Результатов: 63

Китай выразил Японии протест из-за саммита "Большой семёрки"

Пекин сделал Японии представление за вмешательство G7 в дела Китая на саммите в Хиросиме. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел КНР. В ведомстве отметили, что "Большая семёрка" не учитывает серьёзную обеспокоенность Пекина, манипулирует вопросами, касающимися КНР, а также клевещет и совершает нападки. life.ru »

2023-5-20 17:43

Страны «Большой семёрки» намерены ускорить отказ от российских энергоносителей

Страны «Группы семи» (G7) договорились об ускорении поэтапного отказа от зависимости от энергоресурсов из РФ. Для этого планируется сокращать потребности в газе. versia.ru »

2023-5-20 13:22

Кадыров опубликовал фото "великолепной семёрки" Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал фото с руководителями регионов Северо-Кавказского федерального округа. Он с иронией указал, что на встрече был принят пакет санкций СКФО против стран, входящих в G7. life.ru »

2023-5-20 13:05

От "семёрки" до электрокара Porsche: Россияне назвали машины мечты

Среди автомобилей, о которых мечтают россияне, есть как отечественная "классика" — ВАЗ-2107, так и авто стоимостью более 10 млн рублей — электрокар Porsche Taycan. Об этом Лайфу рассказали в "Авто. life.ru »

2022-7-29 10:00

Страны «Большой семёрки» призвали Китай оказать давление на Россию

В коммюнике по итогам саммита лидеров стран «Большой семёрки» (G7) содержится призыв к Китаю оказать давление на Россию с целью прекращения военных действий на Украине. versia.ru »

2022-6-28 15:51

Медведев пошутил об идее пересадить чиновников на "Лады" на примере своей "семёрки"

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал шутливый пост у себя в телеграме после того, как прозвучало предложение пересадить российских чиновников на "Лады". Российский политик рассказал о своём первом автомобиле, белой "семёрке" жигулей, которую после избрания президентом ему предложили выкупить втрое дороже, чем когда-то она приобреталась новой. life.ru »

2022-6-17 01:21

Страны «Большой семёрки» отказались платить за российский газ в рублях

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек сообщил, что страны G7 не согласились выполнять требование российского руководства об оплате энергоресурсов в рублях. versia.ru »

2022-3-28 17:09

Лидеры "Большой семёрки" решительным образом осудили спецоперацию России в Донбассе

В заявлении отмечается, что участники выражают "непоколебимую поддержку и солидарность" с Киевом. Также они обязались укреплять демократические системы и расширять сотрудничество по разным вопросам. life.ru »

2022-2-24 20:02

Главы МИД "Большой семёрки" призвали Россию "надавить" на ДНР и ЛНР

Представители G7 уточнили, что их очень беспокоят "инсценированные инциденты", которые могут быть использованы как предлог возможной военной эскалации. life.ru »

2022-2-19 21:21

Главы МИД стран "Большой семёрки" поддержали Украину

Страны – участницы объединения договорились не терять контакты по ситуации вокруг Незалежной. Также в G7 подчеркнули, что готовы к разным сценариям, а "война в Европе стала бы самым плохим". life.ru »

2022-2-19 17:41

В Мюнхене началась встреча глав МИД стран "Большой семёрки"

Как сообщил японский министр иностранных дел, участники переговоров планируют провести разностороннее обсуждение ситуации вокруг Украины. life.ru »

2022-2-19 15:34

Зеленский прибыл в Донбасс с послами стран «Большой семёрки»

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 11 февраля, прибыл с рабочей поездкой в Донбасс вместе с послами стран «Большой семёрки». Зеленский ознакомится с ситуацией в Донецкой области. argumenti.ru »

2021-2-11 12:49

«Недружественный шаг». В МИД РФ раскритиковали требование «Большой семёрки» освободить Навального

Заявление министров иностранных дел стран-членов «Группы семи» (G7) и высокого представителя Европейского союза, осуждающее арест Алексея Навального, МИД РФ расценивает как «грубое вмешательство во внутренние дела РФ и откровенно недружественный шаг» nsn.fm »

2021-1-27 17:11

Три семёрки за миллион. ГИБДД начнёт продавать красивые номера

То, чего так ждали многие автолюбители, наконец свершилось. ГИБДД и Минэкономразвития прорабатывают поправки в процедуру получения государственных номеров. Теперь номера с тремя семёрками и другие "блатные" серии можно будет купить официально, не обращаясь к посредникам. Теперь легально Читать далее... life.ru »

