Результатов: 33

Комитет Госдумы определил условия допустимости упоминания наркотиков в искусстве

Комитет Госдумы по охране здоровья принял поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды наркотиков. Согласно документу, упоминание наркотиков в литературе, кино, сериалах, музыке и других видах искусства будет разрешено при условии, что в произведении будет содержаться информация об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о вреде здоровью от их употребления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 10:03

В России ответили на слова Польши о допустимости отправки войск НАТО на Украину

Слова главы МИД Польши Радослава Сикорского о допустимости отправить войска НАТО на территорию Украины для помощи Киеву в конфликте с Россией безответственны, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-3-9 18:21

Эксперт ответила на вопрос о допустимости употребления алкоголя после тренировки

Фитнес-эксперт Анастасия Юркова рассказала, что сочетать спорт и алкоголь можно только случае, если основная цель занятий — поддержание нормальной физической формы без задачи показать сверхрезультаты. lenta.ru »

2023-9-13 00:35

Песков заявил, что вопрос о допустимости желто-синих цветов следует задавать МВД

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос о сочетании жёлтого и синего цветов не является темой обсуждения для Кремля, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-17 13:15

Песков высказался о допустимости сочетания желтого и синего цветов

Вопрос о допустимости сочетания синего и желтого цветов должно разъяснить МВД России. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не увидел формальных оснований для задержания за сине-желтые цвета, при этом он посоветовал обратиться за комментарием в органы внутренний дел. lenta.ru »

2023-5-17 12:52

Страны G7 заявили о допустимости инвестиций в сфере природного газа

Министры по вопросам климата, энергетики и окружающей среды указали на потенциал АЭС в вопросе выработки доступной электроэнергии tass.ru »

2023-4-16 12:27

Минфин заявил о допустимости госзакупок на новых территориях РФ у единственного поставщика

Документ вводит возможность оперативных закупок по решениям заказчиков, в том числе в "бумажной" форме tass.ru »

2023-1-20 21:01

Премьер европейской страны объяснил свои слова о допустимости смертной казни

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что слова о допустимости смертной казни являются его личным мнением. «Это мое личное мнение. В случае, если мы имеем дело, например, с серийным убийцей, где доказательства не оставляют ни малейшего сомнения», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-4 21:44

Захарова напомнила рассуждения пресс-секретаря НАТО Шиа о допустимости ударов по инфраструктуре Югославии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала заявление пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа от 1999 года, в котором он оправдывает удары альянса по инфраструктуре Югославии. В мае 1999 года Шиа спросили, почему Югославию лишают электричества и водоснабжения, если НАТО атакует якобы только военные объекты. vz.ru »

2022-11-30 04:28

Антонов: Заявление США о допустимости ударов по ЛНР и ДНР подходят к опасной грани

Власти Соединенных Штатов подходят к опасной грани, заявляя о допустимости ударов оружием Запада по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова nsn.fm »

2022-9-28 06:12

Оценены последствия слов Байдена о допустимости санкций против Путина

Заявление президента США Джо Байдена о допустимости санкций против российского президента Владимира Путина навряд ли отразится на переговорах двух стран по гарантиям безопасности, считает руководитель Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН Павел Шариков. lenta.ru »

2022-1-26 15:45

СМИ: Токио намерен в ноябре начать дискуссию о допустимости ударов по базам противника

По данным газеты Nikkei, дискуссии о пересмотре стратегии будут вестись между руководством правящей Либерально-демократической партии и ее партнера по коалиции - центристской партии "Комэйто" tass.ru »

2021-11-9 08:17

Медведев заявил о допустимости ограничения свобод ради спасения жизней в пандемию

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что некоторые страны фактически вводят обязательную вакцинацию, но Россия по этому пути не пошла. life.ru »

2021-11-1 00:20

В ДУМ Татарстана заявили о допустимости вакцинации от коронавируса для мусульман

В управлении подчеркнули, что вывели заключение на основании Корана и Сунны, а также принципов шариата tass.ru »

2021-2-16 13:14

Духовное управление мусульман РФ может в марте выпустить фетву о допустимости "Спутник V"

Заседание Совета улемов (богословов) пройдет 16 и 17 марта в Мордовии tass.ru »

2021-2-11 16:17

Парочка страстно целуется на борту самолета. В сети спорят о допустимости такого поведения

Пользователи предложили варианты разрешения проблемы: например, автор видео мог пинать кресла пассажиров-бесстыдников. 5-tv.ru »

2020-2-13 20:08

Госдума приняла закон о допустимости показа свастики в просветительских целях

Поправка разрешает публичную демонстрацию запрещённой символики при условии осуждения нацизма. Государственная дума проголосовала за внесение поправок в закон, которые разрешают демонстрацию нацистской символики и атрибутики в учебных, информационных и просветительских целях. life.ru »

2019-11-19 17:11

Западные эксперты порассуждали на тему допустимости каннибализма

Каннибализм может стать способом выживания человечества, но сначала его нужно приравнять к обычному потреблению. Такое мнение высказали журналисты и... rosbalt.ru »

2019-11-4 06:11

В РПЦ напомнили протоиерею Смирнову о допустимости абортов

Если женщина прерывает свою беременность из-за угрозы жизни, она не отлучается от Церкви. Московский патриархат напомнил протоиерею Димитрию Смирнову об официальной позиции Русской православной церкви (РПЦ) по абортам, согласно которой при угрозе жизни беременной матери они допускаются, пишет РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-10-7 22:04

Эксперт предупредил о допустимости купания только в оборудованных купелях на Крещение

Начальник поисково-спасательной станции «Карамышево» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах при департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Александр Самохин предупредил о допустимости купания только в оборудованных купелях на Крещение. Об этом сообщает НСН. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 21:05

Мосгоризбирком напомнил о допустимости информировать на предприятиях о предстоящих выборах

При этом в избирательной комиссии отметили, что запрещена агитация за определенного кандидата tass.ru »

2018-8-20 15:28

Депутаты поспорили о допустимости секса россиян с иностранными болельщиками на ЧМ

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев призвал россиян не бояться вступать в романтические отношения с иностранными туристами, приезжающими в Россию на ЧМ-2018. По мнению парламентария, рожденные от таких связей дети станут значительным вкладом в историю человечества. versia.ru »

2018-6-14 14:44

Япония поддержала США в допустимости войны с КНДР

США и Япония договорились оказывать максимальное давление на Северную Корею для разрешения проблемы вокруг ядерной и ракетной программ. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил военного вмешательства, намерен ввести санкции против 35 лиц КНДР и закупать еще больше американского вооружения. tvc.ru »

2017-11-6 10:59

Кремль заявил о неприемлемости термина страна-агрессор в адрес России

Определение украинской стороной России как страны-агрессора противоречит реальному положению дел на юго-востоке Украины, где Россия не является стороной конфликта. Компромиссы при подобных формулировках должны иметь степень разумности и допустимости, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-9-21 12:29

В Кремле прокомментировали вопрос допустимости хиджабов в школах

Единой позиции по вопросу ношения хиджабов в российских школах у Кремля нет, необходимо понять, может ли этот вопрос быть решен на федеральном уровне, или лучше предоставить это регионам, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-3-31 13:09

В Роскомнадзоре заявили о допустимости танца «фашиста» на телеканале «Россия»

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский прокомментировал выступление актера в фашистской форме в шоу «Танцы со звездами». Представитель ведомства отметил, что закон не запрещает использовать нацистскую символику в произведениях искусства без целей пропаганды. lenta.ru »

2016-4-14 12:11