Результатов: 66

МИД РФ: спровоцированные Западом конфликты привели к сращиванию наркотрафика и терроризма

Сергей Вершинин отметил, что в различных регионах мира эти конфликты создали питательную среду для такого сращивания tass.ru »

2024-3-15 18:53

США заявили о сотрудничестве с Эквадором против наркотрафика

Президент Эквадора Даниэль Нобоа встретился в Кито с главой Южного командования США Лорой Ричардсон и другими американскими чиновниками. Как сообщает El Observador, стороны не раскрыли подробностей встречи, однако они сообщили о договоренности углубить сотрудничество в области безопасности и борьбы с наркотрафиком. lenta.ru »

2024-1-27 19:43

США решили создать на Украине хаб для мирового наркотрафика

ВАШИНГТОН, 27 декабря, ФедералПресс. США потеряли контроль над Афганистаном, а вместе с ним и над мировым наркотрафиком. Сейчас американцы создают новую «серую зону» на Украине. Об этом рассказал экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. fedpress.ru »

2023-12-27 14:45

Лидеры Мексики и КНР обсудили в ходе встречи проблему наркотрафика

Андрес Мануэль Лопес Обрадор и Си Цзиньпин также согласились помочь домохозяйствам, пострадавшим от урагана "Отис" tass.ru »

2023-11-17 03:46

ФСБ задержала челябинского экс-зампрокурора Богухвал по подозрению в организации наркотрафика

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета (СК) РФ задержали бывшего заместителя прокурора Ленинского района Магнитогорска Надежду Богухвал по подозрению в организации наркотрафика incident.mk.ru »

2023-9-29 09:56

В Таджикистане считают необходимым диалог ООН и ШОС по теме наркотрафика из Афганистана

Глава МИД страны Сироджиддин Мухриддин отметил, что региональные организации, такие как ШОС, играют важную роль в дополнении усилий Организации Объединенных Наций по противодействию угрозам tass.ru »

2023-9-21 18:20

Politico: Республиканцы в США призывают ввести войска в Мексику из-за наркотрафика

Среди высокопоставленных членов Республиканской партии США растет популярность идеи о военном ответе на идущий со стороны Мексики наркотрафик, пишет газета... rosbalt.ru »

2023-4-11 11:40

Анархия во власти, рост наркотрафика и бегство из страны: как в Афганистане вспоминают присутствие США

У нового Афганистана 31 августа теперь официальный государственный праздник. После пришествия к власти талибов* теперь это Исламский Эмират Афганистан. На авиабазе Баграм прошел парад новых афганских вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2022-9-1 23:35

Глава МВД призвал возобновить операцию против афганского наркотрафика

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал возобновить операцию «Паутина», направленную против афганского наркотрафика. Об этом Колокольцев заявил на Совещании министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lenta.ru »

2022-8-18 16:03

Ксавьер Рофер: Тайные пути наркотрафика в Армении через Сюник и оккупированные территории Карабаха

В рамках передачи «Россия-Европа» эксперт по контр-террористическим операциям Ксавьер Рофер в гостях у Александра Артамонова рассказал о тайных путях наркотрафика в Армении через Сюник и оккупированные территории Карабаха, … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 13:30

Из Африки в Европу: Интерпол заявил о росте наркотрафика на Черном континенте

Сотрудники интернациональной полиции сообщили о массовой переброске запрещенных веществ через страны Африки. riafan.ru »

2022-1-4 21:19

В Екатеринбурге сняли фильм о новейших каналах наркотрафика: «Здравствуйте, доставка?»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сняли фильм о новейших каналах наркотрафика. Картина, по словам ее создателей, вскрывает «прорехи» в работе систем доставки и каршеринговых служб, которыми пользуются распространители наркотиков. fedpress.ru »

2021-11-10 11:09

Прокуратура Армении обвинила президента Азербайджана в сокрытии наркотрафика

Генеральная прокуратура Армении представила совместную с Ираном статистику по борьбе с наркотрафиком. Так в Армении ответили на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, что две эти страны использовали территорию Нагорного Карабаха для транзита наркотиков более 30 лет. Не избежал Алиев и ответных обвинений. lenta.ru »

