Результатов: 93

Карчаа заявил, что большинство неисправностей на ЗАЭС связано с устаревшим оборудованием

Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" также отметил, что на станции отсутствует значительная часть оборудования, хотя при Украине на его закупку регулярно выделялись средства tass.ru »

2023-12-25 08:22

В России изменен перечень неисправностей автомобиля, запрещающих его эксплуатацию

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Начали действовать новые правила эксплуатации автомобилей. В документе перечислены неисправности, при которых управлять машиной запрещено. fedpress.ru »

2023-9-1 10:15

Вступили в силу изменения в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Сегодня вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, которым внесены изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-1 09:00

Правительство РФ утвердило перечень неисправностей для запрета эксплуатации авто

Правительство утвердило изменения к перечню неисправной, при которых нельзя пользоваться автомобилем. Об этом сообщает МВД России. «Правительством Российской Федерации принято постановление, вносящее изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-3 23:34

В России утвердили запрещающий пользоваться машиной перечень неисправностей

Кабмин России утвердил перечень неисправностей, при которых запрещается пользоваться машиной. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Постановление кабмина уточнило требования к тормозам, работе двигателя, рулевого управления, внешних световых приборов. Оно вступит в силу с 1 сентября 2023 года. lenta.ru »

2023-6-3 21:39

Кабмин утвердил изменения для перечня неисправностей, при которых запрещено пользоваться машиной

Правительство утвердило изменения, которые внесут в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация машины, сообщили в пресс-центре МВД России. Также установлены дополнительные требования к автобусам и конкретизированы способы выявления неисправностей автотранспорта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 20:32

Механик не нашел неисправностей перед выходом на линию у попавшего в ДТП автобуса в Кирове

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков рекомендовал ГИБДД организовать дополнительную проверку предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров tass.ru »

2023-4-27 17:46

МВД сообщило об этапе согласования списка неисправностей, запрещающих пользоваться машиной

Этот проект постановления направлен на гармонизацию перечня неисправностей с требованиями технического регламента, а также на актуализацию ГОСТов, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-2-11 04:03

Составлен список неисправностей авто, за которые будут штрафовать

В ближайшее время на окончательное утверждение в Белый дом будет внесен проект постановления правительства РФ, предусматривающий для Госавтоинспекции дополнительные инструменты для борьбы с владельцами неисправных автомобилей. mirnov.ru »

2023-1-22 15:46

Автоэксперт Шапарин рассказал о норме о каплях, исключенной из «перечня неисправностей» ГИБДД

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе со «Звездой» рассказал, что из «перечня неисправностей и условий» ГИБДД убрали норму о наличии разного происхождения под капотом. tvzvezda.ru »

2023-1-16 16:48

В СФ не видят необходимости в новых штрафах из-за обновления перечня неисправностей авто

По мнению зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева, часть вопросов по поводу неисправностей автомобилей следует передавать в ведение регионов tass.ru »

2023-1-16 16:38

Автоэксперт Попов разъяснил различия в формулировках «перечня неисправностей и условий» ГИБДД

Автоэксперт Дмитрий Попов не согласен с предлагаемым ГИБДД новым перечнем неисправностей транспортных средств. В эксклюзивном комментарии «Звезде» он отметил, что между тремя странами Таможенного союза - Россией, Белоруссией и Казахстаном - существует технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. tvzvezda.ru »

2023-1-16 14:45

Создан список неисправностей, за которые будут штрафовать автомобилистов

Новый проект постановления правительства РФ создаст для Госавтоинспекции дополнительные инструменты для борьбы с владельцами неисправных авто social.mk.ru »

2023-1-17 11:52

СМИ: В России составили список неисправностей, за которые будут штрафовать автомобилистов

Новую редакцию «перечня неисправностей и условий», которые запрещают эксплуатацию автомобиля, готовится к внесению в правительство России nsn.fm »

2023-1-16 11:49

Siemens устранила не более четверти неисправностей на турбинах

Российская компания «Газпром» заявила, что Siemens устранила не более четверти неисправностей на турбинах «Северного потока». Об этом сказал заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. lenta.ru »

2022-7-29 20:25

Siemens устранила не более четверти неисправностей на турбинах

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Компания Siemens устранила не более четверти выявленных неисправностей на турбинах «Северного потока», заявил заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов в эфире телеканала «Россия 24». news.mail.ru »

2022-7-29 19:53

Запуск Dragon к МКС отложили на месяц из-за неисправностей

Запуск американского грузового космического корабля Dragon к Международной космической станции (МКС) отложили минимум на месяц из-за неисправностей в двигательной системе. Об этом сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2022-6-14 10:56

Принуждение к техосмотру. Какие машины будут отправлять на проверку?

