Результатов: 50

Названы способы справиться с тревожностью из-за похода в спортзал

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы справиться с тревожностью из-за похода в спортзал. Она рекомендовала сконцентрироваться на себе и своей тренировке, думая о целях, которых необходимо добиться после занятия. lenta.ru »

2024-3-26 10:39

Психолог советует бороться с тревожностью с помощью мытья посуды

Проблема тревожности настолько актуальна, что знакома почти каждому. Неотъемлемой частью этого состояния являются именно мысли самого человека, поэтому для начала нужно разобрать негативные программы в голове. life.ru »

2024-3-12 17:08

Психолог связала веру в приметы про 29 февраля с высокой тревожностью у людей

Газета Le Figaro отмечает, что европейцы по-прежнему не хотят конфисковывать все замороженные российские активы, несмотря на настойчивые призывы со стороны Вашингтона tass.ru »

2024-2-29 03:03

Популярный актер раскрыл способ справиться с тревожностью

Американский актер Райан Рейнольдс признался, что ему не всегда удается держать свои эмоции и разум под контролем. По его словам, он всю жизнь борется с сильной тревожностью и беспокойством. В такие моменты, говорит 46-летний артист, ему помогают перезагрузить мозг медитации. lenta.ru »

2023-10-12 15:31

Врач объяснила, как справиться с тревожностью и не допускать такого состояния в будущем

Чтобы побороть тревожность и депрессию, врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина в беседе с РИАМО посоветовала делать дыхательные упражнения. life.ru »

2023-9-13 13:42

Россиянам объяснили, как эффективно бороться с тревожностью

Бороться с тревожностью можно при помощи физической активности и дыхательных упражнений. Тревога — это отрицательная эмоция, которая появляется в ситуациях неопределённой опасности и ожидания неблагополучного развития событий. life.ru »

2023-9-5 15:20

Невролог дала 6 советов, как бороться с тревожностью

Тревога — это отрицательная эмоция, возникающая в ситуациях неопределённой опасности и проявляющаяся в ожидании неблагополучного развития событий. В отличие от страха, который является реакцией на конкретную угрозу, тревога представляет собой беспредметный страх. life.ru »

2023-9-5 13:49

Пассажирам с тревожностью назвали простые способы сделать полет более комфортным

Cтюардесса авиакомпании Delta Airlines назвала пассажирам с тревожностью несколько простых способов, которые сделают полет более комфортным. Так, бортпроводница по имени Сиси порекомендовала туристам, которые нервничают на борту, выбирать места возле крыла самолета, даже если за них придется доплатить. lenta.ru »

2023-8-1 16:04

Кара Делевинь рассказала о методах борьбы с тревожностью

30-летняя британская модель и актриса Кара Делевинь рассказала о методах, которые использует для борьбы с тревожностью и наркозависимостью. По словам Делевинь, ее тревожность была связана с вещами, которые она не может знать точно. lenta.ru »

2023-6-14 17:18

Жена Бибера раскрыла свой необычный способ борьбы с тревожностью

26-летняя американская модель, жена певца Джастина Бибера Хейли Бибер раскрыла свой необычный способ борьбы с тревожностью. По словам девушки, она начала нырять в холодную воду на полминуты после пережитого стресса — за последние полтора года она перенесла микроинсульт и обнаружила у себя кисту яичника. lenta.ru »

2023-6-13 20:23

Врач перечислила продукты, которые помогут в борьбе с тревожностью и стрессом

Некоторые продукты способны не только улучшить настроение, но и уменьшить тревожность. Как сообщила педиатр, эксперт проекта-лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Ольга Кашляк, один из таких продуктов — жирная рыба. life.ru »

2023-5-13 04:37

Психологи подсказали способы борьбы с тревожностью на работе

Специалисты подсказали способы, которые помогут в борьбе с тревожностью на работе. Как отмечает коуч и Мелоди Виндинг, при появлении тревожности на работе важно удержать себя от катастрофизации и мыслей о непременной потере должности. lenta.ru »

2023-5-4 19:49

У беременных женщин с тревожностью выявили изменения иммунной системы

Ученые Медицинской школы Университета Джона Хопкинса и Медицинского центра при Колумбийском университете выявили у беременных женщин с тревожностью изменения иммунной системы. Оказалось, что у женщин с тревожностью уровни цитотоксических Т-клеток были повышены во время беременности. lenta.ru »

