Результатов: 261

Более 400 столичных объектов исключили из перечня нежилой недвижимости

В Москве из перечня торгово-офисных объектов недвижимости, которые облагаются налогом на имущество от кадастровой стоимости, исключили 406 объектов, рассказала заммэра Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Мария Багреева nsn.fm »

2024-4-24 09:20

СМИ сообщили, что Франция угрожала Украине из-за перечня "спонсоров войны"

Париж угрожал Киеву заблокировать дальнейшие транши помощи ЕС и задержать введение новых санкций против РФ из-за существования списка "спонсоров войны". Об этом сообщает портал EUobserver со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-22 16:57

В России запланировали эксперимент по маркировке нового перечня медизделий

В России с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года планируется проведение эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий. Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан Минпромторгом России по поручению правительства и размещен на федеральном портале проектов нормативных актов. news.mail.ru »

2024-3-8 20:56

В ГД внесли законопроект о расширении перечня детских товаров со ставкой НДС 10%

В частности, предусматривается конкретизация перечня в части детской мебели, а также его дополнение социально значимыми группами товаров для детей, в том числе такими, как изделия, предназначенные для ухода за детьми, школьно-письменными товарами, материалами для художественного творчества tass.ru »

2024-3-5 11:36

Госдума приняла закон о расширении перечня НКО, имеющих право на господдержку

Также документ предлагает обязать некоммерческие организации размещать свой устав на сайте Министерства юстиции tass.ru »

2024-2-20 15:02

ГД приняла в I чтении законопроект о расширении перечня имеющих право на господдержку НКО

Также документ предлагает обязать некоммерческие организации размещать свой устав на сайте Министерства юстиции РФ tass.ru »

2024-2-1 14:40

В России изменятся правила формирования перечня жизненно важных лекарств

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Минздрав России планирует изменить правила формирования перечня жизненно важных лекарств, говорится в его Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-1-20 04:53

ГД отклонила проект о прекращении гражданства РФ за ряд преступлений

Законопроект о расширении перечня преступлений, за совершение которых лишают приобретенного гражданства РФ, был внесен депутатом Михаилом Матвеевым. aif.ru »

2024-1-17 17:45

В Кремле анонсировали выпуск перечня поручений Путина по "Итогам года"

В настоящее время готовится список поручений по итогам совмещённой пресс-конференции и прямой линии президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-15 13:43

Максим Решетников заявил о расширении перечня госуслуг в новых регионах

ДОНЕЦК, 11 октября, ФедералПресс. Перечень госуслуг для жителей новых регионов России к концу 2023 года будет расширен. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников. fedpress.ru »

2023-10-11 14:05

Национальная олимпиада по анализу данных DANO вошла в проект перечня РСОШ

Полный список льгот, которые предоставят победителям и призерам олимпиады, будет определен вместе с публикацией правил приема в вузы в 2024 году tass.ru »

2023-9-26 17:06

Решетников заявил о расширении перечня госуслуг в новых регионах

По словам министра экономического развития Максима Решетникова, концу года будут доступны функции минимального ожидания в очереди, а также получения услуг в электронном виде или в "Моих документах" tass.ru »

2023-9-11 10:45

Вступило в силу распоряжение Мишустина о расширении перечня жизненно необходимых лекарств

Вступает в силу распоряжение, подписанное в июне премьер-министром Михаилом Мишустиным, о расширении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-8-13 04:59

В Госдуме оценили влияние перечня товаров для параллельного импорта на контрафакт

Включение брендов в список товаров, которые можно ввозить в Россию по параллельному импорту, не влияет на защиту иностранных производителей от распространения контрафактных товаров. versia.ru »

2023-8-2 17:40

Влияние перечня товаров для параллельного импорта на контрафакт оценили

Указание в перечне разрешенных для параллельного импорта в Россию товаров конкретных марок не влияет на защиту зарубежных брендов от распространения контрафакта, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. lenta.ru »

2023-8-2 16:17

Линзы Johnson & Johnson решили убрать из перечня параллельного импорта

Контактные линзы американской компании Johnson & Johnson, которые продаются в России под брендом Acuvue, не появятся в перечне параллельного импорта. По словам первого замглавы Минпромторга Василия Осьмакова, компания пообещала самостоятельно обеспечить бесперебойные поставки товаров в Россию. lenta.ru »

2023-7-28 07:35

Эксперт Минздрава: расширение перечня ПКУ не снизит доступность экстренной контрацепции

Главный внештатный специалист ведомства по репродуктивному здоровью женщин, профессор Наталия Долгушина указала на наличие альтернатив tass.ru »

2023-7-25 22:49

Эксперт считает, что расширение перечня ПКУ не снизит доступность экстренной контрацепции

Главный внештатный специалист ведомства по репродуктивному здоровью женщин, профессор Наталия Долгушина указала на наличие альтернатив tass.ru »

2023-7-26 22:49

Путин поручил уточнить порядок ведения перечня коренных малочисленных народов

Глава ведомства Эли Коэн уверен, что такой шаг положительно скажется на отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-7-17 23:40

Минпромторг планирует исключить Jagermeister из перечня параллельного импорта

Как отметили в ведомстве, решение приняли на основании обращения Калужского ликероводочного завода "Кристалл" tass.ru »