2021-10-29 18:25

Путин считает, что талибам будет сложно отказаться от наркотрафика

Производство запрещённых веществ является источником больших доходов, что сейчас очень нужно Афганистану, заявил российский лидер. life.ru »

2021-10-15 13:30

Путин считает, что талибам будет сложно отказаться от наркотрафика

Президент России Владимир Путин на саммите СНГ заявил, что талибам (движение запрещено в РФ) будет непросто отказаться от такого источника доходов, как наркотрафик. "Несмотря на обещания бороться с наркопроизводством, в реальности … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 13:23

В Таджикистане сообщили о пресечении крупного канала наркотрафика из Афганистана

Министерство внутренних дел (МВД) Таджикистана сообщило о пресечении деятельности крупной транснациональной преступной группировки, занимавшейся поставкой наркотиков из Афганистана. В ведомстве также отчитались о задержании одной из крупнейших за пять лет партии наркотических веществ. lenta.ru »

2021-10-14 13:52

В Минобороны усомнились в обещанном талибами снижении наркотрафика из Афганистана

Афганский наркотрафик вырос со входом в страну группировки войск США и не снизится после ее ухода, заявил начальник Главного военно-политического управления Минобороны России Андрей Картаполов. «Талибы (представители запрещенного в России движения «Талибан» прим. vz.ru »

2021-8-20 21:25

Раскрыта связь афганского наркотрафика с ростом экстремизма в России

Союзные «Талибану» (запрещен в РФ) террористические группировки после падения светского правительства в Афганистане могут использовать наркотрафик как средство для политического влияния на экстремистские и криминальные структуры в России и Средней Азии. lenta.ru »

2021-8-18 06:48

Истинные хозяева афганского наркотрафика из Европы: Почему победа "Талибана" — только начало борьбы за свободный наркотранзит из Таджикистана

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, кто готов встать за спиной талибов после установления шариата и расправы над неверными и почему война не закончится. life.ru »

2021-8-17 15:24

Путин призвал ликвидировать все подпольные каналы наркотрафика

Президент России Владимир Путин призвал вывести борьбу с наркобизнесом на новый уровень, а также ликвидировать все подпольные каналы наркотрафика. «Да, действительно, за последние 10 лет количество официально зарегистрированных потребителей наркотиков сократилось более чем на четверть - хороший показатель», - заявил глава государства. tvzvezda.ru »

2021-3-3 13:44

В Якутии задержали украинца, подозреваемого в организации наркотрафика

В Якутии сотрудники республиканского УФСБ задержали гражданина Украины по подозрению в организации канала поставки наркотиков, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-9-25 06:44

Лавров: РФ призывает активизировать усилия по разрушению связей терроризма и наркотрафика

В России началась разработка Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года, отметил также глава МИД РФ tass.ru »

2019-3-14 14:09

Начальство колонии уволено из-за убийства заключенного и наркотрафика

Уголовные дела возбуждены в отношении начальника исправительной колонии № 1 Копейска, полковника Сергея Самохина и его заместителя, они отправлены в отставку nsn.fm »

2019-1-23 11:51

Начальство копейской колонии уволено за смерть заключенного и «крышевание» наркотрафика

КОПЕЙСК, 23 января, ФедералПресс. Основатель сообщества Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил о том, что против начальника ИК-1 Копейска и его заместителя возбуждены уголовные дела, сейчас руководитель колонии и его зам сняты с занимаемых должностей. fedpress.ru »

2019-1-23 11:25

Боевики попытаются взять под контроль часть наркотрафика из Афганистана — ФСБ РФ

Боевики, в том числе из запрещенной в РФ организации ИГИЛ, попытаются взять под контроль каналы наркотрафика из Афганистана. riafan.ru »

2018-9-3 16:30

ФСБ: боевики попытаются взять под контроль каналы наркотрафика из Афганистана

Общая стоимость заказа оценивается более чем в 1 млрд рублей, сообщил замгубернатора региона Ростислав Ровбель tass.ru »

2018-9-3 16:11

В Петербурге раскрыто заказное убийство из-за передела наркотрафика

В Петербурге задержали предполагаемого заказчика и исполнителя убийства 29-летнего мужчины. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе регионального... rosbalt.ru »

