Результатов: 74

Врач назвала "незаметные" привычки, которые убивают нервную систему

Казалось бы, невинные привычки могут говорить о нарушениях в нервной системе и длительном стрессе, рассказала врач Ольга Уланкина в беседе с "Газетой.ru". Она предупредила, что некоторые действия могут привести в дальнейшем и к физическим увечьям. life.ru »

2023-12-18 15:34

Россиянам объяснили, когда соленья могут уничтожить нервную систему

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова призвала внимательно проверять домашние соленья. fedpress.ru »

2023-10-13 16:24

Россиян предупредили, что домашние соленья могут "уничтожить" нервную систему

Домашние соленья могут навредить нервной системе человека, если в них завелись ботулинические микробы. Доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова рассказала Лайфу, как обезопасить себя от заражения. life.ru »

2023-10-13 11:38

"На руки посмотрите": Политобозреватель объяснил нервную реакцию зама Трюдо на вопрос о нацистах

Вице-премьер Канады Христя Фриланд на фоне скандала с украинским эсэсовцем нервно отреагировала на вопрос, сколько в стране ещё находится ветеранов-нацистов. На её странное поведение во время общения с журналистами обратил внимание политобозреватель Владимир Корнилов. life.ru »

2023-9-28 17:15

Политолог Корнилов указал на нервную реакцию Христи Фриланд на вопрос о нацистах в Канаде

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не стала прямо отвечать на вопрос о том, сколько еще в стране находится людей, воевавших в ходе Второй мировой войны на стороне нацистов. На фрагмент трансляции канала Rebel News Canada обратил внимание политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-9-27 11:22

Названы способы поддержать нервную систему без лекарств

Невролог Елена Дорофеева рассказала, как без лекарств поддержать нервную систему. Главным секретом она назвала правильный сон. Кроме того, врач рекомендовала заниматься спортом и йогой, больше общаться с животными. lenta.ru »

2023-9-4 11:45

России спрогнозировали "нервную" зиму из-за Эль-Ниньо

Грядущая зима обещает быть беспокойной и непохожей на "русскую" зиму в классическом понимании. Всё дело в эффекте климатического феномена Эль-Ниньо. Об этом рассказал ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-9-1 20:36

Позднее отцовство влияет на нервную систему ребёнка

Международная команда учёных, в которую вошли специалисты МГУ, выявила механизм влияния изменений, накапливающихся с возрастом в половых клетках мужчин, на работу генов, отвечающих за развитие нервной системы их «поздних» детей. versia.ru »

2023-8-21 07:30

Невролог перечислила продукты, укрепляющие нервную систему

Для укрепления нервной системы эксперты советуют есть печень и рыбу. Как рассказала «Ленте.ру» невролог Альмира Гимранова, нервную систему необходимо поддерживать... rosbalt.ru »

2023-6-24 01:05

Россиянам рассказали о влиянии кваса на нервную систему

Диетолог Кристина Плотникова рассказала, что квас содержит десятки витаминов и полезных для здоровья микроэлементов. Она пояснила, что напиток способен снизить стресс, улучшить работу нервной системы и щитовидной железы. lenta.ru »

2023-6-13 13:48

Женщина бросила нервную работу в офисе и начала бесплатно путешествовать по миру

Жительница США ушла с напряженной офисной работы и начала бесплатно путешествовать по миру, экономя крупные суммы. Она присматривает за домами и домашними животными владельцев, благодаря чему проживает бесплатно в разных странах. lenta.ru »

2023-5-27 22:20

Спокойно жить не запретишь. Как поддержать свою нервную систему?

Совсем недавно человечество думало, что с механизацией работы и быта жизнь превратится в сплошное счастье. Однако случилось обратное — приметой нового века стало странное сочетание апатии с повышенной нервозностью. Возможно ли с этим справиться? aif.ru »

2023-5-25 10:00

Разноцветные шумы. Стоит ли использовать их для успокоения психики?

