Результатов: 34

Армения оправдалась за запрет Путину въезжать в страну. В Госдуме придумали, как сделать россиян богаче: Главное к 21:00

«Ратификация Римского статуса никак не является недружественным актом против России или президента России, как это представляют некоторые наши российские коллеги», - сказал он (цитата по ТАСС). Аршакян выразил уверенность, что Москве и Еревану удастся преодолеть напряженность в отношениях. kapital-rus.ru »

2023-10-3 21:00

Политолог объяснил, как ратификация Римского статута скажется на политике Армении

Международный уголовный суд (МУС) является коррумпированной организацией, подчиняющейся спецслужбам США и Британии, с подачи которых и был выписан "ордер" на "арест" президента России Владимира Путина. life.ru »

2023-10-3 17:55

Сенатор Долгов: Ратификация Ереваном Римского статуса МУС недружественный шаг по отношению к Москве

Ереван ратифицировал Римский статут МУС под давлением западных стран, стремящихся увеличить влияние в Закавказье. Это недружественный шаг по отношению к Москве, но я не думаю, что отдельные политические решения смогут разрушить вековые связи между армянским и российским народами. vz.ru »

2023-10-3 17:47

"Стреляют себе в ногу": В ГД заявили, что ратификация Римского статута испортит отношения Армении с РФ

Ратификация парламентом Армении Римского статута Международного уголовного суда является ожидаемым решением, которое было принято под давлением западных стран. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Олег Леонов. life.ru »

2023-10-3 17:00

Слуцкий заявил, что ратификация Римского статута может обернуться против властей Армении

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, армянские власти рискуют быть втянутыми в выполнение политических заказов ангажированного Международного уголовного суда в Гааге, "который по своему усмотрению использует закон и право в интересах "золотого миллиарда" и преступных амбиций коллективного Запада" tass.ru »

2023-10-3 16:33

МИД РФ: ратификация Римского статута Арменией скажется на двусторонних отношениях

В министерстве отметили, что после ратификации Римского статута Арменией будет трудно представить визиты руководства России в республику tass.ru »

2023-9-28 15:56

Пашинян заявил, что ратификация Римского статута в интересах Армении

Ратификация Римского статута в интересах Армении, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. По его словам, решение не направлено против России и ОДКБ. life.ru »

2023-9-24 14:54

Пашинян: Ратификация Арменией Римского статута МУС не направлена против России

Возможное решение о ратификации Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не будет направлено против России, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян в интервью Общественному телеканалу. vz.ru »

2023-9-11 21:59

Пашинян: ратификация Римского статута не направлена против России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заверил, что возможная ратификация республикой Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России nsn.fm »

2023-9-11 21:34

Эксперт: ратификация Арменией Римского статута будет направлена против интересов России

По словам экс-главы парламентской постоянной комиссии по внешним связям Артака Закаряна, это чревато углублением проблем между Ереваном и Москвой tass.ru »

2023-8-8 11:22

Сальников заявил, что ратификация рекорда пловца Колесникова займет около двух месяцев

После отправки всех технических данных начнется процедура допинг-контроля, рассказал президент Всероссийской федерации плавания tass.ru »

2023-8-4 10:33

Ратификация заявок Финляндии и Швеции на вступление в НАТО буксует, но часть политических элит это может устраивать

В министерстве обороны Финляндии заявили, что страна планирует вступить в НАТО вместе со Швецией. В МИД Германии поддержали такое намерение. Но Анкара все еще не намерена сдавать позиции и по-прежнему отказывается от ратификации протокола по членству Стокгольма и Хельсинки в альянсе. versia.ru »

2023-2-15 14:44

Столтенберг назвал «нормальным» то, что ратификация заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО занимает продолжительное время

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал «нормальным» то, что ратификация заявок Стокгольма и Хельсинки на вступление в военно-политический блок занимает продолжительное время. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-21 09:01

Рябков: ратификация договора между РФ и Антигуа и Барбудой станет сигналом для региона

Замминистра иностранных дел напомнил, что несколько лет назад Москва подписала с этой страной соглашение о введение режима взаимных поездок tass.ru »

2022-6-29 15:40

Володин: ратификация договоров с ДНР и ЛНР призвана предотвратить гуманитарную катастрофу

Также это поможет прекратить войну и обеспечить мир на этих территориях, заявил спикер Госдумы tass.ru »

