Результатов: 470

Рядом с островом Русский во Владивостоке заметили белух

Рядом с островом Русский во Владивостоке заметили белух. Как пишет vostokmedia.com, редкие животные подплыли к гидроциклу, на котором катались любители активного отдыха. Отдыхающие сняли видео с заплывом пары грациозных млекопитающих. ridus.ru »

2023-9-14 14:36

На Камчатке рыбаки спасли семью выброшенных на берег белух

В Тигильском районе на севере Камчатки спасли от смерти семью из пяти белух. Рыбаки родовой артели «Сокол» обнаружили на берегу Охотского моря четырех взрослых особей белухи и одного детеныша, выброшенных на берег. lenta.ru »

2023-8-14 18:01

"У них слёзы текут": Рыбаки спасли семью белух, выброшенную на берег Камчатки

Семейство из пяти белух выбросило на берег Охотского моря в Тигильском районе на севере Камчатки. Животных обнаружили и спасли от гибели местные рыбаки. Видео появилось в Сети. life.ru »

2023-8-14 11:47

Камчатские рыбаки нашли на берегу семейство умирающих белух с детенышем

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 августа, ФедералПресс. В Камчатском крае четыре белухи и маленький детеныш оказались в западне в устье реки Тигиль при отливе. Их смогли спасти местные рыбаки. fedpress.ru »

2023-8-14 07:31

У берегов Приморья заметили белух: чем они опасны и как вести себя при встрече с ними

Отдыхающие на пляже Сипягина заметили белух недалеко от берега. Приморцы привыкли считать этих млекопитающих безопасными для человека, однако это не совсем так. Почему нельзя вступать в близкий контакт с белухой и чем это чревато – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-31 10:07

Общение двух белух попало на видео

Житель Приморья записал на видео общение двух крупных мормлеков. Известно, что звуки белух удалось заснять в Славянском заливе Хасанского района. На видео попали двое млекопитающих, которые подплыли к лодке автора публикации. lenta.ru »

2023-4-11 17:22

Израненных белух стошнило непонятной массой во время шоу в приморском океанариуме

На телах у прекрасных морских животных заметили жуткие язвы и ссадины. За семь лет у содержащей их организации появилось собственное кладбище редких краснокнижных млекопитающих. 5-tv.ru »

2022-8-10 23:23

Замечено новое в поведении белых медведей: начали охотиться на белух

В водах Арктики найдены бактерии, поедающие углеводороды, и теперь ученые выращивают из них штаммы «особого» назначения для быстрой очистки любой загрязненной акватории social.mk.ru »

2021-12-7 20:19

Морские единороги: находка экспедиции "Газпром нефти"

Арктический плавучий университет на ледоколе "Михаил Сомов" вернулся в Архангельск. Завершилась двадцатидневная экспедиция на Новую Землю и Землю Франца-Иосифа, в ходе которой ученые проводили десятки исследований. vesti.ru »

2021-7-2 15:17

В Магаданской области люди спасли двух белух

Двух белух выбросило на берег в бухте Тополовка Гижигинской губы в Магаданской области. Животных отрезало от большой воды отливом. Жители села весь день поливали животных водой, помогая им дожить до вечернего прилива. argumenti.ru »

2021-6-25 13:04

Около половины застрявших на Чукотке белух освободились

Часть белух, застрявших минувшей зимой во льдах на Чукотке, смогли освободиться из плена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на национальный парк «Берингия» nsn.fm »

2021-6-24 06:27

Новости на "России 24". На Колыме жители села Тополовка провели спецоперацию по спасению белух

Жители села Тополовка Магаданской области спасли двух белух. Во время охоты два зубатых кита выбросило на берег. Сельчане поспешили на помощь. Почти весь день не отходили от млекопитающих, поливая их водой и ожидая прилива. vesti.ru »

2021-6-23 06:38

ЧП. На Колыме спасли белух, оказавшихся отрезанными от воды

В бухте Тополовка две белухи остались на суше, не успев уйти в море во время отлива. Пока ни начался прилив, люди поливали животных водой, сообщает MagadanMedia. vesti.ru »

