Результатов: 22

Кулеба отказался от встречи с Сийярто, которая намечалась в Толедо по инициативе Борреля

Глава венгерского МИД планировал поднять вопрос о необходимости исключения банка OTP из украинского списка "международных спонсоров войны" tass.ru »

2023-8-31 18:45

The Guardian: экс-главу Перу Толедо экстрадировали из США

Алехандро Толедо, возглавлявший Перу с 2001 по 2006 годы, экстрадирован из США. Как сообщает The Guardian , Толедо доставили в Лиму на самолете, чтобы предъявить обвинение в коррупции. «77-летнего Толедо, одетого в зеленую куртку и красный джемпер, сопровождают перуанская полиция и маршалы США, спускающиеся по лестнице с коммерческого рейса в международном аэропорту Лимы», - передает репортер The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-4-24 04:43

В Испании рассказали о сроках подготовки украинских солдат в Толедо

Украинские военные начнут подготовку в испанской Пехотной академии в городе Толедо в конце ноября. Об этом заявил председатель правительства Педро Санчес. По его словам, обучение в ближайшее время пройдут около 400 военнослужащих. lenta.ru »

2022-11-21 15:14

Bloomberg: суд в США разрешил экстрадировать экс-президента Перу Толедо на родину

В феврале 2017 года суд Перу выдал ордер на арест Толедо по делу о коррупции и незаконных договоренностях с бразильской строительной корпорацией Odebrecht tass.ru »

2021-9-29 02:27

Атомная подлодка США Toledo пробила лед и всплыла в Арктике 

Атомная подлодка американских Военно-морских сил Toledo перешла в район архипелага Земля Франца-Иосифа, пробила лед и всплыла на поверхность. Этот момент попал на видео, сообщает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-3-10 22:34

Дизайнер Изабель Толедо скончалась от рака в 59-летнем возрасте

Изабель Толедо, дизайнер кубинско-американского происхождения, скончалась в 59-летнем возрасте от рака молочной железы, сообщает Телеканал 360 со ссылкой на источники. nation-news.ru »

2019-8-27 05:19

Дизайнер Изабель Толедо умерла от рака

Дизайнер Изабель Толедо умерла в возрасте 59 лет. Причиной смерти модельера стал рак молочной железы. Дизайнер получила особую известность после того, как создала платье для Мишель Обамы. Наряды Изабель Толедо среди прочих носили актрисы Деми Мур, Деби Мейзар и Дебра Мессинг. lenta.ru »

2019-8-27 01:25

Работавшая с Мишель Обамой дизайнер Изабель Толедо умерла от рака

Дизайнер кубинского происхождения Изабель Толедо, чьи наряды надевали бывшая американская первая леди Мишель Обама, а также актриса Деми Мур, скончалась в США в возрасте 59 лет. Об этом пишет AP со ссылкой на заявление дизайнерской студии Толедо. Читать далее... life.ru »

2019-8-27 01:14

Алексей Буторин начал подготовку к бою с Даниэлем Толедо

16 марта в Санкт-Петербурге на турнире ACA 93 известный российский тяжеловес, нокаутёр Алексей Буторин проведёт бой с испанцем Даниэлем Толедо по прозвищу Аллигатор. argumenti.ru »

2019-1-17 21:29

Химики обнаружили, что синий свет от цифровых устройств способствует развитию слепоты

Согласно исследованию оптической химии в Университете Толедо, синий свет от цифровых устройств и солнца превращает жизненно важные молекулы в сетчатке глаза в ядовитые химические молекулы, убивающие фоторецепторные клетки, которые никогда не восстанавливаются, пишет Science Daily. Этот процесс приводит к возрастной макулярной дегенерации, неизлечимой болезни, являющейся ведущей причиной слепоты в Соединенных Штатах.

«Мы постоянно подвергаемся воздействию синего света, а глазная роговица и линза не могут блокировать или отражать его», - сказал доктор Аджит Карунаратн, доцент кафедры химии и биохимии Университета Толедо. «Ни для кого не секрет, что синий свет вредит нашему видению, повреждая сетчатку глаза. Наши эксперименты объясняют, как это происходит, и мы надеемся, что это приведеастущих в мире высоких технологий».

