Результатов: 27

Врач-пульмонолог Лещенко рассказал о способах защиты от бронхиальной астмы

Главный внештатный специалист-пульмонолог министерства здравоохранения Свердловской области, доктор медицинских наук, профессор Игорь Лещенко рассказал, как предотвратить развитие опасного заболевания — бронхиальной астмы. riafan.ru »

2023-5-4 21:44

Врач-пульмонолог Евгений Попов рассказал о лечении и профилактике астмы

Бронхиальная астма является хронической болезнью, но с помощью профилактики и терапии приступы и обострения можно купировать. Об этом заявил пульмонолог, фтизиатр НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Евгений Попов. riafan.ru »

2023-5-4 17:52

Врач-пульмонолог рассказала, как можно отличить аллергию от простудного заболевания

Врач-аллерголог, пульмонолог Инна Васильева в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» назвала главные симптомы аллергического ринита. Она рассказала, как можно определить происхождение недуга. riafan.ru »

2023-4-7 20:21

Врач-пульмонолог назвала главные ошибки в лечении кашля

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Кашель – это не всегда признак инфекционного заболевания, которое лечат таблетками. Причины, как и последствия неправильного лечения могут быть разными. Об этом рассказала врач-пульмонолог Анастасия Смотрова. fedpress.ru »

2022-10-13 20:51

Врач-пульмонолог Пурясев назвал причину инсульта умершего в Доминикане Зеленского

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев, комментируя смерть 46-летнего телеведущего Михаила Зеленского, который в прошлом году переболел коронавирусом, рассказал, что COVID-19 негативно влияет на сосуды головного мозга, вызывая ишемические и геморрагические инсульты. argumenti.ru »

2022-1-12 17:49

Врач-пульмонолог Железнова заявила, что таких поражений легких, как от COVID-19, раньше не было

Пульмонолог Железнова заявила, что такого поражения лёгких, как при коронавирусе, она никогда не встречала. По словам медика, коронавирусная пневмония значительно отличается от обычной. Врач-пульмонолог Светлана Железнова рассказала, что коронавирусная пневмония достигла небывалых масштабов. abnews.ru »

2021-11-12 19:38

Врач-пульмонолог рассказал, может ли грипп вызвать преждевременные роды

Австралийские ученые заявили, что инфекционное заболевание приводит к проблемам развития плода и самопроизвольному прерыванию беременности. 5-tv.ru »

2021-10-18 06:05

Врач-пульмонолог заявила, что при легком течении коронавируса не следует сбивать температуру

Врач-пульмонолог Светлана Гук в беседе с изданием «Укринформ» рассказала, что при легком течении коронавируса температуру ниже 38 градусов сбивать не следует, если пациент чувствует себя нормально social.mk.ru »

2021-9-23 06:45

Врач-пульмонолог рассказал о быстром способе лечения кашля

Как сообщает радио Sputnik, врач-пульмонолог Сергей Пурясев в беседе с журналистами раскрыл действенный способ, который может помочь быстро вылечить кашель social.mk.ru »

2021-9-7 03:10

Врач-пульмонолог рассказал о новой опасности для ковидных больных из-за пожаров в Якутии

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев заявил, что смог, накрывший часть территории России из-за лесных пожаров в Якутии, может нести опасность для россиян, которые болеют коронавирусом social.mk.ru »

2021-8-10 08:22

Врач-пульмонолог назвал смог серьезной опасностью для пациентов с COVID-19

Смог от лесных пожаров, накрывший большую часть России, представляет серьезную опасность для болеющих коронавирусной инфекцией, сообщил врач-пульмонолог Сергей Пурясев social.mk.ru »

2021-8-10 02:49

Врач-пульмонолог объяснил, чем опасен сепсис при тяжелой форме пневмонии, как у певицы МакSим

Врач-пульмонолог клиники «Дом здоровья» Сергей Пурясев объяснил, чем опасен сепсис при тяжелой форме пневмонии. Ранее СМИ писали, что певице МакSим вновь... rosbalt.ru »