2021-6-22 02:50

Люди больше не могут кормить белух, попавших в ледовый плен

Из-за тонкого льда инспекторы национального парка, которые долгое время подкармливали животных, оказавшихся в безвыходной ситуации, теперь не смогут до них добраться. vesti.ru »

2021-6-4 05:28

ЧП. Люди больше не могут кормить белух, попавших в ледовый плен

Инспекторы национального парка "Берингия", где бухте в ледовом плену находятся около 50 белух, из-за тонкого льда больше не могут выезжать к полыньям и подкармливать животных, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию парка. vesti.ru »

2021-6-4 05:20

Избиение белух в российском океанариуме попало на видео

Избиение двух белух в Приморском океанариуме попало на видео. В ролике, снятом очевидцами, можно увидеть процесс дрессировки китов. Мужчина во время занятий с животными наносит удары руками и ногами. lenta.ru »

2021-5-17 14:54

В Сети появилось видео избиения белух тренером Приморского океанариума

В учреждении уже прокомментировали инцидент и объяснили действия сотрудника агрессией со стороны одного животного по отношению к другому. life.ru »

2021-5-17 12:03

Приморский океанариум отреагировал на видео с избиением тренером белух

Появление в интернете видеоролика, где тренер Приморского океанариума бьет двух белух, стало поводом для внутреннего расследования, сообщил представитель пресс-службы океанариума. «В океанариуме ведется внутреннее расследование по факту происшедшего. vz.ru »

2021-5-17 10:39

Новости на "России 24". В ледовом плену: белух на Чукотке продолжают спасать

Съемочная группа "России 24" продолжает следить за судьбой белух на Чукотке – животные оказались заблокированы в ледовой ловушке. От большой воды их отделяет около 40 километров. vesti.ru »

2021-5-1 13:23

Спасение чукотских белух: прежние спасательные операции и текущая обстановка

Ситуация с ледовым пленом чукотских белух – сложная, но как считают эксперты, излишнее вмешательство человека может её ухудшить. В ледовый плен белухи попадают не первый раз. vesti.ru »

2021-5-1 00:16

Новости на "России 24". Спасение чукотских белух: прежние спасательные операции и текущая обстановка

Ситуация с ледовым пленом чукотских белух – сложная, но как считают эксперты, излишнее вмешательство человека может её ухудшить. В ледовый плен белухи попадают не первый раз. vesti.ru »

2021-5-1 00:14

Новости на "России 24". На Чукотке из ледового плена спасают двадцать белух

На Чукотке следят за судьбой двадцати белух. Они оказались в ледовом плену в окрестностях национального парка "Берингия". В такую арктическую ловушку белухи попадают примерно раз в десять лет, когда охотятся за рыбой. Как же их освободить? vesti.ru »

2021-4-27 06:19

20 белух оказались в ловушке и могут погибнуть

20 канадских белух оказались запертыми во льдах в бухте Пенкингей на Чукотке. Мнения ученых о том, спасать ли животных или подождать, пока ситуация разрешится естественным путем, разделились. vesti.ru »

2021-4-24 16:41

Погода 24. Ученые спорят, нужно ли спасать белух из ледового плена на Чукотке

Двадцать белух попали в ледовую ловушку на Чукотке. Животные постепенно подъедают запасы рыбы в этом районе. Если лед не вскроется в ближайшее время, они рискуют умереть с голода. Зоозащитники готовы броситься на помощь. vesti.ru »

2021-4-24 12:40

Не на жизнь, а на смерть: почему 20 белух на Чукотке оказались в ледяном плену

На Чукотке зоозащитники просят срочно отправить ледокол на помощь белухам, которые попали в ледяную ловушку. Двадцать китов не могут выбраться из полыньи в бухте национального парка «Берингия» - до большой воды - 40 километров. tvzvezda.ru »

