Результатов: 55

Глава АдГ считает, что Москва может расценить поставку Киеву Taurus как объявление войны

Алис Вайдель заявила, что Германия "уже практически является воюющей стороной" в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-12 18:13

Небензя: План Израиля затопить тоннели в Газе можно расценить как попытку геноцида

Планы израильской стороны затопить туннели в Газе могут привести к загрязнению грунтовых вод, что сделает территорию непригодной для жизни, это может быть квалифицировано как один из элементов геноцида, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании СБ Организации. vz.ru »

2024-1-13 00:45

КНДР заявила, что расценит вмешательство в работу её спутников как объявление войны

Вмешательство в работу спутников КНДР будет расцениваться государством как объявление войны. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на ЦТАК. Отмечается, что законы республики предусматривают военное отреагирование при угрозе её стратегическим объектам. life.ru »

2023-12-2 05:35

Иордания расценит выселение жителей Газы как объявление войны

Иордания будет считать любые попытки выселения палестинцев из сектора Газа или с Западного берега Иордана объявлением войны. Об этом заявил премьер-министр страны Бишар аль-Хасауне. «Любые попытки выселения палестинцев из сектора Газа или с Западного берега или создание условий для этого являются "красной линией", Иордания будет рассматривать их в качестве объявления войны», - следует из поста премьера Иордании в соцсети Х. tvzvezda.ru »

2023-11-6 15:24

Иордания расценит выселение палестинцев из Газы как объявление войны

Попытки выселить палестинцев из сектора Газа или с западного берега реки Иордан будут рассматриваться как объявление войны, заявил премьер-министр Иордании Мазхар Раслан. За последние сутки Армия обороны Израиля нанесла удар по 450 объектам исламистской организации ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-6 15:10

CNN: США планируют расценить переход власти в Нигере к военным как госпероворот

По данным телеканала, после этого заявления Госдепартамент намерен приостановить несколько программ помощи Нигеру tass.ru »

2023-10-7 01:04

Грызлов: Заявления Варшавы про усиление военного присутствия у Белоруссии нельзя расценить иначе как подготовку к провокации

Действия польского руководства невозможно определить иначе как подготовку к масштабным агрессивным действиям, заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов. Польша заявила о наращивании военного присутствия на границе с Белоруссией и о построении новых оборонительных сооружениях там, напомнил Грызлов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-22 18:05

Продажу билетов на концерт пародиста могут расценить как мошенничество

Представитель пародиста Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) в Казахстане Алексей Пучков рассказал о возможной отмене концертов, запланированных в Алма-Ате на октябрь этого года, сообщают РИА Новости. ridus.ru »

2023-6-11 00:47

В Северной Корее предупредили, что могут расценить действия США объявлением войны

Глава департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын, курирующий отношения с Вашингтоном, заявил, что, если США по-прежнему будут игнорировать протесты народной республики и продолжат провокационные действия, то это может быть расценено как объявление войны. mirnov.ru »

2023-2-27 09:47

МИД КНДР предупредил, что может расценить провокации США как объявление войны

Игнорирование предупреждений КНДР и продолжение провокационных действий со стороны США в отношении республике может быть расценено как объявление войны nsn.fm »

2023-2-24 09:59

РФ расценит поставки Киеву снарядов с ураном для Leopard 2 как использование «грязных бомб»

Коллективный Запад не должен допустить проявления «ядерных провокаций» с немецкими танками Leopard 2, о поставках которых ранее объявило правительство ФРГ. Об этом на 1033-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2023-1-26 10:12

США и Япония пообещали расценить «ядерную атаку России» как удар по человечеству

США и Япония расценят «ядерную атаку России» на Украине как агрессию против человечества. Об этом говорится в совместном заявлении японского премьера Фумио Кисиды и американского президента Джо Байдена, опубликованном на сайте Белого дома по итогам переговоров, состоявшихся 13 января в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-1-14 06:02

Член ОП Малькевич: ограничения Киева на выезд в Запорожскую область РФ можно расценить как преступление Украины против сограждан

