Результатов: 70

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса. life.ru »

2024-4-19 13:52

"Абсцесс и сепсис": Врач раскрыла, чем грозит неутешительный диагноз беременной Костенко

Беременная жена российского футболиста Дмитрия Тарасова модель Анастасия Костенко сообщила, что страдает опасным заболеванием — острым лимфаденитом. Как рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач-терапевт Анастасия Курова, речь идёт о воспалении лимфатических узлов, что может грозить более серьёзными последствиями для здоровья. life.ru »

2024-1-15 03:20

Болезнь-падальщик. Врачи рассказали про защиту от сепсиса и чем он опасен

Сепсис и септический шок признаны во всем мире одной из наиболее частых причин госпитальной смертности. aif.ru »

2023-9-20 06:07

Брат холеры, только хуже. Бактерия-людоед грозит и россиянам

Эпизодически из США приходят жуткие новости о жертвах бактерии-людоеда. Вот только что New York Post написала хоррор о 47-летней женщине из Калифорнии, которой ампутировали руки и ноги после того, как она съела тилапию, купленную на рынке. aif.ru »

2023-9-20 05:30

Британец перепутал сепсис с простудой и лишился обеих ног

Житель Великобритании перепутал сепсис с простудой и лишился обеих ног, пишет Daily Record. Несколько месяцев назад Мэттью Хикс из города Террифф в графстве Абердиншир столкнулся с повышенной температурой и, не придав этому симптому особого внимания, начал принимать парацетамол. life.ru »

2023-6-20 12:38

Мужчина принял сепсис за простуду и перенес ампутацию обеих ног

Житель Великобритании принял начавшийся у него сепсис за простуду. Жена вызвала ему скорую помощь, и мужчину госпитализировали. В результате врачи ввели британца в искусственную кому. Очнувшись спустя две недели, мужчина узнал, что ему предстоит перенести ампутацию обеих ног из-за остановки кровотока. lenta.ru »

2023-6-20 09:28

Сепсис и не только: Дачникам рассказали, чем можно заразиться при возделывании земли

Во время работы на огороде важно соблюдать меры предосторожности, ведь дачников в почве могут поджидать различные опасные инфекции, например столбняк. Об этом предупредил аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог Александр Андреев. life.ru »

2023-5-25 18:00

Сепсис прогрессирует: Костомарова готовят к очередной операции по ампутации

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова готовят к очередной операции по ампутации конечностей, поскольку сепсис продолжает прогрессировать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-3-13 13:59

Сепсис прогрессирует: СМИ узнали, что Костомарова готовят к очередной операции по ампутации конечностей

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова готовят к очередной операции по ампутации конечностей, поскольку сепсис продолжает прогрессировать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-3-13 13:59

Сепсис прогрессирует: Роману Костомарову грозит очередная ампутация

Роману Костомарову стало хуже. Почему врачам не удается стабилизировать состояние фигуриста, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-3-13 13:51

Врачей беспокоит рука Романа Костомарова — сепсис не отступает

Состояние Романа Костомарова остается сложным. Несмотря на определенную стабилизацию, болезнь полностью не отступает.Как сообщает «Спорт-Экспресс», обнадеживающая... rosbalt.ru »

2023-3-11 11:39

112: врачам не удалось остановить сепсис у Костомарова

Телеграм-канал «112» сообщил, что состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова продолжает оставаться тяжелым, и врачи не готовы делать прогнозы о сроках его восстановления social.mk.ru »

2023-3-11 12:48

Сепсис ломает организм Романа Костомарова, говорят врачи

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров все еще находится в коме. Медики пока не могут справиться с сепсисом, заражение крови с января отравляет организм спортсмена. fedpress.ru »

2023-3-10 10:10

Mash: у Костомарова прогрессирует сепсис и продолжают отмирать ткани рук и ног

У российского фигуриста Романа Костомарова прогрессирует сепсис, продолжают отмирать ткани рук и ног. Об этом сообщает Telegram-канал Mash . По его данным, врачам не удается остановить заражение. tvzvezda.ru »

2023-3-7 16:43

TГ-канал Mash сообщил, что у фигуриста Романа Костомарова прогрессирует сепсис

Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова продолжает оставаться крайне тяжелым: у него прогрессирует сепсис. Об этом во вторник сообщил телеграм-канал Mash. argumenti.ru »

2023-3-7 16:32

СМИ: У Костомарова подозревают повторный сепсис

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров начал постепенно приходить в сознание, но врачи заподозрили у спортсмена повторное начало сепсиса, пишут « nsn.fm »

2023-3-5 16:32

Врачи подозревают повторный сепсис у Костомарова из-за синеющей руки

Врачи подозревают у олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова повторный сепсис из-за состояния его руки, сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По его словам, у пациента начала синеть левая рука, кисть которой уже ампутировали. life.ru »

