Результатов: 58

Без баланса. Уролог перечислил признаки обезвоживания организма

Потребление воды сложно переоценить. При этом многие пьют мало. Если возникает риск обезвоживания организма — это становится смертельно угрожающим состоянием. А есть ли симптомы, по которым можно распознать обезвоживание? aif.ru »

2024-3-10 02:07

Семимесячная девочка умерла от удушья и обезвоживания на руках у мамы из-за обычной ОРВИ

В Красноярском крае семимесячная девочка умерла от удушья и обезвоживания. В трагедию вылилась недолеченная ОРВИ, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-30 21:56

Эндокринолог предупредила о неочевидном риске обезвоживания организма зимой

Врач-эндокринолог Зухра Павлова пояснила, как рассчитать ежедневную норму употребления воды.По ее словам, чтобы сохранить здоровье и молодость, пить воду... rosbalt.ru »

2024-1-9 23:28

Врач заявил, что почти все эвакуированные из Газы граждане РФ страдают от обезвоживания

Анестезиолог-реаниматолог Андрей Ярцев рассказал, что из-за нехватки в блокированном Израилем анклаве лекарств, у многих прибывших в Каир "обострились хронические заболевания" tass.ru »

2023-11-13 06:29

Врач предупредил об опасности обезвоживания и назвал способы его избежать

Гастроэнтеролог Владимир Неронов предупредил, что обезвоживание влечет опасные последствия для организма. В частности, могут развиться интоксикация, сгущение крови, лимфы, слюны, желчи. Врач рекомендовал ежедневно выпивать полтора, а лучше два с половиной литра жидкости. lenta.ru »

2023-9-20 12:28

Курортный риск: Профессор Продеус напомнил о смертельной опасности обезвоживания у детей

Потеря 10% от массы тела в виде поноса и рвоты смертельно опасна для ребенка, при обезвоживании необходимо срочно обратиться к врачу, сказал НСН Андрей Продеус. nsn.fm »

2023-8-22 13:04

Без отёков и обезвоживания: Врач рассказала, сколько воды нужно пить в жару

В жаркую погоду усиливается потоотделение, из-за чего организм теряет много жидкости. Чтобы избежать обезвоживания, следует пить достаточное количество воды, но резкое увеличение объёма употребляемой жидкости чревато отёками. life.ru »

2023-8-6 13:02

Терапевт Сапего предупредил о риске обезвоживания при самостоятельном приеме мочегонных средств

Самостоятельный прием мочегонных препаратов для снятия отеков или похудения может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом рассказал врач-терапевт Георгий Сапего в интервью радио Sputnik. riafan.ru »

2023-6-26 02:26

От обезвоживания до подагры: Россиян предупредили об опасности бесконтрольного приёма диуретиков

Приём диуретиков — мочегонных препаратов — без назначения врача может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, одна из них — аритмия. Об этом предупредил врач-терапевт Георгий Сапего. life.ru »

2023-6-25 12:41

В Роспотребнадзоре рассказали о крайней опасности обезвоживания летом

В Роспотребнадзоре предупредили, что летняя жара может привести к резкой потере веса, повышению вязкости крови, учащенному сердцебиению и дыханию, тошноте и жажде, сухости кожи. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-18 22:46

Угрозы обезвоживания Северо-Крымского канала после прорыва Каховской ГЭС нет

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, это происходит на луганском направлении tass.ru »

2023-6-6 08:00

Как избежать обезвоживания, если вы не любите пить простую воду

Наш организм может страдать от обезвоживания не только летом, когда на улице очень жарко и солнечно, но и зимой. Это происходит из-за отопительных приборов, которые сильно сушат воздух в квартире, а также постоянных скачков температур, вынуждающих наш организм тратить много энергии на регулирование температуры тела. ridus.ru »

2023-1-12 23:30

Диетолог Богданова рассказала об опасности обезвоживания зимой

Питьевой режим следует поддерживать не только при жаре, но и в холода. Об опасности обезвоживания зимой рассказала диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. riafan.ru »

