Результатов: 50

Фриланд разволновалась, когда ее спросили о количестве нацистов в Канаде

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не смогла прямо ответить на вопрос о том, сколько ветеранов-нацистов находятся сегодня в стране. Она смогла лишь сказать, что «правительство намерено очень аккуратно продумать дальнейшие шаги». ridus.ru »

2023-9-28 17:11

Михайло и Христя. Как прислужник Гитлера породил нацистский клан в Канаде

Родственники махрового антисемита и нациста Михайло Хомяка, славившего уничтожением евреев в Бабьем Яру, старательно продолжают его дело. aif.ru »

2023-9-27 15:24

Политолог Корнилов указал на нервную реакцию Христи Фриланд на вопрос о нацистах в Канаде

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не стала прямо отвечать на вопрос о том, сколько еще в стране находится людей, воевавших в ходе Второй мировой войны на стороне нацистов. На фрагмент трансляции канала Rebel News Canada обратил внимание политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-9-27 11:22

Правят потомки Гитлера: политолог оценил последствия назначения Фриланд генсеком НАТО

Дед вероятной преемницы Столтенберга был ярым сторонником и пропагандистом немецкого фюрера. 5-tv.ru »

2022-11-8 19:07

Вице-премьер Канады Христя Фриланд может стать следующим генсеком НАТО

Оттава, 5 ноября. Вице-премьер и министр финансов Канады украинского происхождения Христя Фриланд является основным кандидатом на пост следующего генсека НАТО после истечения полномочий Йенса Столтенберга осенью 2023 года. riafan.ru »

2022-11-5 17:39

NYT назвала Фриланд, Каллас, Капутову и Грабар-Китарович возможными кандидатами на пост генсека НАТО после Столтенберга

Основным кандидатом на должность генсека НАТО после того, как этот пост покинет Йенс Столтенберг, является вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд, сообщают СМИ. Другими возможными кандидатами являются глава правительства Эстонии Кая Каллас, президент Словакии Зузана Капутова и экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. vz.ru »

2022-11-5 05:28

Bloomberg: вице-премьер Канады Христя Фриланд призвала исключить Россию из G20 и МВФ

Вице-премьер Канады Христя Фриланд призвала исключить Россию из G20 и Международного валютного фонда. По ее словам, заседания МВФ и Всемирного банка являются встречами "пожарных, министров и глав центральных банков, работа которых заключается в защите и развитии мировой экономики". argumenti.ru »

2022-10-15 14:17

CBC: генсеком НАТО может стать украинка Христя Фриланд

На пост генерального секретаря НАТО рассматривают кандидатуру этнической украинки, вице-премьера и министра финансов Канады Христи Фриланд. Об этом сообщает телеканал CBC со ссылкой на источник в штаб-квартире Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2022-9-8 12:49

Канадский политик Христя Фриланд может стать новым генсеком НАТО

Брюссель, 8 сентября. Новым генеральным секретарем НАТО может стать министр финансов и заместитель вице-премьера Канады Христя Фриланд. Об этом сообщает CBC News. riafan.ru »

2022-9-8 11:29

Жители канадской Альберты обматерили приехавшего вице-премьера страны Фриланд

Вице-премьера Канады Христю Фриланд нецензурно обругали в провинции Альберта, куда она прибыла с визитом. Об этом сообщает телеканал CTV. life.ru »

2022-8-28 17:32

СМИ: и.о. главы МИД Канады Фриланд может получить новую должность в правительстве Трюдо

Речь идет о возможности ее перевода на руководящую должность в создаваемом Министерстве межправительственных дел Канады, которое будет заниматься решением внутренних проблем страны tass.ru »

2019-11-16 08:25

Россия может вернуться в G8, только без Крыма — Фриланд

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд сказала, что РФ была исключена из G8 за аннексию Крыма и поддержку войны на Донбассе, чтобы вернутся в "Большую восьмерку", Россия должна прекратить нарушать международное право. gordonua.com »

2019-8-23 23:31

Глава МИД Канады начала выступление с высказывания Путина

Глава канадского МИД Христя Фриланд в Торонто свой доклад на конференции перед украинским лидером Владимиром Зеленским начала с высказывания Владимира Путина.

Фриланд пояснила, что для находящихся будет полной неожиданностью услышать высказывание Владимира Путина, которые она намерена процитировать. Она упомянула слова российского главы, гласящие, что идея либерализма себя изжила.