2023-7-12 14:33

Минздрав прокомментировал обновленные правила формирования перечня ЖНВЛП

В министерстве сообщили, что эти правила направлены на увеличение доступности лекарств для граждан, а также для государства при закупках tass.ru »

2023-6-20 12:12

Минпромторг обсуждает расширение перечня маркируемых медицинских изделий

Директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности министерства Дмитрий Галкин отметил, что международных непатентованных наименований лекарств тысячи, а регистрационных удостоверений на медицинские изделия более 36 тыс. tass.ru »

2023-6-14 17:55

Кабмин утвердил изменения для перечня неисправностей, при которых запрещено пользоваться машиной

Правительство утвердило изменения, которые внесут в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация машины, сообщили в пресс-центре МВД России. Также установлены дополнительные требования к автобусам и конкретизированы способы выявления неисправностей автотранспорта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 20:32

Инициативу об ограничении перечня параллельного импорта в радиоэлектронике рассматривают в Минпромторге РФ

Сотрудники Минпромторга РФ рассматривают инициативу об ограничении перечня параллельного импорта в сфере радиоэлектроники. В настоящий момент эксперты проводят сбор предложений по конкретным брендам, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-6-3 18:21

Атака БПЛА в Краснодаре и расширение перечня параллельного импорта. Главное за 26 мая

По данным Службы безопасности Украины, теперь они проживают в США и ожидают его отмены tass.ru »

2023-5-26 18:00

Страны ЕАЭС поддержали расширение перечня доступных для госзакупок товаров

Как сообщила пресс-служба правительства Казахстана, речь идет о дезинфицирующих средствах, трансформаторах с жидким диэлектриком и других товарах tass.ru »

2023-5-23 08:52

Кабмин утвердил правила формирования перечня организаций с программами специалитета

Как отметили в правительстве, одним из главных требований для включения в перечень является опыт реализации образовательных программ магистратуры, аспирантуры или ординатуры tass.ru »

2023-5-20 13:27

Вице-премьер России Хуснуллин рассказал об утверждении конкретного перечня объектов в программе развития новых регионов

Конкретный перечень объектов для постройки и восстановления утвержден в программе социально-экономического развития новых российских регионов, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, в рамках программы утверждено 300 мероприятий, при этом каждый регион утвердил конкретный перечень объектов, которые будут отремонтированы, построены со сроками, ответственными и деньгами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-20 04:28

Глава Минздрава Мурашко: 82% препаратов из перечня жизненно важных являются отечественными

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко с уверенностью заявил, что 82% медицинских препаратов из списка жизненно важных являются отечественными. riafan.ru »

2023-3-31 17:04

Госдума одобрила наказание за ввоз незарегистрированных лекарств из перечня ВОЗ

Госдума одобрила в первом чтении пакет законопроектов, которые вводят уголовную и административную ответственность за ввоз в Россию незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий даже при условии их вхождения в перечень Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). lenta.ru »

2023-3-22 15:27

Дума отменила декриминализацию ввоза незарегистрированных в России лекарств из перечня ВОЗ

Как отметили авторы соответствующих законопроектов, в ВОЗ существует примерный перечень основных лекарственных средств, в котором содержатся международные непатентованные наименования без привязки к конкретному препарату и его производителю tass.ru »

2023-3-22 15:10

Минпросвещения утвердило порядок формирования федерального перечня учебников

Министерство просвещения России утвердило порядок формирования федерального перечня учебников, допущенных к использованию в школах. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, в нем говорится, что речь идет об учебниках, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-27 21:48

Минздрав Белоруссии исключил коронавирус и сифилис из перечня опасных болезней

Министерство здравоохранения Белоруссии удалило из списка крайне опасных болезней сразу три инфекции. К их числу относится коронавирус, сифилис и гонорея. riafan.ru »

2023-2-17 13:27

В США объяснили изменение перечня военных поставок Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил изменение перечня военных поставок Украине. По его словам, это происходит для того, чтобы Киев мог вернуть утраченные территории. Он подчеркнул, что США и партнеры продолжают тесное сотрудничество, чтобы у украинской стороны было все необходимое для эффективной самообороны. lenta.ru »

2023-2-9 06:08

Патриарх Кирилл призвал исключить аборты из перечня услуг частных клиник

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал аборты грехом и призвал исключить их из перечня услуг частных клиник в России. Он также считает необходимым увеличение продолжительности декретного отпуска и помощи в социальной защите женщин, сообщает РИА ФАН. life.ru »

2023-1-26 15:45

Власти Украины исключили Киев из перечня территорий возможных боевых действий

Министерство реинтеграции Украины своим приказом исключило Киев из перечня территорий возможных боевых действий. Об этом сообщает РБК. Механизм составления... rosbalt.ru »

2023-1-20 22:24

Автоэксперт Шапарин рассказал о норме о каплях, исключенной из «перечня неисправностей» ГИБДД

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе со «Звездой» рассказал, что из «перечня неисправностей и условий» ГИБДД убрали норму о наличии разного происхождения под капотом. tvzvezda.ru »

2023-1-16 16:48

В СФ не видят необходимости в новых штрафах из-за обновления перечня неисправностей авто

По мнению зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева, часть вопросов по поводу неисправностей автомобилей следует передавать в ведение регионов tass.ru »

2023-1-16 16:38