Результатов: 205

Turkish Airlines опубликовала памятку для россиян, следующих в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines в связи со случаями массового недопуска россиян на рейсы из Стамбула опубликовала у себя на сайте памятку на русском языке для транзитных пассажиров, следующих в некоторые страны Латинской Америки. life.ru »

2024-4-24 23:45

Авиакомпания Turkish Airlines опубликовала памятку для путешествующих через Стамбул российских туристов

Turkish Airlines выпустила памятку для россиян, которые летают в Латинскую Америку транзитом через Стамбул. Это произошло после того, как очередной гражданин РФ пожаловался, что его не пустили на рейс. versia.ru »

2024-4-24 19:08

В МЧС выпустили памятку для россиян, чьё жильё попадает в зону подтопления

Эвакуация во время чрезвычайных ситуаций, как правило, застигает врасплох, поэтому лучше заранее быть к ней готовыми. Центр управления регионом (ЦУР) и ГУ МЧС России по Тюменской области рассказали, как действовать, если ваше жильё оказалось в зоне возможного подтопления. life.ru »

2024-4-9 20:04

Ростовские спасатели распространили памятку на случай атаки беспилотников

Памятку действий на случай атаки беспилотных летательных аппаратов опубликовал департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области social.mk.ru »

2024-3-14 11:59

В России предложили создать для учителей памятку о ведении соцсетей

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В России предложили разработать для педагогов памятку о том, как надо вести социальные сети и чего там делать нельзя, чтобы избежать троллинга и травли. Соответствующее обращение к министру просвещения РФ Сергею Кравцову направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. fedpress.ru »

2024-1-26 09:17

Еврокомиссия подготовила для компаний памятку для снижения рисков обхода санкций против РФ

В руководстве приводится перечень индикаторов, которые предупреждают о потенциальном обходе санкций tass.ru »

2023-9-7 13:59

Для автомобилистов разработали памятку о действиях при сигнале тревоги на Крымском мосту

В частности рекомендуется "не поддаваться панике", "следовать указанием системы громкоговорящей связи", "не совершать опасных маневров и не покидать машину" tass.ru »

2023-7-21 23:13

Минздрав Украины выпустил памятку с действиями в случае взрыва на ЗАЭС

Министерство здравоохранения Украины выпустило памятку о действиях в случае взрыва на Запорожской АЭС после заявления советника главы "Росэнергоатома" Рената Карчаа о планируемой атаке ВСУ по станции. life.ru »

2023-7-5 05:03

Нейросеть попросили составить памятку мест с работами импрессиониста Поля Гогена в России

В среду, 7 июня 2023 года, исполнилось 175 лет со дня рождения французского живописца, скульптора-керамиста Поля Гогена. Поэтому телеканал «360» обратился к нейросети с просьбой подготовить для россиян список мест, где вживую можно увидеть работы этого автора. riafan.ru »

2023-6-9 20:36

В Воронеже разработали памятку с действиями при обнаружении БПЛА в черте города

О найденном беспилотнике необходимо сообщить оперативному дежурному единой диспетчерской службы по телефону "112", а также в Главное управление МВД по региону и в территориальное управление ФСБ tass.ru »

2023-5-2 11:25

На Ямале выпустили памятку, как не замерзнуть насмерть: на регион идут сильные холода

САЛЕХАРД, 6 января, ФедералПресс. Уже в выходные столбики термометров на Ямале опустятся ниже 40 градусов, сообщает в своем телеграмм-канале региональный департамент здравоохранения. fedpress.ru »

2023-1-6 17:40

Власти Воронежа объяснили памятку о поведении при обстрелах на квитанциях ЖКХ

Памятка «Как вести себя при обстрелах» на квитанциях за жилищно-коммунальные услуги появилась в связи с общественным запросом на дополнительное информирование. Таким образом объяснили инструкцию в пресс-службе администрации Воронежа. lenta.ru »