Несмотря на то, что накануне был день Канады и ее премьер Джастин Трюдо выступает в пользу защиты либерализма, подчеркивает Фриланд, правда в том, что ни одна страна так рьяно не опровергает эти слова российского президента.

Также глава МИД Канады считает, что центром внешней политики государства должны стать поддержка демократии и мирового порядка.

Напомним, что высказывание Путина о либерализме привело к его массовому обсуждению в среде журналистов и политиков.

Позднее пресс-секретарь Кремля пояснил, что президенту РФ идея либерализма близка, однако, он против того, чтобы навязывать ее другим, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-3 18:16

Канада отважно осудила слова Путина о либеральной идее

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что ее страна отважно осуждает слова российского президента Владимира Путина о либерализме. Фриланд в Торонто выступала на конференции по Украине перед новым украинским лидером Владимиром Зеленским. vz.ru »

2019-7-3 06:58

Фриланд заявила, что Канада не поддерживает ПАСЕ в вопросе возврата российской делегации в ассамблею

В вопросе восстановления полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Канада стоит на стороне Украины, заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. gordonua.com »

2019-7-2 17:41

Зеленский встретился с Фриланд

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Канаду встретился с главой Министерства иностранных дел Христей Фриланд. Об этом сообщает его пресс-служба. Он поблагодарил Канаду за последовательную и всестороннюю поддержку Украины на двустороннем уровне и в рамках многосторонних форматов сотрудничества. novostimira.com.ua »

2019-7-3 16:28

Зеленский встретился с министром иностранных дел Канады Фриланд

Будущий президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой Министерства иностранных дел Канады Христей Фриланд, которая прилетела в Киев. Об этом сообщает его пресс-служба. Стороны обсудили ряд вопросов, среди которых значатся борьба с коррупцией и урегулирование ситуации на оккупированном Донбассе. novostimira.com.ua »

2019-5-8 13:32

Канадский министр выразила соболезнования из-за трагедии в Шереметьево на русском

Руководитель канадского МИД Христя Фриланд выразила соболезнования в связи с крушением самолета в Шереметьево в Москве на русском языке. Фриланд перед выступлением на министерской встрече Арктического совета обратилась к своему российскому коллеге Сергею Лаврову. vz.ru »

2019-5-7 11:44

В мире: Как Канада вмешивалась в выборы в других странах

Премьер Канады Джастин Трюдо предостерег Россию от вмешательства в парламентские выборы, намеченные в его стране через полгода. А его подчиненная, глава МИД Христя Фриланд заявила, что злонамеренные иностранные игроки, оказывается, уже вмешались с целью разрушить канадскую демократию. vz.ru »

2019-4-23 12:36

Помпео обсудил ситуацию в Венесуэле с главой МИД Канады Фриланд

Также стороны обсудили предстоящую встречу на министерском уровне для продвижения будущего мира и безопасности на Ближнем Востоке tass.ru »

2019-2-1 23:53

Конспиратор Гуайдо подчиняется Пенсу и Фриланд

В Нью-Йорке прошло заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле. Американский госсекретарь Майк Помпео покинул поле дипломатического боя раньше времени. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о своей моральной победе. vesti.ru »

2019-1-27 21:52

На заседании ОБСЕ глава МИД Канады Фриланд обратилась к Лаврову на русском языке

В ходе министерской встречи ОБСЕ сегодня в Милане в защиту Украины в конфликте в Керченском проливе выступили высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. gordonua.com »

2018-12-6 16:25

Фриланд: Канада осуждает агрессию России против Украины в Керченском проливе. Призываем освободить захваченные суда

Канада призывает РФ немедленно восстановить свободу судоходства через Керченский пролив, заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. gordonua.com »

2018-11-26 06:43

Помпео обсудил с Фриланд расследование дела Хашукджи

Госсекретарь США Майк Помпео обсудил с главой МИД Канады Христей Фриланд расследование убийства саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, а также вопросы двустороннего сотрудничества.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 00:01

Фриланд заявила, что обеспокоена информацией о возможном отравлении гражданина Канады Верзилова

Канада продолжит собирать сведения о болезни издателя "Медиазоны", участника российской панк-группы Pussy Riot Петра Верзилова, подчеркнула глава МИД Канады Христя Фриланд. gordonua.com »

2018-9-19 12:14

Фриланд оптимистично настроена на торговую сделку Канады и США

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд оптимистично настроена на переговоры о торговой сделке с Соединёнными Штатами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 17:13