Разрабатываемый МВД законопроект позволит инспекторам ГИБДД уже с марта 2023 года приостанавливать действие диагностической карты aif.ru »

2022-4-5 14:53

МВД захотело запретить использовать машины при неустранении неисправностей

МВД России подготовило законопроект, согласно которому предусматривается запрещать использование транспортных средств, если владелец отказывается устранять неисправность. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. lenta.ru »

2022-3-12 19:17

Минсельхоз составил перечень неисправностей, запрещающих использование самоходных машин

Как подчеркнули в министерстве, он направлен на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан России tass.ru »

2021-11-30 22:47

В высотомере станции «Луна-25» не выявили неисправностей

Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» сообщил, что в приборе межпланетной станции «Луна-25», который отвечает за измерение высоты и скорости, не обнаружены технические неисправности. При этом, добавили в концерне, прибор не был настроен для посадки на влажный грунт, так как он был предназначен для работы с сухим грунтом, аналогичным лунному. tvzvezda.ru »

2021-11-13 19:19

Просто о сложном. Книга о диагностике силовых агрегатов иномарок

Рецензия на книгу «Самостоятельное диагностирование силовых агрегатов зарубежных автомобилей. aif.ru »

2021-10-25 16:57

Вертолет, упавший в озеро на Камчатке, не имел технических неисправностей перед вылетом

Тестовые перевозки будут проводиться со станции Мыс Чуркин на семь крупных грузовых узлов, отмечает издание tass.ru »

2021-8-12 02:41

Букет неисправностей: основные проблемы авто с солидным пробегом

150 тысяч километров – солидный пробег для автомобиля с бензиновым двигателем. Будь у машины атмосферный или турбированный мотор, к моменту достижения этой цифры может накопиться масса неисправностей. vesti.ru »

2021-7-22 13:48

«Подкрутить винтик». Шкуматов призвал сократить список запрещённых неисправностей от МВД

Автоэксперт назвал предложения ГИБДД здравыми при условии отказа от ссылки на техрегламент Таможенного союза и перехода к перечню неисправностей, который можно измерить в полевых условиях.  nsn.fm »

2021-6-21 11:39

Чистая формальность? Минэкономики оспорило список запрещенных неисправностей авто от МВД

Автоэксперты рассказали НСН, что тоже сомневаются, что новые требования к техническому состоянию автомобилей способны повысить дорожную безопасность.  nsn.fm »

2021-6-21 08:53

«Ъ»: МЭР предложило сократить список штрафуемых неисправностей автомобилей

Эксперты сочли «необоснованным» наказание за неработающую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар. aif.ru »

2021-6-21 08:00

МВД может сократить число запрещенных неисправностей автомобилей

Минэкономики дало отрицательное заключение оценки проекта министерства внутренних дел России по расширению списка технических неисправностей автомобиля, за которые водители могут быть оштрафованы во время езды, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2021-6-21 06:42

Минэк потребовал от МВД сократить число неисправностей, при которых запрещено использовать автомобиль

Минэкономразвития дало отрицательное заключение на проект постановления, подготовленный МВД и расширяющий список технических неисправностей, при которых... rosbalt.ru »

2021-6-21 06:40

МЭР потребовал от МВД сократить число неисправностей, при которых запрещено использовать автомобиль

Минэкономразвития (МЭР) дало отрицательное заключение на проект постановления, подготовленный МВД и расширяющий список технических неисправностей, при... rosbalt.ru »

2021-6-21 06:40

"Ъ": МЭР хочет смягчить список неисправностей авто, за которые предусмотрен штраф

По данным издания, Минэкономразвития назвало "необоснованным" штрафы за неработающую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар tass.ru »

2021-6-21 03:10

С какими неисправностями вскоре нельзя будет ездить на машине?

Список запрещенных неисправностей вскоре существенно пополнится. МВД вносит поправки в Правила дорожного движения. aif.ru »

2021-4-24 22:42

Вести в 20:00. Пополнен перечень неисправностей, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль

В ГИБДД разработали поправки к списку технических неисправностей автомобиля, при которых его эксплуатация запрещена. Существующий перечень заметно расширили. Проект документа сейчас внимательно изучают эксперты и автовладельцы. Что планируют изменить? vesti.ru »

2021-4-23 21:11

Могут ли оштрафовать за подтеки масла в моторном отсеке?

Иногда инспекторы ГИБДД не ограничиваются только проверкой документов, но и смотрят на техническое состояние автомобиля. Какие неисправности у них могут вызывать интерес? aif.ru »

2021-3-30 09:49

Опасные «мелочи». Почему ГИБДД может аннулировать техосмотр?

МВД готовит поправки в действующее законодательство, в соответствие с которыми за неработающие фары, неисправные тормоза, дворники или стоп-сигналы инспекторы смогут на дороге приостановить действие диагностических карт. aif.ru »

2020-12-21 14:01

За какие мелкие нарушения вводят штрафы на 500 рублей?

МВД готовит поправки в ПДД. Штраф можно будет получить, если на машине не работают фароочиститель или автоматический корректор наклона фар. aif.ru »

2020-10-10 13:13