2023-3-6 10:01

Как справиться с тревожностью: Психолог назвал 6 вещей, которые помогут пережить трудные времена

Многолетний опыт клинических психологов показывает, что помимо получения сторонней помощи человеку придётся выполнить несколько действий самостоятельно. life.ru »

2023-2-26 02:40

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» рассказал о борьбе с тревожностью

43-летний американский актер Джейсон Сигел признался, что всю жизнь ему приходится бороться с тревожностью и чувством надвигающейся гибели. При этом, по словам Сигела, он никогда не стеснялся попросить о помощи в том, что касается борьбы за ментальное здоровье, потому что не хотел тратить жизнь на плохое самочувствие. lenta.ru »

2023-1-30 17:58

Психолог Шестаков объяснил, как бороться с повышенной тревожностью

Тревога – это, прежде всего, ощущение угрозы, нависшей над нами. Либо в будущем, либо в настоящий момент. И если древний человек вполне объяснимо боялся зверя в кустах, то по мере усложнения человеческого социума и мышления оказалось, что очень многие вещи мы можем воспринимать как угрозу. riafan.ru »

2023-1-29 15:34

Психолог Левина поделилась «очень хорошей» техникой по борьбе с тревожностью

Психолог Ксения Левина в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала о методах борьбы с тревожностью social.mk.ru »

2023-1-25 18:49

Россиянам назвали сопровождающиеся постоянной тревожностью опасные заболевания

Медицинский психолог Диана Лобанова рассказала об опасных ментальных заболеваниях, которые сопровождаются ощущением постоянной тревоги. По словам врача, данный симптом характерен для депрессии. Также тревожность может появиться при развитии деменции и ряда других недугов. lenta.ru »

2022-10-28 11:34

Учёные назвали пять самых эффективных средств для борьбы с тревожностью

Испанские учёные выступили на конференции Европейского колледжа нейропсихофармакологии, где озвучили доклад о лучших методах борьбы с тревожностью. Результатами изысканий делится kp.ru. В эксперименте приняли участие 942 добровольца, за которыми наблюдали в течение года, предлагая им воспользоваться различными советами по борьбе со стрессом. life.ru »

2022-10-20 18:39

Названы три упражнения для борьбы с тревожностью

Нынешний год стал очень непростым для большей части россиян. Согласно опросу фонда "Общественное мнение", около 70% граждан России пребывают в состоянии тревожности. По словам психолога Александры Миллер, многие путают стресс и тревожность, а само состояние можно попытаться исправить с помощью ряда упражнений. life.ru »

2022-10-19 19:54

Психолог Петрова рассказала, как помогают справиться с тревожностью семьям мобилизованных

После объявления частичной мобилизации социальные сети заполонили различные страшилки относительно данной меры. В связи с этим у россиян заметно усилился уровень тревожности. О том, как гражданам помогают привести в норму эмоциональное состояние, Лайфу рассказала федеральный тренер по психосоциальной поддержке Российского Красного Креста (РКК) Елена Петрова, которая участвует в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. life.ru »

2022-9-29 14:16

Как справиться с тревожностью из-за плохих новостей

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Когда новости пестрят мобилизацией, спецоперацией и мировыми конфликтами, многим хочется закрыться дома и плакать в подушку. Для того, чтобы правильно справляться с состоянием тревожности, в которое нас погружают СМИ, стоит прислушаться к советам семейного психолога Кристины Ковалевской. fedpress.ru »

2022-9-25 16:23

Невролог Шамалов посоветовал больше гулять и правильно питаться для борьбы с тревожностью

Многие люди страдают от повышенной тревожности, которая мешает повседневным делам. Главный внештатный специалист-невролог Минздрава России Николай Шамалов дал советы по борьбе с этим состоянием. riafan.ru »

2022-9-25 09:30

Выяснилось, представители каких профессий чаще всего страдают бессонницей и тревожностью

Специалисты по недвижимости, сельскому хозяйству и продажам оказались самыми невосприимчивыми к проблемам, связанным со здоровьем. Об этом со ссылкой на исследование "Сбер Еаптеки" и платформы онлайн-рекрутинга hh. life.ru »

