Результатов: 51

В Иркутской области одноклассники отбили мальчика у бродячей собаки

Бродячая собака напала на 8-летнего мальчика в Братске Иркутской области. Инцидент произошёл прямо у школы. Рядом оказались одноклассники ребёнка, которые помогли спугнуть животных. life.ru »

2024-3-3 08:39

В российском городе одноклассники отбили ребенка у бродячей собаки

На восьмилетнего ребенка в городе Братске Иркутской области напала бродячая собака. Инцидент произошел возле одной из школ. Бездомное животное набросилось на мальчика у укусило его за ногу. Одноклассники ребенка не растерялись и спугнули собаку. lenta.ru »

2024-3-3 08:01

В Братске возбудили дело после нападения бродячей собаки на 8-летнего мальчика

Бродячая собака укусила восьмилетнего ребенка в Братске, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУСК России по Иркутской области. «В городе Братске около одной из школ 8-летнего мальчика за ногу укусила бродячая собака. tvzvezda.ru »

2024-3-3 07:54

Житель Тверской области выколол глаза бродячей собаке

Прокуратура Тверской области сообщила на своем сайте, что в суд передано дело в отношении 20-летнего жителя региона по статье "жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, с применением садистских методов, повлекшее его гибель" social.mk.ru »

2024-2-13 21:08

Россиянам объяснили, как добиться компенсации после укуса бродячей собаки

На днях в Новом Уренгое стая бездомных собак напала на третьеклассницу. После инцидента следователи возбудили уголовное дело, а прокуратура взяла ход расследования на контроль и намерена добиться компенсации для девочки, пишет Ura.ru. life.ru »

2023-12-14 20:02

Девочка попала в больницу с рваной раной щеки после нападения бродячей собаки в Оренбурге

Собака набросилась на ребенка в оренбургском парке 27 мая. В результате инцидента девочку доставили в больницу. riafan.ru »

2023-5-29 10:40

Власти Нефтеюганска заплатили пенсионерке за укус бродячей собаки

НЕФТЕЮГАНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Пенсионерка из Нефтеюганска получила 200 тысяч рублей за укус бездомной собаки. Животное напало на женщину во дворе жилого дома. fedpress.ru »

2023-4-28 14:55

В Мурманской области госпитализировали мальчика после нападения бродячей собаки

Нападение животного произошло 1 ноября на спортивной площадке одной из образовательных организаций в городе Апатиты tass.ru »

2022-11-2 19:21

Житель Лабытнанги требует от мэрии оплатить лечение после нападения бродячей собаки

ЛАБЫТНАНГИ, 15 апреля, ФедералПресс. В Лабытнанги на местного жителя напала бродячая собака и укусила за ногу. Об этом пострадавший написал в городском паблике в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-4-15 09:06

В Госдуме отреагировали на видео с бродячей собакой со стрелой в голове

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что возьмет на контроль случай расстрела собаки арбалетными стрелами, который произошел в Улан-Удэ. Он отметил «запредельную неадекватность» людей, обошедшихся с животными таким образом, и обещал привлечь к расследованию полицию. lenta.ru »

2022-2-8 12:18

Собака, вцепившаяся в лицо ребенка в поселке Федоровка, не была бродячей

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Собака, которая вцепилась в лицо ребенка в поселке Федоровка, не была бродячей. Она уже проявляла агрессию по отношению к людям, а хозяевам не раз делали замечания. fedpress.ru »

2022-2-7 09:46

СК и полиция проводят проверку по факту нападения бродячей собаки на ребенка в Челябинске

В Челябинске полиция и СКР устанавливают обстоятельства нападения бродячей собаки на 7-летнего мальчика znak.com »

2022-2-7 07:46

Жительница Перми, укушенная бродячей собакой, отсудила компенсацию в 50 тысяч рублей

Жительнице Перми, укушенной бродячей собакой, удалось отсудить 50 тыс. рублей за компенсацию морального вреда. Об этом сообщает ГТРК «Пермь» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-1-31 18:35

Жительница Перми, укушенная бродячей собакой, отсудила компенсацию в 50 тыс. рублей

Жительнице Перми, укушенной бродячей собакой, удалось отсудить 50 тыс. рублей за компенсацию морального вреда. Об этом сообщает ГТРК «Пермь» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-1-30 18:35

Игорь Фунт, Сегодня 110-летие со дня открытия «Бродячей собаки»

Кто знал, что почти через век, здесь же, за тем же столом, во время переговоров с именитыми художниками о восстановлении «Собаки», разгорятся страсти, по накалу не ниже времён Первой мировой... echo.msk.ru »

2022-1-1 15:16

Дело о халатности возбудили после нападения бродячей собаки на ребенка в Раменском

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц, которая привела к нападению бродячей собаки на семилетнего мальчика на детской... rosbalt.ru »

2021-12-10 10:37

Инцидент с нападением бродячей собаки на ребенка в Раменском расследуют в СК РФ

Подмосковные следователи начали проверку после нападения бродячей собаки на семилетнего мальчика у детской площадки в Раменском. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-12-9 17:45

