Результатов: 111

Жителей российского региона предупредили об опасном волнении

В акваториях Тихого океана и Берингова моря на территории Камчатского края ожидаются десятиметровые волны. Об опасном явлении жителей предупредили в управлении МЧС по российскому региону. Сильно штормить начнет в субботу, 17 февраля, уточнили в ведомстве. Закончится шторм в воскресенье, 18 февраля. lenta.ru »

2024-2-16 08:51

Вице-премьер ДРК призвал население к спокойствию после волнений в Киншасе

Петер Казади призвал граждан сплотиться вокруг президента ДРК Феликса Чисекеди в тяжелое для страны время tass.ru »

2024-2-14 13:49

Пенсионерка не перенесла волнений из-за неправильного счета за водопровод

Престарелая жительница Италии, которой по ошибке прислали коммунальный счет на 15 тысяч евро, не выдержала переживаний. Коммунальщики объяснили произошедшее тем, что спутали счета клиентов. В действительности ей следовало заплатить только 55 евро. lenta.ru »

2023-12-27 17:07

В Наблусе при подавлении волнений пострадали 120 палестинцев

Погибших нет, сообщил начальник неотложной медицинской службы Палестинского общества Красного Полумесяца Ахмед Джебриль tass.ru »

2023-10-5 09:42

Курды блокировали северо-восточные районы Сирии после волнений арабских жителей

Возмущение арабов вызвал арест курдами главы так называемого Военного совета Дейр-эз-Зора Ахмеда Хбейля tass.ru »

2023-8-28 16:40

Очищаем разум от волнений: китайский совет дня на четверг, 13 июля

День подходит для реализации того, что вы могли так долго откладывать. Также это благоприятный период для отдыха от гаджетов. Пусть ничто вас сегодня не тревожит. 5-tv.ru »

2023-7-13 03:15

Во Франции раскритиковали Макрона, заявившего, что причиной волнений являются видеоигры

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что протесты в стране спровоцировали в том числе и видеоигры, просто нелепы. С таким заявлением выступил экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. ridus.ru »

2023-7-1 12:49

Компания Ubisoft отказалась от участия в Е3 2023 на фоне волнений

Компания Ubisoft отказалась от своего прежнего решения посетить живую игровую выставку E3 в этом году и теперь проведёт отдельное мероприятие 12 июня. Изначально издатель объявлял о своём намерении посетить шоу E3 2023, которое впервые в этом году организует компания ReedPop, однако в последний момент что-то заставило его передумать. ridus.ru »

2023-3-28 22:48

Ивлеева рассказала о волнении из-за интимной сцены в «Монастыре»

Российская актриса и телеведущая Анастасия Ивлеева рассказала о волнении во время съемки интимной сцены в сериале «Монастырь», в котором она сыграла одну из главных ролей. По словам Ивлеевой, ей пришлось поволноваться во время работы над первой эротической сценой сериала, где ее героиня предстала обнаженной. lenta.ru »

2023-2-22 18:17

Хоккеист "Торпедо" Кручинин рассказал о волнении во время нахождения на тренерском мостике

Нападающий не смог сыграть со "Спартаком" из-за травмы, но присутствовал во время матча на тренерской скамейке tass.ru »

2023-2-12 10:08

Экс-посол ЛНР не исключил народных волнений в Польше из-за ситуации на Украине

Польша может столкнуться с народными протестами после того, как в стране осознают свое «незавидное положения» из-за возможного втягивания в конфликт на Украине nsn.fm »

2023-1-20 09:49

Мирошник не исключил народных волнений в Польше после заявления ее Генштаба про Украину

И внутренняя, и внешняя повестка Польши увязла в украинских событиях, считает бывший посол Луганской Народной Республики в Москве tass.ru »

2023-1-20 06:07

Власти Китая на фоне продолжающихся антиковидных волнений пошли на уступки

Вспыхнувшие на днях демонстрации из-за недовольства строгой политикой «нулевого COVID» в разных городах Китая уже к середине недели будто бы начали затухать social.mk.ru »

2022-12-2 15:46

Популярный юморист рассказал о волнении из-за визита дедушки на концерт

Известный российский стендап-комик Андрей Бебуришвили признался, что однажды выпил алкоголь перед концертом. По словам юмориста, это случилось перед выступлением в Волгограде. «Очень нервничал. У меня немножко заплетался язык», — рассказал комик своему коллеге Ивану Абрамову. lenta.ru »

2022-10-14 09:27

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил об угрозе социальных волнений в развивающихся странах