Белый, розовый, коричневый, фиолетовый — названий и вариаций шумов огромное количество. При этом они нередко рассматриваются как область клинической психологии и неврологии aif.ru »

2023-2-26 04:07

Косачев объяснил «нервную активность» Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для США вторым Афганистаном

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев объяснил «нервную активность» заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для Соединенных Штатов вторым Афганистаном. argumenti.ru »

2023-2-17 11:02

Баранец объяснил нервную реакцию США на маневры фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантике

Американское военное сообщество с особым вниманием следит за действиями фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантическом океане, и на то есть веские причины, заявил обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. riafan.ru »

2023-1-26 19:49

Невролог объяснил, как холода влияют на нервную систему и что с этим делать

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Низкие температуры влияют на нервную систему человека и могут спровоцировать заторможенность. Врач-невролог Лаврентий Неустроев объяснил в беседе с «ФедералПресс», как бороться с неприятными ощущениями в морозы. fedpress.ru »

2023-1-13 05:25

Назван алкогольный напиток, способный запросто разрушить нервную систему

Алкогольные энергетические напитки являются самыми вредными для нервной системы человека среди всего спиртного и могут даже полностью разрушить её. Об этом "Ленте.ру" рассказала терапевт федеральной сети "Клиника Фомина" Ольга Ситкина. life.ru »

2022-12-29 11:25

Поражает нервную систему и почки: В составе игрушек Хаги Ваги выявили токсичный фенол

В "Роскачестве" заявили об опасности популярных среди детей игрушек Хаги Ваги. Так, специалисты организации провели исследования и обнаружили токсичное вещество — фенол — практически во всех образцах. life.ru »

2022-12-20 14:23

Политолог Кедми объяснил нервную реакцию Запада на назначение Суровикина главнокомандующим СВО

Военно-политический эксперт Яков Кедми пояснил, почему на Западе впали в полную истерику после назначения генерала армии Сергея Суровикина главнокомандующим силами специальной военной операции. riafan.ru »

2022-11-25 16:31

Врач Нурисламов рекомендовал проверять нервную систему после COVID-19

Перенесенная коронавирусная инфекция может отразиться на нервной системе человека. Нейрофизиолог Сергей Нурисламов объяснил, как переболевшим пройти самотестирование. riafan.ru »

2022-10-27 20:13

Диетолог рассказала, какие продукты положительно влияют на нервную систему

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов Дарья Русакова рассказала о положительно влияющих на нервную систему продуктах. Среди них оказались некоторые фрукты и чайные напитки. versia.ru »

2022-10-13 13:45

Употребление инжира нормализует метаболизм и укрепляет нервную систему

Инжир обладает множеством полезных свойств. Он способен нормализовать метаболизм и укрепить нервную систему. riafan.ru »

2022-9-18 16:37

Невролог назвал способ отличить «нервную» боль от настоящей

Врач-невролог Андрей Шкаровский объяснил, почему боль может возникать без видимых причин. По его словам, если человек не пострадал от травм или физических болезней, то постоянная боль без четкой локализации может возникать на нервной почве. lenta.ru »

2022-7-20 14:05

Нарышкин указал на нервную реакцию Польши из-за утечки планов по разделу Украины

Глава СВР Сергей Нарышкин указал на нервную реакцию польский властей после обнародования их планов по расчленению Украины. Власти Польши рассчитывали, что из-за геополитического противостояния Киев, Вашингтон и Москва просто не обратят внимания на ее методичные приготовления к захвату украинских земель. lenta.ru »

2022-7-12 20:41

Диетолог Соломатина рассказала, какие продукты благотворно влияют на нервную систему

В повседневный рацион необходимо включать продукты, которые поддерживают нервную систему, стабилизируют ее, помогая сохранить себя в кризисных обстоятельствах,... rosbalt.ru »

2022-3-10 10:41

Инцидент с подлодкой ВМС США в районе Курил вызвал нервную реакцию у американцев

Сообщение о нарушении атомной подводной лодкой ВМС США российской границы вызвало бурный отклик на просторах Сети, передает «Южный Федеральный» со ссылкой на сообщение военного аналитика Мрака Слебоду. nation-news.ru »

2022-2-13 10:37

Университет Пенсильвании сообщил о положительном воздействии грибов на нервную систему

Некоторые грибы могут оказывать положительное воздействие на нервную систему, заключили американские ученые из Университета штата Пенсильвания. nation-news.ru »

2022-1-4 20:37

"Про нервную Варшаву забудут": Пушков предупредил Польшу о "коварном" исходе при вхождении Украины в НАТО

По мнению сенатора, Киев с лёгкостью может отодвинуть "опору Запада" в Восточной Европе "на задворки истории". life.ru »