2022-8-16 08:00

Психотерапевт дала советы, как справиться с тревожностью и стрессом

Тревожность возникает из-за неопределенности, рассказала «Росбалту» психотерапевт сервиса онлайн-психотерапии Zigmund.Online София Шапотайло. Чтобы справиться... rosbalt.ru »

2022-4-15 16:26

Названы продукты, которые могут помочь в борьбе с тревожностью

Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала о еде, которая может помочь справиться с тревогой и депрессией. В список... rosbalt.ru »

2022-3-31 16:06

«Мы преуменьшаем эмоции»: что скрывается за тревожностью и как с ней справиться

Клинический психолог Джилл Уэбер, международный специалист по работе с тревожными расстройствами, предлагает простые, но эффективные техники, которые позволят справиться даже с самыми острыми симптомами тревоги. forbes.ru »

2022-2-20 10:00

Даны советы людям с социальной тревожностью

Нервозность, которая ощущается в некоторых социальных или повседневных ситуациях, называется социальной тревогой , проблемой, которая является верным союзником страха и вызывает изменение нашего психического состояния social.mk.ru »

2022-2-17 05:33

Психолог Яничева ответила, помогают ли хорроры справиться с тревожностью

Специалист прокомментировала исследование американских психологов о фильмах ужасов и тревожном расстройстве. riafan.ru »

2021-10-15 09:12

Ученые заявили о росте числа пациентов с депрессией и тревожностью из-за пандемии

Число пациентов с большим депрессивным (БДР) и тревожным расстройствами за время пандемии коронавируса в мире увеличилось более чем на четверть nsn.fm »

2021-10-11 08:20

Раскрыт способ борьбы с опасной тревожностью

Иммуномодуляторы в сочетании с антидепрессантом флуоксетином способны справиться с тревожностью, которая может привести к опасным психическим нарушениям. К такому выводу пришли российские ученые с коллегами из Маастрихтского университета в Нидерландах, которые провели эксперименты на рыбах. lenta.ru »

2021-8-10 16:21

"Я боюсь, что все вокруг заразны". Как справиться с тревожностью в пандемию

Постоянные переживания из-за коронавируса, риска заболеть, необходимости самоизолироваться и других не зависящих от нас обстоятельств вынуждают мириться с ними — или бороться. Мы поговорили с экспертами, чтобы узнать, как психика реагирует на непрекращающийся стресс и что можно сделать самостоятельно, чтобы он не влиял на качество жизни tass.ru »

2021-7-26 10:15

Пакетик из «Пятерочки»: пытки как способ борьбы с нарастающей тревожностью

Оппозиционеров часто упрекают в том, что они, якобы, «расчеловечивают» своих оппонентов. Но зачем тут еще какие-то усилия? Вот оно – добровольное и демонстративное расчеловечивание, которое участники всероссийского фестиваля любви к дубинке еще и в заслугу себе ставят. slon.ru »

2021-2-7 12:30

Психолог объяснила, как распрощаться с тревожностью в период самоизоляции

Клинический психолог Юлия Чаплыгина объяснила, как распрощаться с тревожностью в период самоизоляции из-за распространения коронавируса, передает <a href="https://mir24.tv/news/16410689/psiholog-rasskazal-kak-spravitsya-s-trevozhnostyu-vo-vremya-pandemii" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>. vm.ru »

2020-5-20 17:55

CLEAR поможет молодым людям с повышенной социальной тревожностью развивать стрессоустойчивость

Исследование CLEAR показало, что социальная тревожность влияет почти на две трети (57%) молодых людей. metronews.ru »

2019-11-14 16:54

Ученые определили связь между старением, ожирением и тревожностью

Связь между ожирением, тревожностью и старением существует в человеческом организме. К такому выводы пришли ученые Университета Ньюкасла, проводившие опыты на мышах. riafan.ru »

2019-1-6 12:43

Психологи рассказали, как справиться с тревожностью после катастрофы Ан-148

Эксперт пояснил, что обычный страх летать свойственен многим людям и не является настоящей аэрофобией tass.ru »

2018-2-12 14:57