Результатов: 112

Иранское телевидение сообщило о поражении силами ПВО трех беспилотников над Исфаханом

Как ранее заявило агентство Tasnim, ракетных ударов по территории Ирана не зафиксировано tass.ru »

2024-4-19 06:38

Bloomberg: иранское судно из опасений возможной атаки Израиля покинуло Красное море

По информации агентства, Behshad якобы занималось сбором разведывательных данных в интересах йеменского мятежного движения хуситов "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-4-18 14:10

Иранское гостелевидение перечислило использованные КСИР для атаки на Израиль вооружения

Хотя иранские военные не сообщали полный список использованных при атаке на Израиль вооружений, некоторые данные озвучило иранское гостелевидение. Сообщается, что Корпус стражей исламской революции задействовал для атаки «сотни» беспилотников Shahed-136, баллистические ракеты «земля-земля» «Имад», а также свыше 30 крылатых ракет «Павех» семейства «Сомар», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 01:24

Иранское ТВ объявило об атаке КСИР на Израиль

В сторону Израиля запущены беспилотники, готовится ракетная атака, сообщают иранские СМИ. Израильские СМИ сообщают, что беспилотники были запущены в сторону Израиля не только из Ирана, но и из других стран. vz.ru »

2024-4-14 23:44

США отправили Киеву конфискованное иранское оружие

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Вашингтон отправил Украине конфискованное иранское оружие и боеприпасы. Всего США передали Киеву более 5000 автоматов АК-47, автоматов, снайперских винтовок, гранатометов и более 500 000 винтовочных патронов. fedpress.ru »

2024-4-9 18:47

Иранское консульство в Сирии возобновило работу после удара Израиля

По информации IRNA, консульский отдел располагается в новом здании по соседству с разрушенным ударом израильских ВВС дипломатическим представительством. tass.ru »

2024-4-7 18:54

Иранское государственное агентство опубликовало список ракет, способных атаковать Израиль

На инфографике, опубликованной ISNA, изображены баллистические ракеты "Саджил", "Хорремшехр-4", "Эмад", "Шахаб-3", "Гадр", "Хейбар Шекан" и "Хадж Касем", а также крылатые ракеты "Паве" и "Фаттах-2" tass.ru »

2024-4-7 18:22

ВМС Индии освободили в Аравийском море захваченное пиратами иранское судно

По информации пресс-службы военно-морских сил, экипаж благополучно спасен, никто не пострадал tass.ru »

2024-3-30 11:57

Индийские ВМС освободили захваченное пиратами иранское рыболовное судно

Как сообщила пресс-служба ВМС страны, пираты забрались на борт корабля Iman и взяли экипаж из 17 человек в заложники tass.ru »

2024-1-29 14:05

Похудеть по-персидски: в России испытывают иранское лекарство от диабета и аппетита

Иранская фармкомпания CinnaGen проводит в России клинические испытания препарата от диабета второго типа. В последнее время таких лекарств стало не хватать. Особенность лекарства еще и в том, что оно способствует снижению массы тела, а поэтому пользуется популярностью у людей, стремящихся похудеть. forbes.ru »

2023-12-13 08:00

Российской экономике предрекли «иранское» будущее

В среднесрочной перспективе экономика России может столкнуться с теми же рисками, что и Иран. В число главных уязвимостей аналитики Института экономики РАН включили угрозу стагфляции, «ловушки» бюджетного стимула и негативные последствия «экономики сопротивления», сообщает РБК. lenta.ru »

2023-12-11 09:01

США передадут Украине перехваченное иранское оружие и боеприпасы

США передадут Украине перехваченные на пути в Йемен иранское оружие и боеприпасы. Об этом сообщает телеканал CNN. Отмечается, что неясно, как юридические органы США оформят передачу оружия, поскольку ООН требует, чтобы все конфискованное было уничтожено или складировано. lenta.ru »

