Результатов: 29

Что известно о просветительских марафонах общества "Знание"

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" станет частью Международной выставки-форума "Россия" tass.ru »

2023-11-4 08:00

Серия просветительских лекций на площадках новгородских автошкол поможет будущим водителям освоить принципы безаварийного движения

В автошколах областного центра дан старт мероприятию «Начни движение БЕЗопасно!» gibdd.ru »

2023-10-18 13:00

В Кировской области реализуется комплекс просветительских мероприятий «Шлем – всему голова»

Мероприятия сотрудников Госавтоинспекции направлены на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандируют обязательное использование мотошлема в поездках. gibdd.ru »

2023-7-24 09:00

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области принял участие в просветительских встречах по вопросам дорожной безопасности в детских оздоровительных лагерях

На площадках детских загородных лагерей в рамках мероприятия «Каникулы» продолжаются просветительские встречи gibdd.ru »

2023-7-6 09:00

В Госдуму внесли проект о защите от недобросовестных организаторов просветительских курсов

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметил в пояснительной записке, что сейчас в РФ отсутствует комплексное правовое регулирование просветительской деятельности tass.ru »

2023-4-27 14:19

Общество «Знание» запускает серию просветительских форумов по всей стране

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» запускает в регионах молодежные просветительские форумы «Знание. Наука». Специалисты расскажут школьникам, студентам и молодым ученым о достижениях и прогрессивных технологиях, покажут, как увлекательна и разнообразна исследовательская деятельность в нашей стране, какие преимущества она дает на старте карьеры, и подскажут, как сделать первые шаги в новую стезю. fedpress.ru »

2023-4-3 17:04

Общественники начали цикл просветительских программ о жизни народов Челябинской области

До мая они намерены опубликовать на популярных интернет-площадках 30 выпусков о традициях, обрядах, костюмах и кухне народов региона tass.ru »

2023-2-6 19:10

В Волгограде запустили цикл бесплатных просветительских эфиров о борьбе с кибермошенниками

Спикерами станут представители регионального отделения Банка России, главного управления МВД России по области, а также психолог и юрист tass.ru »

2022-10-28 18:12

На Дальнем Востоке началась серия просветительских форумов "Умный маршрут"

Мероприятия в рамках форума охватят несколько городов Дальневосточного федерального округа и будут посвящены сохранению здоровья планеты tass.ru »

2022-9-19 04:20

Сокуров считает необходимым показывать по телевизору больше просветительских программ

Народный артист России Александр Сокуров в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» заявил, что на отечественном ТВ следует выпускать больше просветительских передач. mirnov.ru »

2022-7-22 18:54

В Москве наградили победителей Просветительских игр для старшеклассников

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В рамках марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» прошло награждение победителей Просветительских игр для старшеклассников. Награды вручал замруководителя АП РФ Сергей Кириенко. fedpress.ru »

2022-5-20 18:12

Волонтерство и экология: какие добрые дела выбирают участники просветительских игр общества «Знание»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Региональный этап просветительских игр для старшеклассников подходит к концу: они соревнуются за право поехать в Москву на финал до 30 апреля. Финальные испытания пройдут как часть марафона «Новые горизонты». fedpress.ru »

2022-4-29 16:17

Нам нужно поменьше ток-шоу и побольше спокойных просветительских программ

Я думаю, что на российских телеканалах многое менять надо было давно. Начнем с того, что на российских каналах развлекательный контент явно преобладает над просветительским. Это первое.Второе. Развлекательный контент на российских каналах, как вы ... regions.ru »

2022-3-25 11:39

Путин анонсировал запуск современных просветительских проектов

Путин назвал эпоху правления Александра III примером "гармоничного сочетания масштабных технологических и государственных преобразований, при сохранении национальных традиций и культуры". vesti.ru »

2021-6-5 14:41

Новости на "России 24". Путин анонсировал запуск современных просветительских проектов

Путин назвал эпоху правления Александра III примером "гармоничного сочетания масштабных технологических и государственных преобразований, при сохранении национальных традиций и культуры". vesti.ru »

2021-6-5 14:19

Кириенко на ПМЭФ объявил о продолжении тематических просветительских марафонов общества "Знание"

По словам замглавы АП РФ, уже поступают заявки от школьников и специалистов с предложениями тем для будущих лекций. В основном они касаются искусства и фундаментальных наук. life.ru »

2021-6-3 15:03

Бурматов просит Абрамченко запретить вылов морских млекопитающих в просветительских целях

Как отмечает глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, поступают массовые обращения граждан с просьбой запретить такой вылов tass.ru »

2020-8-3 12:34

Хабаровский заповедник стал частью международных просветительских водно-болотных центров

По данным пресс-службы организации, обмен опытом с иностранными коллегами позволит повысить квалификацию и уровень работы заповедника tass.ru »

2019-12-18 11:38

Нацистскую символику разрешат показывать в просветительских целях

По мнению авторов документа, одобренного Советом Федерации, мера особенно актуальна в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. aif.ru »

2019-11-25 16:35

Госдума приняла закон о допустимости показа свастики в просветительских целях

Поправка разрешает публичную демонстрацию запрещённой символики при условии осуждения нацизма. Государственная дума проголосовала за внесение поправок в закон, которые разрешают демонстрацию нацистской символики и атрибутики в учебных, информационных и просветительских целях. life.ru »

2019-11-19 17:11

Нацистскую символику разрешили показывать в просветительских целях

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Члены Госдумы рассмотрели закон о демонстрации нацистской символики. Документ принят в третьем, окончательном чтении. fedpress.ru »

2019-11-19 14:35

Госдума разрешила демонстрировать нацистскую символику в просветительских целях

Государственная дума на пленарном заседании приняла закон, который разрешит демонстрировать нацистскую символику в учебных либо просветительских целях. Соответствующий законопроект был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером Петром Толстым, а также председателями комитетов по культуре и по безопасности и противодействию коррупции Еленой Ямпольской и Василием Пискаревым. vm.ru »

2019-11-19 14:11

Экологи предлагают сократить в России квоты добычи белух в просветительских целях

В настоящее время Росприроднадзор не согласовал общие допустимые уловы на белух и косаток в 2020 году tass.ru »

2019-11-12 15:05

Госдума разрешит демонстрировать свастику в просветительских целях

Государственная дума РФ разрешила демонстрировать знак свастики, однако его использование допустимо исключительно в учебных и просветительских целях. Соответствующий законопроект был принят 12 ноября во втором чтении. vm.ru »

2019-11-12 14:49

Штирлиц и др.: Госдума разрешила свастику в просветительских целях

Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, разрешающий демонстрацию нацистской символики либо атрибутики в учебных и просветительских целях. vesti.ru »

2019-11-12 13:58