2022-12-23 18:36

Перед Новым годом туристам составили памятку на случай задержки рейсов

Юрист Игорь Косицын перечислил права туристов в случае задержки рейсов, число которых в новогоднее время возрастает. По словам эксперта, пассажиры могут претендовать на ряд прав, независимо от причины задержки рейса. lenta.ru »

2022-12-19 11:54

В российском городе опубликовали памятку о действиях во время воздушной тревоги

Мэрия Владимира представила памятку для жителей о действиях во время воздушной тревоги и в бомбоубежищах. В инструктаже чиновники пояснили, что после сирен и объявления «Внимание всем!» жители Владимира должны укрыться в бомбоубежищах. lenta.ru »

2022-10-17 14:10

В приграничном российском регионе подготовили памятку о поведении при обстреле

МЧС Ростовской области подготовило памятку о том, как вести себя при обстреле. В ведомстве приграничного российского региона подтвердили ее подлинность и пояснили, что передали памятку «органам местного самоуправления». lenta.ru »

2022-9-29 11:41

Торгпредство России в Финляндии опубликовало памятку по пересечению границы

Торговое представительство России в Финляндии опубликовало памятку на тему пересечения границы стран ЕС на фоне появления сообщений об изъятии евро у граждан РФ. versia.ru »

2022-8-30 18:11

NY Post: Байден случайно показал составленную для него памятку действий на мероприятии

По данным издания, она начиналась с рекомендации войти в конференц-зал Белого дома "комната Рузвельта" и поприветствовать участников встречи, затем лидеру США необходимо было "занять свое место", а после того, как в зал зашли сотрудники СМИ, Джо Байден должен был выступить с краткими заявлениями tass.ru »

2022-6-24 11:23

Сбер выпустил памятку по безопасности для детей

Cбер совместно с добровольческим поисковым отрядом «ЛизаАлерт» и Центром поиска пропавших людей разработал свод правил для обеспечения безопасности детей младшего школьного возраста «Когда ты на улице один». lenta.ru »

2022-5-25 11:26

В США выпустили памятку по обмену разведданными с Украиной

Газета The Washington Post со ссылкой на официальных лиц опубликовала материал о том, что Вашингтон разработал руководство по обмену разведывательными данными с Украиной, предусматривающее несколько табу. mirnov.ru »

2022-5-12 16:00

МВД ЛНР обнаружило прошлогоднюю памятку США о «русско-украинской войне»

В Министерстве внутренних дел ЛНР сообщили об обнаружении памятки американского производства для солдат ВСУ на случай начала войны против России. Скрины выложил Telegram-канал RT. argumenti.ru »

2022-3-9 17:41

Вирусолог Строгая представила памятку для людей с симптомами COVID-19

Человек, который на протяжении нескольких дней не может сбить температуру тела выше 38 градусов, должен обратиться за медицинской помощью. Об этом заявила вирусолог Ирина Строгая. nation-news.ru »

2022-2-13 11:13

Meta и «Диалог» выпустили памятку о защите соцсетей

Компания Мeta и центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» в преддверии Всемирного дня безопасного интернета выпустили памятку «Как защитить свои соцсети и мессенджеры». Специалисты советуют пользователям соцсетей включать мультифакторную аутентификацию — это один из самых эффективных способов защиты. lenta.ru »

2022-2-7 16:23

Российский врач оценила памятку Минздрава для болеющих COVID-19

Министерство здравоохранения России разработало памятку для болеющих COVID-19 в легкой или бессимптомной форме. Доктор медицинских наук, врач общей практики Татьяна Бандурина оценила опубликованные инструкции. lenta.ru »

2022-1-26 13:25

Минздрав выпустил памятку для пациентов с бессимптомной и лёгкой формой COVID-19

Министерство здравоохранения РФ разработало и опубликовало памятку для россиян о действиях в случае бессимптомного или лёгкого течения коронавирусной инфекции и ОРВИ. versia.ru »

