Результатов: 117

В Бурятии завели дело против матери получившего обморожения ребенка

В Прибайкальском районе Бурятии двое малолетних детей в поисках матери, которая ушла к знакомой, долгое время находились на морозе, в результате чего девятимесячный ребенок с обморожениями рук и ног попал в больницу, на мать заведено уголовное дело, сообщил региональный СУСК РФ. vz.ru »

2024-2-4 12:10

Причины обморожения школьника на остановке в Копейске выяснит СК

КОПЕЙСК, 18 января, ФедералПресс. В Копейске школьник получил обморожение носа из-за долгого ожидания автобуса на остановке. Произошедшее заинтересовало следственный комитет Челябинской области. Проводится процессуальная проверка. fedpress.ru »

2024-1-18 08:19

Врач дала рекомендации, чтобы избежать обморожения зимой

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Следует посмотреть прогноз погоды, перед тем как выйти на улицу зимой. Как защитить себя в сильные морозы объяснила аллерголог-иммунолог Екатерина Чернышова. fedpress.ru »

2024-1-12 07:39

Россиянам рассказали о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Сыпь и кашель, возникающие при аллергической реакции, иногда могут появляться и от воздействия холода. Зачастую аллергию на мороз воспринимают как обморожение и не принимают необходимых мер.Кто подвержен аллергии на холод и как не перепутать ее с обморожением, рассказал врач-хирург Александр Умнов lenta.ru »

2024-1-11 20:03

Врач рассказал о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Суть любой аллергической реакции — выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с дальнейшим развитием разнообразных аллергических реакций (от сыпи и кашля до анафилактического шока и отёка Квинке). life.ru »

2024-1-11 15:36

Как отличить аллергию на холод от обморожения, рассказывает эксперт

В ряде регионов России в декабре 2023 года наблюдается аномальная погода: сильные морозы и снегопад. Как избежать обморожения? По каким признакам отличить... rosbalt.ru »

2023-12-18 10:01

Как спастись от переохлаждения и обморожения: инструкция от медиков

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В Тюмени на этой неделе наступают морозы до –38 градусов. В такую погоду можно получить обморожение, если долго находиться на улице. Волонтеры-медики напоминают, как его избежать и что не нужно делать в этой ситуации. fedpress.ru »

2023-12-6 10:51

Россиянам рассказали, как защититься от обморожения в мороз

В сильные морозы обморожения можно избежать с помощью тряпичных масок, термобелья или кальсонов. Кроме того, отрицательные температуры ощущаются не такими суровыми, если носить одежду для горнолыжников и не забывать о шапке и перчатках. Об этом сообщил отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-12-5 16:27

Станьте "капустой": Обозначено пять главных правил, как избежать обморожения

При обморожении кожа сначала бледнеет, далее появляются пузыри, а позже развивается некроз тканей. Обычно это затрагивает выступающие части тела: уши, нос, пальцы рук и ног. Если помощь задерживается, у пострадавшего замедляется пульс, становится редким дыхание, и он теряет сознание. life.ru »

2023-11-30 06:17

Истории о зимней рыбалке: встреча с волками, уход под лед и шок обморожения

Зимой на водоемы выходят любители рыбалки и часто оказываются подо льдом. Впрочем, это не самые страшные истории, которые могут случиться в холодное время на озере или речке. Бывалые рыбаки рассказывают о встрече с волками, рекордных уловах и опасных для жизни происшествиях. fedpress.ru »

2023-11-3 06:05

В Москве арестовали мужчину, чей пасынок лишился пальцев из-за обморожения обеих рук

Суд в Москве арестовал мужчину, чей пасынок лишился пальцев из-за обморожения обеих рук. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что именно из-за действий мужчины ребенок мог получить тяжелую травму, сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-29 19:39

Житель Хабаровского края остался без лица после сильнейшего обморожения

Мужчина и его напарники, добиравшиеся до работы на снегоходах по лиману, провели на 30-градусном морозе два дня. Выжили не все. 5-tv.ru »

2023-1-27 14:57

Жителей Николаевска, которые получили страшные обморожения, привезли в Хабаровск

ХАБАРОВСК, 27 января, ФедералПресс. В Хабаровск доставили двух мужчин, которые получили страшные обморожения во время пересечения Амурского лимана. Люди попали в буран и несколько дней провели на 50-градусном морозе. fedpress.ru »

2023-1-27 07:38

Более 150 человек умерли от обморожения из-за аномально холодной зимы в Афганистане

Аномально холодная зима обрушилась на Афганистан. Из-за непростых погодных условий по меньшей мере 157 местных жителей погибли от обморожения, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ). riafan.ru »

2023-1-25 12:03

До первой дрожи. Как помочь себе при обморожении?

