Результатов: 94

Наши бойцы показали захваченное в Новомихайловке трофейное оружие ВСУ

Штурмовики 155-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота показали оружие западного образца, которое они захватили во время боя за Новомихайловку. В руки штурмовиков попали пулеметы, гранатометы, гранаты и средства радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2024-4-23 19:57

Сомалийские пираты освободили захваченное ими судно из Бангладеш после получения выкупа

По информации газеты Business Standard, мешок с деньгами был сброшен пиратам с борта легкомоторного самолета tass.ru »

2024-4-14 12:32

Росгвардия на выставке "Экспотехностраж" впервые покажет захваченное в ходе СВО оружие

Как отметил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Сергей Бураков, более 120 предприятий оборонно-промышленного комплекса представят около 1,5 тыс. экспонатов и 50 единиц боевой и специальной техники tass.ru »

2024-4-3 11:40

ВМС Индии освободили в Аравийском море захваченное пиратами иранское судно

По информации пресс-службы военно-морских сил, экипаж благополучно спасен, никто не пострадал tass.ru »

2024-3-30 11:57

Корабль ВМС Индии освободил захваченное сомалийскими пиратами судно

В пресс-службе ВМС республики сообщили, что помощь в операции оказывали индийский сторожевой корабль Subhadra и патрульный самолет P8I tass.ru »

2024-3-17 23:36

Российский офицер помог отбить захваченное ВСУ село, спрятавшись на чердаке дома

Командир батареи самоходных гаубиц 2С3 Акация Вооруженных сил России Николай Никонов помог освободить село Попасное под Луганском, сидя на чердаке дома на окраине населенного пункта. Так как ВСУ, используя средства радиоэлектронной борьбы, не давали российским военным пользоваться беспилотниками для разведки территории, Никонов забрался на чердак деревянного дома в ста метрах от позиций противника и при помощи бинокля и радиостанции корректировал огонь гаубиц. vz.ru »

2024-2-3 20:40

Индийские ВМС освободили захваченное пиратами иранское рыболовное судно

Как сообщила пресс-служба ВМС страны, пираты забрались на борт корабля Iman и взяли экипаж из 17 человек в заложники tass.ru »

2024-1-29 14:05

Захваченное у берегов Омана судно сменило курс

Судно у берегов Омана, которое ранее сообщало о проникновении группы вооруженных людей в черной форме, сменило курс в сторону территориальных вод Ирана. Об этом говорится в сообщении Управления морских торговых операций при Военно-морских силах (ВМС) Британии, опубликованном в социальной сети X. lenta.ru »

2024-1-11 13:31

США передадут Украине захваченное иранское оружие

США передадут Украине крупную партию иранского оружия, которое было перехвачено по пути в Йемен. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в американском правительстве. life.ru »

2023-10-4 18:05

«Меняю на артиллерийские боеприпасы»: Пригожин показал захваченное в Соледаре оружие

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что на складах в Соледаре хранится большое количество оружия, которым можно вооружить миллион человек nsn.fm »

2023-5-1 16:55

Сотрудники российской школы в Варшаве покинули здание, захваченное польскими властями

Все находившиеся на территории российской школы при посольстве РФ в Варшаве сотрудники покинули здание. Об этом заявили в диппредставительстве. riafan.ru »

2023-4-29 17:47

CNN: Россия отправляет захваченное американское оружие в Иран

Россия отправляет Ирану часть оружия США и НАТО, захваченного в ходе спецоперации на Украине, передает CNN со ссылкой на четыре источника, знакомых с этим... rosbalt.ru »

2023-3-11 07:30

Военнослужащие группировки «О» ВС РФ показали захваченное на Украине трофейное оружие

Подразделения Вооруженных сил РФ из группировки «О», сформированные на Алтае, продемонстрировали захваченное у ВСУ оружие западного производства. Об этом сообщают корреспонденты «Русской Весны». riafan.ru »

2022-9-1 19:23

Минобороны РФ показало на видео захваченное на Изюмском направлении западное оружие