2022-1-26 12:11

Минздрав выпустил новую памятку для больных коронавирусом в легкой форме

Привитым или переболевшим в течение шести месяцев гражданам, которые переносят COVID-19 бессимптомно, лечение не требуется, подчеркнули в ведомстве. 5-tv.ru »

2022-1-26 11:32

Минздрав выпустил памятку для болеющих COVID-19 в легкой и бессимптомной форме

Министерство здравоохранения России разработало и выпустило памятку для пациентов, которые болеют COVID-19 в легкой форме или бессимптомно. Документ опубликован на сайте Минздрава. 25 января соответствующее поручение министру здравоохранения Михаилу Мурашко дал премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2022-1-26 10:57

Минздрав подготовил памятку для заболевших коронавирусом и ОРВИ

Минздрав России выпустил памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). При бессимптомном течении болезни у привитых или ранее … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 10:03

Минздрав РФ опубликовал памятку для россиян, как поступать в случае заболевания COVID-19 или ОРВИ

Жителым России, которые не вакцинировались от коронавируса и не не переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19, при появлении любых симптомов ОРВИ, таких как повышение температуры выше 38 градусов, кашля, насморка, першениея или боль в горле, нужно оставаться дома. argumenti.ru »

2022-1-26 09:58

Минздрав подготовил памятку для россиян с легкой или бессимптомной формой коронавируса

Российское Министерство здравоохранения в среду, 26 января, опубликовало памятку о действиях при бессимптомном или легком течении коронавирусаили ОРВИ metronews.ru »

2022-1-26 09:55

Минздрав разработал памятку для пациентов с легкой формой COVID-19

Документ содержит рекомендации для разных групп граждан, в памятке также есть информация о действиях при заражении коронавирусом ребенка. aif.ru »

2022-1-26 09:51

Минздрав выпустил памятку для россиян на случай заражения ковидом в лёгкой форме

В документе говорится, что в случае положительного результата мазка лечение не требуется вакцинированным менее шести месяцев назад или недавно переболевшим. life.ru »

2022-1-26 09:38

Минздрав разработал памятку для людей с бессимптомной и легкой формой COVID-19

Министерство здравоохранения России разработало памятку для тех, кто болеет бессимптомной или легкой формой COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно документу, привитым или переболевшим в течение последних шести месяцев россиянам, которые переносят COVID-19 бессимптомно, лечение не требуется. lenta.ru »

2022-1-26 09:07

Минкульт Украины разослал предприятиям страны памятку на случай войны

А в своем видеообращении Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать, однако эффект получился обратный. 5-tv.ru »

2022-1-21 12:36

Черчесов составил памятку по работе с Дзюбой

Экс-наставник сборной России Станислав Черчесов составил памятку для тренеров по эффективной работе с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. «Пункт первый: принимать Артема таким, какой он есть. Пункт второй: смотрите на первый пункт», — заявил он. lenta.ru »

2021-12-22 11:46

"Признавайтесь, уже слышите запах корпоративов?": ГИБДД опубликовала "новогоднюю памятку" со штрафами для автомобилистов

Водителям напомнили, что за управление машиной в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. life.ru »

2021-12-9 00:25

ГИБДД Москвы опубликовала новогоднюю памятку со штрафами для водителей

Государственная инспекция безопасности дорожного движения города Москвы опубликовала памятку для водителей. Памятка призывает водителей быть более бдительными в период новогодних праздничных дней. Об этом сообщает Telegram-канал «Госавтоинспекция Москвы» . tvzvezda.ru »

2021-12-9 20:08

Без паники: Подмосковье выпустило памятку на случай, если заблудились в лесу

Памятка о том, что делать тем, кто заблудился в лесу, и как правильно подготовится к походу составлена комитетом лесного хозяйства Московской области nsn.fm »

2021-10-1 21:29