Ограничения на выезд в российскую Запорожскую область, введенные Киевом, можно расценить как преступление Украины против сограждан. Соответствующую точку зрения озвучил представитель Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-20 19:42

Россия расценит применение Украиной «грязной бомбы» как ядерный террор

Москва расценит возможное применение Киевом «грязной бомбы» как акт ядерного терроризма и призывает главу Всемирной организации сделать все возможное, чтобы не допустить осуществления такого преступления. lenta.ru »

2022-10-25 03:21

Россия расценит применение Украиной «грязной бомбы» как ядерный террор

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Россия расценит применение Украиной «грязной бомбы» как акт ядерного терроризма. Об этом в письме к ООН заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. fedpress.ru »

2022-10-25 00:36

Песков предупредил, что Москва расценит возможные удары по территориям, которые войдут в состав РФ, как агрессию против России

В Кремле уточнили, что ДНР и ЛНР войдут в состав Российской Федерации в границах 2014 года. rosbalt.ru »

2022-9-30 13:32

Песков: Москва расценит удары по освобожденным территориям как атаку на РФ

Представитель Кремля уточнил, что в случае положительного решения на референдумах попытки Киева вернуть эти территории будут рассматриваться именно так. aif.ru »

2022-9-23 13:59

Песков: РФ расценит как атаку своих территорий попытки Киева вернуть Донбасс

Попытки Украины вернуть Донбасс и другие освобождённые территории Россия будет рассматривать в качестве атаки на собственные земли, если на референдумах будут даны положительные ответы. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-23 13:21

Песков: Москва расценит удары по Донбассу и освобожденным территориям как атаку на Россию

Пресс-секретарь президента уточнил, что сразу же после принятия решения о вхождении в состав РФ в отношении территорий начнет действовать Конституция Российской Федерации tass.ru »

2022-9-23 12:56

Путин: Россия расценит введение бесполетной зоны над Украиной как военные действия

Президент РФ Владимир Путин в субботу, 5 марта, заявил, что Россия будет рассматривать как участника вооруженного конфликта любую страну, которая попытается ввести бесполетную зону над территорией Украины. argumenti.ru »

2022-3-5 16:58

"Россия смотрит на это как на свое". Лукашенко считает, что РФ расценит нападение на Беларусь, как на себя

Россия может расценить возможное нападение на территорию Беларуси, как на собственную. Такое мнение 13 августа во время рабочей поездки в Рогачевский район (Гомельская область) выразил Александр Лукашенко, который называет себя президентом республики, сообщается на сайте президента Беларуси.    gordonua.com »

2021-8-13 17:54

Тихановская сдаётся? Последние фразы лидера белорусского оппозиции можно расценить как признание поражения

«На данный момент кажется, что мы проиграли» , - прозвучали недавние слова Светланы Тихановской. Лидер оппозиции РБ и глава борцов с узурпаторской властью не слишком обрадовала всех сторонников, благодаря последним заявлениям. argumenti.ru »

2021-2-21 17:25

В ООН заявили, что казни в Идлибе могут расценить как военное преступление

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выразило "крайнюю тревогу" информацией о казнях, которые совершают де-факто власти в этой провинции, значительную часть которой контролируют бандформирования tass.ru »

2020-11-20 14:29

FAZ: принятие Украины в программу НАТО Москва расценит как провокацию

В минувшую пятницу в НАТО сообщили о принятии Украины в программу расширенных возможностей, пишет Frankfurter Allgemeine. В рамках программы Украина получит более широкие возможности по участию в учениях альянса, а также доступ к некоторой секретной информации. russian.rt.com »

2020-6-14 02:25

WSJ: США могут расценить кибератаки на фармацевтические компании как агрессию

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица сообщает, что кибератаки, начавшиеся с 3 января, осуществляют китайские и иранские хакеры tass.ru »

2020-5-13 18:01

Эр-Рияд расценит как акт войны атаки на НПЗ, если их совершили с иранской территории