Канада ответила на пошлины США

Власти Канады объявили о введении с 1 июля ответных мер на пошлины США, сообщает внешнеполитическое ведомство страны, сообщила глава МИД страны Христя Фриланд. «У Канады нет другого выбора, кроме как ответить умеренными, полностью взаимными мерами по принципу «доллар за доллар», цитирует Фриланд РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-29 19:25

Фриланд: Украина сегодня важна как никогда. Ее успех нужен всем, кто верит в либеральную демократию и международное право

На территории Украины сейчас идет одна из мировых битв за демократию и сохранение системы международного права, заявила канадский министр иностранных дел Христя Фриланд. По ее словам, Канада никогда не признает аннексию Крыма. gordonua.com »

2018-6-27 12:23

Фриланд заявила, что вопрос о возвращении России в G7 не поднимался на саммите "семерки"

Глава МИД Канады отметила, что Оттава против возвращения Москвы в G7 из-за ее поведения на мировой арене tass.ru »

2018-6-9 23:29

Фриланд: страны G7 продолжат оказывать Украине всестороннюю помощь

Сообщается, что глава канадского МИД провела переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным tass.ru »

2018-4-23 20:44

Metro: на встрече министров «Большой семёрки» мишенью Фриланд станет Россия

Как сообщает Metro, на предстоящей встрече министров иностранных дел «Большой семёрки» глава канадского МИД Христя Фриланд намерена посвятить центральную часть своего выступлению взаимоотношениям России и Запада. russian.rt.com »

2018-4-22 15:07

Фриланд: Ответственных за химатаки в Сирии необходимо привлечь к ответственности, массовые убийства невинных должны прекратиться

Канада осуждает президента Сирии Башара Асада и его сторонников, Россию и Иран, за неоднократные грубые нарушения прав человека и продолжающиеся преднамеренные атаки на гражданских лиц, заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. gordonua.com »

2018-4-9 10:44

Премьер Канады признался, что выдворение российских дипломатов месть за дедушку-нациста

Российских дипломатов выслали из Канады после прошлогодней грязной кампании России против министра иностранных дел страны Кристи Фриланд, заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что высылка дипломатов из России связана с прошлогодней «грязной кампанией» Москвы против министра иностранных дел Кристи Фриланд, сообщает канадское издание CBC. vz.ru »

2018-4-5 12:41

Россия ответила на обвинения Канады по делу Скрипаля

Высказывания министра иностранных дел Канады Христи Фриланд с лживыми обвинениями в адрес России по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля являются неприемлемыми и заслуживают осуждения, заявил пресс-секретарь российского посольства в Оттаве Кирилл Калинин. vz.ru »

2018-3-21 02:24

Фриланд: Канада, США и Мексика приложат все силы для установления демократии в Венесуэле

Глава канадского МИД заявила, что в Венесуэле систематически нарушают права человека и основополагающие свободы народа tass.ru »

2018-2-2 22:04

Globe and Mail: словесная война между Фриланд и Россией становится всё более ожесточённой

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд в третью годовщину «аннексии» Крыма выступила с резкой критикой «российской агрессии» на полуострове, сообщает The Globe and Mail. Её слова были встречены ответным выпадом со стороны посольства России в Оттаве, которое отметило, что глава МИД делает «политизированные заявления с необоснованными претензиями». russian.rt.com »

2017-3-17 20:55

Глава МИД Канады заявила о распространении Россией дезинформации о ее семье

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Россия распространяет дезинформацию о ее рожденном на Украине деде и его деятельности в оккупированной Польше, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2017-3-9 17:05

МИД Норвегии вызвал российского посла из-за сообщений об отказе в визах депутатам

Министерство иностранных дел Норвегии вызвало российского посла, чтобы выразить протест в связи с сообщениями о якобы отказе в российской визе ряду норвежских депутатов, из-за которого им пришлось отложить визит в Москву. vz.ru »

2017-2-1 16:40

Политика: Война санкций: Ткачев посетит Германию, но Фриланд останется в Канаде

Посол Украины возмутился подготовкой визита главы Минсельхоза РФ в ФРГ в обход санкций. Германия действительно готова принять Александра Ткачева, а вот новый министр иностранных дел Канады Христя Фриланд сама наотрез отказалась посещать Россию, где внесена в санкционные списки. vz.ru »

2017-1-13 22:36