Результатов: 168

«Белая кепка и такое же лицо»: Бурунов с ужасом вспомнил, как спасал помощницу из «Крокуса»

Артист должен был прибыть к концертному залу прямо к началу выступления группы «Пикник», но в последний момент пришлось развернуть машину. 5-tv.ru »

2024-3-28 16:08

Путин выразил благодарность всем, кто спасал людей в "Крокусе"

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех, кто участвовал в спасении людских жизней во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле", и пожелал пострадавшим скорейшего восстановления. life.ru »

2024-3-25 21:18

Путин поблагодарил всех, кто спасал людей после теракта в Крокусе

Президент России Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта в Подмосковье, выразил благодарность всем тем, кто спасал людей после теракта в концертном зале Крокус Сити Холл, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. vz.ru »

2024-3-25 21:04

Путин поблагодарил всех, кто спасал людей после теракта в "Крокусе"

Президент РФ отметил, что среди тех, кто сейчас направляет слова сочувствия семьям пострадавших, люди разных национальностей, из всех регионов страны, всех возрастов, в том числе дети, школьники и студенты tass.ru »

2024-3-25 20:56

"Амир", сорвавший "Длинный прыжок": как разведчик Вартанян спасал Сталина

17 февраля исполняется столетие со дня рождения Геворка Вартаняна — выдающегося советского разведчика, Героя Советского Союза, многие задания которого засекречены по сей день. Наиболее громким из них стало участие в разгроме фашистского подполья в Тегеране, что обеспечило безопасность лидеров СССР, США и Великобритании во время Тегеранской конференции в конце 1943 года. tass.ru »

2024-2-16 09:00

Спасал пассажиров вертолёта: В Чили раскрыли подробности гибели экс-президента

В Чили раскрыли детали трагической гибели бывшего президента республики Себастьяна Пиньеры. По словам экс-министра кабмина Карлы Рубилар, политический деятель остался в летательном аппарате, чтобы спасти находившихся в вертолёте пассажиров. life.ru »

2024-2-8 23:46

Старший лейтенант Архипов рассказал, как щенок Малыш спасал бойцов от обстрелов

Старший лейтенант Тимофей Архипов в эфире программы «Время героев» рассказал, что у его подразделения появился необычный компаньон. Бойцы нашли щенка, который благодаря своей чуйке не раз спасал жизни российских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:00

Россиянин спасал зайцев в стиле деда Мазая и попал на видео

В Якутии пенсионер спасал застрявших на островках зайцев в стиле персонажа стихотворения Николая Некрасова «Дед Мазай и зайцы» и попал на видео. Из подписи к видео следует, что оно было снято в Усть-Янском районе Якутии в селе Хайыр на реке Омолой. lenta.ru »

2023-6-8 15:23

Общество: Как Берия спасал жизни фашистских военнопленных

Ровно 80 лет назад, 31 января 1943 года сдался в плен фельдмаршал Паулюс - один из сотен тысяч таких же пленных немецких военнослужащих. Фактически это означало окончание Сталинградской битвы, переломной для хода Великой Отечественной войны. vz.ru »

2023-1-31 08:30

Пострадавший при взрыве в Нижневартовске: Очнулся, когда меня спасал сосед

Житель Нижневартовска Анатолий, который пострадал при взрыве газа в пятиэтажке, рассказал, что вернулся домой незадолго до происшествия. При этом он пришёл в квартиру брата, который в это время был на работе. life.ru »

2022-12-5 21:50

Фельдшер из ДНР рассказал, как спасал людей во время обстрелов ВСУ

Жителей села Клиновое вывезли в Шахтерск бойцы ЧВК «Вагнер». Беженцев обеспечили кровом и необходимой гуманитарной помощью. Один из эвакуированных, фельдшер Богдан Резниченко, поделился несколькими случаями, когда ради спасения людей ему приходилось игнорировать обстрелы ВСУ. riafan.ru »

2022-11-17 19:18

"Разбил окно и вытаскивал людей": Сестра рассказала о жителе Костромы, который спасал посетителей клуба "Полигон"

