Результатов: 52

Посол РФ: высылка российского дипломата - очередной недружественный шаг властей Молдавии

По словам Олега Васнецова, очередная высылка российского дипломата ослабляет потенциал дипмиссии в Молдавии tass.ru »

2024-3-19 14:03

Сенатор Долгов: Ратификация Ереваном Римского статуса МУС недружественный шаг по отношению к Москве

Ереван ратифицировал Римский статут МУС под давлением западных стран, стремящихся увеличить влияние в Закавказье. Это недружественный шаг по отношению к Москве, но я не думаю, что отдельные политические решения смогут разрушить вековые связи между армянским и российским народами. vz.ru »

2023-10-3 17:47

"Недружественный шаг": В Совфеде оценили ратификацию Арменией Римского статута

Ратификация парламентом Армении Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является недружественным шагом в сторону России. Об этом заявил глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. life.ru »

2023-10-3 15:00

Посольство РФ в Молдавии расценило как "недружественный шаг" высылку своего сотрудника

В дипмиссии отметили, что "инцидент продолжает серию недоброжелательных выпадов со стороны Кишинева" tass.ru »

2023-4-20 16:56

МИД РФ расценивает запрет Молдавии на въезд Минниханова как недружественный шаг

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Москва призывает Кишинев не препятствовать развитию межрегиональных связей с Россией tass.ru »

2023-4-17 21:39

Адвокат призвал закрыть «Википедию»: «Политизированный и недружественный ресурс»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что интернет-энциклопедию «Википедия» нужно как можно быстрее закрыть из-за искажений информации. С ним согласился адвокат Андрей Алешкин. fedpress.ru »

2023-4-4 16:13

Россия расценила сокращение дипломатов в Нидерландах как недружественный шаг

Россия расценивает решение Нидерландов о сокращении числа дипломатов России как недружественный шаг, заявили в МИД России. Этот шаг, говорится на сайте МИД, нацелен на дальнейшее разрушение российско-нидерландских отношений. vz.ru »

2023-2-20 19:27

"Европа просыпается": Британцы осудили недружественный политический принцип США

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали американскую политику, основанную на принципе "Америка превыше всего". Комментаторы поддержали позицию Евросоюза о "недружественности" такого подхода. life.ru »

2022-12-3 18:11

Власти отказались делить бизнес в России на дружественный и недружественный

Минфин России не делит иностранный бизнес на дружественный и недружественный, налогообложение для всех равно, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. Для всех, кто продолжает работать в России, платить здесь налоги, правила налогообложения не могут носить дискриминационный характер, отметил он. lenta.ru »

2022-11-18 15:07

Посол РФ: поставки Израилем оружия Украине были бы восприняты как недружественный шаг

Анатолий Викторов добавил, что Россия и Израиль десятилетиями выстраивали двустороннее сотрудничество tass.ru »

2022-10-28 22:55

«Недружественный шаг»: Киев недоволен решением Израиля принять всего 5 тыс. украинских беженцев

Власти Израиля согласились разместить в стране максимум 5 тыс. украинских беженцев. Как сообщается на сайте посольства Украины в Израиле, украинские граждане... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:59

«Недружественный шаг»: Киев недоволен решением Израиля принять всего 5 тысяч украинских беженцев

Власти Израиля согласились разместить в стране максимум 5 тыс. украинских беженцев.Как сообщается на сайте посольства Украины в Израиле, украинские... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:59

EchoMSK, Посол России в Германии: Это недружественный акт, и он не будет оставлен без реакции

Комментарий по приговору германского суда, согласно которому за организацией убийства Зелимхана Хангошвили в Берлине стояли российские госструктуры... echo.msk.ru »

2021-12-16 07:46

Недружественный шаг: Клинцевич назвал Турцию провокатором из-за поставок оружия Украине

Собеседник Лайфа считает, что во многом самодостаточная Анкара напрасно подыгрывает Вашингтону. life.ru »

2021-7-27 11:59

Россия заявила о праве ответить Румынии на недружественный шаг

Москва считает объявление своего дипломата персоной нон грата в Румынии недружественным шагом. Об этом заявил посол России в Бухаресте Валерий Кузьмин. «В соответствии с Венской конвенцией российские власти оставляют за собой право принять соответствующие ответные меры», — добавил он. lenta.ru »

2021-4-26 15:55

«Недружественный шаг». В МИД РФ раскритиковали требование «Большой семёрки» освободить Навального

Заявление министров иностранных дел стран-членов «Группы семи» (G7) и высокого представителя Европейского союза, осуждающее арест Алексея Навального, МИД РФ расценивает как «грубое вмешательство во внутренние дела РФ и откровенно недружественный шаг» nsn.fm »

2021-1-27 17:11

Россия ответит на недружественный шаг Албании

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва с большим сожалением воспринимает решение о высылке российского дипломата из Тираны. Этот недружественный шаг не останется без ответа. vesti.ru »

2021-1-22 12:36

"Недружественный шаг". МИД Украины направил ноту протеста в Белоруссию после обыска машины посла на границе

Дипведомство оставило за собой право действовать на условиях взаимности.Читать далее... life.ru »

2020-9-12 01:55

Данилов: Выдача боевиков ЧВК "Вагнер" России – недружественный шаг Беларуси по отношению к Украине