2019-11-19 19:05

Споры и отсутствие результатов: как прошла встреча «Большой семёрки»

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал работу глав государств — участников G7 «невероятно продуктивной». Однако, несмотря на оптимистичную оценку французского лидера, трёхдневные переговоры на встрече «Большой семёрки» не принесли каких-либо значимых результатов. russian.rt.com »

2019-8-27 15:02

«Серьёзные разногласия в самом формате»: лидеры «семёрки» разошлись во мнениях по поводу возвращения России в G8

На саммите G7 во Франции лидеры стран «Большой семёрки» не сумели прийти к единой позиции по возможному возвращению России в состав группы. Так, СМИ со ссылкой на источники сообщают, что президент США Дональд Трамп поссорился с другими главами государств по этой причине. russian.rt.com »

2019-8-26 11:35

Трамп поссорился с лидерами "Большой семёрки" из-за России

Американского президента поддержал лишь итальянский премьер-министр Джузеппе Конте. На саммите G7 президент США Дональд Трамп поссорился с коллегами, поскольку настаивал на возвращении России в международный клуб, сообщает газета The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 01:18

Лидеры "Большой семёрки" не достигли соглашения о возврате к "Большой восьмёрке"

Вместе с этим в объединении обеспокоены продолжающимся усилением "Большой двадцатки". Лидеры стран — членов "Большой семёрки" обсуждали на саммите во французском городе Биаррице возможность восстановления "Большой восьмёрки" за счёт возвращения к переговорам с Россией, однако единого мнения не достигли. life.ru »

2019-8-25 21:43

Во Франции официально открылся саммит стран "Большой семёрки"

Гостей приветствовали французский лидер Эмманюэль Макрон и его жена Брижит, одним из первых совместных мероприятий участников саммита станет совместный ужин. Во французском городе Биаррице официально стартовал саммит G7. life.ru »

2019-8-25 22:57

Bloomberg: на саммите «Большой семёрки» Трамп вновь испытает на прочность союз Меркель и Макрона

Появление Дональда Трампа на саммите «Большой семёрки» во французском Биаррице станет очередной проверкой на прочность для союза Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, пишет Bloomberg. По словам издания, американский лидер давно намеревается «вбить клин» между главами Франции и Германии, отношения которых и без того не на высоте, для достижения собственных целей в сфере торговых отношений с ЕС. russian.rt.com »

2019-8-23 14:08

France 24: Биарриц превратили в военный лагерь, чтобы саммит «Большой семёрки» прошёл спокойно

Для обеспечения безопасности на саммите «Большой семёрки» французские власти разделили Биарриц на две зоны, а на границе с Испанией организовали блок-посты: с помощью таких мер они надеются не допустить агрессивные группы на территорию, где пройдёт мероприятие, передаёт France 24. russian.rt.com »

2019-8-22 06:55

Le Figaro: встреча с Путиным и саммит «Большой семёрки» — Макрона ждёт дипломатически насыщенный август

Во второй половине августа Эммануэль Макрон намерен осуществить громкое возвращение на дипломатическую арену после летнего отпуска, пишет Le Figaro. 24-25 августва во Французском Биарицце состоится саммит «Большой семёрки», однако до него французский лидер встретится с Владимиром Путиным — президентом страны, без которой не обойтись в решении крупных международных вопросов, подчёркивает издание. russian.rt.com »

2019-8-12 22:31

Бруталити. Рассекречен дизайн новой "семёрки" BMW

Фанаты баварского бренда разделились на два лагеря: одни считают новый дизайн омерзительным, другие утирают слёзы восторга. Британское издание Express сообщает, что в Интернет попали первые изображения нового флагмана от BMW — седана 7-й серии. life.ru »

2019-1-10 22:56

Порошенко обсудил с послами стран G7 и ЕС итоги встречи «Большой семёрки»

Украинский лидер Пётр Порошенко провёл встречу с послами стран G7 и ЕС и обсудил результаты встречи лидеров «Большой семёрки».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-15 20:24

Трамп: на саммите «Большой семёрки» мы 25% времени провели в разговорах о России

Во время недавнего саммита «Большой семёрки» страны-участницы около четверти всего времени посвятили разговорам о России, заявил в интервью Fox News президент США Дональд Трамп. «И я сказал себе, разве не было бы лучше, если бы они были здесь», — отметил американский лидер. russian.rt.com »

