Результатов: 60

Власти Никарагуа объявили о разрыве дипломатических отношений с Эквадором в ответ на штурм посольства Мексики в Кито

После штурма посольства Мексики в Кито эквадорской полицией решено разорвать дипломатические отношения с Эквадором, сообщило правительство Никарагуа. При этом власти Никарагуа заявили об «уважении к любимому эквадорскому народу». vz.ru »

2024-4-7 05:23

Власти Никарагуа заявили о разрыве дипломатических отношений с Эквадором

Руководство Никарагуа вслед за Мексикой тоже решило разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Поводом стал штурм мексиканского посольства в Кито для ареста вице-президента Хорхе Гласа, который находился там в статусе беженца. life.ru »

2024-4-6 22:51

CELAC соберется на заседание для обсуждения разногласий между Мексикой и Эквадором

Президента Гондураса Сиомара Кастро отметила явное нарушение эквадорским правительством Американской конвенции о предоставлении убежища и Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2024-4-6 22:40

Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Эквадором

Такое решение связано со штурмом посольства Мексики в Кито для ареста укрывавшегося там бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа tass.ru »

2024-4-6 21:41

Мексика разорвала дипотношения с Эквадором после штурма посольства

Президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор сообщил о приостановке дипломатических отношений с Эквадором. Это произошло после того, как полиция Эквадора ворвалась в дипведомство, чтобы арестовать бывшего вице-президента Хорхе Гласа. versia.ru »

2024-4-6 11:57

Мексика объявила о приостановлении дипломатических отношений с Эквадором

Эквадорская полиция ворвалась в мексиканское посольство, где укрывался бывший вице-президент Хорхе Глас. 5-tv.ru »

2024-4-6 09:45

Президент Мексики объявил о разрыве дипотношений с Эквадором после штурма посольства. Что произошло в дипмиссии?

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил главе МИД республики Алисии Барсене разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Такое решение принято после того, как полиция южноамериканской страны ворвалась в мексиканскую дипмиссию для задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. lenta.ru »

2024-4-6 09:12

Мексика приостановила дипотношения с Эквадором

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил министру иностранных дел Алисии Барсене объявить о приостановке отношений с Эквадором на фоне задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа nsn.fm »

2024-4-6 08:47

Мексика разорвала дипотношения с Эквадором после штурма посольства

Мексика намерена разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Соответствующее поручение президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор дал министру иностранных дел республики Алисии Барсене. life.ru »

2024-4-6 08:16

Мексика объявила о разрыве дипотношений с Эквадором

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил главе МИД республики Алисии Барсене разорвать дипломатические отношения с Эквадором после того, как полиция южноамериканской страны ворвалась в мексиканскую дипмиссию для задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. lenta.ru »

2024-4-6 08:03

Президент Мексики поручил разорвать дипотношения с Эквадором

Так Андрес Мануэль Лопес Обрадор отреагировал на вторжение эквадорских полицейских в посольство Мексики и арест укрывающегося там бывшего вице-президента Эквадора Хорхе Гласа, которому мексиканские власти предоставили политическое убежище tass.ru »

2024-4-6 07:40

Женская сборная России по футболу проведет два товарищеских матча с Эквадором

Женская сборная России по футболу проведет два товарищеских матча с командой Эквадора. Игры пройдут 4 и 8 апреля в турецком Белеке forbes.ru »

2024-3-30 13:51

В Мексике исключили арест Эквадором укрывающегося в ее посольстве бывшего вице-президента

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена также сообщила, что сейчас рассматривается возможность предоставления Хорхе Гласу убежища tass.ru »

2024-3-3 02:55

Россия подпишет с Эквадором меморандум по контролю за поставками бананов

Россельхознадзор договорился о подписании меморандума о взаимопонимании между Россией и Эквадором по вопросам фитосанитарного контроля. Ведомства двух стран также договорились о подписании протокола об интеграции своих информационных систем, который позволит реализовать положения о карантинном контроле растений. lenta.ru »

2024-2-22 16:26

Россельхознадзор договорился с Эквадором о подписании меморандума о взаимопонимании

Также ведомства договорились подписать протокол об интеграции информационных систем в области карантина растений, который поможет в реализации положений меморандума tass.ru »