Кинолог рассказал, как вести себя при встрече с бродячей собакой

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в Международный день защиты бездомных животных рассказал о правилах поведения при встрече с ними. Они касаются не только собственной безопасности людей, но и помощи такому животному. tvzvezda.ru »

2021-8-21 05:21

В Ленобласти маленький ребенок потерял много крови от укусов бродячей собаки

Во Всеволожском районе Ленобласти бездомная собака покусала 2-летнего ребенка. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел на берегу озера... rosbalt.ru »

2021-5-17 10:21

Новосибирец рассказал, как спасал школьниц от нападения бродячей собаки

Житель Новосибирска, спасший девочку от нападения бродячей собаки, Михаил Хисамутдинов рассказал «Звезде» подробности инцидента, случившегося ранее в Первомайском районе города. Дело в том, что на двух детей напала бездомная собака . tvzvezda.ru »

2021-3-11 17:31

Очевидцы спасли ребенка из пасти бродячей собаки в Новосибирске: видео

В Первомайском районе Новосибирска на двух детей напала бродячая собака. Соответствующая видеозапись с автомобильного регистратора появилась в социальных сетях. На кадрах видно, как животное повалило одного ребенка на землю и стало кусать. tvzvezda.ru »

2021-3-11 08:57

В Забайкалье ребёнок попал в реанимацию после нападения бродячей собаки

В Забайкалье четырёхлетний мальчик из села Бырки Приаргунского района попал в реанимацию после того, как на него напала бродячая собака.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 15:47

Смелая крыса сразилась с бродячей кошкой и попала на видео

Крупная крыса в Испании отбилась от напавшей на нее кошки. Она несколько раз прыгнула на хищницу, а удивленная кошка попятилась назад. Затем грызун побежал вниз по улице, а хищница погналась за ним. lenta.ru »

2020-6-4 19:23

Ведущая «Ревизорро» рассказала, как проходила проверка «Бродячей собаки» в Петербурге

Съемочная группа «Ревизорро» действительно проверяла арт-кафе «Бродячая собака», однако действовала в рамках закона. Видеообращение... rosbalt.ru »

2020-2-19 16:52

Кинолог объяснил, как себя следует вести при нападении бродячей собаки

Для того, чтобы избежать нападения бродячей собаки, прежде всего не нужно ее провоцировать. Об этом рассказал президент Союза кинологических организаций России и Международного кинологического союза Владимир Уражевский. vm.ru »

2019-12-1 11:30

Житель Лорийской области ранил ребенка вместо бродячей собаки

Житель села Куртан Лорийской области нечаянно подстрелил соседскую 9-летнюю девочку, спасая ее от бродячей собаки. О ЧП сообщают армянские СМИ. По данным Sputnik Армения, увидев, что бродячий пес атакует ребенка, мужчина вынес из дома … vestikavkaza.ru »

2019-8-9 09:51

В Подмосковье после нападения бродячей собаки двухлетний ребенок попал в реанимацию

Бродячая собака напала на двухлетнего ребенка в городе Ногинске Московской области. По данному факту началась проверка, говорится в пресс-релизе следственного... rosbalt.ru »

2019-5-27 23:47

СК проверяет информацию о нападении бродячей собаки на ребенка в поселке Первомайский

ПЕРВОМАЙСКИЙ, 6 марта, ФедералПресс. Девочка была госпитализирована. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь. Следователи дадут оценку действиям местных властей по отлову бродячих животных в поселке. fedpress.ru »

2019-3-6 18:35

Искусанный бродячей стаей россиянин подал в суд на ЖКХ и победил

Житель Пензы подал в суд на городское управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) после того, как был покусан бродячей собачьей стаей. Мужчина прошел курс вакцинации от бешенства, из-за которого не смог совершить запланированное путешествие в Испанию. Виновным в случившемся он счел коммунальщиков. lenta.ru »

2018-12-27 18:47

«Блуждающие звезды» провели «Встречи в «Бродячей собаке»

29 апреля Общество русской словесности встречало гостей - молодежный театр "Блуждающие звезды", который недавно вернулся с гастролей по Санкт-Петербургу. vm.ru »

2018-4-30 19:37

Пожилая японка чудом выжила после нападения разъяренной бродячей кошки

Японская полиция подозревает бродячую кошку в нападении на прикованную к постели престарелую местную жительницу. Ее обнаружили с серьезными рваными ранами лица. Женщину, которая в силу возраста и состояния здоровья не может говорить, срочно отправили в реанимацию. vesti.ru »

2017-11-13 12:45

Многодетный отец открыл стрельбу по бродячей собаке на детской площадке

Пользователи Сети обсуждают поступок многодетного отца из Балашихи, который спас школьников от агрессивного пса. Дмитрий Харченко увидел, как бездомная собака бросается на детей во дворе и выстрелил из пистолета. ntv.ru »

2017-9-5 14:42