Результатов: 243

Побег на Балканы: чем занимаются уехавшие жить в Черногорию россияне

В 2022 году более 100 000 россиян остались на длительное пребывание в Черногории. Это одна из немногих стран, где граждане России сейчас достаточно легко могут получить ВНЖ. Журналист Дмитрий Быков поговорил с россиянами, которые переехали в эту страну, чтобы узнать, как они заново строят карьеру, создают бизнес и налаживают быт forbes.ru »

2023-5-3 16:30

В США призвали Черногорию начать борьбу с Россией

Специальный представитель госдепа США, координатор Центра глобального взаимодействияДжеймс Рубин призвал правительство Черногории в срочном порядке начать информационную борьбу с Россией. По словам дипломата, в республике до сих пор вещают СМИ, которые распространяют информацию из российских источников. lenta.ru »

2023-4-11 19:34

Власти ЕС выступают за продолжение оказания давления на Черногорию в вопросе судей

Министр иностранных дел Словении Таня Файон отметила, что государства - члены Евросоюза ведут переговоры по своим каналам с представителями политических партий этой страны tass.ru »

2023-1-24 01:07

Переехавший в Черногорию россиянин сбежал на родину из-за нехватки денег даже на еду

Россиянин Антон Павлов переехал в Черногорию из-за работы. Однако через четыре месяца мужчина вернулся на родину из-за проблем с финансами. riafan.ru »

2023-1-16 11:19

Переехавшая в Черногорию российская стилистка рассказала о моде в стране

Переехавшая в Черногорию российская стилистка Даря Седунова рассказала о моде в стране. Черногорцы тщательно следят за своим внешним видом. В повседневной жизни они предпочитают носить удобную одежду, однако она должна быть с броским декором. lenta.ru »

2022-12-29 12:30

МИД России порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Черногорию

В МИД России «с учетом недружественного поведения черногорской администрации и нагнетаемой атмосферы враждебности» порекомендовали критически подходить к планированию поездок в Черногорию. Ранее в стране шестерых российских дипломатов объявили персонами нон грата. lenta.ru »

2022-9-30 14:44

«Большинство приехавших в Черногорию сделали это вынужденно»

Этим летом в жемчужине Адриатики гораздо больше беженцев и переселенцев, чем отдыхающих, свидетельствует бизнесмен Аркадий Черниговский. rosbalt.ru »

2022-8-5 11:11

Лавров: Черногорию и Северную Македонию хотят использовать в антироссийской игре

Братский дух между россиянами, черногорцами и македонцами еще силен, уверен глава МИД РФ, но влияние Евросоюза и НАТО на политиков этих стран оказывается сильнее. 5-tv.ru »

2022-7-23 04:08

Лавров обвинил Запад в попытке настроить против России Черногорию и Северную Македонию

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад пытается сделать Черногорию и Северную Македонию инструментами в антироссийской игре. life.ru »

2022-7-23 02:35

Лавров упрекнул Запад за попытку превратить Черногорию в инструмент против России

Лидеры западных государств пытаются превратить Черногорию в инструмент своей антироссийской игры. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-7-23 00:54

Лавров: Черногорию и Северную Македонию пытаются сделать инструментом антироссийской игры

По словам главы МИД РФ, ранее Запад подогревал в этих странах русофобские настроения tass.ru »

2022-7-23 23:19

Евросоюз похвалил Черногорию за закрытие неба для самолета Сергея Лаврова

Евросоюз заявил о поддержке решения Черногории запретить пролет над территорией страны самолета главы российского МИД Сергея Лаврова для визита в Сербию. versia.ru »

2022-6-8 19:08

Горький пряник: Как Россия может наказать Болгарию, Черногорию и Македонию за срыв полёта Лаврова

Журналист Игорь Мальцев — о нелёгкой цене рабства Болгарии, Македонии и Черногории перед "старшими товарищами" и почему ответ может почувствовать простой народ, а не политики. life.ru »

2022-6-6 16:30

Авиаэксперт обвинил Черногорию и Болгарию в нарушении права из-за Лаврова

Экс-специалист ИКАО Павел Герасимов в эфире НСН подчеркнул, что Болгария, Северная Македония и Черногория нарушили международное воздушное законодательство, не пустив самолет Сергея Лаврова в их воздушное пространство.  nsn.fm »

2022-6-6 10:38

Посольство РФ попросило Черногорию объяснить публикацию главы МИД о разрыве дипотношений

Посольство РФ в Подгорице направило ноту в МИД Черногории в связи с публикацией в Twitter ведомства о разрыве дипломатических отношений с Россией nsn.fm »

2022-4-19 08:25

Роман Абрамович перегнал яхту из Испании в Черногорию из-за санкций

Как стало известно СМИ, российский миллиардер Роман Абрамович перегнал свою 139-метровую яхту из Барселоны в Тиват после того, как оказался в санкционных списках Великобритании. versia.ru »

2022-3-14 20:06

Посольство России попросило Черногорию усилить охрану из-за угроз Украины

По мнению дипломатов, со стороны украинцев 19 февраля во время "марша единения" могут быть провокации в их адрес. life.ru »

2022-2-17 13:12

Россия попросила Черногорию усилить охрану своего посольства из-за Украины

Посольство России в Подгорице попросило Черногорию усилить охрану своего здания из-за угроз со стороны украинской дипмиссии. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Такое решение связано с постом консула Украины в Черногории, в котором дипломат написал, что Россия должна быть уничтожена. lenta.ru »

2022-2-17 12:04

National Interest назвал Черногорию и Албанию потенциальными "ловушками" для США

По словам старшего научного сотрудника Института Катона Теда Галена Карпентера, "сложно представить как Албания, Словения, Черногория и Северная Македония, укрепляют мощь и безопасность Америки" tass.ru »