Принято считать, что получить обморожение можно только при экстремальном морозе. На самом деле обморозиться можно и при плюсовой температуре. aif.ru »

2023-1-19 05:04

Дерматолог подсказала способы защитить кожу от обморожения

Дерматолог Татьяна Егорова рассказала, как защитить кожу от обморожения. По ее словам, низкие температуры негативно сказываются на состоянии эпидермиса, потому важно соблюдать правила безопасности. Врач рекомендовала носить многослойную одежду и при выходе из дома обязательно надевать шапку, капюшон и перчатки. lenta.ru »

2023-1-12 20:33

В ЛНР сообщили о сотне военных ВСУ, получивших обморожения в Донбассе

В медицинские учреждения за последние дни госпитализировано около сотни украинских военных из Донбасса с обморожениями конечностей. Как рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, многие из них поступили в состоянии сильного алкогольного опьянения. life.ru »

2023-1-10 08:57

В Роспотребнадзоре напомнили, как избежать обморожения

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Зимой даже обычная прогулка на свежем воздухе может обернуться обморожением. Чаще всего поражение затрагивает нос, уши, щеки, пальцы на руках и ногах. В Роспотребнадзоре составили памятку с основными правилами профилактики холодовой травмы. fedpress.ru »

2023-1-3 18:31

В Якутске сотрудники ГИБДД спасли пьяную женщину с признаками обморожения

Правоохранители спасли замерзающую женщину в Якутске. Температура воздуха была около -45 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ МВД по Республике Саха. riafan.ru »

2023-1-2 09:37

Врач назвал признаки обморожения и объяснил, от каких методов лечения лучше воздержаться

При обморожении пострадавшему не следует давать кофе или алкоголь, а также растирать поражённые участки тела. Об этом Лайфу рассказал врач-хирург клиники "Медси" на Полетаева Михаил Крылов. life.ru »

2022-12-9 16:04

Спасатель Халилов посоветовал растирать конечности при первых признаках обморожения

Обморожение конечностей может настигнуть не только при экстремальном холоде, но и при нуле градусов на улице. nation-news.ru »

2022-1-19 06:58

Не выходите на улицу голодным: как уберечься от обморожений, объясняет эксперт

О том, как правильно распознать признаки обморожения, предохраниться от переохлаждения и оказать первую помощь — читайте в материале Metro metronews.ru »

2022-1-12 19:01

Десятилетний мальчик 12 часов спасал отца от обморожения в лесу на Украине

Десятилетний мальчик на протяжении 12 часов в пургу и под ледяным дождем согревал своим телом отца, которому стало плохо на морозе в лесу, информировала пресс-служба полиции в Днепропетровской области. riafan.ru »

2022-1-1 21:16

После гибели российского школьника от обморожения завели уголовное дело

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности заведено после гибели одиннадцатилетнего мальчика от обморожения в Дубне. Следователи уже допросили членов семьи погибшего, а также отсмотрели видео с камер наружного наблюдения, на котором зафиксирован маршрут передвижения мальчика. lenta.ru »

2021-12-29 17:03

Погибший от обморожения в Дубне мальчик попал на видео

После гибели 11-летнего мальчика в подмосковной Дубне от обморожения региональная прокуратура опубликовала кадры с камер наблюдения. На записи видно, как мальчик бродит по улицам города. Напомним, ранее стало известно, что вечером 28 декабря в Дубне обнаружили тело ребенка. tvzvezda.ru »

2021-12-29 10:58

Врач перечислил опасные симптомы обморожения и переохлаждения

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. После длительного нахождения на морозе пониженная температура тела, спутанность сознания и бледность являются яркими признаками переохлаждения, что требует незамедлительного обращения к врачу. fedpress.ru »

2021-12-22 09:06

Как петербуржцам защититься от обморожения этой зимой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Первая неделя декабря в Северной столице выдалась снежной и морозной, температура воздуха опустилась ниже –20 градусов. Кардиолог, терапевт и главный врач клиники «Дела сердечные» Александр Сонин рассказал петербуржцам, как можно спастись от обморожения в такую погоду. fedpress.ru »

2021-12-6 18:26

«Риск обморожения»: врач Лишин предостерег любителей ходить на улицу с голыми лодыжками

Россиянам дали советы, как поддержать здоровье в осенне-зимний период, когда бывают морозы и перепады температур.Врач-терапевт Клинического госпиталя на... rosbalt.ru »

2021-11-23 13:36

Симптом «ложного обморожения» при коронавирусе чаще возникает у курильщиков

Симптом «ковидных пальцев» или «ложное обморожение» при COVID-19 чаще всего возникает у курильщиков и пациентов с сосудистой патологией. nation-news.ru »

2021-11-8 01:45

Внимание на пальцы: врачи объяснили «ложные обморожения» при COVID-19

Врачи обнаружили новый симптом, который можно назвать типичным для переболевших коронавирусом. Он встречается почти у 20 процентов пациентов – то есть у каждого пятого. Это так называемые «ковидные пальцы», которые представляют собой покраснения и отеки кончиков пальцев, на которых появляются пузырьки. tvzvezda.ru »

2021-11-7 06:00

В Оренбурге наградили полицейских, получивших обморожения при спасении водителей на трассе

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назвал героями и наградил часами двух полицейских, которые получили обморожения, спасая застрявших на заснеженной трассе водителей, сообщает пресс-служба главы региона. vz.ru »

2021-3-4 17:52

Оренбургские инспекторы получили обморожения, спасая водителей в метель

Более 30 машин вывели из снежной ловушки двое инспекторов ДПС в Оренбургской области. Сами полицейские получили легкие обморожения. vesti.ru »

2021-2-24 11:10

ЧП. Оренбургские инспекторы получили обморожения, спасая водителей в метель

Более 30 машин вывели из снежной ловушки двое инспекторов ДПС в Оренбургской области. Сами полицейские получили легкие обморожения. vesti.ru »

2021-2-24 11:08

Из-за морозов жители Екатеринбурга стали чаще получать обморожения

Екатеринбуржцы стали чаще обращаться в травмпункты с обморожением. На это влияют резкие скачки температуры, пояснили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. justmedia.ru »

2021-2-17 14:19