2023-3-5 11:57

Врачи заподозрили повторный сепсис у Костомарова

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Российский фигурист Роман Костомаров после длительного лечения начал приходить в себя. Об этом стало известно утром 5 марта. Однако врачи заметили посинение одной из рук, что может свидетельствовать о повторном сепсисе. fedpress.ru »

2023-3-5 11:51

112: У Костомарова синеет рука, врачи подозревают новый сепсис

Фигурист Роман Костомаров начинает приходить в себя. Его самочувствие улучшается, однако медики подозревают развитие нового сепсиса. По данным телеграм-канала 112, у спортсмена синеет одна рука. ridus.ru »

2023-3-5 10:39

У Костомарова подозревают вновь начавшийся сепсис

Появились новые подробности о состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который находится в больнице почти два месяца и перенес несколько операций по ампутации конечностей. versia.ru »

2023-3-5 10:17

Реаниматолог рассказал, почему у Костомарова и Сванидзе начался сепсис

Состояние 45-летнего Романа Костомарова вызывает тревогу: фигуристу ампутировали ступни обеих ног, и сейчас врачи борются за его руки social.mk.ru »

2023-2-8 17:36

У госпитализированного с пневмонией и отёком лёгких журналиста Сванидзе начался сепсис

Госпитализированный журналист и общественный деятель Николай Сванидзе находится в тяжёлом состоянии. Как сообщает Mash, у него выявили дыхательную недостаточность на фоне двусторонней внебольничной пневмонии, а также нарушения в работе головного мозга. life.ru »

2023-2-7 13:41

"Сепсис остаётся проблемой": СМИ узнали об изменениях в состоянии Костомарова

Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который уже почти месяц находится в больнице, остаётся стабильным, но фигурист по-прежнему испытывает проблемы с кровообращением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-2 15:56

Чем грозит фигуристу Костомарову сепсис в легких

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин рассказал, что грозит спортсмену при сепсисе в легких. fedpress.ru »

2023-1-12 17:48

«СтарХит»: Фигурист Костомаров в кардиореанимации и интубирован, у него дыхательная недостаточность и сепсис

Состояние олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова остается крайне тяжелым.Как сообщает «СтарХит», фигурист находится на аппарате ЭКМО,... rosbalt.ru »

2023-1-11 14:12

Смертельный «поцелуй» друга. Слюна собак может вызывать сепсис и убивать?

Ученые пишут об опаснейшей бактерии, содержащейся в слюне собак и вызывающей смертельный сепсис. А ведь многие с собаками прямо целуются. Насколько это опасно? aif.ru »

2022-11-9 03:30

Врачи из Британии рассказали о похожем на сепсис опасном осложнении у детей после CoViD-19

По словам специалистов, хоть такое последствие наблюдается крайне редко, оно может вызвать ужасные симптомы и преследовать долгое время. life.ru »

2021-12-22 19:00

Врач рассказал о новых осложнениях при коронавирусе: «Микст-инфекции и сепсис»

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Новые осложнения после заражения коронавирусной инфекцией появляются из-за новой волны пандемии и мутаций вируса. О том, как это проявляется, рассказал врач-инфекционист Видновской районной клинической больницы Денис Мирошников. fedpress.ru »

2021-10-28 13:21

У актера Гаркалина, госпитализированного с короновирусом, развился сепсис, он снова в коме

Появились подробности о состоянии находящегося в больнице в Коммунарке актера Валерия Гаркалина. Как сообщает «Комсомольская правда», врачи вынуждены... rosbalt.ru »

2021-10-23 15:28

«Начался сепсис»: супруга Петра Мамонова рассказала о его состоянии

Супруга российского музыканта Петра Мамонова, который уже почти две недели находится в реанимации Коммунарки на ИВЛ из-за тяжелого течения коронавируса,... rosbalt.ru »

2021-7-13 21:54

"Делают переливание крови": у Петра Мамонова начался сепсис

Состояние борющегося с коронавирусом Петра Мамонова резко ухудшилось – об этом сообщается на Instagram-странице о жизни и творчестве музыканта. У основателя группы "Звуки Му" начался сепсис, мужчине делают переливание крови. vesti.ru »

2021-7-13 21:37

Супруга Петра Мамонова попросила поклонников помолиться: "Начался сепсис"

Супруга российского 70-летнего музыканта Петра Мамонова, который уже 13 суток находится в реанимации Коммунарки на ИВЛ из-за тяжелого течения коронавируса, вечером в понедельник снова вышла на связь с поклонниками social.mk.ru »

2021-7-14 21:32

Врач-пульмонолог объяснил, чем опасен сепсис при тяжелой форме пневмонии, как у певицы МакSим

Врач-пульмонолог клиники «Дом здоровья» Сергей Пурясев объяснил, чем опасен сепсис при тяжелой форме пневмонии. Ранее СМИ писали, что певице МакSим вновь... rosbalt.ru »

2021-7-12 21:50