2023-10-4 18:11

США передадут Украине захваченное иранское оружие

США передадут Украине крупную партию иранского оружия, которое было перехвачено по пути в Йемен. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в американском правительстве. life.ru »

2023-10-4 18:05

WSJ: США могут передать Киеву перехваченное иранское оружие

Вашингтон рассматривает возможность передачи Украине перехваченного иранского оружия и боеприпасов, предназначавшегося для бойцов в Йемене. Об этом в среду пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с ситуацией американских и европейских чиновников. argumenti.ru »

2023-2-15 17:09

Иранское СМИ заявило о причастности к нападению в Исфахане курдских группировок Ирака

По данным портала Nournews, они перебросили на территорию Исламской Республики детали, из которых были собраны беспилотники tass.ru »

2023-2-1 11:44

На Украине заявили, что не могут доказать иранское происхождение используемых РФ дронов

Прокурор департамента противодействия преступлениям в условиях вооруженного конфликта офиса генпрокурора Украины Иван Чижевский сообщил, что Киев будет обращаться в международные суды из-за использования беспилотников tass.ru »

2023-1-21 16:49

Украина не смогла доказать иранское происхождение российских дронов

В настоящее время Украина не может достоверно сказать, что дроны, которые используются Вооруженными силами России, имеют иранское происхождение. Об этом заявил сотрудник офиса украинского генпрокурора Иван Чижевский. lenta.ru »

2023-1-21 14:18

"ЗН-Восток" начнет с 2023 года разрабатывать иранское месторождение Шадеган

Вице-премьер РФ Александр Новак надеется, что компании выйдут на подписание контрактов по конкретным предложениям в конце 2022 года tass.ru »

2022-11-1 16:00

Блинкен призвал иранское правительство прекратить преследование женщин

Госсекретарь США также обратился к Тегерану с просьбой разрешить мирные акции протеста в стране tass.ru »

2022-9-20 04:22

ВМС Ирана отразили нападение нескольких катеров на иранское судно в Красном море

Военно-морские силы Ирана отразили нападение нескольких легких катеров на иранское судно в акватории Красного моря, пишет Fars. riafan.ru »

2022-8-11 18:53

Лидер "Хезболлах" пообещал бесплатно доставить в Ливан иранское топливо для ТЭС

Топливо может поступить в ближайшие дни в Захрани и Дейр-Аммар, отметил шейх Хасан Насрулла tass.ru »

2022-7-26 01:36

Иранское госагентство IRNA открестилось от конституции Ирана?  

Иранское государственное информационное агентство IRNA опубликовало примечательное интервью с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. В данной беседе интересными оказались не столь ответы армянского министра, сколько постановка … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 10:30

Иранское агентство YJC сообщило о госпитализации в Абу-Даби президента Афганистана Гани

Президент Ашраф Гани, который ранее бежал из Афганистана, как предполагается, пребывает в лечебном учреждении в Абу-Даби, ОАЭ. Данная информация поступила от иранского агентства YJC. argumenti.ru »

2021-8-19 19:35

Иранское судно село на мель в Астраханской области

Сухогруз Paya под иранским флагом сел на мель в Астраханской области на 155-м километре Волго-Каспийского канала, сообщили в Морспасслужбе. «Судовладелец к нам не обращался. Вероятно, пробует своими силами или силами судов, находящихся в непосредственной близости. vz.ru »

2021-8-2 16:32

Иранское военное судно сгорело и утонуло в Персидском заливе

Спасти вспомогательное судно "Харк", горевшее у иранского порта Джаск в Оманском заливе, не удалось, такое сообщение распространила пресс-служба ВМС Ирана. "Несмотря на 20 часов напряженных усилий и применения морских … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 19:22

СМИ: Принадлежащее КСИР иранское судно подверглось атаке в Красном море

Иранское грузовое судно, принадлежащее Корпусу стражей исламской революции (КСИР), подверглось атаке в Красном море incident.mk.ru »