Чтобы защитить глаза от синего света, исследователи советуют носить солнцезащитные очки, которые могут фильтровать как ультрафиолетовый, так и синий свет снаружи, и не смотреть на ваши сотовые телефоны или таблетки в темноте.

kapital-rus.ru »

2018-8-9 21:24

Ветеран Второй мировой войны стал старейшим выпускником университета Толедо

Как сообщают СМИ, 96-летний американский ветеран Второй мировой войны получил диплом университета Толедо, в который поступил 68 лет назад. Он стал самым пожилым выпускником данного учебного заведения. versia.ru »

2018-4-30 16:13

Суд Перу выдал ордер на арест бывшего президента страны и его жены

Перуанский суд выдал ордер на арест экс-президента страны Алехандро Толедо, а также его жены Элиане Карп, это связано с расследованием дела об отмывании денег, передает «Газета.Ру» сообщение El Comercio.

Издание отмечает, что соответствующее уголовное дело имеет отношение к приобретению в Лиме элитной недвижимости, которая была записана на имя тещи бывшего лидера Перу Эвы Фернебуг.

По мнению следователей, Толедо и Карп занимались отмыванием средств, которые они добывали незаконным путем, с помощью компании Ecoteva, расположенной в Коста-Рике. Следствие считает, что именно через эту фирму проходила сделка по приобретению недвижимости тещи экс-президента страны.

kapital-rus.ru »

2017-4-18 08:05

В Соединенных Штатах 11-летний мальчик стал студентом университета

11-летний мальчик по имени Дэниел Лиу стал студентом Университета Толедо (штат Огайо, США). Его называют гением, и не случайно, сообщает vladtime.ru.

Все началось с твита студентки вышеупомянутого университета, показавшей фотографию Дэниела и сообщившей, что ему всего одиннадцать лет, и что он учится вместе с ней в классе органической химии. Девушка заметила, что Дэниел предложил ей свою помощь по учебе. Данная запись вызвала бурную реакцию среди Интернет-пользователей.

Выяснилось, что Лиу не впервые становится центром обсуждений. Так, он победил в крупном конкурсе по химии You Be The Chemist Challenge, а потом был приглашен на научную ярмарку в Белом доме, где ему был вручен грант на сумму десять тысяч долларов. Тогда мальчик учился в 7-ом классе.

Дэнил решил не тратить время зря и уже в следующем семестре начал посещать курсы в Университете. Его появление произвело огромное впечатление не только на студентов, но и на преподавателей университета Толедо. Юный химик весьма быстро стал знаменитостью, с которой хотят сфотографироваться однокурсники. Сообщается, что данная популярность абсолютно не испортила Дэниела. Он рад общению и всегда готов предложить свою помощь тем, у кого появятся трудности в изучении химии.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 01:16

Власти США не стали задерживать беглого бывшего президента Перу - Он планирует вылететь в Израиль

Власти США не стали задерживать беглого бывшего президента Перу Алехандро Толедо. Информация появилась в воскресенье.   Согласно сообщению Reuters, Толедо планирует вылететь в Израиль. Американские власти осведомлены о планах Толедо. abnews.ru »

2017-2-12 06:16

Власти Перу объявили награду в размере 30 тысяч долларов за поимку экс-президента

Перуанские власти объявили награду в размере тридцати тысяч долларов за поимку экс-президента страны

Алехандро Толедо, который был объявлен в международный розыск по обвинению в коррупции, передает Life сообщение агентства Associated Press.

Правительство Перу запросило помощь Интерпола с целью более оперативного задержания Толедо. Отметим, что через Интерпол был разослан призыв к 190 странам мира. Кроме того, называлась сумма в $100 тыс., которую власти готовы были заплатить тому, кто предоставит сведения о бывшем президенте Перу.

kapital-rus.ru »

2017-2-11 06:36

Toledo Blade: Генерал Данфорд поставит на место «обманщика Путина»

Как пишет Toledo Blade, Запад не смог адекватно отреагировать на «агрессию» России на Украине. Причиной тому - слабое оснащение украинской армии и «обманные тактики ведения войны» Владимира Путина. Изменить «правила игры», считает издание, должно назначение на пост председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Джозефа Данфорда. russian.rt.com »

2015-8-10 19:55