Рост цен на продукты и энергоносители, а также инфляция, создают кризис и ведут к социальным волнениям и конфликтам в развивающихся странах. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в рамках открытия недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. argumenti.ru »

2022-9-20 17:03

Гутерриш заявил об угрозе волнений в развивающихся странах из-за кризиса

По словам генерального секретаря ООН, "примерно 94 страны, где проживают 1,6 млрд человек, многие из них в Африке - столкнулись с идеальным штормом" tass.ru »

2022-9-20 16:34

Гузеева рассказала о волнении из-за съемок в шоу «Голос»

Телеведущая Лариса Гузеева, заменившая шоумена Дмитрия Нагиева в музыкальной программе «Голос 60+» на Первом канале, рассказала о волнении из-за съемок в проекте. Знаменитость призналась, что формат передачи был для нее незнаком. lenta.ru »

2022-9-16 10:40

В Европе испугались социальных волнений из-за суровой зимы

Общественные волнения могут произойти в Европе в условиях суровой зимы на фоне негативного воздействия украинского кризиса на экономику стран Старого Света. Так считает директор – распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. life.ru »

2022-9-15 23:56

Шольц усомнился в возникновении народных волнений в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц усомнился в народных волнениях немцев, страдающих от антироссийских санкций. Он убежден, что сокращение поставок газа из России и украинский конфликт не способны вызывать такие настроения. lenta.ru »

2022-9-7 22:34

Политолог Сосновский: Германию ждет шесть лет массовых волнений из-за кризиса

Пока Берлин продолжает существовать как обычно: гуляют дети с родителями, с кафе доносятся запахи жареных колбасок. Но совсем скоро ФРГ накроет волна массовых и длительных волнений, заявил политолог Александр Сосновский в своем Telegram. riafan.ru »

2022-8-29 01:12

Политолог предсказал Германии шесть лет волнений

Политолог Александр Сосновский предсказал Германии шесть лет волнений. Сосновский назвал обстановку в стране на данный момент «идиллией за день до войны». «Еще пару дней, в квартирах похолодает, в почтовые ящики почтальоны вкинут новые счета за газ и электричество», — заявил он. lenta.ru »

2022-8-29 22:54

В результате народных волнений в Таджикистане погибли 8 человек

Правительство Душанбе выбрало силовой сценарий для подавления выступлений в Горно-Бадахшанской автономии. Ещё в середине мая там вспыхнули массовые народные волнения. А 18 мая власти Таджикистана объявили о начале антитеррористической операции. argumenti.ru »

2022-5-22 13:14

В Алма-Ате обнаружены тайные захоронения участников январских волнений

В Алма-Ате обнаружены тайные захоронения участников январских массовых протестов. Об этом сообщила официальный представитель городского департамента полиции... rosbalt.ru »

2022-1-20 12:23

Дороги к свободе. Причины и последствия волнений в Казахстане

Что происходит в Казахстане и какие последствия эти события могут оказать на все постсоветское пространство? Собеседники Виталия Портникова - украинский политолог Евгений Магда и казахстанский оппозиционный активист Айдос Садыков. svoboda.org »

2022-1-19 20:32

Причины и последствия волнений в Казахстане

Что происходит в Казахстане и какие последствия эти события могут оказать на все постсоветское пространство? Собеседники Виталия Портникова - украинский политолог Евгений Магда и казахстанский оппозиционный активист Айдос Садыков. svoboda.org »

2022-1-18 19:05

Валентина Матвиенко: ОДКБ показала свою дееспособность во время волнений в Казахстане

Страны-соседи Казахстана могли бы пострадать в случае неспособности ОДКБ урегулировать ситуацию в республике. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в интервью журналисту «России-1» Павлу Зарубину. riafan.ru »

2022-1-16 14:53

Алексей Филатов, Политические и социальные уроки казахстанских волнений

В Казахстане сформировались децентрализованно работающие группы из маргинальной молодежи – банды, в «культуре» действий которых сосуществует и уголовная этика, и фундаментальный ислам, а опыт они давно копили... echo.msk.ru »

2022-1-13 08:15

Рогозин рассказал, как Байконур оказался «островом безопасности» во время волнений в Казахстане

Обстановка на Байконуре остается спокойной, какой она и была на протяжении всего времени волнений в Казахстане. Об этом рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос корреспондента «Звезды». tvzvezda.ru »

2022-1-12 12:26

Детская команда по спортивному туризму из Павлодара застряла в Талдыкоргане из-за волнений

Команда детей по спортивному туризму «Пирамида» застряла на территории города Талдыкорган. Родным городом коллектива является Павлодар. nation-news.ru »