2022-11-26 09:32

Гастроэнтеролог предупредила о риске обезвоживания организма в холода

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В холода, как бы это противоречиво не звучало, люди могут столкнуться с проблемой обезвоживания. В чем причина его проявления и как правильно восстанавливать водный баланс в осенне-зимние морозы, рассказала врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2022-11-18 08:46

Терапевт Мановска предупредила о повышенном риске обезвоживания осенью

Осенью риск обезвоживания организма гораздо выше, чем летом. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила врач-терапевт, нутрициолог Елена Мановска. Она объяснила причины данного явления и объяснила, как избежать обезвоживания. riafan.ru »

2022-10-13 20:42

Медведь умер в приюте в Ленобласти от обезвоживания: «Грязное и вонючее здесь все»

Трагедия произошла из-за работников благотворительного фонда помощи животным. В питомнике редких зверей должны были опекать, но условия содержания больше напоминали пыточные. 5-tv.ru »

2022-9-20 04:38

Диетолог Дианова: чтобы избежать последствий обезвоживания, следует есть клетчатку

Диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, как избежать обезвоживания в жаркую погоду. argumenti.ru »

2022-8-21 08:02

Диетологи перечислили спасающие от обезвоживания продукты

Диетологи и врачи напомнили, что необходимый за сутки объем жидкости можно восполнить не только с помощью воды, супа, чая или кофе, но и некоторых продуктов. По их словам, сельдерей, помидоры, арбуз, салат или огурец, в числе прочих, вполне могут справиться с этой задачей. lenta.ru »

2022-5-25 21:03

Врач озвучила рецепт самодельного напитка от обезвоживания

Врач Ольга Матюхина рассказала, из-за чего у человека может возникнуть обезвоживание. Она отметила, что растворы для восстановления водного баланса в организме продают в аптеках, но такой напиток также можно быстро приготовить дома всего из трех ингредиентов — воды, сахара и соли. lenta.ru »

2022-5-25 18:17

Врачи рассказали о риске обезвоживания зимой

В холодное время года растет риск обезвоживания организма, который может вызвать обострение аллергии, хронических болезней органов дыхания и общее снижение защиты организма nsn.fm »

2021-10-26 20:34

Как осенью и зимой спастись от обезвоживания

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресc. Батареи в квартире высушивают воздух. Это негативно сказывается на состоянии кожи, грозит обострением аллергии, хроническими болезнями органов дыхания и снижением иммунитета. fedpress.ru »

2021-10-26 15:50

Когда не хватает воды. Как понять, что у вас начинается обезвоживание

Головная боль и отеки могут являться признаками того, что вы очень мало пьете, а жидкости теряете много. Рассказываем о важных признаках обезвоживания. aif.ru »

2021-7-27 14:31

Врачи назвали признаки обезвоживания, требующие экстренной помощи

Во время жаркой погоды нормы потребления воды увеличиваются . В противном случае высоки риски развития обезвоживания, которое можно определить по ряду признаков. На необходимость восполнить объем жидкости в организме указывают чувство сильной жажды, темно-желтая или едкая моча, головокружение, усталость, сухость во рту, губах и глазах, а также редкое мочеиспускание (менее четырех раз в день), пишет газета Express. tvzvezda.ru »

2021-7-19 17:18

Врач показал способ узнать степень обезвоживания организма по костяшкам пальцев

Американский врач показал способ определить состояние кожи в домашних условиях. Медик Каран Радж показал метод, согласно которому необходимо зажать кожу на костяшке пальца рукой и удерживать ее в таком положении несколько секунд. lenta.ru »

2021-7-5 14:44

Врач Денисенко назвала опасные симптомы обезвоживания

Существует ряд признаков, указывающих на нехватку воды в организме. Своевременное решение возникших проблем способны сохранить человеку здоровье. riafan.ru »

2021-7-3 14:19

Эксперт назвала способы избежать обезвоживания организма во время жары

Чтобы не допустить обезвоживания организма во время жаркой погоды, стоит соблюдать питьевой режим, причем употреблять нужно обычную питьевой воду , избегая мочегонных трав и ограничивая количество чая и кофе. tvzvezda.ru »

