Результатов: 53

В РФ подобрали безопасные антибиотики для лечения сепсиса у младенцев

Комбинации сульфабактама с ампициллином или метронидазолом не вредят здоровью почек младенцев, сообщила пресс-служба Российского научного фонда tass.ru »

2024-1-29 16:11

Убийственная инфекция: ученые выяснили, кто чаще всего умирает от сепсиса

Сепсис - это тяжёлое инфекционное заболевание человека, которое развивается как системная воспалительная реакция при попадании в кровь инфекционных агентов или их токсинов. В народе его называют заражением крови. ridus.ru »

2023-11-25 14:27

Житель Подмосковья чуть не умер из-за сепсиса, развившегося на фоне простуды

В подмосковной Балашихе врачи спасли 35-летнего мужчину с сепсисом, который развился у него на фоне простуды. По данным Минздрава Подмосковья, в больницу пострадавший попал с жалобами на сильную боль в горле, дискомфорт при глотании и температуру. life.ru »

2023-11-15 15:21

Болезнь-падальщик. Врачи рассказали про защиту от сепсиса и чем он опасен

Сепсис и септический шок признаны во всем мире одной из наиболее частых причин госпитальной смертности. aif.ru »

2023-9-20 06:07

Залог здоровья. История мировой антисептики

Человечество прошло тернистый путь, пока не осознало, насколько опасны невидимые глазу микробы и вирусы и как важна антисептика. Для доказательства этого многим учёным пришлось преодолеть массу сложностей, а кому-то даже пожертвовать собой. aif.ru »

2023-9-2 03:48

Названы сроки реабилитации Костомарова после сепсиса и ампутаций

Российский фигурист Роман Костомаров, переживший тяжёлую пневмонию и ампутацию, идёт на поправку, но впереди его ждёт длительная реабилитация. Об этом рассказал главврач частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах в беседе со Sport24. life.ru »

2023-4-22 13:32

Живот, как спасательный круг: инфекционист назвал первые признаки сепсиса

Симптомы опасного состояния могут варьироваться в зависимости от тяжести инфекции и крепости иммунитета, но по ряду признаков их можно точно определить. 5-tv.ru »

2023-4-12 07:05

Известный французский хореограф Пьер Лакотт умер от сепсиса

На 92-м году жизни умер известный французский хореограф Пьер Лакотт. Сообщается, что танцор ушел из жизни в клинике на юге Франции из-за сепсиса, источником которого стали инфицирование раны. Лакотт ставил спектакли для российской балерины Екатерины Максимовой, а также работал над постановками для Большого театра. lenta.ru »

2023-4-10 16:03

"СЭ": врачи могут ампутировать часть руки фигуристу Костомарову из-за следов сепсиса

Издание "Спорт-Экспресс", ссылаясь на источник, сообщило, что врачи больницы в Коммунарке опасаются за руку спортсмена Романа Костомарова, поскольку на ней вновь начали появляться следы сепсиса. argumenti.ru »

2023-3-10 13:59

Врачам не удаётся остановить развитие сепсиса у Костомарова

В состоянии российского фигуриста Романа Костомарова пока нет никаких улучшений, оно остаётся тяжёлым, передаёт "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-3-10 13:23

Mash: у Костомарова развился вторичный менингит из-за сепсиса

У Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова развился вторичный менингит из-за сепсиса, сообщает телеграм-канал Mash social.mk.ru »

2023-2-21 18:45

От пневмонии до аппендицита: что может стать причиной сепсиса

По степени тяжести сепсис делится на три уровня, и печальная статистика говорит, что уже на втором смертность пациентов достаточна высока. Однако, спасение есть. 5-tv.ru »

2023-2-15 12:26

«СтарХит»: У фигуриста Костомарова на фоне прогрессирующего сепсиса возникли проблемы с сердцем

Состояние госпитализированного фигуриста Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое. Как сообщает «СтарХит», у спортсмена возникли проблемы с сердцем:... rosbalt.ru »

2023-1-14 23:50

«СтарХит»: У фигуриста Костомарова на фоне прогрессирующего сепсиса из-за сепсиса возникли проблемы с сердцем

Состояние госпитализированного фигуриста Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое. Как сообщает «СтарХит», у спортсмена возникли проблемы с сердцем:... rosbalt.ru »

2023-1-13 23:50

«СтарХит»: У находящегося в реанимации фигуриста Костомарова из-за сепсиса начали синеть ноги

Состояние фигуриста Романа Костомарова, госпитализированного в «Коммунарку», продолжает оставаться тяжелым. Как сообщает «СтарХит», спортсмен по-прежнему... rosbalt.ru »

2023-1-13 17:13

Непростой человек: врач оценил шансы Костомарова вернуться на лед после сепсиса

Фигурист Роман Костомаров большую часть жизни провел на льду. Мог ли постоянный холод спровоцировать тяжелое состояние спортсмена, рассказал эксперт. 5-tv.ru »

2023-1-14 16:30

Женщина умерла от сепсиса после 12-часового спора врачей о ее диагнозе

59-летняя сиделка из Великобритании Тина Хьюз погибла от сепсиса в 2021 году, потому что врачи не могли поставить ей диагноз в течение 12 часов. Женщина была госпитализирована из-за проблем с мочеиспусканием, спутанности сознания и рвоты, которые длились сутками, но специалисты промедлили с диагнозом. lenta.ru »