В саудовском МИД считают, что глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф, заявивший о непричастности Тегерана к атакам, либо "не говорит правду", либо "не в курсе, что делает его правительство" tass.ru »

2019-9-22 13:38

Власти Москвы: встречу с кандидатами в гордуму могут расценить как неразрешенную акцию

Власти Москвы выступили с предупреждением в адрес организаторов запланированного на воскресенье мероприятия под названием Встреча с кандидатами в депутаты в Мосгордуму об ответственности за участие в несанкционированной акции znak.com »

2019-7-12 18:33

ООН может расценить удар по беженцам в Ливии как военное преступление

Стороны конфликта были заранее уведомлены о координатах центра содержания мигрантов и знали, что там находятся только гражданские лица, утверждают в миссии ООН svoboda.org »

2019-7-4 04:36

Луганск расценит одностороннее открытие Киевом КПП «Золотое» как провокацию

ЛНР будет расценивать как провокации любые попытки Киева в одностороннем порядке открыть пункт пропуска через линию соприкосновению в районе Золотого, заявила Ольга Кобцева. riafan.ru »

2019-3-23 22:51

Захарова: Боевики в Сирии реплики Трампа могут расценить как жест поддержки

Спикер дипломатического ведомства Мария Захарова предположила, что незаконные формирования воспримут слова американского президента как поддержку, от которой «должно открыться второе дыхание». 5-tv.ru »

2018-9-6 23:27

Слова Порошенко о минском формате можно расценить как отказ от своих обязательств — ЛНР

Заявление президента Украины Петра Порошенко о «не существующем» минском формате урегулирования конфликта в Донбассе может указывать на отказ Киева от своих международных обязательств. riafan.ru »

2018-6-9 23:52

Савченко предупредила, что расценит принудительное кормление в СИЗО как пытки

Депутат украинской Рады Надежда Савченко объявила, что расценит попытки принудительного кормления в следственном изоляторе как пытки и унижение человеческого достоинства. riafan.ru »

2018-4-13 13:02

МИД РФ: Давление Google на российские СМИ можно расценить как цензуру

«Дальнейшие шаги Gооglе в отношении российских СМИ поставят под угрозу распространение информации по всему миру», — заявила во время брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о действиях в отношении Russia Today и Sputnik. 5-tv.ru »

2017-11-23 17:31

Минобороны: действия США в Сирии можно расценить как военное преступление

В сирийском Эт-Танфе в результате перестрелки с боевиками погибли 13 беженцев и еще более 20 человек ранены. При этом никакой медицинской помощи им американской стороной не оказывалось. В Минобороны заявили, что подобные действия США могут быть расценены как военное преступление. tvc.ru »

2017-11-3 09:26

Центр по примирению: действия США в районе Эт-Танфа можно расценить как военное преступление

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что действия военных США и возглавляемой ими коалиции в районе Эт-Танфа могут быть расценены как военное преступление. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе центра. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 08:39

Эксперт: Заявление Собчак о новом референдуме в Крыму можно расценить как экстремистское

Как рассказал в эксклюзивном интервью Пятому каналу юрист Александр Трещев, резкие заявления Ксении Собчак вполне могут попасть под статью 280-ю «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», по которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. 5-tv.ru »

2017-10-27 17:27

Россия расценит как наращивание военного давления усиление НАТО на Черном море

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин заявил, что Москва расценит усиление присутствия НАТО на Черном море как наращивание военного давления на российские рубежи. По его словам, tvc.ru »

2016-10-26 11:30

Совет ЕС: Действия России в Сирии можно расценить как военные преступления

Действия, совершаемые в Алеппо режимом Башара Асада и Россией, могут быть квалифицированы как военные преступления. Об этом говорится в заявлении Совета Евросоюза. В документе упоминаются бомбардировки гражданских объектов, использование бочковых и кассетных бомб, способствование "катастрофической эскалации" конфликта. grani.ru »

2016-10-18 21:08