2024-2-22 14:48

В мире: Вместе с Эквадором Россия поставила на место Украину и США

Во вторник Эквадор по согласованию с Россией возобновил сертификацию бананов, поставляемых в нашу страну. Это стало финальной точкой очень бурного и принципиального для обеих сторон конфликта, прямо касающегося интересов России на Украине. vz.ru »

2024-2-21 22:20

«Банановая война» между Россией и Эквадором закончилась, едва начавшись

О введении ограничений на ввоз в РФ бананов из Эквадора Россельхознадзор объявил 2 февраля. Причиной такого решения было названо обнаружение в ягодах опасного паразита – многоядной мухи-горбатки. Однако в минувшую пятницу ведомство Сергея Данкверта неожиданно сняло запрет, грозивший вызвать резкий рост цен на бананы в российских магазинах, а заодно разорить некоторые крупные бизнесы. versia.ru »

2024-2-19 09:00

Эксперт: передача Эквадором оружия из РФ будет началом ухода местного рынка под США

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов считает, что действия Вашингтона обусловлены стремлением "зачистить от советского вооружения" региональный рынок tass.ru »

2024-2-9 20:02

США отправят на Украину переданную Эквадором российскую военную технику

ВАШИНГТОН, 9 февраля, ФедералПресс. Военная техника российского производства, которую Эквадор передаст США в обмен на новое оборудование, будет поставлена на Украину. Этой информацией поделился заместитель помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Кевин Салливан в интервью эквадорскому телеканалу Teleamazonas. fedpress.ru »

2024-2-9 11:34

США заявили о сотрудничестве с Эквадором против наркотрафика

Президент Эквадора Даниэль Нобоа встретился в Кито с главой Южного командования США Лорой Ричардсон и другими американскими чиновниками. Как сообщает El Observador, стороны не раскрыли подробностей встречи, однако они сообщили о договоренности углубить сотрудничество в области безопасности и борьбы с наркотрафиком. lenta.ru »

2024-1-27 19:43

ФСВТС назвала недопустимой передачу США Эквадором военной техники из РФ

Обмен на американское военное имущество может привести к отрицательным последствиям для сотрудничества России и Эквадора, считают представители службы. aif.ru »

2024-1-24 16:40

ФСВТС назвала недопустимой передачу Эквадором США военной техники производства РФ

Как заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, Эквадор нарушит свои международные обязательства в случае передачи военного имущества российского производства третьей стороне tass.ru »

2024-1-24 16:29

Власти Перу объявили чрезвычайное положение на границе с Эквадором

Власти Перу объявили чрезвычайное положение на границе с Эквадором сроком на шестьдесят дней на фоне конфликта в соседней стране с преступными группировками. Также сообщается, что министры обороны и внутренних дел Перу заявили о принятии необходимых мер для предотвращения проникновения преступных групп. lenta.ru »

2024-1-11 09:08

Власти Перу направят спецназ на границу с Эквадором

Глава МВД Перу Виктор Торрес Фалькон приказал усилить контроль на границе с Эквадором, направив туда спецназ. Власти распорядились немедленно отправить контингент Управления специальных операций (Diroes) полиции Перу для усиления мер безопасности на границе с Эквадором. lenta.ru »

2024-1-10 04:58

Перу отправила к границе с Эквадором полицейский спецназ

Власти Перу приняли решение об отправке полицейского спецназа к границе с Эквадором на фоне беспорядков в соседней стране и после того, как Нобоа объявил в стране внутренний вооруженный конфликт. «Министр внутренних дел Виктор Торрес Фалькон распорядился немедленно направить контингент Дирекции специальных операций национальной полиции для усиления мер безопасности на линии границы с Эквадором», - сообщается на странице МВД Перу в Х. tvzvezda.ru »

2024-1-10 03:08

Не знавшая о своей беременности девушка родила в полёте между Эквадором и Амстердамом

Женщина, не знавшая о своей беременности, родила в полёте. Как пишет New York Post, пассажирку зовут Тамара и она летела рейсом авиакомпании KLM из Эквадора в Амстердам. За несколько часов до посадки Тамара почувствовала сильную боль в животе, после чего отлучилась в туалет и уже через несколько минут у неё в руках оказался ребёнок. life.ru »

2022-12-13 16:45

Россия возобновит авиасообщение с Эквадором и снимет ограничения на выезд россиян в Армению и Киргизию

