Результатов: 17

В России исключили службу в полиции из списка отягчающих обстоятельств при преступлении

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь совершение умышленного преступления сотрудником органов внутренних дел не будет считаться отягчающим наказание обстоятельством nsn.fm »

2023-6-13 15:13

СФ исключил из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейским

Закон мотивирован тем, что сохранение этой нормы нарушает принципы равенства перед законом, отметил зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Карлин tass.ru »

2023-6-7 14:02

Госдума исключила службу в МВД из отягчающих наказание обстоятельств

Госдума приняла закон, который исключает службу в МВД из числа отягчающих наказание обстоятельств. Авторы инициативы указывают, что ранее в УК «была допущена фактическая дискриминация сотрудников органов внутренних дел по сравнению с работниками других государственных структур», а новый закон позволит избежать «незаслуженного и несправедливого недоверия» к сотрудникам ведомства forbes.ru »

2023-5-31 22:12

Госдума исключила из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления сотрудниками полиции

Госдума сегодня приняла закон, согласно которому совершение преступления сотрудником органов внутренних дел больше не будет считаться отягчающим наказание... rosbalt.ru »

2023-5-30 19:30

Госдума исключила из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейскими

Авторы документа считают, что введение предлагаемого изменения "позволит восстановить логику законодательного регулирования и избежать тем самым подчеркивания незаслуженного и несправедливого недоверия к действующим сотрудникам органов внутренних дел России" tass.ru »

2023-5-30 13:48

Служба в МВД может быть исключена из списка отягчающих преступление обстоятельств

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, исключающий из перечня отягчающих обстоятельств в УК РФ совершение преступления сотрудником МВД. Документ... rosbalt.ru »

2023-2-28 19:25

Госдума одобрила исключение службы в МВД из отягчающих преступление обстоятельств

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который исключает службу в МВД из числа отягчающих обстоятельств. Инициатива поможет избежать «незаслуженного и несправедливого недоверия» к сотрудникам ведомства, уверены авторы инициативы forbes.ru »

2023-2-28 18:39

Совершение преступления полицейским хотят исключить из списка отягчающих обстоятельств

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который предполагает внесение поправок в Уголовного кодекса РФ и сокращение списка отягчающих обстоятельств при совершении преступления, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-28 16:30

В Госдуме предложили исключить статус полицейского из отягчающих обстоятельств

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили исключить статус полицейского из отягчающих обстоятельств при совершении преступления, чтобы избежать дискриминации сотрудников органов внутренних дел по сравнению с работниками других силовых ведомств — ФСБ, ФСО, Росгвардии и других. lenta.ru »

2022-10-19 09:54

Закон о новых отягчающих обстоятельствах для педофилов внесли в Госдуму

Депутаты внесли в Госдуму законопроект об отягчающих обстоятельствах для педофилов, которые проживают с детьми или защищают их интересы. Законопроект разработали депутаты «Единой России». Госдума приняла его в третьем чтении 18 января, Совет Федерации поддержал документ 26 января. lenta.ru »

2022-2-14 13:41

Судья в США признал наличие отягчающих обстоятельств в деле экс-полицейского Шовина

В частности, речь идет о том, что Дерек Шовин удерживал афроамериканца Джорджа Флойда на земле даже после того, как тот потерял сознание и не подавал признаков жизни, а также подвергал его физическому и психологическому давлению tass.ru »

2021-5-13 00:39

Адвокат поддержал исключение опьянения из отягчающих обстоятельств преступления

Бывший начальник ОВД по московскому району Перово в эфире НСН предположил, что отныне суд будет рассматривать подобные преступления дифференцированно. nsn.fm »

2018-12-18 16:40

Верховный суд исключил опьянение из списка отягчающих обстоятельств

Однако судьи могут признать его таковым, разъяснив в вердикте побудившие к этому мотивы. Верховный суд России исключил из списка отягчающих наказание обстоятельств состояние алкогольного или наркотического опьянения. Об этом сообщает агентство РАПСИ. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 15:10

СМИ рассказали об отягчающих факторах в деле Кокорина и Мамаева

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин признался в нанесении оскорбления по национальному признаку сотруднику одного из департаментов Минпромторга Денису Паку. riafan.ru »

2018-10-17 11:39