2021-12-31 03:08

Военный эксперт Шурыгин объяснил нервную реакцию США на испытания российской ракеты

Военный эксперт Владислав Шурыгин в программе «Война и мир» с Сергеем Михеевым на радио «Вести ФМ» объяснил, почему сбитый Россией спутник вызвал истерику в США. riafan.ru »

2021-11-20 18:44

Эксперт: осложнения на нервную систему наиболее распространены после ковида

Главный внештатный специалист Минздрава Оксана Драпкина отметила, что после болезни у людей часто наблюдаются изменения кожи, склонность к выпадению волос, нарушения зрения или слуха tass.ru »

2021-10-19 11:07

Greenpeace предрек россиянам «нервную» погоду грядущей зимой

В этом году Россию могут попеременно ожидать зимой сильные холоды со снегопадами и бесснежие. Об этом рассказал руководитель направления «Климат и энергетика»... rosbalt.ru »

2021-9-30 07:52

Инфекционист предупредила о влиянии легкой формы COVID-19 на нервную систему

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная предупредила россиян о последствиях легкой формы COVID-19: даже после перенесенной легкой формы может наблюдаться поражение центральной нервной системы. lenta.ru »

2021-8-26 08:25

Sohu: сообщения о новейших российских ракетах вызвали нервную реакцию в США

Россия лидирует в разработке гиперзвукового оружия. Превосходство Москвы тревожит Вашингтон, уверены китайские эксперты. riafan.ru »

2021-5-30 18:57

Стало известно об отсутствии влияния «Спутника V» на нервную систему

Вакцина против коронавируса «Спутник V» не влияет на когнитивные функции и нервную систему, заявил доктор медицинских наук, главный врач Психиатрической клинической больницы имени Алексеева Георгий Костюк. lenta.ru »

2021-3-11 12:56

Ученые выявили влияние поп-хитов 1980-х годов на нервную систему людей

Наиболее подходящая для расслабления музыка — классика хэви-металла и поп-хиты 1980-х и 2000-х годов. Об этом заявили турецкие ученые. nation-news.ru »

2021-2-17 04:52

Вильфанд предрек жителям России «нервную» погоду

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предрек жителям европейской части страны «нервную» погоду в течение ближайшей недели. Вильфанд отметил, что это будет проявляться в резких переменах: от сильнейших заморозков в начале недели до оттепели в ее второй половине. lenta.ru »

2021-1-18 22:49

Вильфанд прогнозирует «нервную» погоду в Европейской России на неделе

«Нервная» погода с резкими переменами температуры ожидается на территории европейской части России на следующей неделе. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-17 21:43

Влияние коронавируса на мозг и нервную систему обеспокоило ученых

Британские и американские ученые планируют запустить глобальное исследование, чтобы изучить влияние коронавируса на человеческий мозг, а также на центральную нервную систему. По данным издания, ученые обеспокоены тем, что COVID-19 может вызвать долговременное повреждение мозга и ЦНС через несколько лет после заражения. lenta.ru »

2021-1-6 18:52

«Лекарство» от стресса: названы поддерживающие нервную систему продукты

Такие продукты как орехи, овощи и салатная зелень способны поддержать нервную систему и стать средством борьбы со стрессом, рассказала диетолог Маргарита Королева. Орехи обладают данным свойством из-за содержания в них витаминов А, Е и К, жирных кислот. tvzvezda.ru »

2020-8-20 07:52

Россиянам пообещали красную и нервную погоду в августе

На половине территории России в августе ожидается температура выше нормы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в «красной» зоне с жарой будут находиться как минимум восток Северо-Западного федерального округа, Приволжский федеральный округ (восточная часть) и запад Якутии lenta.ru »

2020-7-31 03:24

В Гидрометцентре спрогнозировали «нервную» погоду в августе

Научный руководитель Гирометцентра Роман Вильфанд заявил, что в августе ожидается «нервная» погода со значительными перепадами температур nsn.fm »

2020-7-31 00:51

Ученики простили нервную учительницу, запустив мем «Историчка не истеричка»

Под огонь критики со стороны родителей учащихся одной из школ Орехова-Зуева попала учительница истории и обществознания с 25-летним стажем social.mk.ru »

2019-11-14 12:21