Результатов: 12

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. life.ru »

2024-1-4 14:21

Кардиолог объяснила, как отличить боль в сердце от невралгии и остеохондроза

Болевые ощущения в области сердца могут быть не связаны с этим органом и вызваны рядом других причин. Об этом рассказала в беседе с Лайфом кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Диана Деревянкина. life.ru »

2023-9-21 12:51

Как "кошка" поможет вашей спине: Врач поделилась простыми упражнениями от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе являются сигналом того, что мышцы избыточно напряжены или, наоборот, стали слишком слабыми и позвоночнику не хватает опоры. Исправить ситуацию помогут тренировки, однако выполнять их нужно с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать осложнения. life.ru »

2023-9-19 13:43

Смерть от «остеохондроза». Когда под него маскируются другие заболевания?

Остеохондроз — это диагноз, который на слуху. На него готовы списать что угодно, от прострелов в спине до других проявлений, которые иногда указывают на более страшные заболевания. aif.ru »

2020-7-27 11:23

Производство имплантатов для лечения остеохондроза на 3D-принтере запустят в РФ в 2020 г.

Сейчас в России ежегодно проводится около 10 тыс. операций с использованием имплантатов иностранного производства tass.ru »

2018-12-5 17:34

Жительница Тюменской области умерла от сепсиса при лечении остеохондроза

В Заводоуковске Тюменской области умерла 33-летняя местная жительница Екатерина Гордеева. Её гибель стала следствием неудачного лечения остеохондроза. Об этом сообщает интернет-издание URA. RU со ссылкой на один из местных пабликов ВК. life.ru »

2018-9-27 17:03

Лекарства от остеохондроза и сердца запретили на Украине

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила два лекарства, предназначенных для лечения остеохондроза и заболеваний сердца. riafan.ru »

2018-8-12 01:15

В Челябинске от рака умер пенсионер, которого лечили от остеохондроза

В Челябинске следователи выясняют, кто из медиков допустил ошибку, которая стоила жизни пожилому пациенту. В рамках уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей они опрашивают врачей и изымают документацию. ntv.ru »

2018-5-3 14:13

Шейный остеохондроз. Причины и лечение

Знаете ли вы, что более 40% населения, включая детей и стариков, в той или иной степени имеют шейный остеохондроз. С каждым годом количество таких людей увеличивается. Такая тенденция связана в первую очередь с тотальным снижением уровня здоровья и нравственности людей. planet-today.ru »

2015-8-26 20:43