Результатов: 22

Сунак и Зеленский разошлись в формулировках гарантий Киеву

Британский премьер Риши Сунак и украинский президент Владимир Зеленский «разошлись в характеристике» того, что именно прописано в заключенном между Киевом и Лондоном договоре по безопасности. После подписания соглашения Зеленский употреблял исключительно слово «гарантии» или фразу «гарантии безопасности». lenta.ru »

2024-1-14 03:41

СМИ: ЕС не может договориться о формулировках призыва к гуманитарной паузе в Газе

По данным портала Euractiv, члены Евросоюза предварительно согласились призвать к обеспечению "всеми необходимыми мерами безопасного и беспрепятственного доступа к гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-10-26 11:35

Сунак рассказал о жестких формулировках в декларации G20

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак остался доволен «жесткими», по его словам, формулировками по поводу конфликта на Украине в декларации, принятой на саммите стран G20. Как уточнил Сунак, под верховенством премьер-министра Индии Нарендры Моди на G20 приняли коммюнике «с очень жестким языком». lenta.ru »

2023-9-10 23:19

ЕС и Латинская Америка не сходятся в формулировках по Украине в итоговом документе саммита

По данным Bloomberg, Евросоюз хочет, чтобы в документе содержалось осуждение конфликта на Украине и выдвигались требования "о полном и безоговорочном выводе" российских войск tass.ru »

2023-7-17 15:25

NYT: Члены НАТО продолжают спорить о формулировках по Украине в коммюнике по итогам саммита

Страны НАТО не могут договориться о том, какие формулировки использовать применительно к Украине в коммюнике по итогам предстоящего 11–12 июля саммита... rosbalt.ru »

2023-7-11 22:59

NYT: в НАТО продолжаются споры о формулировках по Украине в коммюнике по итогам саммита

Газета подчеркивает, что на саммите не будет принято решения о вступлении Украины в альянс tass.ru »

2023-7-10 20:20

Автоэксперт Попов разъяснил различия в формулировках «перечня неисправностей и условий» ГИБДД

Автоэксперт Дмитрий Попов не согласен с предлагаемым ГИБДД новым перечнем неисправностей транспортных средств. В эксклюзивном комментарии «Звезде» он отметил, что между тремя странами Таможенного союза - Россией, Белоруссией и Казахстаном - существует технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. tvzvezda.ru »

2023-1-16 14:45

Кремль рассказал о жестких формулировках Москвы на переговорах

Москва позволяет себе жесткие формулировки на переговорах, однако они выдерживаются в тоне взаимного уважения. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. С некоторыми странами, занесенными Россией в список недружественных государств, все равно происходит общение. lenta.ru »

2022-9-19 12:04

Кадыров указал Мединскому на ошибки в формулировках о спецоперации на Украине

Глава Чечни призвал россиян доверять исключительно словам верховного главнокомандующего ВС РФ utro.ru »

2022-3-30 20:20

«Меток в формулировках»: Кремль отреагировал на слова Лаврова о линии США

Глава российского внешнеполитического ведомства заверил, что РФ ответит на любые «недружественные шаги» Америки. 5-tv.ru »

2021-4-8 15:11

«Авторы письма сильно перегибают в своих формулировках»

19 российских политологов составили письмо и распространили его с призывом прекратить в стране репрессии. По мнению подписавшихся, в государстве начинается возрождение практики политических дел и репрессий в отношении инакомыслящих. fedpress.ru »

2019-8-17 12:15

Неверов посоветовал Поклонской быть внимательнее в формулировках при изложении планов

Вице-спикер нижней палаты прокомментировал реакцию депутата на якобы некорректные интерпретации ее слов о возможном создании общественно-политического движения tass.ru »

2018-11-9 16:39

Матвиенко: США в формулировках обоснования санкций против РФ доходят до маразма

По мнению спикера Совфеда, "министерство торговли США уже выдыхается" в попытках объяснить причины рестрикций tass.ru »

2018-9-26 14:38

Эксперт: КНДР в формулировках гарантий безопасности от США будет бороться за каждую букву

Академик Алексей Арбатов считает, что процесс денуклеаризации займет много лет tass.ru »

2018-6-12 12:09

Рамиль Гарифуллин, О невнятных формулировках Бабича о разрешении языкового конфликта в Татарстане.

Формулировки опять невнятные. Бабич ни слова не сказал про обязательное изучение татарского языка , а говорил только про возможность этого echo.msk.ru »

2017-11-25 23:44

Эксперт: обвинение США в адрес Винника построено на формулировках, которые подходят ко всему

Гендиректор Международного института развития блокчейна Дмитрий Васильев, выступающий в качестве эксперта защиты на процессе по делу задержанного в Греции по запросу США россиянина Александра Винника, считает, что обвинительное заключение построено на формулировках, которые подходят абсолютно ко всему. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 09:36

Кремль заявил о неприемлемости термина страна-агрессор в адрес России

Определение украинской стороной России как страны-агрессора противоречит реальному положению дел на юго-востоке Украины, где Россия не является стороной конфликта. Компромиссы при подобных формулировках должны иметь степень разумности и допустимости, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-9-21 12:29

Свидетель сообщал об исключенных Улюкаевым формулировках при продаже «Башнефти»

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев в 2016 году вычеркнул из заключения рабочей группы министерства по вопросу законности покупки «Роснефтью» компании «Башнефть» положительные формулировки. lenta.ru »

2017-9-5 11:58

NYT: по вопросу терроризма Путин и Трамп разошлись в формулировках

Владимир Путин и Дональд Трамп, судя по всему, уже сумели найти точки соприкосновения — по крайней мере, они оба — непримиримые борцы с терроризмом и выражают это стремление, «пренебрегая политкорректностью», пишет обозреватель The New York Times Эндрю Крамер. russian.rt.com »

2017-2-3 07:55