Результатов: 24

Южная Осетия, РФ и Абхазия выразили обеспокоенность активизацией интеграции Грузии в НАТО

Участники дискуссий по безопасности в Закавказье констатировали противоречивые подходы сторон к выработке документа о неприменении силы tass.ru »

2024-4-6 11:29

Делегация РФ в СПЧ связала выход из СЕ с активизацией других направлений сотрудничества

Как заявил статс-секретарь - заместитель министра юстиции России Андрей Логинов, при этом "Москва остается участницей "ряда открытых для третьих стран конвенций Совета Европы, а российские эксперты продолжают деятельность в составе их органов" tass.ru »

2023-11-13 19:01

В Нигере заявили, что дестабилизация республики чревата активизацией боевиков-исламистов

Премьер-министр Нигера Ухумуду Махамаду считает, что возможность договориться с мятежниками "еще есть" tass.ru »

2023-8-6 09:55

МИД РФ обеспокоен расширением и активизацией деятельности НАТО в Арктике

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов обратил внимание, что Россия сталкивается с ситуацией, когда семь остальных государств в Арктическом регионе будут членами Североатлантического блока tass.ru »

2023-6-15 15:33

Столтенберг объяснил появление неопознанных шаров над США активизацией разведки России и КНР

Появление неопознанных воздушных шаров в небе над США является активизацией разведывательных ведомств Китая и России, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе своей пресс-конференции в Брюсселе. Столтенберг отметил, что это пример того, как Китай и Россия увеличивают разведку против стран НАТО, пишут «Известия». vz.ru »

2023-2-13 16:56

Спецпредставитель президента Лаврентьев: за активизацией курдов в Сирии и Ираке стоят США

Активизация курдов в Сирии и Ираке в последнее время происходит неспроста. Такого мнения придерживается спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. riafan.ru »

2022-11-24 09:01

СВО встала на паузу перед взрывной активизацией боевых действий

Плохая погода, тяжёлые потери ВСУ, слаживание большого количества соединений Российской Армии поставили на паузу специальную военную операцию на Украине. argumenti.ru »

2022-11-23 17:48

Япония заявила об обеспокоенности активизацией военного флота России

Власти Японии сделали России представление в связи с проходом ее кораблей через Сангарский пролив, заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно. По словам японского чиновника, активизация военной деятельности России вблизи Японии вызывает у Токио серьезное беспокойство. lenta.ru »

2022-3-17 06:53

В России обеспокоились активизацией террористов в Сирии

Террористические группировки активизировались по всей территории Сирии, их действия вызывают беспокойство Москвы, заявил спецпредставитель президента России по Сирии, глава российской делегации Александр Лаврентьев на «астанинских» переговорах в Нур-Султане. lenta.ru »

2021-12-21 06:19

Путин выразил обеспокоенность активизацией проекта "Анти-Россия"

По мнению главы государства, его реализация началась ещё в XVII–XVIII веках в Речи Посполитой. А цель простая — разделяй и властвуй. life.ru »

2021-7-14 01:37

МИД Египта обеспокоен активизацией боевиков ИГ в Ливии

Террористы запрещенной в РФ организации ИГИЛ собирают свои войска в Ливии. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Египта Самех Шукри во время заседания Совбеза ООН. nation-news.ru »

2020-7-9 10:42

МИД РФ: Москва продолжит работу над активизацией отношений с Тбилиси

Об этом заявил замглавы внешнеполитического ведомства Григорий Карасин, комментируя беспорядки в Грузии tass.ru »

2019-6-21 10:51

В армии ДНР огласили экстренное заявление в связи с активизацией ВСУ в Донбассе

В армии самопровозглашенной ДНР озвучили экстренное заявление в связи с активизацией Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий в Донбассе. По данному вопросу высказался спикер ополченцев Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2019-2-12 09:59

«Афганская язва»: что может стоять за активизацией террористов в Таджикистане

Госкомитет нацбезопасности Таджикистана подтвердил задержание в стране 12 боевиков ИГ*, планировавших теракты на территории республики. На фоне сообщений об этом на усиленный режим несения службы перешла российская военная база в Таджикистане. russian.rt.com »

2018-11-13 20:03

«Преодолеть экономическое давление США»: что стоит за активизацией отношений Японии и Китая

В ходе первого за семь лет визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Китай стороны подписали около 50 соглашений о двустороннем сотрудничестве, а представители бизнеса обоих государств заключили контракты на $18 млрд. russian.rt.com »

2018-10-27 22:12

Роспотребнадзор опубликовал памятку в связи с активизацией клещей

Специалисты с 15 марта начали еженедельный мониторинг за активностью клещей и передающимися с их укусами инфекциями, сообщили в Роспотребнадзоре social.mk.ru »

2018-4-3 16:56

Госпогранслужба Украины напугана «активизацией российской авиации» в Крыму

Украинские пограничники обеспокоены полетами российской авиации в Крыму, заявили представители Госпогранслужбы Украины. riafan.ru »

2016-12-24 13:39