2022-1-10 09:40

Генпрокуратура РФ попросила Черногорию отменить решение о предоставлении убежища Исмаилову

Как отметили в пресс-службе ведомства, было направлено обращение о несогласии с позицией компетентных органов в отношении обвиняемого в организации двух убийств и незаконном обороте оружия бизнесмена. life.ru »

2021-11-17 12:54

Генпрокуратура РФ просит Черногорию отменить решение о предоставлении убежища Исмаилову

Генеральная прокуратура РФ направила в Черногорию ходатайство с просьбой отменить решение о предоставлении убежища бизнесмену Тельману Исмаилову, которого российские правоохранители считают организатором нескольких убийств. tvzvezda.ru »

2021-11-17 12:33

Россия попросила Черногорию отменить решение о предоставлении убежища Исмаилову

Генпрокуратура России направила в МВД и минюст Черногории обращение с ходатайством отменить решение о предоставлении политического убежища бизнесмену Тельману Исмаилову, заочно арестованному в России по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия, сообщили в надзорном ведомстве. vz.ru »

2021-11-17 12:27

Россия попросила Черногорию лишить Исмаилова политического убежища

Генпрокуратура России просит власти Черногории отменить решение о предоставлении политического убежища обвиняемому в убийствах бизнесмену Тельману Исмаилову. В МВД и Минюст Черногории направлено соответствующее ходатайство. lenta.ru »

2021-11-17 12:12

ГП РФ просит Черногорию инициировать отмену решения о предоставлении убежища Исмаилову

В ведомстве напомнили, что 7 октября в Черногорию был направлен запрос о выдаче бизнесмена для привлечения к уголовной ответственности за похищение человека, убийство и незаконный оборот огнестрельного оружия tass.ru »

2021-11-17 12:11

В Черногорию доставили партию "Спутника V"

Глава Минздрава республики Елена Боровинич-Бойович выразила благодарность российскому правительству "за его понимание, готовность и вклад в скорейшую доставку вакцин в Черногорию" tass.ru »

2021-10-15 13:25

Генпрокуратура подала в Черногорию запрос на выдачу бизнесмена Тельмана Исмаилова

Предпринимателя задержали 1 октября после того, как он подал прошение о политическом убежище. life.ru »

2021-10-15 10:49

Россия запросила Черногорию о выдаче Тельмана Исмаилова

Генеральная прокуратура России направила запрос в Черногорию о выдаче бизнесмена Тельмана Исмаилова, обвиняемого в убийстве, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. «Запрос о выдаче Исмаилова Т. М. vz.ru »

2021-10-15 10:38

Генпрокуратура РФ направила в Черногорию запрос о выдаче Тельмана Исмаилова

Генеральная прокуратура России направила официальный запрос властям Черногории об экстрадиции бизнесмена Тельмана Исмаилова incident.mk.ru »

2021-10-15 10:30

СК подготовил материалы для запроса в Черногорию об экстрадиции Тельмана Исмаилова

Его объявили в международный розыск еще в 2017 году в связи с установлением его причастности к убийству двух предпринимателей tass.ru »

2021-10-5 16:25

Генпрокуратура готовит запрос в Черногорию о выдаче экс-хозяина Черкизона Исмаилова

Суд арестовал предпринимателя, решение о его выдаче РФ будет принято ориентировочно через месяц. life.ru »

2021-10-5 12:30

ГП РФ готовит запрос в Черногорию о выдаче Тельмана Исмаилова

Генпрокуратура России готовит запрос в Черногорию о выдаче экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. «Генеральной прокуратурой Российской Федерации осуществляется взаимодействие с компетентными органами Черногории в порядке, установленном международными договорами», - говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2021-10-5 11:56

Генпрокуратура РФ готовит запрос в Черногорию о выдаче Тельмана Исмаилова

Как отметил руководитель лаборатории вирусных гепатитов Института вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова Михаил Михайлов, за последние несколько лет в регионе были провакцинированы 40 тысяч человек tass.ru »

2021-10-5 11:50

Зачем Тельман Исмаилов и Игорь Чуян поехали в Черногорию, и как планируют вырваться из рук российского правосудия

Как уже сообщала «Наша версия», в конце прошлой недели в Будве - местном курортном городке в Черногории - был задержан «король Черкизона» Тельман Исмаилов. Там же нашелся и экс-глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян, и также был взят под стражу. versia.ru »

2021-10-4 14:30

Женская сборная России по гандболу победила Черногорию и вышла в полуфинал Олимпиады

За выход в решающий матч подопечные Алексея Алексеева сыграют с победителем встречи между Норвегией и Венгрией. life.ru »

2021-8-4 05:08

Мир не так уж и закрыт. Куда можно улететь отдыхать этим летом и что для этого нужно?

Ситуация с зарубежным отдыхом для российских туристов заметно улучшается - все новые страны открывают границы, возобновляется авиасообщение znak.com »

2021-6-8 16:09

Россиянам разрешили въезд в Черногорию без теста на коронавирус

Российские туристы получили возможность отдохнуть на черногорских курортах без необходимости проходить тестирование на COVID-19. При этом оформлять визу тоже не требуется. Глава экономического развития Черногории Яков Милатович рассказал об изменении правил въезда на территорию страны для граждан России. abnews.ru »

2021-6-6 18:27

Российским туристам разрешили въезд в Черногорию без теста на ковид

Российские туристы могут въезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования на коронавирус, оформление визы также не требуется. Об этом на полях Петербургского... rosbalt.ru »

2021-6-6 16:35