2022-10-7 20:54

Россиян предупредили об опасности вирусного сепсиса после ковида

CoViD-19 заставил врачей столкнуться с двумя серьёзными проблемами, признался в интервью газете "Петербургский дневник" заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Сергей Шляпников. Первая проблема — вирусный сепсис. life.ru »

2022-9-15 18:46

«Умер от полиорганной недостаточности и сепсиса»: СМИ назвали причину смерти Гаркалина

Известный народный артист России Валерий Гаркалин скончался от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока. Как отмечают врачи, у актера были проблемы с сердцем и другие сопутствующие заболевания, которые значительно снизили шансы мужчины на выздоровление от коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2021-11-20 16:01

Новосибирская прокуратура проверит отделение больницы, где два ребенка умерли из-за сепсиса

Прокуратура Новосибирской области проводит проверку в детском онкогематологическом отделении Новосибирской клинической центральной больницы, расположенной в рабочем поселке Краснообск incident.mk.ru »

2021-9-28 08:10

Эксперт: коронавирус у детей может протекать под маской ОРВИ и сепсиса

По словам главного педиатра столицы Исмаила Османова, у некоторых детей также был диагностирован мультисистемный воспалительный синдром уже через три-четыре недели после перенесенной инфекции tass.ru »

2020-12-11 14:22

Учёные заявили, что курение и ожирение повышают риск развития сепсиса при CoViD-19

Для объективности они подкрепили свои данные генетическими исследованиями, получившими название Менделевская рандомизация.Читать далее... life.ru »

2020-9-27 22:24

Ожирение и курение повышают риск развития сепсиса при терминальных стадиях COVID-19

По мнению ученых, именно ожирение и курение относительно безболезненно для пациентов могут быть сведены до нуля tass.ru »

2020-9-26 17:05

От фиброза до сепсиса: каким болезням подвержены переболевшие коронавирусом

Несмотря на то что борьбой с коронавирусом сегодня занимаются ученые и медики практически во всех странах мира, эта инфекция остается не до конца изученной. «Вечерняя Москва» решила узнать у вирусолога, какие болезни может спровоцировать COVID-19 даже у выздоровевших пациентов. vm.ru »

2020-5-6 10:34

В Шотландии умерла девочка, которую вместо сепсиса лечили от диареи

Врачи не смогли правильно поставить диагноз, а всего через несколько часов уже не смогли её спасти. Шотландские врачи поставили трёхлетней девочке диагноз "расстройство желудка", в то время как у неё несколько дней уже было заражение крови. life.ru »

2019-8-13 12:29

Названа диета, способствующая развитию сепсиса

Эксперимент ученых из Университета Портленда показал, что рацион, в котором содержится много жиров и сахара, не только увеличивает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, но повышает риск сепсиса и преждевременной смерти. mirnov.ru »

2019-6-9 13:51

Лена Миро раскритиковала "дозаливавшуюся до сепсиса" Началову и ее поклонников

Лена Миро выложила пост, в котором она резко высказывается о Юлии Началовой и ее поклонниках. По мнению блогера, фанаты певицы не заботятся о своем здоровье, как и их умерший кумир. nation-news.ru »

2019-5-31 16:39

Главный нейрохирург Минздрава высказался о диагнозах Быкова

Главный внештатный нейрохирург Минздрава, заведующий отделением неотложной нейрохирургии НИИ СП имени Склифосовского Андрей Гринь прокомментировал газете ВЗГЛЯД появившиеся в СМИ данные о диагнозах Дмитрия Быкова. vz.ru »

2019-4-19 19:15

Ребенка лечили от простуды, а умер он от сепсиса

БРИСТОЛЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Родители ребенка требуют наказать виновных в его смерти. Эксперты разбираются, почему был убит младенец в бристольской клинике. Врачам не удается скрыть свою вину: подозрительный разговор был записан на телефон отцом ребенка. fedpress.ru »

2018-11-6 11:48

Жительница Тюменской области умерла от сепсиса при лечении остеохондроза

В Заводоуковске Тюменской области умерла 33-летняя местная жительница Екатерина Гордеева. Её гибель стала следствием неудачного лечения остеохондроза. Об этом сообщает интернет-издание URA. RU со ссылкой на один из местных пабликов ВК. life.ru »

2018-9-27 17:03

В США нашли способ избавиться от сепсиса

Американский врач теперь знает, как вылечить заражение крови. Но медики не торопятся применять к пациентам простые и дешевые методы, ведь фармкомпании на них заработать не смогут utro.ru »

2017-3-24 15:33

Минздрав подтвердил, что девочка в Подмосковье умерла из-за сепсиса

Минздрав Московской области отстранил от должности наро-фоминского стоматолога, после визита к которому умерла пятилетняя девочка. Об этом заявила глава ведомства Нина Суслонова, передает телеканал РЕН ТВ. news.yandex.ru »

2016-9-29 19:16

Минздрав проведет проверку по факту гибели девочки от сепсиса

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти пятилетней девочки в Подмосковье от сепсиса, сообщает Лента. ру. Провести ревизию, которая продлится не менее недели, поручила министр здравоохранения Вероника Скворцова. news.yandex.ru »

2016-9-28 15:15