марс зеркалами. Чем плоха эта идея?

Бизнесмен Илон Маск, мечтающий о колонизации Марса, написал в Twitter, что планету можно сделать пригодной для жизни, направляя на нее свет Солнца. Если это и выйдет, переселенцам хватит других забот tass.ru »

2019-8-23 10:30

Сахалинцы попытались согреть у костра вышедшего на берег тюленя

Жители Сахалина развели огонь на берегу моря, чтобы согреть выползшего на сушу сивуча. После осмотра ветеринаров у животного выявили повреждения глаз и тела, а также расстройство желудочно-кишечного тракта. russian.rt.com »

2018-12-14 19:20

Согреть бездомных: петербурженка уже несколько лет дарит бездомным теплые вещи. ФАН-ТВ

Анастасия Дмитриева — организатор группы «Хурма» — уже 4-й год подряд дарит теплые вещи бездомным. Теперь девушке помогают совершать доброе дело волонтеры из разных городов России. В этом году задача — собрать 300 комплектов теплых вещей. riafan.ru »

2018-11-18 23:23

Чем согреть себя долгими осенними вечерами

Осень уже настала, а вместе с ней скоро придут холода и сезонная хандра. «Вечерняя Москва» представляет несколько оригинальных рецептов чая и кофе, которые обязательно вас согреют и, может быть, поднимут настроение. vm.ru »

2018-9-3 15:28

Согреть яблони и дать слово крестьянам

В этот день газета писала о Всесоюзной сельскохозяйственной выставке (ныне ВДНХ). В 1936 году, за три года до открытия комплекса, «Вечерка» рассказала, что поможет вырастить в его саду теплолюбивые деревья. vm.ru »

2018-8-7 22:36

Тепло домашнего очага: электротекстиль позволит согреть котов и рассаду

В домах россиян в среднем теплее, чем у европейцев, американцев или японцев, где температура ниже 20 градусов является нормой. У нас же есть и центральное отопление, и нелюбовь к холоду. Но не у всех россиян батареи работают как следует, кто-то живет и вовсе без них, в частном доме, к тому же повсеместно отопление любят отключать в тот период, когда холода еще не случаются. ntv.ru »

2018-3-18 11:55

Поляки пообещали согреть Украину

Польская нефтегазовая компания PGNiG готова увеличить объемы поставок газа Украине в случае необходимости. Контракт был подписан 2 марта. «Газпром» 1 марта объявил о возврате «Нафтогазу» средств на оплату поставок топлива в марте и отказе от поставок газа Киеву в этом месяце. lenta.ru »

2018-3-2 19:43

«Угрозами согрет не будешь»: Пушков объяснил Киеву, что делать без российского газа

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что благодаря политике президента Украины Петра Порошенко и компании «Нафтогаз» газа на Украине снова не хватает. riafan.ru »

2018-3-2 15:14

Соцработники Петербурга пообещали согреть бездомных в лютые морозы

В связи с наступлением морозов в Северной столице открылись дополнительные пункты обогрева для людей без определенного места жительства. 5-tv.ru »

2018-2-22 16:44

Метрополитен придумал способ согреть толпу возле «Выхино»

Пассажирам, ожидающим транспорт у станций метро «Выхино» и «Кузьминки», будут бесплатно раздавать чай. Как отметили в руководстве подземки, пассажиров в круглосуточном режиме информируют о путях прохода более 80 человек. lenta.ru »

2017-10-28 15:55

Болельщики Ростова пообещали согреть фанатов Манчестер Юнайтед пледами

Болельщики футбольного клуба Ростов на домашнем матче 1/8 Лиги Европы против английского Манчестер Юнайтед организуют акцию Добрый фанат и выдадут британским болельщикам теплые пледы. «Всем известно, что погода в марте непредсказуема, и мы как гостеприимные хозяева должны позаботиться о своих гостях», - говорится в сообщении сообщества «Сайт фанатов ФК «Ростсельмаш» во «ВКонтакте». vz.ru »

2017-3-8 12:55

Крым готов согреть Геническ

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров готов помочь украинскому городу Геническ, расположенному в Херсонской области, жители которого испытывают трудности с теплоснабжением. Аксенов уточнил, что по вопросу нужно только решение президента, так как касается внешнеполитической ситуации. vesti.ru »

2016-10-29 16:37