2021-4-7 21:44

СМИ: иранское судно подверглось террористической атаке в Средиземном море

По данным агентства Tasnim, на борту судна оказалось взрывное устройство, после срабатывания которого возник пожар tass.ru »

2021-3-12 18:50

Иранское судно пытались взорвать в Средиземном море - СМИ

В Средиземном море неизвестные пытались взорвать грузовое судно Ирана, никто на борту не пострадал, сообщает агентство Reuters со ссылкой на иранский ресурс Nournews. Судно слегка пострадало при срабатывании взрывного устройства, … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 18:29

Главы МИД "евротройки" и госсекретарь США обсудили иранское ядерное досье

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что "состоялся обстоятельный и важный обмен по иранскому досье" tass.ru »

2021-2-6 00:04

Пушков оценил провал попытки США продлить иранское оружейное эмбарго в Совбезе ООН

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил провал попытки Соединенных Штатов Америки продлить иранское оружейное эмбарго в Совете безопасности ООН. argumenti.ru »

2020-8-16 07:07

Постпред России: оснований для продления иранского оружейного эмбарго не было

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал на своей странице в Twitter о провале попытки продлить иранское оружейное эмбарго. Голосование по этому вопросу прошло в Совбезе ООН. vesti.ru »

2020-8-15 06:02

США задержали иранское судно с сырьем, применяемым для лечения COVID-19

Cудно задержано без всяких причин, заявил Пейман Бахшанде Нежад, исполнительный директор компании "Данеш Пуя", производящей соответствующее оборудование в Иране tass.ru »

2020-8-5 17:58

Подтвердилось иранское происхождение атаковавших саудовские НПЗ ракет

Крылатые ракеты, которые использовались в атаке на саудовские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Saudi Aramco, оказались иранского происхождения, говорится в докладе генсека ООН Антониу Гутерреша. Такие выводы были сделаны исходя из конструкции самих снарядов и беспилотников, а также надписей на фарси. lenta.ru »

2020-6-12 08:59

Коронавирус может распространиться из Ирана в Ирак

Трагикомическая история на днях произошла с заместителем министра здравоохранения Ирана Ираджи Харирчи, который появился на пресс-конференции, чтобы заверить иранскую общественность, что иранское правительство держит вспышку коронавируса под контролем. vesti.ru »

2020-2-27 16:53

Рябков: "евротройка" подтвердила, что не намерена переносить иранское досье в СБ ООН

По словам замглавы МИД РФ, Москва будет противодействовать возможным попыткам Вашингтона восстановить в СБ ООН санкции против Тегерана tass.ru »

2020-2-26 16:32

ВМС США захватили иранское судно с ракетами: видео

В Аравийском море корабль ВМС США задержал судно с иранскими противотанковыми и противовоздушными ракетами. Небольшое судно было задержано еще 9 февраля, но данные Центральное командование США опубликовало только в четверг, 13 февраля. tvzvezda.ru »

2020-2-14 23:25

Канцлер Германии призывает все стороны соблюдать иранское ядерное соглашение

Канцлер Германии Ангела Меркель повторила призыв ко всем сторонам соблюдать иранское ядерное соглашение, несмотря на то, что Ираном было принято уверенное решение активнее обратить внимание на тему обогащения урана. argumenti.ru »

2020-1-13 23:15

Иранское оружие: что есть у Роухани для ответного удара США

Ситуация вокруг Ирана и США развивается быстро и непредсказуемо. В ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по военным объектам США в Ираке. Это был ответный шаг на убийство командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. fedpress.ru »

2020-1-8 15:50

Иранское телевидение сообщило об убийстве 80 «американских террористов»

ИРАН, 8 января, ФедералПресс. Иранское государственное телевидение сообщило об убийстве по меньше 80 «американских террористов» в результате атак по базам США в Ираке. Были серьезно повреждены вертолеты и военная техника. fedpress.ru »

2020-1-8 11:12