Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

2024-1-4 14:21

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли.

Подробнее читайте на ...

отличить боль пояснице остеохондроза проблем почками симптома

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способ отличить опасную боль в груди от неврозов

Боль и жжение в груди появляются не только на фоне серьезных нарушений в работе сердца, неприятные симптомы может спровоцировать невроз, считают эксперты телеканала «Доктор». О серьезных проблемах с сердцем говорит появление болезненности в груди после остановки физических нагрузок. lenta.ru »

2023-12-05 11:40

Кардиолог объяснила, как отличить боль в сердце от невралгии и остеохондроза

Болевые ощущения в области сердца могут быть не связаны с этим органом и вызваны рядом других причин. Об этом рассказала в беседе с Лайфом кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Диана Деревянкина. life.ru »

2023-09-21 12:51

Фото: lenta.ru

Невролог назвал способ отличить «нервную» боль от настоящей

Врач-невролог Андрей Шкаровский объяснил, почему боль может возникать без видимых причин. По его словам, если человек не пострадал от травм или физических болезней, то постоянная боль без четкой локализации может возникать на нервной почве. lenta.ru »

2022-07-20 14:05

Как отличить простуду от её осложнений?

«Один и тот же набор симптомов может свидетельствовать как о простуде, так об осложнениях, которые она дала. Однако есть признаки, которые позволяют отличить одно от другого даже самому пациенту», - рассказывает врач-терапевт Ольга Александрова. aif.ru »

2022-04-18 00:13

Фото: nsn.fm

Невролог объяснил, как отличить боль в пояснице от боли в почках

Врач-невролог Владимир Павленко заявил, что почки не имеют болевых рецепторов, поэтому они болят тогда, когда есть травма или воспалительный процесс, сообщает nsn.fm »

2022-01-19 16:34

В свердловском Роспотребнадзоре рассказали, как отличить грипп от ОРВИ

В Роспотребнадзоре рассказали, как как отличить грипп от ОРВИ. По словам санврачей, при первом самочувствие пациента ухудшается внезапно, при втором – быстро. justmedia.ru »

2020-01-13 14:51