2021-4-22 20:37

Новости на "России 24". Два десятка белух остаются в ледовой ловушке в национальном парке "Берингия"

Два десятка белух продолжают оставаться в ледовой ловушке в одной из бухт национального парка "Берингия". Однако, по мнению некоторых, вмешиваться в ситуацию и пытаться спасти китов не нужно. Будет еще хуже. vesti.ru »

2021-4-22 17:36

Киты в опасности: почему белух не будут спасать из ледовой ловушки на Чукотке

На Чукотке решают, что делать с белухами, которые не могут выбраться из ловушки. 20 китов попали в ледовый плен в одной из бухт национального парка «Берингия». От большой воды их отделяют 40 километров. tvzvezda.ru »

2021-4-22 10:40

Новости на "России 24". Около 20 белух оказались в ледовом плену на Чукотке и могут погибнуть

Около 20 белух оказались в ледовой западне на Чукотке и могут погибнуть. Киты застряли в полыньях на территории национального парка "Берингия". До открытой воды не менее 30 километров. Как такое могло случиться, и есть ли шансы на спасение? vesti.ru »

2021-4-20 13:28

На Чукотке 20 белух попали в ледовый плен

Около 20 белух попали в ледовый плен на территории национального парка "Берингия" на Чукотке. Тот район особенно опасен для белух – он изобилует узкими фьордами, воды почти закрыты от ветров, повсюду образуется крепкий ледовый припай. Пока животным еще удается добывать себе корм. vesti.ru »

2021-4-19 04:12

Приморец снял с дрона игры двух белух на Токаревском маяке

Житель Приморья снял с дрона игры двух белух в море. "В одно прекрасное морозное утро, приехав на Токаревский маяк, совершенно случайно заметили этих красавиц, и у меня с собой был коптер", – поделился автор поста в своем instagram аккаунте. vesti.ru »

2020-11-12 11:00

Россиянин спас белух, а они опять выбросились на берег. Названы причины такой настойчивости

Животных приходится оберегать от хищников и холода. Всё это занимает немало времени. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 20:45

Сотрудник МЧС второй раз за неделю спас белух на берегу Охотского моря

Новый случай спасения белух произошел в Хабаровском крае: снова отличился сотрудник МЧС Алексей Парамонов, который помог животным. Белухи не успели вернуться в море с отливом и остались на суше, в полутора километрах от воды. tvzvezda.ru »

2020-10-16 13:55

Хабаровчанин за три дня спас пять белух, оставшихся на берегу после отлива (видео)

В Хабаровском крае инспектор МЧС уже два раза помог попавшим в беду белухам. Как сообщили в ведомстве, днем 14 октября жительница села Чумикан позвонила... rosbalt.ru »

2020-10-16 11:48

Cотрудник МЧС спас от гибели семью белух в Хабаровском крае

В Хабаровском крае сотрудник МЧС России Алексей Парамонов спас двух взрослых белух и детеныша во время прилива, об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону. «Звонок от жительницы села Чумикан поступил мне в 16:30 14 октября. tvzvezda.ru »

2020-10-16 06:12

Спасение белух: сотрудник МЧС сохранил жизнь выброшенным на берег морским животным

"Он жалобно кричал, это были настоящие рыдания, похожие на плач маленького ребёнка" – комментарий к видео из Хабаровского края, на которое невозможно смотреть спокойно. vesti.ru »

2020-10-16 01:38

В Хабаровском крае сотрудник МЧС спас трех белух от обезвоживания

Две взрослые белухи и один детеныш чуть было не погибли в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, оказавшись на берегу. Бдительная жительница седа Чумикан сообщила о случившемся инспектору МЧС Алексею Парамонову, который тут же выдвинулся к месту происшествия. argumenti.ru »

2020-10-15 13:58

Сотрудник МЧС второй раз спас белух на берегу Охотского моря

В Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края сотрудник МЧМ спас трех белух, застрявших на берегу во время отлива. Спасательная операция попала на видео. vesti.ru »

2020-10-15 10:26