В Перу объявят чрезвычайное положение на границе с Эквадором

В Перу объявят чрезвычайное положение на границе с Эквадором
фото показано с : aif.ru

2024-1-10 07:59

Полиция страны усиливает меры безопасности в приграничной зоне.

Власти Перу планируют объявить чрезвычайное положение на границе с Эквадором. Об этом в соцсети Х* сообщил глава кабмина страны Альберто Отарола. «Полиция Перу усиливает меры безопасности в приграничной с соседней страной зоне. На всей северной границе Перу будет объявлено чрезвычайное положение», — написал премьер-министр.Он заявил о солидарности с «братским Эквадором», в котором накануне ввели режим внутреннего вооруженного конфликта из-за ухудшения криминогенной обстановки.Напомним, в минувший вторник стало известно о захвате в заложники ведущих одного из эквадорских телеканалов ворвавшимися в студию вооруженными людьми. Сообщалось о бунтах в тюрьмах страны. В связи со случившимся российское посольство в Эквадоре настоятельно рекомендовало воздержаться от его посещения в ближайшее время.*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

перу страны эквадором границе чрезвычайное положение

В Перу может появиться третий глава страны за неделю

Более половины членов кабинета министров Перу заявили об уходе в отставку после жесткого разгона полицией гражданских манифестаций против отстранения от должности экс-президента страны Мартина Вискарры. vesti.ru »

2020-11-15 16:12

Фото: metronews.ru

Перу представит свои знаменитые суперфуды на Экспо-2020

Перу намерено продвигать свои знаменитые суперфуды, продукты с высокой концентрацией полезных веществ, на Всемирной выставке Экспо-2020 в Дубае. metronews.ru »

2019-12-26 10:10

Новое правительство в Перу приняло присягу в воскресенье

В Перу новое правительство приведено к присяге 17 сентября во дворе резиденции президента страны Педро Пабло Кучински. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию церемонии в прямом эфире на странице МИД республики в Facebook.

Новый Совет министров в Перу возглавит Мерседес Араос, занимавшая до этого пост второго вице-президента страны.

kapital-rus.ru »

2017-09-18 04:46

Власти Перу намерены выслать посла Венесуэлы из страны за «подрыв демократии»

Министерство иностранных дел Перу заявило о высылке посла Венесуэлы из страны по причине «подрыва демократического порядка».
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-12 01:48

Суд Перу выдал ордер на арест бывшего президента страны и его супруги

Перуанский суд выдал ордер на арест бывшего президента страны и его жены. Срок предварительного заключения составляет 18 месяцев. vesti.ru »

2017-07-14 07:04

Суд Перу выдал ордер на арест бывшего президента страны и его жены

Перуанский суд выдал ордер на арест экс-президента страны Алехандро Толедо, а также его жены Элиане Карп, это связано с расследованием дела об отмывании денег, передает «Газета.Ру» сообщение El Comercio.

Издание отмечает, что соответствующее уголовное дело имеет отношение к приобретению в Лиме элитной недвижимости, которая была записана на имя тещи бывшего лидера Перу Эвы Фернебуг.

По мнению следователей, Толедо и Карп занимались отмыванием средств, которые они добывали незаконным путем, с помощью компании Ecoteva, расположенной в Коста-Рике. Следствие считает, что именно через эту фирму проходила сделка по приобретению недвижимости тещи экс-президента страны.

kapital-rus.ru »

2017-04-18 08:05

МОК выделит Перу $600 тысяч на восстановление страны после наводнения

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация выделит $600 тысяч для устранения последствий наводнения в Перу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-04 21:31

Новое правительство Перу вышло на зарядку вместе с президентом страны

Президент Перу Педро Пабло Кучински накануне вывел членов обновлённого кабинета министров страны на зарядку во двор своей резиденции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-05 14:15

Фото: abnews.ru

Экс-премьер Перу победил на выборах президента страны - Политик получил 50,12% голосов

Экс-премьер Перу Педро Пабло Кучински выиграл во втором туре президентских выборов в стране. Об этом в четверг сообщили в перуанском Национальном офисе избирательных процессов. Кучински получил поддержку 50,12% избирателей. abnews.ru »

2016-06-10 02:25

Фото: abnews.ru

В Перу пройдут выборы президента страны - В них примут участие 10 кандидатов

Выборы президента страны пройдут в Перу. Избирательные участки откроются в 16:00 по московскому времени в воскресенье. На пост главы государства претендуют 10 человек. Среди них дочь бывшего президента Альберто Фухимори Кейко Фухимори, экс-премьер Педро Кучински, журналист Альфредо Барнечеа и бывший президент Алан Гарсия. abnews.ru »

2016-04-10 08:32