Результатов: 323

«Потолка цен нет!»: Сколько готовы тратить россияне на видеоигры

При использовании альтернативных площадок, можно столкнуться с мошенниками или приобрести продукт или аккаунт, которые впоследствии могут быть заблокированы, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-4-25 21:46

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. life.ru »

2024-4-7 05:20

В ГД заявили, что российские видеоигры появятся в дружественных странах в течение двух лет

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин напомнил, что президент Владимир Путин поручил также создать собственную игровую консоль tass.ru »

2024-4-4 19:56

В России школьники в сочинении на ЕГЭ смогут ссылаться на аниме и видеоигры

В России школьники при написании сочинений на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) смогут ссылаться на аниме и компьютерные игры. В документе уточняется, что примером историко-культурного опыта можно будет привести ссылку на фильм, аниме, мультфильм, комикс, графический роман, мангу, а также на сюжет игры. lenta.ru »

2024-3-20 14:03

Цены на видеоигры в России вырастут

В ближайшее время видеоигры для российских геймеров будут обходиться дороже. Специалист Александр Кузьменко отметил, что стоимость игр привязана к курсу доллара: «Сейчас все игры, которые стоили лет 15 по 60 долларов, будут стоить по 70 и по 80». lenta.ru »

2024-3-14 10:01

Футболистки выходят на первый план: как женский спорт покоряет видеоигры

Минувший год стал прорывным для мира видеоигр в контексте развития женских персонажей. Все больше девушек становятся главными героями в спортивных симуляторах и популярных франшизах, а сами геймерши по численности уже практически не уступают мужскому полу. forbes.ru »

2024-1-9 13:00

Охранник убеждал воспитанниц детсада делать интимные фотографии за видеоигры

В Севастополе предстанет перед судом 54-летний педофил, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних. Злоумышленник работал охранником в детском саду Нахимовского района, там он регулярно домогался двух воспитанниц 6 и 7 лет, которых уговаривал делать интимные фото. lenta.ru »

2023-12-27 20:33

Наемники из Канады сравнили российскую армию с персонажем видеоигры

КИЕВ, 20 декабря, ФедералПресс. Наемники из Канады, которые принимают участие в боевых действиях, сравнили Россию с видеоигрой. Они отметили, что армия РФ постоянно перерождается, а Украина получает урон и терпит поражения. fedpress.ru »

2023-12-20 06:04

Канадские наемники на Украине сравнили Россию с персонажем видеоигры

Канадские наемники признают, что Украина постепенно проигрывает в конфликте, а активные действия ВСУ закончились из-за нехватки боеприпасов. «Российские пехотинцы продолжают идти вперед. Россия похожа на персонажа видеоигры, который постоянно возрождается», — сравнили канадские военные. lenta.ru »

2023-12-20 01:58

Путин призвал создавать российские видеоигры с учетом традиций

Президент России Владимир Путин высказался об индустрии видеоигр в стране, указав, что РФ входит в пятерку стран мира по числу увлекающихся играми. При этом Путин заявил, что те игры, в которых Россия представлена в негативном свете, наносят колоссальный ущерб стране, и призвал создавать игры с учетом традиций. lenta.ru »

2023-12-18 18:47

Путин: Россия входит в пятерку стран в мире по числу играющих в видеоигры

Медики рекомендовали гражданам носить медицинские маски при посещении поликлиник и коммерческих врачебных кабинетов tass.ru »

2023-12-18 18:04

Слуцкий предложил маркировать видеоигры, содержащие внутриигровые покупки

Поводом тому стали обращения россиян, в которых выражается обеспокоенность о том, что в играх все чаще стали присутствовать игровые механики, побуждающие тратить деньги для достижения игрового прогресса tass.ru »

2023-12-7 06:31

Rockstar Games анонсировала выход видеоигры GTA 6 в 2025 году

Американская компания по разработке видеоигр Rockstar Games анонсировала выход шестого поколения видеоигры GTA в 2025 году. Трейлер предстоящей игры уже опубликован на видеохостинге YouTube.

ridus.ru »

2023-12-5 04:46

Rockstar Games анонсировала выход видеоигры GTA-6 в 2025 году

Американская компания по разработке видеоигр Rockstar Games анонсировала выход шестой части видеоигры GTA в 2025 году. Трейлер предстоящей игры уже опубликован на видеохостинге YouTube.

ridus.ru »

