Результатов: 377

Гастроэнтеролог Кашух рассказала о весенних грибах, способных уничтожить печень и почки

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала об опасности сморчков, самых ранних грибов, для здоровья. Они относятся к условно съедобным и способны привести к отказу печени и почек. fedpress.ru »

2024-4-22 16:47

США поощряют хакеров, способных нанести урон России, заявили в Совбезе

США, Британия и их сателлиты поощряют транснациональную деятельность хакеров, способных нанести ущерб российской экономике. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. life.ru »

2024-4-14 17:55

Иранское государственное агентство опубликовало список ракет, способных атаковать Израиль

На инфографике, опубликованной ISNA, изображены баллистические ракеты "Саджил", "Хорремшехр-4", "Эмад", "Шахаб-3", "Гадр", "Хейбар Шекан" и "Хадж Касем", а также крылатые ракеты "Паве" и "Фаттах-2" tass.ru »

2024-4-7 18:22

В Иране опубликовали список способных поразить территорию Израиля ракет

Иран производит девять типов ракет, способных поразить территорию Израиля, сообщает иранское издание ISNA. «После преступления израильского режима, заключавшегося в нападении на здание иранского консульства в Дамаске, ответ Ирана на это преступление ляжет тяжкой тенью на Израиль», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-4-7 17:50

На Украине рассказали о способных сносить жилые многоэтажки российских бомбах

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш заявил, что у войск России имеются бомбы, способные разрушать жилые многоэтажные постройки. Кроме того, он отметил, что вес этих бомб составляет 1500 килограмм. lenta.ru »

2024-4-2 00:30

Российские учёные нашли личинок, способных спасти человечество от экологической катастрофы

Учёные из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) обнаружили личинок, способных переваривать пластик. Как пишет "Газета.ru", данное открытие ставит перед человечеством новые перспективы в борьбе с загрязнением нашей планеты. life.ru »

2024-3-26 21:11

Общественные наблюдатели не выявили способных повлиять на ход выборов президента ситуаций

Региональные штабы общественного наблюдения за выборами указали, что процесс голосования прошел организованно и гладко, сообщила ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ). Штабы отметили, что немногочисленные сообщения о нарушениях почти всегда оказывались фейками. vz.ru »

2024-3-21 17:11

В Польше сообщили о поставках американских ракет, способных поражать цели в России

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Вашингтон поставит Варшаве ракеты, которые могут поражать объекты в глубине российских территорий. Об этом сообщил экс-командующий ВС Польши генерал Мирослав Ружаньский. fedpress.ru »

2024-3-13 21:01

В США заявили об отсутствии нужного числа способных управлять F-16 летчиков

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что Украина запрашивала дополнительные ресурсы, в том числе и истребители F-16 и CША были готовы поставить эти самолеты, но позже выяснилось, что отсутствует нужное количество пилотов, способных управлять этими истребителями. lenta.ru »

2024-2-25 19:24

США заявили об отсутствии на Украине достаточного числа летчиков, способных управлять F-16

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан отметил, что "Украина запрашивала дополнительные ресурсы" tass.ru »

2024-2-25 18:48

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. life.ru »

2024-2-8 02:58

Названо пять главных ошибок, способных разрушить даже самый крепкий брак

В браке супруги часто допускают пять основных ошибок, рассказал РИА "ФедералПресс" доктор психологических наук, психолог и психотерапевт Михаил Бурняшев. Первая ошибка — нереалистичные ожидания, что часто может вызывать раздражение, злость и претензии, которые ведут к конфликтам. life.ru »

2024-1-10 03:16

Стало известно о тысячах способных лишить жизни зеленых книгах в библиотеках

Эксперты из Музея Винтертура в Делавере создали Poison Book Project («Проект ядовитая книга») для поиска антикварных книг, которые были созданы с использованием яда. По словам реставратора книг Мелиссы Тедоне, зеленый пигмент, которым в XIX веке покрывали обтянутые тканью картонные обложки, делали из мышьяка. lenta.ru »

2023-12-21 18:12

Названо число способных купить жилье в России

Только 15 процентов россиян могут позволить себе приобрести недвижимость. Три процента из них могут расплатиться сразу же, 12 процентов — берут ипотеку. По данным Центробанка, проникновение ипотеки в ряды приобретателей составляет 13 процентов. lenta.ru »