2021-7-12 21:50

"Выживают единицы": Врач-пульмонолог рассказал, что теперь ждёт певицу МакSим после известий о сепсисе

Специалист отметил, что шансы на выздоровление приближаются к незначительным показателям, а само лечение обходится в миллион за сутки. life.ru »

2021-7-12 18:08

Врач-пульмонолог рассказал о шансах Владимира Меньшова выжить

Врач-пульмонолог Сергей Пурясе прокомментировал сайту KP.RU сообщения о том, что у актера и режиссера Владимир Меньшов, умершего вследствие заражения коронавирусом, имелась двусторонняя пневмония и третья дыхательная недостаточность. social.mk.ru »

2021-7-5 14:22

Врач-пульмонолог дал советы желающим вакцинироваться во время установившейся в Москве жары

Жара не должна стать причиной не делать прививку от коронавируса, тем не менее стоит придерживаться ряда правил во время поездки до клиники. Об этом NEWS.ru... rosbalt.ru »

2021-6-26 04:22

Врач-пульмонолог назвал наиболее опасные симптомы коронавируса

Одышка и снижение сатурации – симптомы коронавируса, которые сигнализируют об опасности для организма. Об этом в эфире "России 1" рассказал врач-пульмонолог Андрей Малявин. Также эксперт с ведущими программы "О самом главном" обсудили необходимость пульсоксиметра в домашней аптечке и особенности его использования. vesti.ru »

2021-2-10 15:53

О самом главном. Врач-пульмонолог назвал жизнеугрожающие симптомы коронавируса

Одышка и снижение сатурации – симптомы коронавируса, которые сигнализируют об опасности для организма. Об этом в эфире канала "Россия 1" рассказал врач-пульмонолог Андрей Малявин. Также эксперт с ведущими программы "О самом главном" обсудили необходимость пульсоксиметра в домашней аптечке и особенности его использования. vesti.ru »

2021-2-10 15:33

Врач-пульмонолог Александр Карабиненко: «Коронавирусом могут заразиться все россияне»

Коронавирусной инфекцией могут заразиться все россияне, так как коронавирус COVID-19 циркулирует в воздухе и разносится зараженными людьми, у которых нет никаких симптомов. argumenti.ru »

2020-12-5 07:27

Врач-пульмонолог раскритиковал диагностику COVID-19 через мазок из ротоглотки

Как отличить простую осеннюю простуду от коронавируса и почему мазок из ротоглотки способен распознать инфекцию далеко не у каждого пациента, рассказали врачи social.mk.ru »

2020-10-1 20:12

Врач-пульмонолог Пурясев заявил, что кашель и одышка являются первыми признаками поражения легких

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев в четверг, 24 сентября, в рамках разговора с журналистами назвал первые симптомы поражения легких, которые требуют срочного обращения в медицинское учреждение. argumenti.ru »

2020-9-24 14:02

Может ли грипп вызвать преждевременные роды — отвечает врач-пульмонолог

Австралийские ученые заявили, что инфекционное заболевание приводит к проблемам развития плода и самопроизвольному прерыванию беременности. 5-tv.ru »

2020-9-22 13:50

Врач-пульмонолог ответил на вопрос, почему коронавирус атакует молодых

Наличие хронических заболеваний значительно увеличивает риск заражения коронавирусной инфекцией и вероятность неблагоприятного исхода в результате болезни. nation-news.ru »

2020-5-1 19:39

Врач-пульмонолог рассказал, от чего именно умирает человек с коронавирусом

Академик РАН, врач-пульмонолог Александр Чучалин рассказал, что человек умирает не от коронавирусной инфекции, а от тех осложнений, которые она вызывает. По словам эксперта, причиной многих летальных исходов является диффузное поражение мелких сосудов легких, капилляров, вен, которые забиты тромбами. vesti.ru »

2020-5-1 22:31

Врач-пульмонолог объяснила, почему вредны гаджеты для курения

Устройства для нагревания никотина не решают проблему зависимости от него и его токсического действия. То есть не сокращают риск сердечно-сосудистых... rosbalt.ru »

2019-11-18 11:54