Российские войска в рамках спецоперации по защите Донбасса продолжают захватывать вражеское вооружение в качестве трофеев. Минобороны РФ опубликовало соответствующее видео. riafan.ru »

2022-8-7 09:52

Минобороны показало захваченное на Украине западное оружие

Министерство обороны России показало на видео западное оружие, захваченное в ходе специальной операции на Украине. «Среди трофеев оружие в основном иностранного производства — ручные противотанковые гранатометы производства Великобритании, США, Польши, Швеции», — прокомментировали в Минобороны. lenta.ru »

2022-8-7 08:59

Трофейное орудие: как бойцы НМ ДНР используют захваченное у ВСУ 2А36 «Гиацинт-Б»

Во время боев за Прохоровку бойцам Народной милиции Донецкой Народной Республики достался трофей - артиллерийское орудие 2А36 «Гиацинт-Б». Военнослужащие НМ ДНР говорят, что украинские артиллеристы бежали настолько быстро, что даже не попытались спасти орудие. tvzvezda.ru »

2022-7-15 07:02

Представители Пентагона на Украине изучили захваченное оружие ВС России

Представители Пентагона в прошлом месяце прибыли на Украину. Сотрудники американского военного ведомства находились на Украине неделю. В ходе визита они изучали захваченную технику Вооруженных сил (ВС) России, в том числе боеприпасы, системы наведения ракет и лазерные дальномеры. lenta.ru »

2022-6-3 16:35

Захарова: Россия призывает вернуть захваченное в Йемене здание посольства США владельцам

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Москва решительно осуждает любые нарушения иммунитета и неприкосновенности дипломатических учреждений и нападения на их персонал tass.ru »

2021-11-17 19:01

Россия призывает вернуть захваченное в Йемене здание посольства США владельцам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Москва осуждает любые нарушения иммунитета и неприкосновенности дипучреждений и нападения на их персонал tass.ru »

2021-11-17 18:00

Высадку российских моряков на захваченное пиратами судно показали на видео

Минобороны России показало видео высадки российских моряков на захваченное пиратами судно в Гвинейском заливе. Ролик опубликовало РИА Новости. На нем видно, как вооруженная группа антитеррора перемещается по палубе контейнеровоза и поднимается на капитанский мостик судна. lenta.ru »

2021-10-26 14:31

Спецназ отбил захваченное «террористами» здание под Хабаровском

В Хабаровском крае во время учений по тревоге подняли мобильную группу спецназа Восточного военного округа. По замыслу маневров, здание промышленного объекта захватили условные террористы. При зачистке дома бойцы работали в парах. tvzvezda.ru »

2021-10-22 14:20

Военнослужащие ВВО освободили захваченное «террористами» здание в Хабаровском крае

В Хабаровском крае инженерная бригада Восточного военного округа (ВВО) провела тактико-специальное занятие с подразделениями противодействия терроризму по освобождению здания, захваченного условными боевиками. tvzvezda.ru »

2021-9-28 08:00

Под Хабаровском военные инженеры взяли штурмом захваченное «противником» здание

Под Хабаровском военные инженеры во время учений штурмом взяли захваченное условным противником здание. Так военнослужащие отрабатывали приемы ведения боя в городских условиях. В ходе операции подразделения последовательно зачистили каждый из этажей. tvzvezda.ru »

2021-9-7 14:13

Эксперты: захваченное афганскими талибами вооружение не станет угрозой для стран региона

При этом в докладе Стокгольмского института исследований проблем мира отмечается, что большое количество стрелкового оружия и легких вооружений, а также боеприпасов к ним потенциально могут вызывать более серьезную озабоченность tass.ru »

2021-9-3 20:09

Военный аналитик Сивков заявил, что талибы задействуют захваченное оружие США для подавления внутренних конфликтов в Афганистане

Оружие, которое военные Соединенных Штатов оставили в Афганистане, задействуют для противостояния противникам нового режима внутри этой страны. Такого мнения придерживается Константин Сивков, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук. argumenti.ru »