2023-12-5 04:46

Перечислены самые важные видеоигры в истории

Журналисты медиа PC Gamer перечислили самые важные видеоигры в истории человечества. В первую десятку вошли классические игры Doom, Quake, Fallout, Age of Empires 2, Deus Ex и прочие. В последние 10 лет главными играми по версии PC Gamer стали «Ведьмак 3», PUBG, Disco Elysium, Valheim, Baldur’s Gate 3, Cyberpunk 2077. lenta.ru »

2023-11-20 10:48

Эксперт считает, что в России время на видеоигры может превысить просмотр кино

Генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский также отметил, что на арабском рынке есть спрос на российские видеоигры tass.ru »

2023-11-17 23:31

В ВСУ пожаловались на восприятие Западом боевых действий как видеоигры

На фоне поставок Западом устаревающей военной техники Киеву военнослужащие Вооруженных сил Украины жалуются на то, что боевые действия воспринимается партнерами республики как видеоигра с бонусами за выполнение миссий. lenta.ru »

2023-10-12 17:51

Траты геймеров Ставрополья на видеоигры составили более 2,6 миллиарда рублей

Траты геймеров Ставрополья на видеоигры с начала этого года составили более 2,6 миллиарда рублей, пишет newstracker.ru. По прогнозам аналитиков, к концу текущего года объем трат будет достигать 3,27 миллиарда рублей. ridus.ru »

2023-9-28 10:01

На "Улице Дальнего Востока" представили видеоигры с бубном, бурятские ножи и историю БАМа

На выставке присутствуют все павильоны регионов ДФО и собственные площадки профильных министерств и ведомств России tass.ru »

2023-9-10 05:14

Более 50% опрошенных родителей считают, что видеоигры приносят пользу детям

Согласно исследованию компании Astrum Entertainment, из потенциальной пользы 33% респондентов отметили развитие скорости реакции и принятия решений, 31% - развитие стратегического мышления tass.ru »

2023-9-8 10:02

Борьба за киберпространство: смогут ли отечественные видеоигры завоевать иностранные рынки

Президент России Владимир Путин ранее поддержал идею создания Национального центра исторической памяти на базе Музея Победы tass.ru »

2023-9-5 19:23

Глава СПЧ Фадеев призвал создавать хорошие отечественные видеоигры вместо их запрета

Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Валерий Фадеев раскритиковал идею о запрете видеоигр. Он считает, что вместо этого необходимо создавать хорошие российские игры.

ridus.ru »

2023-9-5 16:50

Геймеры назвали самые красивые видеоигры

Российские геймеры перечислили самые красивые видеоигры. Большая часть респондентов назвала самой красивой игрой современности «Ведьмак 3: Дикая Охота». По словам геймеров, еще ни один проект не смог обойти ее по качеству графики. lenta.ru »

2023-8-23 13:54

В Госдуме прокомментировали идею ввести запрет на видеоигры

Депутат Госдумы Антон Горелкин прокомментировал идею запретить в России видеоигры, в сценарий которых закладывают «дурные идеи». Ранее с таким предложением выступил глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев. versia.ru »

2023-8-21 23:00

В моде серп и молот: Российские видеоигры ворвутся на международный рынок

Александр Кузьменко предрек в эфире НСН возвращение в Россию работников игровой индустрии в случае расширения и поддержки этой сферы. nsn.fm »

2023-8-17 18:15

Путин поручил продвигать российские видеоигры в странах БРИКС

Согласно распоряжению президента, правительству необходимо подготовить предложения по продвижению отечественных видеоигр на иностранные рынки. metronews.ru »

2023-8-17 12:10

Путин поручил продвигать российские видеоигры в страны БРИКС

Президент Владимир Путин поручил правительству разработать предложения по продвижению российских видеоигр и программ на зарубежные рынки, в частности, в страны БРИКС nsn.fm »

2023-8-17 11:59

Путин поручил продвигать российские видеоигры в странах БРИКС

Президент России Владимир Путин по итогам посещения выставки «Развитие креативной экономики в России» дал поручение правительству и «Российскому экспортному центру» обеспечить продвижение российских видеоигр на иностранных рынках, в частности в странах БРИКС. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-8-17 11:02