2018-6-14 20:53

СМИ: Трамп на встрече "Большой семёрки" назвал Крым российским

Президент США Дональд Трамп заявил на саммите G7, что Крым — российский, так как на полуострове говорят на русском языке. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на два дипломатических источника. Помимо того, Трамп спросил лидеров "Большой семёрки", почему они поддерживают Украину. life.ru »

2018-6-14 18:17

CNN: для «Большой семёрки» настали интересные времена, а ШОС — такая же скучная и сплочённая как была

Пока на последней встрече стран «Большой семёрки» разворачивался конфликт между США и европейскими странами, саммит ШОС проходил в такой же «скучной» обстановке, какая царит на подобных мероприятиях всегда, констатирует корреспондент CNN Мэтт Риверс. russian.rt.com »

2018-6-10 23:25

Захарова высмеяла "адскую драку" на саммите "Большой семёрки"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала итоги саммита "Большой семёрки", намекнув на взаимные обвинения США и Канады, которыми закончились переговоры. — Призвав Россию прекратить "дестабилизирующее поведение", члены G7 тут же сцепились в адской драке, обвиняя друг друга во лжи и обзывая последними словами, — написала дипломат в "Фейсбуке". life.ru »

2018-6-10 19:07

В Европарламенте сравнили поведение Трампа на G7 с неустойчивой погодой

Поведение президента США Дональда Трампа на саммите "Большой семёрки" в Квебеке похоже на неустойчивую погоду. Об этом заявил Удо Булман — лидер одной из крупнейших фракций Европарламента, "Прогрессивного альянса социалистов и демократов". life.ru »

2018-6-10 14:40

Премьер-министр Канады: страны "Большой семёрки" согласовали итоговое коммюнике

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что все страны G7 согласовали итоговое коммюнике саммита. vesti.ru »

2018-6-10 23:48

«Час истины для Европы»: как лидеры «Большой семёрки» собираются противостоять Трампу

8 июня в Квебеке стартует саммит G7. Как следует из заявлений участников переговоров, в изоляции может оказаться президент США Дональд Трамп. Глава Франции Эммануэль Макрон не исключил, что страны ЕС, Канада и Япония подпишут финальное соглашение без Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-6-8 10:35

Франция может не подписать совместное заявление G7 из-за разногласий с США

Франция не станет подписывать совместное заявление стран "Большой семёрки" по итогам саммита G7 8–9 июня в Квебеке, пока не будут преодолены разногласия с Соединёнными Штатами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя администрации президента Франции Эмманюэля Макрона, который пожелал остаться неназванным. life.ru »

2018-6-7 15:16

МИД РФ: в работе «большой семёрки» очевидна русофобская подоплёка

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил по итогам встречи министров иностранных дел стран G7 в Торонто. 5-tv.ru »

2018-4-24 10:36

WP: страны «Большой семёрки» вспомнили, как противостоять России и защищать демократию

На встрече министров иностранных дел «Большой семёрки», которая проходит в Торонто, много внимания уделяется действиям России в разных регионах. Как отмечает автор статьи в The Washington Post, после того как Россия была лишена членства в группе из-за присоединения Крыма, оставшиеся страны вернулись к тому, с чего это объединение и начиналось: к защите демократии и свободы. russian.rt.com »

2018-4-23 18:12

Metro: на встрече министров «Большой семёрки» мишенью Фриланд станет Россия

Как сообщает Metro, на предстоящей встрече министров иностранных дел «Большой семёрки» глава канадского МИД Христя Фриланд намерена посвятить центральную часть своего выступлению взаимоотношениям России и Запада. russian.rt.com »

2018-4-22 15:07

Немецкий политик: надо говорить не о Путине, а с Путиным — за столом «Большой семёрки»

Нельзя делать Крым отправной точкой в принятии каждого отдельного решения относительно России, заявил в интервью Die Presse лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер. Речь идёт о «тяжелейшем конфликте» и вместо того, чтобы ждать какого-либо прогресса, Западу следует сделать диалог с Москвой более интенсивным и «вновь пригласить Путина за стол G7», подчеркнул политик. russian.rt.com »

2017-10-13 00:25

Очевидцы сняли на видео драку пассажира «семёрки» с инспекторами ДПС

Конфликт разгорелся после просьбы полицейских предъявить документы. Словесная перепалка с пассажиром ВАЗ-2107 переросла в драку с последующим арестом мужчины. 5-tv.ru »

2017-6-28 20:28