45-летний житель Костромы Сергей Виноградов, который спасал людей из горящего ночного клуба "Полигон", получил ожоги спины и рук, но, несмотря на это, отказался идти в больницу. Об этом телеканалу "360" рассказала его сестра Екатерина. life.ru »

2022-11-5 16:43

Глава МВД наградил школьника, который с пулей в груди спасал детей при стрельбе в Ижевске

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наградил за решительность и мужество десятиклассника Александра, который повёл себя как настоящий герой во время стрельбы в школе № 88 в Ижевске. life.ru »

2022-10-1 14:48

В Липецкой области автоинспектор за последнее время четырежды спасал жизни участникам дорожного движения

Евгений Волохов, сотрудник ГИБДД из Ельца, в экстренных случаях проявил навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП  gibdd.ru »

2022-9-5 11:30

Виктор Сухоруков самостоятельно спасал себя от глухоты в детстве: «Вообще не слышал»

Будучи ребенком, известному в будущем актеру, пришлось самому искать врачей. Победить тяжелый недуг он хотел ради мечты — стать знаменитым артистом. 5-tv.ru »

2022-7-10 00:59

Неизвестный Пьер Нарцисс: был центрфорвардом футбольной команды, спасал жертвенных баранов

Мало кто знает, что скончавшейся в возрасте 45 лет в реанимации в состоянии медикаментозного сна Пьер Нарцисс был не только популярным исполнителем, но и самозабвенно играл в футбол social.mk.ru »

2022-6-23 18:18

Каратист из ХМАО арестован по обвинению в избиении ребенка-инвалида. В суде он расплакался

Уроженец ХМАО Павел Живодер, который жестоко избивал несколько дней девятимесячного младенца-инвалида, сына свое сожительницы, арестован в зале суда и проведет в СИЗО ближайшие 2 месяца znak.com »

2022-2-5 11:10

Как «Моссад» спасал евреев от Саддама Хусейна

Элиэзеру (Гейзи) Цафриру 87 лет. Он является бывшим руководителем резидентуры израильской секретной службы «Моссад» в Турции, Иране, Ливане и Южной Америке. В свое время иранский Шах через Цафрира просил «Моссад» ликвидировать аятоллу Хомейни, который тогда находился в Париже. argumenti.ru »

2022-1-6 19:26

Десятилетний мальчик 12 часов спасал отца от обморожения в лесу на Украине

Десятилетний мальчик на протяжении 12 часов в пургу и под ледяным дождем согревал своим телом отца, которому стало плохо на морозе в лесу, информировала пресс-служба полиции в Днепропетровской области. riafan.ru »

2022-1-1 21:16

Ди Каприо рассказал, как спасал двух своих собак хаски из ледяного озера

Известный актер Леонардо Ди Каприо рассказал, как спасал двух своих собак породы хаски из ледяного озера. «Вечер воспоминаний» Ди Каприо устроил на на... rosbalt.ru »

2021-12-20 11:04

Нет фамилии — нет долгов: Как подозреваемый во взятках вице-губернатор Владимирской области спасал свою репутацию

Григорий Вишневский задержан. Его подозревают в нескольких эпизодах взяточничества. Но в его биографии могут быть другие тёмные пятна. Лайф выяснил, почему он менял фамилию. life.ru »

2021-11-16 18:16

Врачи оставили пулю в ноге девушки, которую полицейский спасал от "похотливого" алабая

Медики пришли к выводу, что инородный предмет лучше не трогать, иначе придётся "распахать" половину конечности. Однако девушка настаивает на операции, несмотря на все риски. life.ru »

2021-10-19 14:28

Владелец сгоревшей гостиницы в Дагестане до последнего спасал постояльцев

Пламя в считанные минуты охватило коридоры и номера гостиницы. Огонь тушили полсотни пожарных, двадцать спецмашин. 5-tv.ru »

2021-9-21 12:51

Погибшие в Норильске глава МЧС и режиссер дружили: «Друг спасал друга»

Актер фильма «Территория» назвал поступок Евгения Зиничева — настоящим подвигом. Министр бросился спасать упавшего с обрыва кинорежиссера Мельника. Оба погибли. 5-tv.ru »

