Как отличить аллергию на холод от обморожения, рассказывает эксперт

Как отличить аллергию на холод от обморожения, рассказывает эксперт
фото показано с : rosbalt.ru

2023-12-18 10:01

В ряде регионов России в декабре 2023 года наблюдается аномальная погода: сильные морозы и снегопад. Как избежать обморожения? По каким признакам отличить...

Подробнее читайте на ...

отличить аллергию холод обморожения эксперт

Врач раскрыл, как отличить осеннюю аллергию от ОРВИ по соплям

Аллергия может проявляться не только в весенне-летний период, но и осенью. В это время из-за опавших листьев образуется много плесени, она то и вызывает реакцию, рассказал врач – иммунолог-аллерголог Андрей Продеус радио Sputnik. life.ru »

2023-10-26 18:34

Россиянам рассказали, как легко отличить аллергию от вирусного заболевания

Весной риск заразиться инфекцией особенно высок, но зачастую симптомы затем можно легко перепутать с аллергией. О том, как их отличить, объяснил доктор медицинских наук, профессор Владимир Бржеский. life.ru »

2023-05-02 14:36

Фото: lenta.ru

Врач назвал способы отличить аллергию от других болезней

Терапевт Артем Меринов рассказал, что часто за аллергию принимают другие заболевания, имеющие схожие проявления. По его словам, отличить аллергию можно по ярким, присущим только ей признакам, — сезонности и близости к аллергену. lenta.ru »

2023-04-25 11:30

Фото: riafan.ru

Врач-пульмонолог рассказала, как можно отличить аллергию от простудного заболевания

Врач-аллерголог, пульмонолог Инна Васильева в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» назвала главные симптомы аллергического ринита. Она рассказала, как можно определить происхождение недуга. riafan.ru »

2023-04-06 20:21

Россиянам рассказали, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Весна – это сезон простуд, начинается вспышка ОРВИ, а также люди испытывают дискомфорт от сезонной аллергии. Иммунолог Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», как отличить аллергию от простуды. fedpress.ru »

2023-03-10 10:03

Врач объяснила, как отличить аллергию от пищевой непереносимости

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Пациенты часто путают пищевую аллергию и пищевую непереносимость, потому что симптомы у них достаточно схожие. Директор по продуктовой политике медицинской лаборатории «ЛабКвест», врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова рассказала о разнице данных состояний. fedpress.ru »

2022-11-15 08:43

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса. Проявления насморка и чихания отличают аллергические реакции, а повышение температуры является поводом сдать анализы на COVID-19, рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lenta.ru »

2021-07-04 08:48

Инфекционист объяснил, как отличить сезонную аллергию от COVID-10

Сезонную аллергию в период весеннего и летнего цветения можно принять за заболевание COVID-19, поскольку присутствует явная схожесть симптомов. Об этом предупредил врач-инфекционист Андрей Поздняков. tvzvezda.ru »

2021-05-19 05:51

Врач рассказал, как отличить сезонную аллергию от простуды

Аллерголог-иммунолог Дмитрий Якубов рассказал телеканалу «Звезда», как отличить сезонную аллергию от простуды. По его словам, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, есть ли зуд. При реакции на цветение он, как правило, бывает. tvzvezda.ru »

2021-05-03 18:01

Весенние симптомы: как отличить аллергию от ОРВИ и коронавируса

Эпидемия гриппа закончилась, коронавирус ещё бушует. Но весной обострилась ещё одна проблема — сезонная аллергия. Некоторые симптомы у ковида, поллиноза и ОРВИ похожи. Рассказываем, как отличить заболевания и вовремя помочь своему организму. life.ru »

2021-04-16 00:40

Фото: rosbalt.ru

Аллерголог объяснил, как отличить аллергию от других заболеваний

Многие из нас, расчихавшись утром или заметив на коже сыпь, приходят к ошибочному выводу, что у них есть аллергия на те или иные продукты. Однако, согласно... rosbalt.ru »

2020-09-18 11:29

Фото: rosbalt.ru

Специалисты объяснили, как отличить сезонную аллергию от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора рассказали об отличиях сезонной аллергии и коронавирусной инфекции. Как отмечается, при аллергии не бывает повышенной... rosbalt.ru »

2020-05-02 07:59

В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить аллергию от коронавируса

В Роспотребнадзоре перечислили отличия симптомов заражения коронавирусной инфекцией и проявлений обычной сезонной аллергии. В сообщении на сайте ведомства объясняется, что при аллергической реакции, в отличие от болезни COVID-19, нет кашля, высокой температуры, болей в мышцах, отдышки, а также сильной слабости и утомляемости. tvzvezda.ru »

2020-05-02 04:03