2021-6-28 10:44

Доктор Комаровский назвал признаки обезвоживания организма

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский, более известный как доктор Комаровский, назвал шесть признаков обезвоживания организма. О дефиците воды могут сигнализировать жажда, сухость кожи и слизистых, редкое мочеиспускание и насыщенный цвет мочи, низкий эффект от жаропонижающих препаратов и плач без слез. lenta.ru »

2021-4-2 05:29

Арестованы родители погибшего от обезвоживания 6-месячного младенца

В СК РФ сообщили, что родителям погибшего на Сахалине 6-месячного ребенка предъявлено обвинение в его убийстве, подозреваемые помещены под стражу. vesti.ru »

2020-11-24 15:31

В российском городе от обезвоживания умер шестимесячный младенец

В городе Долинск на Сахалине нашли мертвым шестимесячного младенца, который, по предварительной информации, скончался от обезвоживания. В настоящее время следователи возбудили дело об убийстве. Из семьи изъяли еще двух детей: брата-близнеца погибшего малыша и двухлетнюю девочку с признаками дистрофии. lenta.ru »

2020-11-24 05:56

В Хабаровском крае сотрудник МЧС спас трех белух от обезвоживания

Две взрослые белухи и один детеныш чуть было не погибли в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, оказавшись на берегу. Бдительная жительница седа Чумикан сообщила о случившемся инспектору МЧС Алексею Парамонову, который тут же выдвинулся к месту происшествия. argumenti.ru »

2020-10-15 13:58

Спасение полуострова от обезвоживания будет стоить более 150 миллиардов рублей

В некоторых районах Крыма воду подают по часам. При этом в официальных документах написано, что воды на полуострове хватает. Власти просят учёных найти способы добыть эту воду. Однако выходит слишком дорого. versia.ru »

2020-9-21 00:00

Пенсионер заблудился в торговом центре и погиб от обезвоживания

В ожидании родных мужчина гулял по магазинам, когда на четвёртом этаже его заинтересовал пожарный выход. 71-летний Бернард Гор заблудился в торговом центре в Сиднее, Австралия, в ожидании родственников и погиб от жажды. Об этом пишет The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-11-6 06:48

В Татарстане пьяница принял бетонные блоки за людей и спасал их от обезвоживания

Грозит ли мужчине наказание за ложный вызов сотрудников ведомства, в МЧС не уточняют. Сотрудники МЧС сегодня днём прибыли в посёлок Красный Ключ Нижнекамского района Татарстана после необычного звонка. life.ru »

2019-7-22 20:52

В Кирове оставленный на неделю ребёнок умер от обезвоживания

Маленькая девочка провела одна дома почти неделю, в результате чего умерла от обезвоживания. Тело ребёнка обнаружила бабушка, которая пришла поздравить внучку с днём рождения. argumenti.ru »

2019-2-25 08:49

Трехлетняя девочка в Кирове умерла от обезвоживания из-за графика матери и бабушки

Трехлетняя девочка, скончавшаяся от обезвоживания в Кирове, могла остаться дома на несколько дней в одиночестве из-за несогласованных действий матери и бабушки. riafan.ru »

2019-2-25 03:08

Жители Кирова несут игрушки к дому девочки, умершей от обезвоживания

Жители Кирова несут цветы и игрушки к дому погибшей трёхлетней девочки, которую молодая мать оставила в запертой квартире и ушла в недельный "загул". Лайф публикует видео с места стихийного мемориала. Читать далее... life.ru »

2019-2-23 17:30

В Кирове арестовали маму девочки, умершей от обезвоживания в запертой квартире

Девушке, оставившей ребёнка одного, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В Кирове арестовали 21-летнюю Марию К. , трёхлетняя дочь которой умерла, оказавшись запертой в квартире. life.ru »

2019-2-22 15:45

Удальцов госпитализирован из-за обезвоживания

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов, который отбывает 30 суток за повторное нарушение при организации митингов, госпитализирован в больницу из-за обезвоживания znak.com »

2018-8-19 13:16

Две морские свинки Скрипалей погибли от обезвоживания

Жившие в доме экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля животные мертвы. Две морские свинки погибли от обезвоживания, а кота усыпил ветеринар. Трупы животных были оперативно кремированы из опасений, что они могли быть заражены нервно-паралитическим веществом "Новичок". tvc.ru »

2018-4-6 08:21