2021-8-24 15:35

СМИ: захваченное талибами оружие может быть использовано террористами в Индии

За последние 20 лет США предоставили армии Афганистана более 6,5 млн единиц стрелкового оружия tass.ru »

2021-8-24 13:03

Военные инженеры взяли штурмом здание, захваченное «террористами» в Хабаровском крае

В Восточном военном округе на полигоне в Хабаровском крае развернулся настоящий блокбастер - военные инженеры начали штурмом брать здание с применением светошумовых гранат и взрывпакетов, с помощью которых происходит задымление. tvzvezda.ru »

2021-3-2 07:41

В Карабахе показали захваченное у Азербайджана оружие

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) на своей странице в Facebook опубликовало снимки захваченных у ВС Азербайджана образцов оружия в ходе столкновений в Нагорном Карабахе. На кадрах представлены боеприпасы к различным типам вооружений, стрелковое оружие, включая пулеметы и автоматы, средства связи. tvzvezda.ru »

2020-10-4 12:07

Ротшильды потребовали у Вены захваченное нацистами имущество

Наследник династии Ротшильдов Джеффри Хоге снова подал в суд на правительство Вены. В иске говорится, что имущество семьи было захвачено нацистами в 1930-х годах, а затем его присвоили себе власти города. lenta.ru »

2020-10-3 16:54

Группа антитеррора штурмует захваченное «боевиками» здание под Новосибирском: кадры учений

Группа антитеррора соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Новосибирской области, отразила нападение на военный объект и обезвредила условных террористов во время учений на полигоне Шилово. tvzvezda.ru »

2020-5-26 05:05

Российские и японские моряки освободили захваченное «пиратами» судно

Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» и японский эсминец «Харусамэ» освободили судно, захваченное условными пиратами на учениях в Аравийском море. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. tvzvezda.ru »

2020-1-21 18:14

Шквальный огонь: морпехи освободили «захваченное» судно в Амурской области

В России 27 ноября отмечают День морской пехоты . Впервые подразделение появилось в начале XVIII века. Сегодня «черные береты» не только защищают морские рубежи, но и помогают бороться с терроризмом и пиратами. tvzvezda.ru »

2019-11-27 06:28

Захваченное мигрантами судно было доставлено в мальтийский порт

Судно, которое было захвачено мигрантами, было доставлено в порт Мальты после того, как его взяли под контроль мальтийские военные.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 11:33

Мальтийская армия взяла под контроль судно, захваченное мигрантами

Власти Мальты взяли под контроль торговое судно Elhibru-1 в Средиземном море, которое ранее захватили мигранты. В операции приняли участие специальное военное подразделение, несколько катеров и вертолет, передает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2019-3-28 11:23

Захваченное у боевиков в Сирии оружие покажут жителям Омска

Железнодорожные платформы с трофейной техникой и оружием, захваченными у боевиков в Сирии, прибудут в Омск в рамках акции «Сирийский перелом» riafan.ru »

2019-3-14 01:57

На Украине передумали продавать захваченное российское судно «Норд»

Захваченное на Украине рыболовецкое судно Норд в дальнейшем больше не будет выставляться на торги. Как сообщают в Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, теперь корабль могут передать морской академии для использования в научных и учебных целях. tvzvezda.ru »

2019-2-28 10:52

Украина в третий раз пытается продать захваченное российское судно «Норд»

Захваченное украинскими пограничниками российское рыболовное судно «Норд» в третий раз будет выставлено на электронных торгах. riafan.ru »

2019-1-24 11:17

Британский спецназ освободил захваченное мигрантами судно

Спецназ ВМС Великобритании взял штурмом итальянское грузовое судно Grande Tema. Соответствующее распоряжение дала премьер-министр страны Тереза Мей, пишет The Sun.

Читать далее... life.ru »

2018-12-22 04:38

Британский спецназ освободил захваченное мигрантами судно

Британский спецназ успешно завершил операцию по освобождению захваченного мигрантами судна в устье реки Темза. SBS (Особая лодочная служба, спецназ ВМС Великобритании - прим. ред. ) сейчас полностью контролирует (судно - прим. tvzvezda.ru »

2018-12-22 03:30