Путин поручил продвигать российские видеоигры на иностранные рынки

Путин поручил подготовить идеи по продвижению российских видеоигр за рубежом. Соответствующее поручение дано по итогам посещения выставки «Развитие креативной экономики в России». «Правительству РФ подготовить совместно с акционерным обществом "Российский экспортный центр", автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и представить предложения по продвижению на иностранные рынки, в том числе в страны БРИКС, отечественных видеоигр и применяемого в них российского программного обеспечения», - сообщается на сайте Кремля. kapital-rus.ru »

2023-8-17 10:40

Путин в ходе Набсовета РСВ призвал развивать российские видеоигры

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Развитие российских компьютерных игр должно стать приоритетным для властей. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2023-7-19 16:35

Путин: Видеоигры должны воспитывать и прививать не квасной патриотизм

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО Россия страна возможностей высказал мнение, что компьютерные игры являются колоссальным бизнесом, который должен помогать людям развиваться, воспитывать в них общечеловеческие ценности и не квасной патриотизм. vz.ru »

2023-7-19 16:12

Выпущенные до 2010 года видеоигры оказалось невозможно приобрести

Специалисты Фонда истории видеоигр рассказали о ситуации на рынке ретроигр. В материале отмечается, что 87 процентов из выпущенных до 2010 года игр невозможно приобрести легально — лишь 13 процентов тайтлов оказались представлены в сети и магазинах. lenta.ru »

2023-7-12 12:32

Геймеры назвали лучшие видеоигры

Российские геймеры назвали лучшие видеоигры, вышедшие в первой половине 2023 года. Лучше игрой, по мнению пользователей, оказалась Atomic Heart, разработанная студией Mundfish. На втором месте разместили ремейк Resident Evil 4, на третьем — Hogwarts Legacy. lenta.ru »

2023-7-3 11:47

Во Франции раскритиковали Макрона, заявившего, что причиной волнений являются видеоигры

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что протесты в стране спровоцировали в том числе и видеоигры, просто нелепы. С таким заявлением выступил экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. ridus.ru »

2023-7-1 12:49

Каждый седьмой россиянин от 18 до 24 лет играет в видеоигры, чтобы найти пару

Согласно исследованию платформы «Дзен», примерно каждый седьмой россиянин от 18 до 24 лет играет в видеоигры для того, чтобы найти себе партнера для романтических отношений. Среди геймеров от 25 до 34 эту цель преследуют 9% опрошенных riafan.ru »

2023-6-28 07:39

Россияне назвали худшие видеоигры

Значительная часть геймеров из России считает тайтлы серии FIFA худшими видеоиграми на рынке. По мнению опрошенных россиян, части футбольного симулятора не дают новый игровой опыт, а лишь «перепаковывают» старые механики. lenta.ru »

2023-6-27 00:16

Видеоигры перестали поддерживать жесткие диски

Современные видеоигры начали выпускать только под твердотельные накопители. Журналисты The Verge обратили внимание на изменившиеся системные требования новых видеоигр. Так, представители Microsoft на презентации Xbox Games Showcase сообщили, что игра Starfield будет требовать минимум 125 гигабайт на SSD. lenta.ru »

2023-6-16 11:37

Россияне назвали любимые видеоигры

Большая часть российских пользователей ПК считает тайтл «Ведьмак 3: Дикая охота» своей любимой игрой. Также из опроса следует, что на втором месте находится The Elder Scrolls V: Skyrim, на третьем — Mass Effect 3. lenta.ru »

2023-6-13 19:27

Релиз видеоигры «Смута» запланирован на начало 2024 года

Глава Института развития интернета Алексей Гореславский сообщил, что релиз видеоигры «Смута» о событиях одноименного исторического периода запланирован на начало 2024 года. По его словам, суммарно ИРИ выделил около 490 млн рублей на разработку тайтла forbes.ru »

2023-6-7 15:59

Прописавшего ребенку мороженое и видеоигры доктора уволили

37-летняя Присцилла да Сильва Рамос из Осаско привела сына на прием в государственную поликлинику, когда он заболел. Вместо стандартной процедуры осмотра врач начал выписывать мальчику антибиотики и другие препараты, а также мороженое и ежедневные видеоигры. lenta.ru »

2023-6-5 20:08

Путин раскрыл, в какие дни играет в видеоигры

На одном из стендов глава государства пообщался с главой организации развития видеоигровой индустрии Василием Овчинниковым. Мужчина поинтересовалсяу Владимира Путина, играет ли он в выходные дни в видеоигры. kapital-rus.ru »

2023-5-30 19:29