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что власти Беларуси приняли не правовое решение, выдав задержанных в конце июля наемников ЧВК "Вагнер" России. gordonua.com »

2020-8-15 08:45

«В ответ на недружественный шаг Киева»: МИД РФ объявил украинского дипломата персоной нон грата

Москва в ответ на действия Киева объявила персоной нон грата сотрудника украинского генконсульства в России. Об этом сообщили в МИД РФ. Ранее Украина поступила аналогичным образом в отношении российского дипломата. russian.rt.com »

2019-8-13 21:53

Премьер Албании заявил, что отношение России к НАТО и ЕС носит недружественный характер

Эди Рама призвал все политические силы принять участие в обсуждении вопроса о возможности российского влияния tass.ru »

2019-6-2 20:59

Захарова: отказ Мальты пропустить российские самолеты несет недружественный подтекст

Представитель МИД РФ подчеркнула, что мальтийские власти отказали в выдаче разрешения на пролет российских бортов без объяснения причин tass.ru »

2019-4-18 15:50

В Думе прокомментировали очередной недружественный шаг Лондона

Недружественное действие с целью оказать финансовое давление на бизнес и повлиять на политические круги в России: так назвал предполагаемые ограничительные меры Великобритании для шести состоятельных российских бизнесменов глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. vesti.ru »

2018-12-8 15:22

Посольство РФ расценивает как недружественный шаг высылку дипломатов из Молдавии

Посольство России расценивает как недружественный шаг высылку троих российских дипломатов из Молдавии. Ранее сообщалось, что Молдавия высылает трех сотрудников посольства России в этой стране. 26 марта США, Канада и почти два десятка европейских государств решили выступить единым фронтом в поддержку Лондона и объявили персонами нон грата более ста российских дипломатических работников. В Москве это назвали дешевым политическим демаршем . tvzvezda.ru »

2018-3-27 19:53

Посольство России в Украине: недружественный шаг Киева неизбежно затруднит перевод диалога между странами в конструктивное русло

В связи с решением Украины выдворить 13 российских дипломатов из страны из-за отравления экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля в Солсбери, в посольстве России в Украине сообщили, что РФ оставляет за собой право на ответные действия. gordonua.com »

2018-3-27 14:54

Посольство России в Украине: Недружественный шаг Киева неизбежно затруднит перевод диалога между странами в конструктивное русло

В связи с решением Украины выдворить 13 российских дипломатов из страны из-за отравления экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля в Солсбери в посольстве России в Украине сообщили, что РФ оставляет за собой право на ответные действия. gordonua.com »

2018-3-27 14:54

Небензя: высылка дипломатов РФ из миссии ООН – недружественный шаг США

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя считает, что высылка 12 российских дипломатов из миссии является очень досадным и недружественным шагом. vesti.ru »

2018-3-26 22:40

Это совершенно недружественный акт

Я не вижу каких-то осложнений в связи с расторжением договоров. Хотя это совершенно недружественный акт. И, конечно, он еще больше осложнит взаимоотношения между Россией и Украиной. Но по сути дела со стороны Украины те обязательства, котор ... regions.ru »

2018-3-16 11:31

«Ответ на недружественный шаг»: МИД России сообщил о выдворении из страны польского историка

Историк Хенрик Глембоцкий выслан из России в ответ на депортацию месяцем ранее из Польши российского учёного Дмитрия Карнаухова. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. russian.rt.com »

2017-11-28 00:04

В МИД России назвали выдворение польского историка «ответом на недружественный акт»

Комментарий официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой России был опубликован на сайте ведомства. 5-tv.ru »

2017-11-27 18:51

Железняк: Намерение Канады принять аналог «Закона Магнитского» - недружественный шаг по отношению к РФ

Намерение властей Канады принять свою версию так называемого «Закона Магнитского» является странным и недружественным шагом по отношению к России. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, пер ... regions.ru »

2017-10-3 14:40

МИД РФ: расширение санкций со стороны ЕС — шаг недружественный и необоснованный

В ведомстве отметили, что решение Брюсселя включить в санкционный список ряд физических и юридических лиц за поставку газовых турбин Siemens в Крым вызывает «глубокое сожаление». 5-tv.ru »

2017-8-4 20:35

МИД РФ: запрет на российские каналы в Молдавии - недружественный шаг

Недружественным шагом назвали в Москве намерение Молдавии ужесточить закон о вещании. По мнению российских дипломатов, предлагаемые молдавскими депутатами поправки Кодекс телевидения и радио нацелены на то, чтобы потеснить русскоязычное телерадиовещание в Молдавии. vesti.ru »

2016-7-11 18:13

США и Румыния пошли на совершенно недружественный по отношению к России шаг

Сегодня Россия убедила всех или почти всех, что она будет проводить независимую политику и отвечать на вызовы. Действия нашей страны на международной арене за последние два года свидетельствуют, что мы уже не встанем на колени, чтобы опять начать с ... regions.ru »

2016-5-13 17:02

На “недружественный шаг” Канады МИД России пригрозил ответить контрмерами

МИД России выразил разочарование решением Канады ввести дополнительные санкции против двух человек и 10 компаний, пообещав ответные меры. bloknot.ru »

2016-3-19 18:25