2023-12-12 14:02

Папа римский призвал формировать образ мужчин, способных к здоровым отношениям

Папа римский Франциск в связи с сообщениями в СМИ об участившихся случаях изнасилований призвал медиа работать над формированием образа мужчин, способных на здоровые отношения. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. life.ru »

2023-11-23 16:48

«Я только спросить»: 7+ фраз, способных довести врача до белого каления

Быть врачом непросто по многим причинам, и одна из них - общение с пациентами, которые, кажется, ничего не слышали о тактичности, личных границах, потребностях других людей, банальной вежливости и так далее. ridus.ru »

2023-11-20 15:18

Россиянам назвали шесть способных избавить дом от мышей растений

Избавить дом от мышей дома и на даче помогут ромашка, кинза и еще несколько пищевых продуктов. Шесть растений для эффективной борьбы с грызунами назвали эксперты. Среди полезных культур также перечислили мяту, полынь, бузину и кориандр — их запах отпугнет вредителей с чувствительным обонянием. lenta.ru »

2023-10-27 16:13

В России недосчитались способных купить квартиру семей

В 2023 году в России недосчитались платежеспособных семей, которые могут купить себе квартиру. Об этом рассказал профессор Финуниверситета при Правительстве РФ Алексей Зубец. По его словам, такой спрос практически исчерпан на фоне завышенных цен на жилье — это может привести к кризису. lenta.ru »

2023-10-23 15:17

ХАМАС заявил об отсутствии у палестинцев ракет, способных одномоментно убить сотни людей

Присутствующие в анклаве палестинские группировки не имеют в своем распоряжении ракет, применение которых может одномоментно повлечь за собой такие жертвы, заявило движение ХАМАС, комментируя обстрел больницы в Газе. vz.ru »

2023-10-18 21:59

ХАМАС заявило об отсутствии у палестинцев ракет, способных одномоментно убить сотни людей

Движение отметило, что ракеты, которыми располагают силы палестинского сопротивления, местного производства и не обладают такой разрушительной силой tass.ru »

2023-10-18 20:58

Минздрав предложил список способных одобрять смену пола организаций

Министерство здравоохранения предложило список из пяти медицинских организаций, которые смогут одобрять операцию по смене пола у детей. Соответствующий проект постановления правительства, подготовленный ведомством, был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lenta.ru »

2023-10-14 11:05

Венгрия призвала Белоруссию воздержаться от шагов, способных расширить конфликт на Украине

Глава МИД страны Петер Сийярто также отметил необходимость держать каналы связи открытыми со всеми странами, в том числе для совместного поиска путей урегулирования украинского конфликта tass.ru »

2023-9-21 20:21

МВД не зарегистрировало нарушений, способных повлиять на итоги выборов

Как сообщили в ведомстве, с начала избирательной кампании поступило порядка 2 тыс. сообщений о правонарушениях, возбуждено шесть уголовных дел tass.ru »

2023-9-10 18:10

Ад перфекциониста: 7+ фото, способных вывести из себя любителей порядка

Каждый день мы сталкиваемся с маленькими несовершенствами, неудачами и сложностями. Это нормально. Но в зависимости от настроения и особенностей характера эти мелочи могут по-крупному бесить некоторых людей. ridus.ru »

2023-9-4 21:30

Кардиолог назвала пять продуктов, способных унести годы жизни

Несмотря на распространённое мнение, что диабетом заболевают сладкоежки, многие, имеющие этот недуг, почти не употребляют в пищу сладкую еду. Об этом рассказала в своём телеграм-канале кардиолог Анна Кореневич. life.ru »

2023-8-13 22:15

10+ неудачных фотографий птиц, способных вызвать приступ хохота

Люди обожают фотографировать животных и птиц, и порой снимки получаются не самыми удачными. Но в этом нет ничего ужасного. Даже неудачные фотографии пернатых могут принести много положительных эмоций, и изображения из нашей подборки тому подтверждение. ridus.ru »

2023-8-2 06:30

10+ впечатляющих фото гигантских вещей, способных вызвать мегалофобию

Мегалофобия - боязнь очень крупных предметов, таких как корабли, небоскребы, большие статуи и даже горы. В интернет-сообществе «Мегалофобия» любители пощекотать нервишки могут увидеть множество изображений гигантских вещей и животных, от габаритов которых мурашки идут по коже. ridus.ru »

2023-8-2 00:15

Россиян предупредили о способных изменить судьбу татуировках

Врач-гепатолог Дмитрий Монахов предупредил, что при нанесении татуировок существует риск инфицирования гепатитом B или C. Он уточнил, что вирус может попасть в кровь, если иглы, которые используют для процедуры, были плохо обработаны. lenta.ru »