2021-9-8 18:31

Поплавская рассказала о потере близкого человека: спасал 6-летнюю дочь

Актриса, исполнительница роли Красной Шапочки Яна Поплавская рассказала о страшной трагедии в своей жизни: погиб ее близкий друг, врач Андрей Зотиков incident.mk.ru »

2021-8-25 09:40

"Шёл мимо, помог людям": Герой из Воронежа рассказал, как спасал пострадавших при взрыве в автобусе

Сам мужчина не считает, что сделал что-то особенное. Он отметил, что вырос в семье медиков, поэтому знает, как оказывать первую помощь. life.ru »

2021-8-13 17:49

Мамкин спасал детей, которых фашисты собирались сделать донорами крови

Более 200 воспитанников Полоцкого детского дома немцы решили использовать как доноров крови для раненых солдат и офицеров Вермахта, которых становилось всё больше и больше. Детей надо было спасать. Операцию назвали «Звёздочка», подготовка к ней длилась несколько месяцев. argumenti.ru »

2021-7-21 19:25

Сгорая заживо, лётчик Мамкин спасал детей от страшной участи – стать донорами фашистов

Когда загорелась кабина самолёта Александра Мамкина, он по инструкции должен был катапультироваться. Но как это сделать, если в самолёте находились воспитанники детского дома из Полоцка и два раненых бойца-красноармейца?! Получив 90% ожогов тела, он всё-таки посадил машину. argumenti.ru »

2021-7-19 14:44

"Успели двоих с сыном вытащить": Очевидец рассказал Лайфу, как спасал парашютистов после крушения самолёта под Кемеровом

По словам собеседника, ещё находясь в небе, воздушное судно завалилось на одно крыло, а вскоре быстро рухнуло. После этого мужчина вместе с супругой и сыном незамедлительно выехали на место происшествия помогать спасателям. life.ru »

2021-6-19 10:59

«Самое страшное, когда детки стучались»: военнослужащий рассказал, как спасал детей из горящего дома в Костроме

Военнослужащий Кирилл, проживающий в жилом доме в Костроме, где произошел пожар, рассказал о том, как спасал детей, оказавшихся в западне. По его словам, он пытался выломать запертую дверь в квартиру, а потом помогал вытаскивать детей из окна. tvzvezda.ru »

2021-6-11 21:34

"Закрылись, успокаивали детей": Учитель рассказал, как спасал школьников во время стрельбы в Казани

По словам педагога, открыли дверь в класс они только бойцам СОБРа, которые организованно вывели всех через коридор. life.ru »

2021-5-11 19:10

Спасал жизни, любил шутить: 100 фактов о принце Филиппе, муже королевы Елизаветы II

9 апреля в возрасте 99 лет скончался супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп. 10 июня ему должно было исполнится 100 лет. Forbes Life рассказывает главные факты об одном из самых ярких представителей современной британской монархии forbes.ru »

2021-4-10 16:09

Спасал финалы и приносил "Реалу" трофеи: Серхио Рамосу — 35, но он всё ещё безумно крут

Он переехал в Мадрид ещё совсем юнцом, но сделал в "королевском клубе" сумасшедшую карьеру, которую ещё не собирается заканчивать. life.ru »

2021-3-30 16:18

Спасал собаку: названа версия гибели музыканта Александра Липницкого

Сегодня пришло печальное известие о гибели известного российского музыканта, одного из основателей группы «Звуки Му» Александра Липницкого incident.mk.ru »

2021-3-26 10:38

Новосибирец рассказал, как спасал школьниц от нападения бродячей собаки

Житель Новосибирска, спасший девочку от нападения бродячей собаки, Михаил Хисамутдинов рассказал «Звезде» подробности инцидента, случившегося ранее в Первомайском районе города. Дело в том, что на двух детей напала бездомная собака . tvzvezda.ru »

2021-3-11 17:31

Победа "Рейнджерс": Георгиев не только спасал, но и пасовал

Матчем в Нью-Джерси между местными "Дэвилз" и гостями из "Нью-Йорк Рейнджерс" стартовал очередной игровой день в заокеанской Национальной хоккейной лиге. Гости оказались лучше готовы к игре и победили со счетом 5:2. vesti.ru »

2021-3-7 00:40