2022-2-22 14:12

Видео дня, Ратификация соглашений о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР [Видео]

Накануне президент Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР. Это вызвало крайне негативную реакцию ведущих западных стран... echo.msk.ru »

2022-2-22 12:46

Посольство РФ: ратификация пограндоговора с Россией "стоит на месте" из-за Эстонии

Министр иностранных дел Эва-Мария Лийметс Эстонии заявила, что страна проявляет конструктивный подход и готова продвигаться в вопросе российско-эстонских пограндоговоров, однако для этого якобы требуется политическая воля со стороны России tass.ru »

2022-2-15 20:40

Блинкен считает, что ратификация Конвенции ООН по морскому праву отвечала бы интересам США

Вашингтон соблюдают положения конвенции, но не является ее стороной, отметил госсекретарь tass.ru »

2021-6-8 21:05

Захарова: ратификация пограничного договора с РФ возможна лишь при гарантиях Таллина

Как сообщила официальный представитель МИД РФ, Москва ожидает также практических шагов Таллина по нормализации "общей атмосферы двусторонних отношений" tass.ru »

2021-4-29 16:42

Источник: ратификация соглашения о продлении ДСНВ станет первым пунктом повестки Госдумы

По данным собеседника агентства, все необходимые документы уже поступили в Госдуму и направлены председателем палаты Вячеславом Володиным в профильный комитет по международным делам tass.ru »

2021-1-27 22:53

Наталья Чуркина, Что означает ратификация Парижского соглашения по климату для России

Энергоэффективность российской экономики сегодня в 2-3 раза ниже уровня развитых стран, и огромный потенциал по ее повышению до сих пор не реализуется... echo.msk.ru »

2019-10-1 09:34

Евгений Усов, Ратификация века – Россия присоединяется к борьбе с главной угрозой человечеству

Сегодня обнародовано постановление Правительства РФ от 21 сентября 2019 г. № 1228, которое констатирует вступление России в борьбу с главной угрозой человеку – климатической. Это само по себе отрадное известие и можно только приветствовать решение российских властей, чем бы оно ни было вызвано... echo.msk.ru »

2019-9-23 18:32

Терпит крах ратификация Стамбульской конвенции, глава МИД практикует кумовство, инфаркт стал показателем структурных изменений в парламенте - Анализ армянских СМИ за 8 – 14 августа. Политика

Закрытая встреча фракции "Мой шаг" с министром юстиции Рустамом Бадасяном  поставила все точки над i в ситуации со Стамбульск vestikavkaza.ru »

2019-8-15 23:50

Ратификация протокола о вступлении Северной Македонии в НАТО может занять около года

Накануне в Брюсселе страны НАТО подписали протокол о вступлении в альянс Северной Македонии. Ради этого после долгих споров с Грецией страну даже пришлось переименовать. vesti.ru »

2019-2-7 06:41

В Ингушетии ратификация соглашения с Чечней прошла на фоне массовых волнений

В Магасе проходит массовый митинг против передачи земель Чечне. Очевидцы сообщают, что в акции принимают участие около пяти тысяч человек. Силовики открыли стрельбу в воздух. Въезды в город перекрыты, не работает мобильный интернет. lenta.ru »

2018-10-4 12:59

Порошенко: Ратификация соглашения об ассоциации Украина – ЕС будет завершена в июле

Процедура ратификации соглашения об ассоциации Украина – ЕС будет полностью завершена в июле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко. vedomosti.ru »

2017-6-26 23:44

Ратификация соглашения об ассоциации Украина – ЕС будет завершена в июле - Порошенко

Процедура ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС будет полностью завершена в июле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко. vedomosti.ru »

2017-6-26 23:44

Исполнительный директор ЮНЕП: России выгодна ратификация климатического соглашения

Исполнительный директор программы Организации Объединённых наций по окружающей среде (ЮНЕП) Эрик Солхейм рассказал RT о том, почему России стоит уделить больше внимания «зелёным» технологиям. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 00:10

Россия подписала новую конвенцию СЕ по безопасности футбольных матчей

Россия и еще 13 из 47 стран-членов Совета Европы в воскресенье подписали новую Конвенцию о комплексном подходе к безопасности футбольных матчей и других спортивных мероприятий; она предусматривает запрет правонарушителям на посещение стадионов и выезд в другие страны во время проведения международных матчей. vz.ru »

2016-7-4 08:48