2018-5-22 17:40

Путин назвал важной задачей защиту границ РФ от террористов и наркотрафика

Президент России отметил, что важно внести изменения в Основы государственной пограничной политики с учетом меняющейся ситуации в мире aif.ru »

2018-4-6 17:15

Дональд Трамп пригрозил Мексике разрывом NAFTA из-за наркотрафика

Власти Мексики должны принять меры, чтобы остановить поток наркотиков и нелегальных мигрантов со своей территории в США Как сообщается, в противном случае Соглашение NAFTA расторгнут. Соответствующее сообщение глава США разместил 1 апреля на своей странице в микроблоге "Твиттер!. life.ru »

2018-4-1 21:56

Трамп пригрозил Мексике разрывом NAFTA из-за наркотрафика

Президент США Дональд Трамп пригрозил Мексике отменой соглашения по NAFTA (Cоглашение о североамериканской зоне свободной торговли) в случае, если власти страны не примут меры по борьбе с потоком мигрантов и наркотиков. tvc.ru »

2018-4-1 19:13

На Кубани задержали организатора наркотрафика из Эквадора

КРАСНОДАР, 1 марта, ФедералПресс. Гражданин Израиля обвиняется в организации поставок кокаина из Эквадора в Краснодарский край. Мужчина арестован. fedpress.ru »

2018-3-1 11:12

Большинство читателей «Росбалта» считают организаторами аргентинского наркотрафика крупных чиновников из РФ

Большинство участников опроса «Росбалта» допускают возможность организации аргентинского наркотрафика крупными чиновниками из России. Такой... rosbalt.ru »

2018-2-27 09:35

СМИ узнали о роли Патрушева в операции по пресечению наркотрафика в Аргентине

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев принял участие в совместной российско-аргентинской операции по пресечению наркотрафика, сообщает газета The Telegraph. Ранее сообщалось, что около 400 кг кокаина было обнаружено в одном из зданий на территории посольства России в Буэнос-Айресе. vedomosti.ru »

2018-2-25 13:06

Спецслужбы РФ и Аргентины провели операцию по пресечению наркотрафика

Спецслужбы России и Аргентины провели совместную спецоперацию по пресечению наркотрафика, сообщил ТАСС со ссылкой на МИД РФ. Речь идет о взаимодействии российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика. tvzvezda.ru »

2018-2-22 22:57

Спецслужбы РФ и Аргентины провели спецоперацию по пресечению наркотрафика

Спецслужбы России и Аргентины провели спецоперацию по пресечению наркотрафика. Детали не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД РФ. — Речь идёт о взаимодействии российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика, — цитирует агентство источник. life.ru »

2018-2-22 19:27

Онищенко рассказал об угрозе наркотрафика из Афганистана

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал об угрозе наркотрафика из Афганистана, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 23:44

Президент Боливии обвинил США в росте наркотрафика в мире

Президент Боливии Эво Моралес обвинил США в росте наркотрафика в мире. «Там, где есть DEA (Drug Enforcement Administration — управление по борьбе с наркотиками США) и американские военные базы, растет оборот наркотиков, преступность, незаконное обогащение, коррумпированность элит и предательство», — написал Моралес. lenta.ru »

2017-6-27 12:16

Президент Боливии обвинил власти США в росте мирового наркотрафика

Президент Боливии возложил на Соединенные Штаты ответственность за распространение наркотрафика в мире. По словам Эво Моралеса, Вашингтон сегодня использует борьбу с наркотиками в качестве основания для вторжения на территорию других государств. versia.ru »

2017-6-27 11:51

Президент Боливии обвинил Соединенные Штаты в росте наркотрафика в мире

Эво Моралес, президент Боливии, считает, что Соединенные Штаты ответственны за рост наркотрафика в мире, передает «Газета.Ру» со ссылкой на Twitter.

Он написал: «Там, где есть DEA (американское управление по борьбе с наркотиками. - «Газета.Ru») и военные базы США, там растет наркотрафик, преступность, незаконное обогащение, а также коррумпированные элиты».

kapital-rus.ru »

2017-6-27 07:57