Авиарейсы из России в Эквадор возобновятся с 16 мая. Кроме того, снимаются ограничения на выезд россиян через госграницу в ДНР и ЛНР, Армению и Киргизию.... rosbalt.ru »

2022-4-30 21:23

Путин ратифицировал договор с Эквадором о выдаче подозреваемых

Президент России Владимир Путин ратифицировал договор с Эквадором о выдаче подозреваемых или осуждённых по уголовным преступлениям.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-9 15:13

Гол Месси с пенальти принёс сборной Аргентины победу над Эквадором

Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Эквадора в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-9 08:35

Кабмин утвердил безвиз с Колумбией и Эквадором

Кабинет министров Украины утвердил безвизовый режим с Колумбией и Эквадором. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. «Мы только утвердили соглашения между правительствами Украины и Колумбии, а также правительствами Украины и Эквадора о взаимной отмене визовых требований для предъявителей обычных паспортов и других проездных документов», - написал он в Telegram. novostimira.com.ua »

2019-12-25 15:04

Россельхознадзор пока не планирует обсуждать с Эквадором поставки бананов

Российская сторона ждет от республики доказательств способности выполнять требования РФ при поставках растительной продукции. aif.ru »

2019-12-13 18:08

В МВФ намерены продолжить работать с Эквадором

В Международном валютном фонде (МВФ) собираются продолжить сотрудничество с Эквадором, несмотря на непростую ситуацию с реализацией экономических реформ в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-16 20:35

Колумбия усилила меры безопасности на границе с Эквадором, чтобы не допустить беспорядков

Мигранты из Венесуэлы ранее блокировали работу пограничного перехода tass.ru »

2019-8-28 00:56

Венесуэльские мигранты заблокировали пост на границе с Эквадором

Несколько сотен венесуэльских мигрантов заблокировали работу пограничного перехода между Колумбией и Эквадором, перекрыв мост Румичака.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-27 00:38

СМИ: сотни венесуэльцев заблокировали пограничный переход между Колумбией и Эквадором

Ранее президент Эквадора Ленин Морено подписал указ, в соответствии с которым венесуэльцам для въезда в страну будет требоваться виза tass.ru »

2019-8-26 23:12

Финансовые соглашения МВФ с Аргентиной и Эквадором не учитывают прошлых ошибок

Процесс выбора следующего управляющего директора МВФ должен пройти по-другому. В частности, следует отказаться от традиции выбора европейца на этот пост - на основе несправедливого и анахроничного «джентльменского соглашения», достигнутого с Соединенными Штатами при создании фонда 75 лет назад. versia.ru »

2019-8-21 12:00

«Арест Ассанжа – это политические игры между Эквадором и США»

Британская полиция днем 11 апреля задержала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Он 7 лет укрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, но был лишен убежища утром того же дня по обвинению в преступлениях на сексуальной почве, которое предъявлено ему в Швеции. fedpress.ru »

2019-4-15 09:55

ОПЕК+ одобрил изменения условий сделки с Брунеем, Эквадором и Малайзией

Министерский комитет по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти одобрил изменения условий по соглашению для Брунея, Эквадора и Малайзии. nation-news.ru »

2019-3-18 14:21

Манафорт вел переговоры с Эквадором о выдаче Ассанжа США

Американские СМИ узнали о переговорах с эквадорскими властями, в которых в 2017 году принимал участие бывший глава предвыборного штаба президента США Пол Манафорт. Предметом обсуждения стала выдача Джулиана Ассанжа. versia.ru »

2018-12-4 12:57

Суд узаконил выдвинутые Эквадором условия предоставления убежища Ассанжу

Протокол регулирует прием посетителей, доступ к коммуникации и медицинское обслуживание для основателя WikiLeaks tass.ru »

2018-10-30 17:01

Ассанж не хочет следовать регламенту поведения, предложенному Эквадором

Как сообщает агентство EFE, основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж, укрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, отказался соблюдать новый регламент, установленный для него посольством social.mk.ru »

2018-10-26 02:15

Ассанж решил судиться с Эквадором из-за нарушения его прав в посольстве

Его контакты с внешним миром тщательно проверяются, а гости активиста должны передавать всю информацию о себе. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж принял решение подать в суд на Правительство Эквадора за то, что оно нарушает его права и свободы. life.ru »

2018-10-19 19:35