2023-7-31 12:34

Десять раздражающих фотографий, способных вывести из себя кого угодно

Это может быть не первый и даже не второй раз, когда вы смотрите статьи с фотографиями раздражающих вещей. Это потому, что, как ни парадоксально, приводящие в бешенство картинки очень привлекательны. ridus.ru »

2023-7-18 16:11

15 фотографий, способных вызвать массу вопросов и хорошенько насмешить

Странные, но одновременно забавные вещи происходят с нами повсеместно. И большая удача, если под рукой оказывается камера и молниеносная реакция, чтобы успеть это снять.

ridus.ru »

2023-7-15 08:41

НАТО ожидает, что у КНР к 2035 году будет 1 500 боеголовок, способных достичь США и Европы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что альянс "постепенно расширяет" оборонные связи с партнерами в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-7-12 17:09

Военный эксперт рассказал о способных сбивать ракеты от С-200 комплексах ПВО

Российские зенитные ракетные комплексы семейств «Тор» и «Бук» могут эффективно сбивать ракеты комплекса противовоздушной обороны С-200, которые Киев доработал для ударов по наземным целям, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-7-11 06:48

Доктор Мясников рассказал о способных привести к раку продуктах

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасностях, которые таят в себе содержащие сахар продукты. По его словам, при регулярном употреблении в пищу таких продуктов, как газировка, белые макароны, хлеб и рис, растет уровень сахара, что приводит к выбросу инсулина. lenta.ru »

2023-5-28 20:19

ЦИК Турции не зарегистрировал инцидентов, способных повлиять на исход второго тура выборов

Как отметил глава Центризбиркома Ахмет Енер, поступившие в ЦИК возражения были рассмотрены tass.ru »

2023-5-28 17:17

ЦИК Турции сообщил об отсутствии ситуаций, способных негативно сказаться на итогах выборов

Глава Высшей избирательной комиссии Ахмет Йенер сообщил о завершении президентских и всеобщих парламентских выборов 28-го созыва tass.ru »

2023-5-14 17:20

15 фото случайных ситуаций и людей, способных вызвать приступ хохота

Случайно или намеренно, но странные вещи происходят с нами ежедневно. И во многих из них можно разглядеть много забавных или даже откровенно смешных моментов, которые люди создают сами или которые выходят сами собой. ridus.ru »

2023-4-28 15:03

Родители, остановитесь! 6 ошибок в поведении взрослых, способных сломать психику ребёнка

Воспитание — дело крайне сложное и ответственное. И иногда даже самые заботливые родители делают ошибки, которые потом могут негативно сказаться на психологическом здоровье их детей… life.ru »

2023-4-16 16:00

15 прелестных щенят, способных исцелить любую душу

Мы считаем, что лучший способ поднять себе настроение - провести хотя бы пятнадцать минут, играя и обнимаясь с кучей щенят. Но для некоторых это может быть не очень практично. Поэтому есть запасной вариант - смотреть на милые фотографии щенков и чувствовать, как все наши проблемы тают. ridus.ru »

2023-4-12 11:11

ВСУ пожаловались на потери среди способных освоить F-16 лётчиков

В Вооружённых силах Украины пожаловались, что, пока там ждут от Запада поставки истребителей F-16, список "самых продвинутых лётчиков", которые могли бы освоить эту технику, иссякает. Об этом сообщила газета Telegraph. life.ru »

2023-4-3 01:18

Украинские военные рассказали о потерях способных к обучению пилотов

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали британской газете The Telegraph, что пилотов, которые могли бы потенциально обучаться на F-16, становится все меньше. Это связано с огромными потерями ВСУ: российская авиация имеет превосходство, у нее более мощные ракеты и радары, утверждают солдаты. lenta.ru »

2023-4-3 20:00

10+ забавных снимков питомцев, способных удобно устроиться где угодно

Домашние животные обладают суперсилой, о которой мы можем только мечтать: они способны расслабленно сидеть и лежать где угодно. Они могут удобно устроиться в любом месте, от вазы до игрового автомата, и это прекрасно. ridus.ru »

2023-3-20 13:00

В России ищут детей, способных написать собственную песню

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Российским детям, которые сами могут писать песни, дадут шанс показать свой талант. Победитель получит ротации на радио и эфир на телеканале «НТВ». fedpress.ru »

2023-3-16 07:14