2022-1-11 05:36

Радиоактивный Казахстан. В Госдуме указали на риски России из-за волнений в республике

Казахстан «превратился» в Украину и теперь ослабит позиции России на переговорах Путина и Байдена, рассказал НСН экс-премьер ДНР, замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Александр Бородай. nsn.fm »

2022-1-6 13:00

Пограничники Киргизии готовы принять меры при обострении народных волнений в Казахстане

Народные волнения начались в Казахстане из-за высоких цен на газ. Пограничная служба Киргизии следит за несанкционированным митингом в стране и, в случае обострения ситуации, примет меры. riafan.ru »

2022-1-5 22:08

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к народу из-за волнений в стране

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что власть в стране не падет и призвал граждан к благоразумию. riafan.ru »

2022-1-4 21:52

«Опасаются волнений»: Правительство может отказаться от QR-кодов из-за раскола

Правительство России раскололось по вопросу введения в России QR-кодов о вакцинации. Принятие законов, которые запретят непривитым россиянам с 1 февраля 2022 года посещать общественные места, торговые центры и публичные мероприятия, а также пользоваться поездами и самолетами, Госдума отложила на месяц. kapital-rus.ru »

2021-11-23 15:47

После волнений в колонии Владикавказа возбуждено уголовное дело

По факту массовых беспорядков в колонии во Владикавказе СК по Северной Осетии возбудили уголовное дело. В исправительной колонии №1 города Владикавказа заключенные устроили массовые беспорядки вечером 15 октября. tvzvezda.ru »

2021-10-16 11:20

У ИК во Владикавказе отключили уличное освещение после волнений заключенных

Корреспондент «Звезды» Александр Алексеев рассказал о происходящем у колонии во Владикавказе. Вечером 15 октября, по информации в СМИ, сотни заключенных устроили массовые беспорядки. «В данный момент, на месте оцепления отключили уличное освещение, обстановка продолжает быть напряженной. tvzvezda.ru »

2021-10-16 23:32

Стало известно о волнении противников «Северного потока-2» из-за подхода Байдена

Противники строительства газопровода «Северный поток-2» начали выражать свое беспокойство из-за подхода к данному вопросу президента США Джо Байдена. Согласно информации Axios, страны Центральной и Восточной Европы волнуются из-за того, что Байден, по их мнению, не готов предпринимать решительные меры против проекта. lenta.ru »

2021-2-23 07:41

В село в Дагестане вводили бронетехнику из-за «народных волнений» (видео)

Массовые протесты вспыхнули в дагестанском селе Тарки после убийства активиста Вали Абдурагимова, который боролся с продажей наркотиков. В МВД Дагестана... rosbalt.ru »

2021-2-14 05:14

Маркер неблагополучия, предвестник социальных волнений. Россияне и мат

С 1 февраля в России вступил в силу закон, вводящий ряд ограничений в соцсетях, в том числе запрет на употребление матерных слов.  Отношение российских граждан к нецензурной лексике исследовал Фонд "Общественное мнение". svoboda.org »

2021-2-1 12:05

В штабе Байдена не видят угрозы массовых волнений в связи с выборами

Эти разговоры нацелены на то, чтобы снизить явку избирателей в день голосования, считает советник кандидата от демократов Боб Бауэр tass.ru »

2020-11-2 22:10

WSJ: из-за роста волнений магазины Walmart в США уберут с полок и витрин огнестрельное оружие

Крупнейшая американская сеть розничных магазинов Walmart в связи с народными волнениями в США уберёт огнестрельное оружие и патроны из торговых помещений, пишет The Wall Street Journal. По данным газеты, в компании рассчитывают, что такой шаг позволит предотвратить воровство оружия в случае разграбления магазинов. russian.rt.com »

2020-10-31 09:55

Цукерберга тревожит возможность масштабных волнений в США

По словам главы Facebook Марка Цукерберга, существует высокий риск начала массовых волнений в США после президентских выборов 3 ноября social.mk.ru »

2020-10-30 03:19

Цукерберг назвал высокой вероятность масштабных волнений в США по итогам выборов

Глава Facebook рассказал о мерах, которые компания приняла для противодействия дезинформации на своих платформах в преддверии выборов в стране tass.ru »

2020-10-30 02:41

В Филадельфию направили сотни служащих нацгвардии после смерти афроамериканца и волнений

Сообщается, что подразделения специально обучены выполнять задачи в условиях волнений, представляющих опасность для населения tass.ru »

2020-10-28 03:55